Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 Добрый день! Задача следующая:

есть старый сайт http://santehmartspb.com/

есть новый сайт http://santehmartspb.ru/ он на opencart.

Соответственно со старого нужно перенести описания товаров на новый с сохранением форматирования. Только текст ничего больше, старый сайт никакую выгрузку не делает. Структура товаров и категорий немного отличается. (хотя структуру можно и подогнать)...справиться ли ваш модуль?

Змінено користувачем Sunjahman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я бы не стал называть файлы по-русски. Вы потом ОГРОМНОЕ количество проблем поимеете.

если в начале ставить английские буквы, то проблем не будет, я это уже прошла, два года работаю с движком, на одном хостинге вообще с кодировкой проблем не было, а переехала на другой, да, действительно были проблемы с отображением, теперь нашла выход: обязательно перед русскими символами нужно прописать английскими и все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Добрый день! Задача следующая:

есть старый сайт http://santehmartspb.com/

есть новый сайт http://santehmartspb.ru/ он на opencart.

Соответственно со старого нужно перенести описания товаров на новый с сохранением форматирования. Только текст ничего больше, старый сайт никакую выгрузку не делает. Структура товаров и категорий немного отличается. (хотя структуру можно и подогнать)...справиться ли ваш модуль?

что бы модуль заработал, нужен xml фаил в котором или присутствуют конкретные данные для загрузки, или в модуле совместно с этим файлом прописаны инструкции для парсинга, с указанием страниц товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня такая проблема. С парсингом все ок, но при заполнении вкладки данные -  начинаются тормоза причем уже после 10-15 заполненных категорий. Фото кидаю в разные папки в каждой меньше 300.  У меня около 1300 подкатегорий - и каждый раз заполнять по 3 штуки да еще и с тормозами -  реально парит. Тормоза такие - щелкаешь мышкой по форме где нужно вставить название категории в прайсе - и отклик лишь через несколько секунд. Так же при выборе соответствующей категории. Подскажите в чем может быть причина? 

Форма большая, потому и тормоза.

Поставил себе Mozzila, вроде побыстрее стало, chrome - плохой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно еще узнать - Является ли порядок Сортировки атрибутом?  Дело в том, что я после загрузки, вручную в некоторых товарах проставлял этот порядок.(в прайсе колонки с сортировкой у меня нет, и в шаблоне для загрузке я его не задаю)  Но! Стоит перезагрузить прайс - сразу же сортировка слетает, всё встает просто по алфавиту. 

Нет, не является.

Если хотите иметь в магазине отсортированные товары, придется в прайсе создать колонку "Порядок сортировки" :(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к автору модуля, у меня для покупателей два аккаунта опт и розница, для розничных отображается одна цена, а для оптовых соответственно другая, ее я проставляю в товаре на вкладке "скидки"

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE3.jpg

 

Можно ли с помощью прайса и модуля сразу загружать нужную цену для оптовых покупателей?

Пока этого не делал, но если очень нужно могу сделать в 6.1

Тут придется подумать, как по группам разбросать.

В прайсе, наверное, придется колонку "Группа" завести ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите понравился данный модуль, думаю над его покупкой но есть ряд вопросов.

1. Какое кол-во товаров можно экспортировать за один раз (использовал просто похожие модули, так там нельзя было больше 5 тыс, надо было ексель файл- прайс, разбивать на несколько файлов по 5 тыс строк в каждом и потом экспортировать)

2. Насчёт простоты, посмотрел демку, там всё очень накручено, у меня всё проще надо копировать только 4-5 параметров товара(кол-во,цена, артикул,наименование)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Откатился на v5.2, там где переделал под себя переменные (prod_name и h1-чтобы не обнулялась) и пользуюсь. и так нормально пока все, я доволен..  6.0 конечно по круче, но не смог разобратся

Просто меня тут не было на праздники :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Добрый день! Задача следующая:

есть старый сайт http://santehmartspb.com/

есть новый сайт http://santehmartspb.ru/ он на opencart.

Соответственно со старого нужно перенести описания товаров на новый с сохранением форматирования. Только текст ничего больше, старый сайт никакую выгрузку не делает. Структура товаров и категорий немного отличается. (хотя структуру можно и подогнать)...справиться ли ваш модуль?

