Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Есть вопрос по поводу рекомендации не более 300 фото в папке. Если у меня на самой нижней подкатегории 1 900 фото, а модуль не даёт возможности распихивать фото по одной подкатегории в несколько папок, то как быть?

Есть ли возможность сейчас эти фото как то разбросать по разным папкам ?

 

 

Может в модуле можно сделать что бы для одной подкатегории заводить более одной папки для фото с лимитом на количество фото (который можно проставлять вручную) и одну папку для подстраховки без лимита (бог его знает сколько фото будет). К примеру если в папке больше 300 фото - модуль продолжает грузить фото в другую указанную папку и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автору модуля. В личке не получил ответ, формулирую здесь.

В скринах по таблицам в таблице suppler в поле suppler_id в колонке Null значится НЕТ. То же самое в suppler_option поле option_required. 

При этом, при установке с нуля, автоматически модуль в колонке NULL проставляет значение ДА по вышеуказанным позициям.

Вопрос - как всё таки правильно и могут ли быть из-за этого те ошибки в журнале ошибок о которых я писал выше ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По 1. Колонка правильно указанна, ставлю В общих номер колонки, содержащие кол-во товаров 5, в екселе тоже 5 стоит. Тем более, когда я загружаю новый товар , количество проставляется. Но почему-то система не меняет количество, после изменения в екселе и прогонке этого файла заново. Меняет только когда 0, когда изменилось количество на 1 в ту или другую сторону-нет , хоть тресни. Прошу помочь, может что-то в коде надо сделать?. Мне сейчас очень важно это поченить

По 2. Человек , который продвигает сайт, сказал, что ему не нравиться, как система прописывает теги. У меня нет основания ему не доверять, потому как сайт он двигает хорошо. Напишите плиз, что можно сделать в коде,я скажу программисту, он  пока  не знает как это сделать. Просто 200 товаров сейчас хочу добавить. И из каждого ручками теги удалять не хочется.

1. Давайте сделаем так:

найдите в основной программе такой кусок:

 

if ($price_hanged == 1 or ($price_hanged > 1 and $cheap)) {

                    $p = strpos($row_product[0]['model'], "-");

                    $nom = substr($row_product[0]['model'], 0, $p);

                    $nom = $nom."-";

                    $l = strlen($id);

                    if ($l < 2) $nom = $nom."0";

                    $nom = $nom.$id;                            

                    $row_product[0]['model'] = $nom;

                    if (!$equ) $report = $report. "Supplier has been changed ";

                    $row_product[0]['quantity'] = $quantity;

                }              

 

замените его на:

 

if ($price_hanged == 1 or ($price_hanged > 1 and $cheap)) {

                    $p = strpos($row_product[0]['model'], "-");

                    $nom = substr($row_product[0]['model'], 0, $p);

                    $nom = $nom."-";

                    $l = strlen($id);

                    if ($l < 2) $nom = $nom."0";

                    $nom = $nom.$id;                            

                    $row_product[0]['model'] = $nom;

                    if (!$equ) $report = $report. "Supplier has been changed ";                  

                } 

   $row_product[0]['quantity'] = $quantity;

 

 

2. Если вы имеете в виду url товаров, то подскажите, пож, подправлю для всех.

Пусть специалист по СЕО подскажет, сделаем доброе дело :)

 

Не скрою, урлы делал по рекомендациям специалистов, которые сопровождают "Розетку".

Если есть другие соображения на этот счет, могу переспросить.

 

1.Спасибо огромное, по первому пункту сам поменял код, все система изменяет количество товаров, все круто.

 

2. Урлы система делает хорошие, все нравиться. Просто, при первой прогонке экселевского файла с новым товаром, система ставит теги сама, в карточке товара: HTML-тег H1,HTML-тег Title,Мета-тег Keywords,Мета-тег Description. В закладке Общие в серой табличке у нас все стоит в НЕТ. Может кому-то это нужно, чтоб система прописывала теги, но нам нет. Это ведь ручная работа продвиженца, он сам знает, что туда нужно вписать и как лучше, говорит система не заменит этой ручной работы. Напишите пожалуйста , какие изменения нужно внести в код, чтоб система просто добавляла товар, но не прописывала товару теги.  А так , ваша система бесценна, вот только бы решить нюансы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил небольшую проблемку:

Касается кнопки: Показывать в родительской категории:

В прайсе оставил только 1  категорию самого товара. Во вкладке Данные установил все соответствия категориям из прайса, категориям из магазина (создал их вручную заранее!). Если на кнопке Показывать в родительской категории: отмечаешь "да"  - товары действительно показываются и в родной категории и в родительской. НО!!! товары и ЗАГРУЖАЮТСЯ в родительскую категорию!

