Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

дак не загружается товар, снова вернула файл (6,1), пробую — загружается, заливаю новый файл (из письма) — белый экран и больше ничего :(

Сейчас я вам отправлю полный работающий комплект со своего магазина...

Ааааа, вот что, у меня стоит ocStore 1.5.5.1

А у вас?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде сделала, фото грузятся, все работает (сравнила два файла, нашла отличия, заменила)

 

Спасибо!!! :)

Самая умная женщина на форуме :wub:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, приобрел у вас модуль.Очень порадовал функционал на первых порах, реально ускоряет процесс наполнения.Спасибо вам огромное!!!

Но столкнулся с небольшой проблемой: Имеется прайс и его категории содержатся не в отдельной колонке, а в той же где идет имя товара.Возможно ли как-то сделать что-бы он брал эти категории из этой колонке?Вроде указываю колонку, но товары не добавляются(

Может кто знает из пользователей данного модуля?

А если разделить колонку на две, средствами Экселя?

Или выделить часть текста в отдельную колонку?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не нужно тупить (я знала что это кто-то напишет), естественно файл был переконвектирован сначала в cvs, потом в xml. Сюда я скинула оригинал.

Прямые ссылки через http указанные в прайс листе.

Я указывала уже и в колонке для парсинга и колонке выше. Одинаково ничего не происходит!

https://www.dropbox.com/s/ipw0fsw9ofy9nt3/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%20%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%81%20-77777.xml

Это не тот xml

У вас случайно не openOfice ?

Попробуйте сконвертировать прайс из Экселя, этим: http://www.excel-too...lconverter.html

В результате, должно получиться так:

 

<?xml version="1.0"?>

<?mso-application progid="Excel.Sheet"?>

<Workbook xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"

 xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"

 xmlns:x="urn:schemas-microsoft-com:office:excel"

 xmlns:ss="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"

 xmlns:html="http://www.w3.org/TR/REC-html40">

 <DocumentProperties xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:office">

 

и т.д

Видите, тут есть разделение по строкам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор

 

Приобрел ваш модуль как альтернативу парсеру parsemx.

Модуль во всем хорош, однако после более серьезного изучения его способностей, появилось некоторое разочарование.

Связано оно с неспособностью им парсить количество товара. То есть невозможно сделать так, чтобы при надписи на странице товара "нет в наличии" можно было обнулить количество товара. В parsemx у меня просто дописано две строчки кода в инструкции для этого.

 

Хотелось бы иметь следующее улучшение модуля по части количества: если спарсенное поле равно указанному пользователем (или нескольким указанным), типа "Нет на складе", "Ожидается", "Отсутствует", то количество товара присваивается нулю, если же поле не равно указанному ("в наличии", "На складе" и т.п.) - количество не парсить, а брать из прайса или брать умолчанию.

 

Возможно ли воплотить это в ближайшем времени?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Ваш тестовый маазин моя туфля подгрузилась, видел ее), но в мой подгружаться категорически отказывается, сейчас выдает следующую ошибку:

 

 

The Product was passed: Row ~= 1 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 2 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 3 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 4 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 5 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 6 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 7 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 8 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 9 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 10 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 11 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 12 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 13 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 14 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 15 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 16 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 17 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 18 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 19 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 20 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 21 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 22 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 23 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 24 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 25 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 26 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 27 Empty link in column =

The Product was passed: Row ~= 28 Empty link in column =

Может быть сможете посмотреть в чем дело?

Сообщение Empty link in column =  выдается в случае, если вы на стр. Общие не указали колонку прайса в графе: Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга:

Но в то же время, в графе выше вы указали что-то отличное от числа (параметры парсинга или пусто).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хмм.. м.б. извращение, но ..   возможно ли добавлять \ дополнять дескрипшены ?   т.е. есть скУ, товар живой ...    загружалось чёрт знает когда, хочу обновить-дополнить описанием из другого места (не перезаписывать свой текст, а именно дополнить) ... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Метка, по умолчанию, выводится: Категория, Производитель

Могут, также, быть добавлены атрибуты, которые вы отметили на стр. Атрибуты (Нет/Да).

 

Слово "Снижена" могло взяться из атрибутов, но тут вообще, ситуация странная: где Категория и Производитель?

Посмотрите, в какую Категорию попал этот товар.