Может просто спарсить старый сайт?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите понравился данный модуль, думаю над его покупкой но есть ряд вопросов.

1. Какое кол-во товаров можно экспортировать за один раз (использовал просто похожие модули, так там нельзя было больше 5 тыс, надо было ексель файл- прайс, разбивать на несколько файлов по 5 тыс строк в каждом и потом экспортировать)

2. Насчёт простоты, посмотрел демку, там всё очень накручено, у меня всё проще надо копировать только 4-5 параметров товара(кол-во,цена, артикул,наименование)

Любое количество: модуль решает проблему тайм-лимита.

Единственное, что хостинг иногда отказывается принимать слишком большие файлы.

12 000 строк у меня проходило без проблем, больше не пробовал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Любое количество: модуль решает проблему тайм-лимита.

Единственное, что хостинг иногда отказывается принимать слишком большие файлы.

12 000 строк у меня проходило без проблем, больше не пробовал.

Спасибо за ответ.

А насчёт простоты? можно ли в модуле указать чт копировать только 4-5 параметров(кол-во,цена, артикул,наименование)?

Без обязательнных фоток и т.д., просто находил тоже модуль, так там обязательно к каждому товару фотки надо и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новое "вылезло". Вхожу в админке в "товары" и вижу то, что на скрине. Затем жму на "сброс" - приходит в нормальный вид. И так при каждом входе.

Прошу обратить внимание на проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите в чем проблема.

До этого заливали эти прайсы и ничего не писало, а если и присутствовала ошибка все было видно в файле, какие категории залились какие нет, а теперь вот такое пишет

Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!

Но никакого файла по ошибка не создает (папка uploads младенчески пуста), какие есть каких нету не видно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Пишу повторно.
Подскажите, как импортировать прайс лист их Экселя, содержащий бонусные баллы для каждого товара.
У меня как то все проще.  Есть прайс лист в экселе, содержащий количества балов для каждого продукта. 

Как внести в Магазин эту информацию?

Программу установить по - нормальному так и не получилось. Во вкладке "Каталог" Поставщики отображаться два раза.

За два дня я так и не смог загрузить ни одного товара из простейшего екселевского листа.

Автор, Вы можете мне чем либо помочь? Мне не надо замудренные парсинги и так все такое. Простейший прайс лист с бонусными баллами не могу загрузить.

Если это все так сложно, как вернуть назад деньги за этот продукт, который я не могу ни установить не использовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Делала такой вариант: после скачивания модулем фото товара заходила по ftp, скачивала эти изображения на комп и фотошопом прогоняла их через функцию "сохранить для WEB", далее закачивала обработанные фото на сервер.

Но это отнимает много времени и фото сжимаются допустим с 1000 KB до 200-180 KB, однако их можно ужать еще больше если изменить размерность хотя бы до 1000x1000.

Для таких целей оптимальный вариант FastStone Image Viewer, там есть пакетная обработка изображений, можно задать нужный размер, переименовать, добавить ватермарку, добавить просто текст на изображение (можно по формуле задавать порядковый номер и артикул автоматом), в общем все необходимые плюшки присутствуют. Папку с сотней исходных фоток обрабатывает минут за 5-10 (от компа зависит)

p.s. когда то давно тоже фотошопом на магазин фотки редактировал- времени уйма улетало :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для таких целей оптимальный вариант FastStone Image Viewer, там есть пакетная обработка изображений, можно задать нужный размер, переименовать, добавить ватермарку, добавить просто текст на изображение (можно по формуле задавать порядковый номер и артикул автоматом), в общем все необходимые плюшки присутствуют. Папку с сотней исходных фоток обрабатывает минут за 5-10 (от компа зависит)

p.s. когда то давно тоже фотошопом на магазин фотки редактировал- времени уйма улетало :-)

а скажите, зачем вы названия фото меняете? И добавить текст на изображение - это прямо сверху и видимо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а скажите, зачем вы названия фото меняете? И добавить текст на изображение - это прямо сверху и видимо?

