Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Можно, но вам же все равно придется ссылки на фото в прайс вставлять.

 

 

Сергей, а если сделать отдельную вкладку чисто для создания категорий. Действительно, иногда их ооочень много, и создавать руками в магазине это мучение. И загружать их отдельным xml.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут палка о двух концах.

Если сделать для фото искусственные имена, то как потом избавляться от дублей :(

Ведь модуль уже не сможет определить по имени, что это фото уже есть и закачает еще такое же.

Программа "Удалить дубли фото" работать не будет.

зачем их переименовывать? пусть будут такие же как у конкурента, иногда с этими измененными именами такая засада получается.

 

Или на крайний давать измененные имена такие же как сео урл, а если несколько фото добавлять через дефис цифровой индекс.

 

Ну а если дубли удалять то тогда отдельную таблицу в БД вести придется :ugeek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставщики v.6.1

Включено: "Обновлять название товара"

отключено: Обновить url

Удалить старые атрибуты и создать новые -- отключено,

Обновить значения старых и добавить новые атрибуты -- включено

Обновлять описание: "всегда"

Последовательность добавления: Загружаю украинский вариант -- появляются товары и атрибуты с украинским описанием, затем добавляю русский вариант (как выяснилось, не имеет значения манипуляции с переключениями локализации в настройках магазина. Во всяком случае для двуязычного сайта: вторая загрузка прайса вносит изменения в язык, у которого ID =1).

Результат: Появляются дублированные атрибуты на обеих языках.

По ссылке: http://ann.spywatche...product_id=3215 в принципе результат не совсем тот: названия атрибутов остались на одном и том же языке (по-моему это происходит, если отключить "Обновить значения старых и добавить новые атрибуты -- отключено".

Английский язык: название атрибутов на русском, его значение... Таки да: на английском.

96d7a166f660.jpg

Русский тоже самое: Название атрибута на русском

11e359f99b67.jpg

В моем варианте атрибуты просто дублируются. Появляются вместо двух строчек - четыре строчки на двух языках.

Попробую еще, как вариант, вариант поставить Поставщики 6.2

 

PS у меня магазин OcStore v1.5.3.1

Этот вопрос так и остался пока что открытый. Атрибуты для мультиязычного магазина. И да: значение атрибута берется из прайса, а его название -- "Стоящее с лева или как спарсится".

Почему-то, если группа атрибутов и сами атрибуты создана "вручную", то все ложится как надо, а если автоматом запустить, то дублируется.

 

Поставил версию 6.2

Не получается: Создать категории.

Делаем как в 6.1 Включаем "Создать категории" и новую опцию: Создать страницу "Данные" по прайсу: прогоняем прайс -- ничего не создалось. Ни категории ни страница данных не заполнилась (как была одна, опорная категория там, так и осталась).

ОК. Отключаем создать страницу данные и снова прогоняем прайс -- теперь категории создались.

Снова пробуем заполнить страницу данные. Включаем опять Создать страницу "Данные" прогоняем прайс... нет, ничего не заполнилось.

 

Что не так?

 

PS В инструментах попробовал выполнить действие: найти и заменить в названии. Заменяет только в одной версии языка, в первой. Думаю, что и с остальными действиями такая же шняга.

Змінено користувачем Ishtvan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался.

Спасибо Petr предоставил мне свой сервер для проверки :)

У него 1.5.1.3

 

Отправил вам на почту.

Спасибо, теперь фото на месте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зачем их переименовывать? пусть будут такие же как у конкурента, иногда с этими измененными именами такая засада получается.

 

 

Не для всех это реально хорошо, у меня с сайта только сегодня скачаных фото 248, а за месяц текущий 8931, эти фотки скачивают себе мои покупатели СП, и выставляют их в однокласники и в контакте, если честно, мне не хочется раскрывать им своих поставщиков

post-668105-0-73261200-1392405620_thumb.png

post-668105-0-89528200-1392405624_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще, цены для групп покупателей успешно загружаются, НО т.к им присваивается кол-во "0", на сайте они НЕ отображаются

Где исправить, подскажите, и можно ли в акциях такую же функцию сделать (акции для групп покупателей)?