Простой пример:есть категории и товар Телефоны/Apple/ iPhone5

Товар iPhone5 должен быть при импорте в категории : /Apple и показываться в Телефоны/ и в Apple/ (все соответствия категориям установлены и кнопка Показывать в родительской категории: установлена ДА). По факту получается: показываются правильно в Телефоны/ и в Apple/, но категория у товара указана ТОЛЬКО Телефоны/ ,то есть товар "лёг" в родительскую категорию.

Удалил все товары, заново загружаю, но кнопкой Показывать в родительской категории:  НЕТ - всё ок, загружается правильно и в родительской категории не показывается!

Если просто обновить прайс с включенной кнопкой ДА - ничего не меняется - в родительской категории все равно не показывается...

Подскажите, это баг или я что-то не понял!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Не скрою, урлы делал по рекомендациям специалистов, которые сопровождают "Розетку".

Если есть другие соображения на этот счет, могу переспросить.

 

Специалисты #Promodo скорее всего посоветуют не транслитерацию урлов, а перевод. По опыту

То есть урл для  "футболка красная" по их рекомендации должен быть не "futbolka-krasnaya.html", а "t-shirt-red.html" ;)

 

Кстати модуль создает полные дубли url, если в каталоге есть два товара с одинаковым названием. Рекомендую в коде при формировании url делать запрос в БД на предмет совпадений и в случае чего добавлять "-1" к url

futbolka-krasnaya.html

futbolka-krasnaya-1.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!
Установил Ваш модуль, все появилось, заполнил формы занесения прайса. Модуль написал - Готово! Но товары не появились.
Галочку добавить новые товары поставил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Купил, установил - Поставщики не появились. После того как по инструкции залил файлы в vqcache - пропало меню в админке.

окстор 1.5.4

 

Никто с таким багом не сталкивался?

Удаляю эти 4 файла - меню появляется.

Загружаю - пропадает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Попробуйте прикрепленный фаил, сразу внимания не обратил, у Вас структура XML не подходящая.

 

http://atribut.dp.ua/0raznoe/1.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят прайс в таком ввиде http://yadi.sk/d/tMSuFAlhDXDsy помогите пжл настроить для загрузки с атрибутами готов оплатить 

 

дайте весь прайс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Установил Ваш модуль, все появилось, заполнил формы занесения прайса. Модуль написал - Готово! Но товары не появились.

Галочку добавить новые товары поставил

 

Почитайте хотя бы 20 последних страниц форума, там я уже не один раз отвечал на этот вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дайте весь прайс

весь прайс в офисе и будет после выходных а этот отрывок только у меня (((( а в понедельник мне уже надо будет сделать все с основным прайсом .....просьба напишите мне как привести атрибуты  в порядок пжл что бы в понедельник я уже сам все доделал с остальными товарами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, помогите разобраться.
Локальные прайсы и фото вроде прекрасно грузит. Но заметил только что такую вещь - все фото которые раскидываются по папкам с фото - почему-то обрезаются в названиях. Откидываются первые 3 символа.
Я кое-какие фото изменял, и заметил что они не обновляются на сайте.. Хотя кидал в папки где лежат фото из этих категорий. 
Потом заметил что названия изменились, у всех фото, которые загружались через это дополнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В основной программе есть функция, которая парсит описания, а потом его шлифует - parsDescription

В ней есть много таких строк, типа

 

$text = str_replace('</div>', '</div><br>', $text);   - означает найти и заменить.

 

Предлагаю вставить еще такую строку:

 

$text = str_replace('.', '. ', $text);   - найти точку и заменить ее на точку с пробелом.

 

или

 

$text = str_replace('. ', '.<br> ', $text)   - найти точку с пробелом и заменить их на точку с переводом строки.