 

Посмотрел:

 

Ноутбук неправильной Меткой: http://dnepromag.dp.ua/kompyuternaya-tehnika/noutbuki/netbuk-asus-x102ba-df009h-22056-02-asus

 

 

post-669435-0-78523800-1391431086_thumb.pngpost-669435-0-94492200-1391431086_thumb.png

 

 

Ноутбук с правильной Меткой:http://dnepromag.dp.ua/kompyuternaya-tehnika/noutbuki/noutbuk-acer-aspire-e1-522-45004g50mnkk-nxm81eu004-21927-02

post-669435-0-14504500-1391431087_thumb.pngpost-669435-0-29643900-1391431087_thumb.png

 

Вроде, все одинаково. :( Атрибуты стоят - нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не тот xml

У вас случайно не openOfice ?

Попробуйте сконвертировать прайс из Экселя, этим: http://www.excel-too...lconverter.html

В результате, должно получиться так:

 

<?xml version="1.0"?>

<?mso-application progid="Excel.Sheet"?>

<Workbook xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"

 xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"

 xmlns:x="urn:schemas-microsoft-com:office:excel"

 xmlns:ss="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"

 xmlns:html="http://www.w3.org/TR/REC-html40">

 <DocumentProperties xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:office">

 

и т.д

Видите, тут есть разделение по строкам

Не помогло :( Те же ошибки, вот файл переконвектированный программой по вашему совету https://www.dropbox.com/s/5nvere8wr54nref/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F1.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Пишу с предложением и есть пару вопросов. 

Предложение сгрупировать эту тему на разные под темы. А то тема большая, все не прочтешь, а найти часто сложно то что нужно, боюсь дублировать вопросы уже закрытые.

А вопрос такой:

загрузил прайс, ранее спарсеный контент даунлодером. Все добавилось, все супер и атрибуты и фото основное, а вот доп фотки ни одна не загрузилась, в ошибках ничего не выдает. До этого другую категорию таким же образом заполнял другими товарами все ок, с доп фотками вышло. С чем связано может быть? когда по ссылке прямой из любой доп фотки клацаешь в экселе, все открывает... Как тут быть?

Также вопрос по поводу цены. Загрузил все товары поставщика, с ценой которая спарсена с сайта конкурента. Получил прайс от поставщика с актуальным наличием, но другой ценой. Чтоб показывало все что реально есть, решил массово все товары поставить 0, потом прогнать прайс с наличием, чтоб оно включило то что нужно. Все сделал как нужно, но мне необходимо чтоб цена старая осталась. Поставил "Корректировать цену - "Никогда", и номер ячейки в прайсе поставщика с ценой. Цены изменились( Сделал пустой столбец с ценой, не добавляет( Как добиться того чтоб включало то что нужно, но цена оставалась прежней? Спасибо! 

Уже просил администрацию форума об этом же.

Молчат:(

 

Когда-то у меня тоже такое было с фотками, уже не помню, в чем там была проблема, но помню, что исправил.

Попробуйте обновиться, должно загрузить.

 

Вы поставили "количество на складе" = 0 - это не выключение товаров.

Модуль поступает тупо: если в прайсе этот товар имеет количество НЕ 0, а в магазине - 0, то он обновит цену полюбому и поставщика заменит без предупреждения.

 

Можно извертеться на пупе:

Поставить всем товарам количество 99,

прогоняете прайс с кнопкой: Обновлять цену: никогда  - пусть количество исправится.

В Инструментах, прогнать программу "Установить количество на складе  0",  для товаров, которые обновились ДО сегодня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Usergio, почистите плз личку, не удается отправить вам сообщение

А что вы хотели туда написать?

Там еще остались не отвеченные письма, жаль удалять, еще надеюсь всем ответить.

Вообще, писать в ЛС - это не правильно: я вынужден каждому индивидуально отвечать на, почти одинаковые вопросы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор

 

Приобрел ваш модуль как альтернативу парсеру parsemx.

Модуль во всем хорош, однако после более серьезного изучения его способностей, появилось некоторое разочарование.

Связано оно с неспособностью им парсить количество товара. То есть невозможно сделать так, чтобы при надписи на странице товара "нет в наличии" можно было обнулить количество товара. В parsemx у меня просто дописано две строчки кода в инструкции для этого.