Сергей, подскажите, что исправить, я очень ждала эту функцию, а воспользоваться не могу

post-668105-0-55139300-1392404611_thumb.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, а если сделать отдельную вкладку чисто для создания категорий. Действительно, иногда их ооочень много, и создавать руками в магазине это мучение. И загружать их отдельным xml.

Присоединяюсь! Когда в конечной категории максимум 30 товаров, а всего их 10-12 тысяч.... это реально каторга. Вручную фотки категории, вручную описание, вручную название.... :) Очень много времени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно, но вам же все равно придется ссылки на фото в прайс вставлять.

Был бы вам премного благодарен.

В прайс то ссылки вставить куда проще, чем каждую категорию редактировать стандартными средствами) у меня назревает ни одна сотня  категорий на одном из сайтов, как представил что в ручную все проставлять...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, форумчане!

Просьба помочь в настройках модуля. 

Установили модуль-> Заполнили поля по инструкции на вкладке Поставщики -> Загружаем прайс лист -> программа выдает ОШИБКУ!

 

The Product was passed: Row ~= 94 SKU =  Invalid price of product = 

Продукт был принят: Ряд ~ = 94 SKU = Неправильная цена продукта =

 

Прайс заканчивается 93 строкой. 94 строка пустая. 

Что необходимо сделать чтобы не выходила данная ошибка и прайс загрузился на сайт? 

 

P.S. загружаем другой прайс тоже выдает ошибку в последней строке которая пустая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, форумчане!

Просьба помочь в настройках модуля. 

Установили модуль-> Заполнили поля по инструкции на вкладке Поставщики -> Загружаем прайс лист -> программа выдает ОШИБКУ!

 

The Product was passed: Row ~= 94 SKU =  Invalid price of product = 

Продукт был принят: Ряд ~ = 94 SKU = Неправильная цена продукта =

 

Прайс заканчивается 93 строкой. 94 строка пустая. 

Что необходимо сделать чтобы не выходила данная ошибка и прайс загрузился на сайт? 

 

P.S. загружаем другой прайс тоже выдает ошибку в последней строке которая пустая.

а формул в прайсе нет? бывает протянешь для цены по колонке ниже последней строки, а вообще у меня такое бывало поначалу, не помню если честно как избавилась. А товары то загрузились? Может ноль где-то в ценах стоит или вообще пустая ячейка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В том то и дело, что и другой прайс попробовал все равно такая же ошибка. Ноля нет, формулы нет, ячейка не пустая.

Товары не загружаются. Пишет что "ГОТОВО!" но никаких изменений не происходит. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел что вышла версия 6.2, обновился с 5.2, для проверки анализа цен.

Сгенерировал ссылки в формате http://hotline.ua/sr/?q=NE5X65T01341&tab=pr&sort=0&p=1
сделал прайс на 10К позиций с 6 колонками (артикул, альт артикул, название, цена с прайса, категория, ссылка на цены)

на вкладке цены выставил

Номер колонки, содержащей ссылку на страницу сайта: 6 Любой текст: 2476 Параметры парсинга: );">,</a> Точка отсчета: 2476

Номер колонки, содержащей ссылку на страницу сайта: 6 Любой текст: 1111 Параметры парсинга: );">,</a> Точка отсчета: 1111

 

на вкладке общие выставил

* Номера колонок, содержащих цену и спец. цены , через запятую или параметры парсинга: 5

Корректировать цену, если: всегда


Установить цену, на основании анализа цен конкурентов: 0

Использовать ссылки: с прайса


  на:  0

  Скидка %: 0

 

 

 

 

И внизу обновлять только цену.

Настройка верная?

В логах вижу только что цена обновлена, а где в прайсе цен нет то эти строки пропускает. Никаких упоминаний что цену посмотрел по ссылке и установил прайсовую не увидел. такое впечатление что ставит только прайсовую цену а на ссылку пофиг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Бог ее знает.

У меня на сайте получается так, что 90% товаров нацениваются по странице Данные вполне нормально.

Но есть такие категории (Зеркалки, например), где наценка не поддается никакой логике.

Думаю, что магазины пользуются некомпетентностью покупателей в сложной технике и лупят цены с потолка.

Вот для таких категорий я и использую стр. Цены.

 

Удобно, что прайс загружаю, как обычно, даже не помню, какая цена откуда берется :)

Попробуйте оба варианта.

Та прога не сильно дорогая?

