Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Можно, я пользуюсь этой функцией, подробнее описывайте, что вас интересует, я подскажу

 

Интересует можно ли назначить скидку определенной группе покупателей.

Мысль такая: всех зарегистрированных покупателей отправлять в группу "customers" и давать им цену на %% дешевле, чтобы мотивировать людей регистрироваться.

 

Вопрос: в каком формате прописывать цену в Excel, где в настройках модуля указывать скидку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, там 128 символов, это окно 32

 

2. Найдите в тексте программы: if ($nom > 40) $app = substr($app, $nom-40, 40);

И замените числа 40 на то, что вам нужно.

Но будьте осторожны, можно нарваться на такое:

 

www.site123.com.ua/image/photo1/pictures/500x500_pic_1.jpg

и

www.site123.com.ua/image/photo2/pictures/500x500_pic_1.jpg

1. Вы так и не ответили, что нужно сделать, чтобы загрузить до 20 доп фото. В поле "Количество повторений (вхождений) ключевых слов и знак правее/левее (>1,<3,...):" вмещается только 32 символа, остальное стирается, а мне нужно вместить 74 символа.

Как это исправить????

2. Как сделать, чтобы название фото был артикул??? Что править и в каком именно файле? Мне не нужно, чтобы в названии фото выводился размер (500*500), мне нужен артикул!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделать можно.

Только загружать фото придется в корень, чтобы избежать дополнительных сложностей с настройкой.

Включил в список работ для версии 6.3

 

отличная новость, буду ждать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста.
Поддерживает ли ваш модуль опцию COLOR (у нас она добавилась при установке модуля Color option) ???

А то попробовал я модуль бесплатный Excel-евский - экспорт/импорт, а он не импортирует (хотя и экспортирует) нашу опцию COLOR - точнее просто обнуляет все понял в ней в админке (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас ничего не загрузилось, поэтому и report -а нет.

Эти ошибки говорят о том, что модуль не может найти ссылки на фото на страницах сайта-донора.

Скорее всего, параметры парсинга неправильно указаны.

Дайте ссылку на страницу, подскажу, как спарсить с нее фото.

http://recxon.ru/videoregistratory/revolution/recxon-r7.html

Т.е. если нет фото модуль не добавит товары?

 

Еще заметил такую вещь: Категории созданы, когда нажимаешь на подкатегорию на сайте открывается страница этой подкатегории. После того как загружаешь модулем товары(а они не добавлются) и ты на сайте заходишь в подкатегорию, то открывается общая категория. чтобы это убрать надо заново подкатегории создавать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, объясните как-нить попроще, плиз, как настроить добавление товаров ?

У меня не получилось еще ни разу с момента покупки))) Думал, что поставлю  модуль и все проблемы ушли)))

Мне необходимо просто из прайса перекинуть в магазин. Уже замучился.

 

Спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста , а если у меня 600000 категорий, я что должен вручную во вкладке ДАННЫЕ заполнить все категории + создать папки для картинок + указать к какой категории соответствует категория. Это сколько дней потребуется ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста , а если у меня 600000 категорий, я что должен вручную во вкладке ДАННЫЕ заполнить все категории + создать папки для картинок + указать к какой категории соответствует категория. Это сколько дней потребуется ? 

Можно это сделать автоматом. Только у вас все равно это не получится. При количестве строк в Данных, превышающих 50 - все жутко тормозит. При кол-ве больше 200 - просто белый экран - не справляется, ничего не показывает. Загрузить в данные у меня получилось немногим более 1000 категорий (так же автоматом и категории получилось загрузить), только открыть потом этого поставщика не представляется возможным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно это сделать автоматом. Только у вас все равно это не получится. При количестве строк в Данных, превышающих 50 - все жутко тормозит. При кол-ве больше 200 - просто белый экран - не справляется, ничего не показывает. Загрузить в данные у меня получилось немногим более 1000 категорий (так же автоматом и категории получилось загрузить), только открыть потом этого поставщика не представляется возможным.