 

Хотелось бы иметь следующее улучшение модуля по части количества: если спарсенное поле равно указанному пользователем (или нескольким указанным), типа "Нет на складе", "Ожидается", "Отсутствует", то количество товара присваивается нулю, если же поле не равно указанному ("в наличии", "На складе" и т.п.) - количество не парсить, а брать из прайса или брать умолчанию.

 

Возможно ли воплотить это в ближайшем времени?

А вы уверены, что на сайте текст: "Нет в наличии" или пр. написан в тех же тегах, что и количество?

Мне не приходилось встречать сайты, на которых, в товарах, кроме цены, указано и количество, потому и не сделал парсинг количества.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что вы хотели туда написать?

Там еще остались не отвеченные письма, жаль удалять, еще надеюсь всем ответить.

Вообще, писать в ЛС - это не правильно: я вынужден каждому индивидуально отвечать на, почти одинаковые вопросы.

Ок, скопирую заготовленный текст сюда:

Здравствуйте! Есть ли возможность заказать у вас платную установку модуля "Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами v.6.1" (модуль куплен 27 или 28 Января)? Если да, то скажите, какие данные вам нужно предоставить и сообщите реквизиты для оплаты. Заранее спасибо, надеемся, что не откажете в установке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хмм.. м.б. извращение, но ..   возможно ли добавлять \ дополнять дескрипшены ?   т.е. есть скУ, товар живой ...    загружалось чёрт знает когда, хочу обновить-дополнить описанием из другого места (не перезаписывать свой текст, а именно дополнить) ... 

А если сделать экспорт, дополнить тексты и загрузить назад?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что на сайте текст: "Нет в наличии" или пр. написан в тех же тегах, что и количество?

Мне не приходилось встречать сайты, на которых, в товарах, кроме цены, указано и количество, потому и не сделал парсинг количества.

Само количество не интересует и парсить его не надо, конкретно интересует статус товара "В наличии" или "Нет в наличии".

"В наличии" - количество=99 (допустим), "Нет в наличии" - количество=0.

Сейчас сам пытаюсь дописать это, так это это необходимо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не помогло :( Те же ошибки, вот файл переконвектированный программой по вашему совету https://www.dropbox.com/s/5nvere8wr54nref/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F1.xml

О, это уже правильный прайс.

Теперь смотрим в еррорс

И покажите скрин Общие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio у вас скайп есть?

Скайп у меня для родных и близких :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Само количество не интересует и парсить его не надо, конкретно интересует статус товара "В наличии" или "Нет в наличии".

"В наличии" - количество=99 (допустим), "Нет в наличии" - количество=0.

Сейчас сам пытаюсь дописать это, так это это необходимо.

Ищите по тексту: Empty link in column

Аналогично блоку от /*********************/ до /**********************/

В конце,

$qu = 'qu';

$row[$qu] = $in;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О, это уже правильный прайс.

Теперь смотрим в еррорс

И покажите скрин Общие

я же скрин делала, настройки остались такими же. эроры теже 

 The Product was passed: Row ~= 1 Empty link in column = 

 The Product was passed: Row ~= 2 Empty link in column = 
 The Product was passed: Row ~= 3 Empty link in column = 
 The Product was passed: Row ~= 4 Empty link in column = 
 The Product was passed: Row ~= 5 Empty link in column = 
 The Product was passed: Row ~= 6 Empty link in column = 
 The Product was passed: Row ~= 7 Empty link in column = 
 The Product was passed: Row ~= 8 Empty link in column = 
 The Product was passed: Row ~= 9 Empty link in column = 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас я вам отправлю полный работающий комплект со своего магазина...

Ааааа, вот что, у меня стоит ocStore 1.5.5.1

А у вас?

 У меня 1.5.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер.

Купил модуль, протестил пока только импорт нескольких товаров, сработал на ура.

Есть вопрос, как быть в моем случае?

В прайсе есть товары я их импортнул и я счастлив. Завтра мне дает прайс этот же поставщик, но там товары и количество изменились. В новом прайцсе уже нет нескольких товаров. Если я импортну снова, у меня обновится количество товара, но те товары которые отсутствуют в прайсе, так и останутся висеть как будто они есть на складе! Как с этим бороться? В прайсе будет около 5000 товаров. Как отслеживать товары которые у поставщика кончились, а в магазине еще висят? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.