Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

не выходит пишет 

Заполните форму на странице "Данные"!

просит 

я заполняю следующие поля -

1. Номер колонки в прайс листе, содержащей артикул (sku) или параметры парсинга:

2. Номера колонок, содержащих цену и спец. цены , через запятую или параметры парсинга:

3, Номер(а) колонки(ок), содержащей количествотовара или параметры парсинга:

мне просто больше не чего заполнять.

p.s. есть тимвьювер

Все правильно, если у вас нет наценок на товары (стр. Данные пустая), то пропишите в ней любую "левую" строку, чтобы модуль не ругался.

И включите кнопку на стр. Общие "Игнорировать маржу" или "Использовать формулу маржи от цены".

Без наценки цена не обновится.

 

Игнорировать маржу - это переписать цены из прайса тупо в магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я как раз сижу туплю над подобной проблемой, не могу найти ответ на форуме и не знаю у кого спросить. может подскажет кто где посмотреть
1 - при создании нового товара в закладке /связи/ главную категорию не дает выбрать пока я не отмечу галочками в поле "показывать в категориях" и не сохраню. (отмечу например 3 галочки) захожу снова в карточку товара тогда уже выбираю главную категорию, уже выпадает список. но галочки в окне "показывать в категориях" слетают. причем слетают при каждом заходе в карточку. приходится заново тыкать по галочкам. как сделать чтоб галочки не слетали? почему я не могу сразу выбрать главную категорию?

2- вот  есть товар в "Сомат.. установка A-DEC200"
   в карточке я отмечал показывать в категориях  - оборудование для кабинета/

                                                                                                                                 /стомат.. установки/

                                                                                                                                  /стомат.. установки/a-dec

 

вот в фото показываю какие категории есть и то что галочек нет.

Какую из них нужно выбирать "главной категорией"? ну чтоб правильно было.

post-686933-0-86733500-1413224755_thumb.png

post-686933-0-58451000-1413224756_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sos - есть, но даже прайс из 5 товаров никак не загрузить.

Работа по проекту встала, надеялся на модуль,  - хотелось быстро представить заказчику результат, похоже придется по старому...

Как исправить?

Не волнуйтесь, разберемся.

Что написано в sos ?

Долго ли модуль работает?

Что пишут в system/log ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос по модулю

в модуле нет ли такой настройки чтобы при загрузке товаров или обновлении имеющихся, он расставил галочки в поле "показывать в категориях"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я как раз сижу туплю над подобной проблемой, не могу найти ответ на форуме и не знаю у кого спросить. может подскажет кто где посмотреть

1 - при создании нового товара в закладке /связи/ главную категорию не дает выбрать пока я не отмечу галочками в поле "показывать в категориях" и не сохраню. (отмечу например 3 галочки) захожу снова в карточку товара тогда уже выбираю главную категорию, уже выпадает список. но галочки в окне "показывать в категориях" слетают. причем слетают при каждом заходе в карточку. приходится заново тыкать по галочкам. как сделать чтоб галочки не слетали? почему я не могу сразу выбрать главную категорию?

2- вот  есть товар в "Сомат.. установка A-DEC200"

   в карточке я отмечал показывать в категориях  - оборудование для кабинета/

У вас везде стоит "Основной магазин" (т.е. №0) ?

У вас есть в админке в категориях кнопка "Исправить" - нажмите на нее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы добавляли товары "Как включенные" ?

Тогда просто почистите system/cache

Да, товары включены, кэш почистил. Проблема осталась. Мне кажется проблема где то в совместимости данных передаваемых модулем и принятием их сайтом...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все правильно, если у вас нет наценок на товары (стр. Данные пустая), то пропишите в ней любую "левую" строку, чтобы модуль не ругался.

И включите кнопку на стр. Общие "Игнорировать маржу" или "Использовать формулу маржи от цены".

Без наценки цена не обновится.

 

Игнорировать маржу - это переписать цены из прайса тупо в магазин.

все получилось. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и еще вопрос по модулю

в модуле нет ли такой настройки чтобы при загрузке товаров или обновлении имеющихся, он расставил галочки в поле "показывать в категориях"

Что-то не открываются у меня изображения(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас везде стоит "Основной магазин" (т.е. №0) ?

У вас есть в админке в категориях кнопка "Исправить" - нажмите на нее.

магазин №0 в карточке товара в разделе связи? на фото галочка

вот нажал кнопку "исправить"

post-686933-0-11740200-1413225907_thumb.png

post-686933-0-54259800-1413225908_thumb.png

post-686933-0-30867600-1413225910_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отправлено Сегодня, 19:31

usergio сказал(а) 13 Окт 2014 - 10:16 PM:snapback.png

Все правильно, если у вас нет наценок на товары (стр. Данные пустая), то пропишите в ней любую "левую" строку, чтобы модуль не ругался.

И включите кнопку на стр. Общие "Игнорировать маржу" или "Использовать формулу маржи от цены".

Без наценки цена не обновится.

 

Игнорировать маржу - это переписать цены из прайса тупо в магазин.

все получилось. Спасибо

нет не все. часть товара почему то пропускает, в таблице все одинаково для строк которые пропустил и которые нет:

 Warning. Row ~= 1 SKU = 428003 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 428003 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 Warning. Row ~= 5 SKU = 436687 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 5 SKU = 436687 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 Warning. Row ~= 8 SKU = 436688 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 8 SKU = 436688 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 Warning. Row ~= 19 SKU = 434615 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 19 SKU = 434615 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 Warning. Row ~= 21 SKU = 434677 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 21 SKU = 434677 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 Warning. Row ~= 22 SKU = 431316 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 22 SKU = 431316 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 Warning. Row ~= 23 SKU = 422634 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 23 SKU = 422634 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 Warning. Row ~= 26 SKU = 433465 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 26 SKU = 433465 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 Warning. Row ~= 27 SKU = 436348 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 27 SKU = 436348 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 Warning. Row ~= 30 SKU = 431317 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 30 SKU = 431317 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, товары включены, кэш почистил. Проблема осталась. Мне кажется проблема где то в совместимости данных передаваемых модулем и принятием их сайтом...