Названия фоток я не меняю, просто упомянул о такой возможности. В случае если фото товара от поставщика попадают не с помощью парсинга, а непосредственно от поставщиков в отдельной папке, то лучше их привести в надлежащий вид. Текст на изображение добавляется прямо сверху в указанном месте, есть выбор шрифта , выбор подложки и ее цвета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите в чем проблема.

До этого заливали эти прайсы и ничего не писало, а если и присутствовала ошибка все было видно в файле, какие категории залились какие нет, а теперь вот такое пишет

Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!

Но никакого файла по ошибка не создает (папка uploads младенчески пуста), какие есть каких нету не видно!

 

Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!  Модуль очень точно указал Вам на ошибку, просмотрите очень внимательно все сравнения во вкладке "Данные" где то не указана категория, а может быть раньше была указана и Вы ее удалили, или еще что то.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для таких целей оптимальный вариант FastStone Image Viewer, там есть пакетная обработка изображений, можно задать нужный размер, переименовать, добавить ватермарку, добавить просто текст на изображение (можно по формуле задавать порядковый номер и артикул автоматом), в общем все необходимые плюшки присутствуют. Папку с сотней исходных фоток обрабатывает минут за 5-10 (от компа зависит)

p.s. когда то давно тоже фотошопом на магазин фотки редактировал- времени уйма улетало :-)

 

В фотошопе я тоже пакетно редактировала, но не в этом суть, cпарсеные фото имеют ОГРОМНЫЙ размер и не адекватные названия (в некоторых случаях это обрезанное название сайта донора)

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE5.jpg

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE7.jpg

 

хотелось бы, чтоб модуль, загружая фото делал бы эту работу, переименовал фото и сжал до нужных размеров.

Или это только меня волнует? У всех все нормально с размерами и названиями фото?

Скажите, Вам нужны ссылки на чужие сайты??? Мне нет!

Я готова доплатить за эту функцию (переименовывание и сжатие скаченых фото с сайта донора).

 

Ps: если поменять название фото, спарсенные модулем, в товаре вы их не увидите, придется по новому привязывать их к товару.

Змінено користувачем yuliakir
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока этого не делал, но если очень нужно могу сделать в 6.1

Тут придется подумать, как по группам разбросать.

В прайсе, наверное, придется колонку "Группа" завести ?

 

Да, очень нужно! Еще в таком случае и акционные цены для оптовой группы заносить (ведь если акция действует, то и для опта и для разницы), меня звонками с вопросом "где оптовые цены?" уже замучали, товар новый спарсила, а цены для опта не все еще в ручную успела занести, работаю с организаторами СП, а они ждать не могут :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То пишет, что Данные не заполнены, хотя все заполнено. То пропадают в Данных некоторые категории. То просто тупо не грузится ничего.  Создала уже маленький простой прайс с одной категорией.Я устала бороться с этой программой. Результат нулевой. Жаль потраченного времени. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Названия фоток я не меняю, просто упомянул о такой возможности. В случае если фото товара от поставщика попадают не с помощью парсинга, а непосредственно от поставщиков в отдельной папке, то лучше их привести в надлежащий вид. Текст на изображение добавляется прямо сверху в указанном месте, есть выбор шрифта , выбор подложки и ее цвета

На что влияет в дальнейшем название в "надлежащем" виде? Зачем это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В фотошопе я тоже пакетно редактировала, но не в этом суть, cпарсеные фото имеют ОГРОМНЫЙ размер и не адекватные названия (в некоторых случаях это обрезанное название сайта донора)

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE5.jpg

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE7.jpg

 

хотелось бы, чтоб модуль загружая фото делал бы эту работу, переименовал фото и сжал до нужных размеров.

Или это только меня волнует? У всех все нормально с размерами и названиями фото?

 

Ps: если поменять название фото, спарсенные модулем, в товаре вы их не увидите, придется по новому привязывать их к товару.

Хорошая идея

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Некоторые сайты закрыты от парсинга.

Увидеть это можно по периодически появляющейся капче: "Подтвердите, что вы не бот", если часто переходить между страницами.

Розетку парсить не пробовал, предпочитаю Hotline - там фото лучше :)

:) Мне там важны атрибуты и описание, может есть возможность сделать задержку между каждым обращением к сайту?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.