 

99$ :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мистика(

Загружаю прайс, пишет Готово, а товары не добавляет(((

В журнале стандартные ошибки Undefined variable: attribute_id, option_id, offproduct in suppler_form.tpl

в errors.tmp  Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 1 The Product was passed 

там нормальный адрес забит, существующий без слеша

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мистика(

Загружаю прайс, пишет Готово, а товары не добавляет(((

В журнале стандартные ошибки Undefined variable: attribute_id, option_id, offproduct in suppler_form.tpl

в errors.tmp  Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 1 The Product was passed 

там нормальный адрес забит, существующий без слеша

Перевод "Пожалуйста, установите папку для фото на странице данных. Ряд ~ = 1 Продукт был принят", вы папку на сервере создали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


XML не был сконвертирован из XLS файла!   

Вот такая ошибка выскакивает, хотя я сначало переконвертировал из xlsx в  xls а потом уже в xml, все равно не помогло, что делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, а если сделать отдельную вкладку чисто для создания категорий. Действительно, иногда их ооочень много, и создавать руками в магазине это мучение. И загружать их отдельным xml.

Как бы, уже сделал.

Категории можно создать автоматом из XML, причем, со всеми вложенностями (кнопка: "Создать категории")

Страницу Данные, тоже можно заполнить автоматом из прайса (кнопка: "Создать страницу "Данные" по прайсу")

При этом дубли не создадутся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кстати, если в названии товара\ску стоит апостроф ( ' )   то  у программы случается истерика и белый экран )) 

Вроде бы боролся с этим явлением :oops:

У вас какая версия модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Стоит allow_url_fopen = on;

Ну ладно, давайте ваш прайс мне на почту, вход по ФТП и в админ.

ЛС почистил.

 

Надеялся, что вы сами разберетесь (ведь на демке ваши фото загрузились нормально)

Но наверное, тут что-то серьезное, возможно с настройками хостинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос так и остался пока что открытый. Атрибуты для мультиязычного магазина. И да: значение атрибута берется из прайса, а его название -- "Стоящее с лева или как спарсится".

Почему-то, если группа атрибутов и сами атрибуты создана "вручную", то все ложится как надо, а если автоматом запустить, то дублируется.

 

Поставил версию 6.2

Не получается: Создать категории.

Делаем как в 6.1 Включаем "Создать категории" и новую опцию: Создать страницу "Данные" по прайсу: прогоняем прайс -- ничего не создалось. Ни категории ни страница данных не заполнилась (как была одна, опорная категория там, так и осталась).

ОК. Отключаем создать страницу данные и снова прогоняем прайс -- теперь категории создались.

Снова пробуем заполнить страницу данные. Включаем опять Создать страницу "Данные" прогоняем прайс... нет, ничего не заполнилось.

 

Что не так?

 

PS В инструментах попробовал выполнить действие: найти и заменить в названии. Заменяет только в одной версии языка, в первой. Думаю, что и с остальными действиями такая же шняга.

Правильно, это нужно делать по отдельности.

Сначала создайте категории, проверьте, правильно ли все создалось, отключите кнопку.

Потом Заполнить стр. Данные.

Гляньте errors, модуль по прежнему требует колонку Цена (кроме колонки Категория) - без цены никак :)

Проверял, у меня стр. Данные создавалась.

 

Надеюсь, что 6.2 будет работать корректно с языками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Сергей, подскажите, что исправить, я очень ждала эту функцию, а воспользоваться не могу

 

 

 

Понятно.

Плохо разобрался в этих Скидках, похоже, недоглядел, что у них еще и количество есть.

Завтра/сегодня поправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь! Когда в конечной категории максимум 30 товаров, а всего их 10-12 тысяч.... это реально каторга. Вручную фотки категории, вручную описание, вручную название.... :) Очень много времени

Хорошо, а как вы себе это представляете?

Например, Вы включили кнопку Создавать категории, я считываю категории из указанных колонок и создаю из в магазине.

А где (в каких колонках) должны быть ссылки на иконки?

И к какой категории из вложенных (которые через запятую вы пишите) они относятся? К младшей, к родительской, к род-родительской...ко всем ?

Если придумаете, сделаю :)

Мое дело тупо реализовывать ваши идеи, если они не идут вразрез концепции и логике модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.