Видите-ли, модуль ничего не передает.

Он только записывает данные товаров в БД.

Можно посмотреть, как товары записаны в БД иногда бывают проблемы с кавычками в текстах названия товара, описания...

Бывает неверные url прописались (дубли).

 

Попробуйте взять в админке любой подозрительный товар, ничего с ним не делать, а просто сохранить.

Да, и гляньте в каких категориях эти товара отображаются и в каком магазине №0 - это основной магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

магазин №0 в карточке товара в разделе связи? на фото галочка

вот нажал кнопку "исправить"

Получается, что главная категория запоминается, а неглавная забывается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Отправлено Сегодня, 19:31

usergio сказал(а) 13 Окт 2014 - 10:16 PM:snapback.png

все получилось. Спасибо

нет не все. часть товара почему то пропускает:

 Warning. Row ~= 1 SKU = 428003 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 428003 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 2 SKU = 410234  Price not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 3 SKU = 436686  Price not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 4 SKU = 422480  Price not updated 
 Warning. Row ~= 5 SKU = 436687 Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 5 SKU = 436687 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')

 

 

"Игнорировать маржу" забыли включить?

Точно в поле "Номер колонки...категория" ничего не стоит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Игнорировать маржу" забыли включить?

Точно в поле "Номер колонки...категория" ничего не стоит?

Пустая

*Номер(а) колонки(ок), содержащей категориютовара или параметры парсинга:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получается, что главная категория запоминается, а неглавная забывается?

получается так. и на сайте соответственно показывает товар только там где галочка есть. и правильно ли я выбираю главную категорию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не волнуйтесь, разберемся.

Что написано в sos ?

Долго ли модуль работает?

Что пишут в system/log ?

 

В sos:   0 50120001

 

Модуль работал по разному, до 20 минут раз  перезапускал. Потом сделал -прайс в котором всего 5 товаров одной категории. И заметил после каждого запуска -создается новый производитель - с одинаковым названием, выдержал -10 тайм-лимитов - создалось 10 одинаковых производителей. В настройках "Произвоодителя" в чекбоксе "Создавать в магазине:" указано  -Да.

 

Прилагаю файл -журнал ошибок.

logs.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


получается так. и на сайте соответственно показывает товар только там где галочка есть. и правильно ли я выбираю главную категорию?

вроде нашел решение проблемы с галочками , ....я не одинок.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пустая

*Номер(а) колонки(ок), содержащей категориютовара или параметры парсинга:

 

если модуль корректирует цены то он в код товара тоде вносит изменения. то есть есть товары с кодами 21-3698, 36-2541, 11-1472 то после прогона ввода цен у всех у них будет префикс 30-.... этого не избежать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и еще вопрос по модулю

в модуле нет ли такой настройки чтобы при загрузке товаров или обновлении имеющихся, он расставил галочки в поле "показывать в категориях"

Есть.

Попробуйте загрузить товары в младшую и родительскую или в младшую и родительские, или во все заданные

И галочки сами появятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

получается так. и на сайте соответственно показывает товар только там где галочка есть. и правильно ли я выбираю главную категорию?

Вроде, правильно, странно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пустая

*Номер(а) колонки(ок), содержащей категориютовара или параметры парсинга:

Игнорировать маржу включите, и пусть ругается :)

А вот тут: The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 428003 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')  кажется беда: у товара в магазине странная категория - пусто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В sos:   0 50120001

 

Модуль работал по разному, до 20 минут раз  перезапускал. Потом сделал -прайс в котором всего 5 товаров одной категории. И заметил после каждого запуска -создается новый производитель - с одинаковым названием, выдержал -10 тайм-лимитов - создалось 10 одинаковых производителей. В настройках "Произвоодителя" в чекбоксе "Создавать в магазине:" указано  -Да.

 

Прилагаю файл -журнал ошибок.

БД у вас кажется или переполнена или не работает.

Скажите, что у вас в строке \admin\model\catalog\suppler.php on line 8696  ?

Не знаю какая у вас версия и какой движок этот номер 8696  имеет разное содержимое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Игнорировать маржу включите, и пусть ругается :)

А вот тут: The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 428003 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')  кажется беда: у товара в магазине странная категория - пусто.

нет все работает уже спасибо. была моя ошибка. этого товара вобще в магазине не было.

теперь другая проблема. теперь всем товарам присваивается код с префиксом ХХХХ-30 хотя все группы товаров вводились с разными префиксами. этого не избежать? в принципе это не столь важно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если модуль корректирует цены то он в код товара тоде вносит изменения. то есть есть товары с кодами 21-3698, 36-2541, 11-1472 то после прогона ввода цен у всех у них будет префикс 30-.... этого не избежать?

Это 21-3698, 36-2541, 11-1472  не мои Коды товаров, здесь нет номера поставщика (через тире).

Теперь понятно почему цены не обновляются: поставщик - неизвестен.

А Артикулы у вас прописаны в поле SKU ?

Вам нужно обновить цены с включенной кнопкой "Преобразовать Модель в Код товара"

 

Этого не избежать см. видео "Прощание с моделью"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.