Добрый ночи! В можно ссылку на сайт, посмотреть структуру каталога. В меня ситуация когда структура "Обшее название -> Бренд -> Модель -> товар (номенклатура)" заполнить информацию в раздел "Данные" ну не как не получается и так полагаю не получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно это сделать автоматом. Только у вас все равно это не получится. При количестве строк в Данных, превышающих 50 - все жутко тормозит. При кол-ве больше 200 - просто белый экран - не справляется, ничего не показывает. Загрузить в данные у меня получилось немногим более 1000 категорий (так же автоматом и категории получилось загрузить), только открыть потом этого поставщика не представляется возможным.

Добрый ночи! В можно ссылку на сайт, посмотреть структуру каталога. В меня ситуация когда структура "Обшее название -> Бренд -> Модель -> товар (номенклатура)" заполнить информацию в раздел "Данные" ну не как не получается и так полагаю не получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите один момент.

Разговаривал с человеком, который может настроить Content Downloader, однако он парсит в CVS. Его реально будет открыть в екселе и сохранить в .xml ?

Или есть проще вариант?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Его реально будет открыть в екселе и сохранить в .xml ?

Или есть проще вариант?

Куда уж проще) В такой связке только и использую модуль, сначала спарсил товары, потом подготовил для заливки прайс
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OcStore 1.5.3.1 Vqmod v.2.4.1

Поставшики v6.2

1 этап. Создания категорий:

Кнопка: "Создать категории" -- включена, Кнопка: Создать страницу "Данные" по прайсу: -- отключена.

Во вкладке "Данные" руцямы прописываем только те категории и их соответствия, которые уже есть на сайте и мы не хотим, чтобы они продублировались.

Прогоняем прайс. Смотрим лог ошибок, все как надо: The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Номенклатура.Код Invalid price of product = Цена -- это шапка прайса.

2 Этап. Заполнение вкладки "Данные"

Отключаем "Создать категории" и включаем Кнопку: Создать страницу "Данные" по прайсу: сохраняемся и снова прогоняем прайс.

и получаем: Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!

в прошлый раз такой надписи не было. Но заходим во вкладку данные: правая сторона заполнилась из прайса надо выбрать только соответствие в магазине - это радует (возможно это я где-то натупил). Делаем соответствия и сохраняемся.

3 Этап. Добавляем товар

Отключаем кнопки: "Создать категории" и Создать страницу "Данные" по прайсу: сохраняемся. Прогоняем прайс и... товара нет на сайте. Смотрим лог ошибок. Товар не добавился потому что нет соответствующих папок в image/data.

Вопрос: они должны создаваться автоматом или нет?? Если создаю вручную папку категории, то товар добавляется и фото раскидываются по своим папкам 1, 2, 3...

С языками все также - никак :( Поставщики v6.2, а названия атрибутов как дублировались так и дублируются. И в инструментах тоже. К примеру найти и заменить в title работает только для языка ID у которого 1. И не важно: переключаю я в настройках на другой язык или нет

Скачал последнюю версию, установил... Все, снова не работает автозаполнение данных:(

Автор это уже начинает напрягать. Модуль хорош, но все скреплено такими проволочками. Прям карточный домик, рушащийся от первого же влетевшего скворца!

Модуль куплен  в мае прошлого года. Результат до сих ноль! Ставишь новую версию и сразу же новые проблемы.

Тут сам не знаешь, с чего разбираться (не говоря уже про то, чтобы доверить работу менеджеру).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, а если мне нужно просто загрузить из прайс листа в админку товары, без назначения категории ? (тоесть именуя влкадку "Данные"). А дальше я сам указываю им категории без модуля . ( короче просто использовать модуль как обновление остатков и цен и не больше ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль уже напрягает!!!

Новый симптом "пустота". Ничего не происходит после начала загрузки, нет логов об ошибках, нет товаров, нет вообще ничего связанного с загрузкой.

 

Где ошибка не пойму, папку для фото сделал, php.ini поправил, фотки по ссылкам проверял, настройки как только не ставил.

 

Помогите разобраться.

 

 

Пример прайса:

http://us.ua/1355833/

 

mou1venbc9pc.jpg

tub0zuty7y2r.jpg

kpt67kpw6u08.jpg

x9mca7xc7nwp.jpg

Змінено користувачем GenafdrvX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А по подробней можно про обновление по альтернативным артикулам, а то ни как он не хочет или я не не понимаю))).....в базе заисывае: к одному sku_id несколько артикулов но вот когда обновляю он ругается на то что не может найти артикул(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Подскажите, как спарсить цену из кода:

<div itemprop="offers" itemscope itemtype="http://schema.org/Offer">

<span class="bold" itemprop="price"> 668,40 руб.<br />*</span><br/>

<span style="font-size:8pt; display:block; width:200px">* цена действительна только при заказе в интернет-магазине, в иных случаях цена может отличаться</span>

</div>

Данный абзац уникальный, ставил количество вхождений и 1, и 0...

Пишу: Номер колонки, содержащей цену товара или параметры парсинга: <span class="bold" itemprop="price">,<br />*</span><br/>

и

текста, c которого начается парсинг: <span class="bold" itemprop="price">

С других сайтов проблем нет, все работает. С этого не могу. Файл errors пишет: The Product was passed: Row ~= 0 parsing product price fail, price =

Пробовал в разных вариантах, но безрезультатно.

Понимаю, что цена эрор, но сделать ничего не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу сделать выгрузку прайса с такими артикулами которые у поставщика а модуль автоматически меняет на свой. Номер колонки в прайс листе, содержащей артикул (sku) должен так грузить как у поставщика а не свой алгоритм. Как сделать простую загрузку с такими артикулами SKU как у поставщика??? Например у меня артикул поставщика B00195708 когда выгружаю получаю код товара 74-07 а мне нужно чтобы код товара так и остался B00195708. Как сделать??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда, подскажите, как спарсить инфу с фотками для новых товаров с Маркета, когда они уже добавлены из прайса=) Получается надо новые товары учитывать при загрузке и добавлять ссылки на маркет при добавлении?

Так и делаю.

Причем, атрибуты беру с одного сайта (1 ссылка), а фото, описание, и пр. - с другого (2-я ссылка).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей.

Проведя (мягко говоря :)) пол дня над автоматически заполняемой вкладкой "Данные", понял, что она заполняется только когда указана лишь одна категория - самая младшая. Если указано несколько, то ничего не заполняется (( А если младшие категории повторяются, то они игнорируются.

И второе. Все же сделайте пожалуйста так, что если встречается товар повторно, но в другой категории, что бы прописывался он в "показывать в категориях". 

Заранее спасибо!

PS. Кстати, с ocStore 1.5.5.1.2 модуль работает и там решена проблема с хлебными крошками: когда товар только показывается в категории - хлебные крошки у него принадлежат этой категории (а ранее было, что заимствовали из основной категории), соответственно это уже не дубль страницы

1. Да, так и есть. На стр. Данные должна быть прописана только младшая категория из одной колонки прайса, номер которой стоит первым в поле: "Категория".

 

2. Дело в том, что модуль не помнит, какие товары он обработал :(

Просто обрабатывает построчно.

 

3. Спасибо за хорошие новости об ocStore 1.5.5.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился на 6.2 но вот беда в версии 6.1 он не трогал UPC,а здесь он его обновляет по умолчание т.е .если не указал его в колонке прайса то он UPC просто удалят из карточки товара. подскажите решение а то откатываться на 6.1 не охота(((

Должно работать так:

Если в прайсе, в поле upc что-то написано (даже ноль), то это запишется в товар.

Если пусто, то в товаре upc не должен измениться.

Попробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, как сделать, что бы при загрузке прайса статус "магазины" (в связях) был по умолчанию -  "Основной магазин"? Спасибо!

Модуль загружает товары в основной магазин.

В файле admin/model/catalog/suppler вы можете найти такую строку:

 

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_to_store SET `product_id` = '" .(int)$product_id. "', `store_id` = 0");

 

Где, `store_id` = 0 означает, что все новые товары записываются в 0-вой (основной) магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, повторяю свой пост. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Сегодня выложу обновление (2 дня мучился :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.