Получилось,но не совсем. Точек в тексте маловато.Текст все равно слитно парсится.

Пробовал тоже самое,с тэгами,что то не получается.Как победить?

Исходный код выглядит примерно так:

<table class="l-page l-page_layout_72-20"><tr><td class="l-page__gap"><i></i></td><td class="l-page__left">

<table class="b-properties"><tbody><tr><th colspan="2" class="b-properties__title">Общие характеристики</th></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Назначение</span></th><td class="b-properties__value">дрель-шуруповерт</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Тип инструмента</span></th><td class="b-properties__value">ударный</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Тип патрона</span></th><td class="b-properties__value">быстрозажимной</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Количество скоростей работы</span></th><td class="b-properties__value">1</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Питание</span></th><td class="b-properties__value"> от сети</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Диаметр патрона</span></th><td class="b-properties__value">1.5 - 13 мм</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Макс. количество ударов в минуту</span></th><td class="b-properties__value">22500 уд/мин</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Макс. число оборотов холостого хода</span></th><td class="b-properties__value">3000 об/мин</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Максимальный крутящий момент</span></th><td class="b-properties__value">25 Н·м</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Потребляемая мощность</span></th><td class="b-properties__value">650 Вт</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Макс. диаметр сверления (дерево)</span></th><td class="b-properties__value">30 мм</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Макс. диаметр сверления (металл)</span></th><td class="b-properties__value">13 мм</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Макс. диаметр сверления (бетон)</span></th><td class="b-properties__value">16 мм</td></tr><tr><th colspan="2" class="b-properties__title">Функции и возможности</th></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Режимы работы</span></th><td class="b-properties__value">сверление, ударный режим</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Работа в стойке сверлильного станка</span></th><td class="b-properties__value">есть</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Возможности</span></th><td class="b-properties__value">реверс, электронная регулировка частоты вращения</td></tr><tr><th colspan="2" class="b-properties__title">Дополнительная информация</th></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Приспособления</span></th><td class="b-properties__value"> дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления, блокировка кнопки включения</td></tr><tr><th class="b-properties__label b-properties__label-title"><span>Вес</span></th><td class="b-properties__value">1.8 кг</td></tr></tbody></table><p class="b-modelspec__note">Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца</p>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прежде всего большое спасибо за этот уникальный модуль. Уважаемый автор, скажите, будет ли реализован функционал по работе с оптовыми ценами? Хотя бы смена поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если ячейка с атрибутами в таком виде  "Атрибут|значение"  можно ли сделать так чтобы название атрибута он брал с левой стороны а значение с правой???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


весь прайс в офисе и будет после выходных а этот отрывок только у меня (((( а в понедельник мне уже надо будет сделать все с основным прайсом .....просьба напишите мне как привести атрибуты  в порядок пжл что бы в понедельник я уже сам все доделал с остальными товарами

 

Я через excel, формулами разлаживаю такую ячейку так, как мне нужно, по ключевым словам или символам.

 

типа как в приложении. Если сами разберетесь - буду очень рад. Я там из спарсеного текста доставал ссылки на изображения. Там формулы самого процесса, а потом это всё нужно сохранить в csv и почистить лишнее через замену. Ну и потом уже сохранить в xml и подготовить под заливку.

 

Дерзайте. :-) http://yadi.sk/d/8ftql-eEDYHcw

 

В итоге после заливки получилось например такое http://atribut.dp.ua/0/index.php?route=product/product&path=59&product_id=3863

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору модуля. В личке не получил ответ, формулирую здесь.

В скринах по таблицам в таблице suppler в поле suppler_id в колонке Null значится НЕТ. То же самое в suppler_option поле option_required. 

При этом, при установке с нуля, автоматически модуль в колонке NULL проставляет значение ДА по вышеуказанным позициям.

Вопрос - как всё таки правильно и могут ли быть из-за этого те ошибки в журнале ошибок о которых я писал выше ?

Это не ошибки, а предупреждения, что, мол, переменная такая-то не заполнена.

Если поставить в БД NULL возможно, что предупреждения исчезнут.

Не пробовал, поленился :oops:

Ведь это никак не влияет на работу модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это как надо было, а сейчас как быть?

А по поводу удалить товары не совсем понял - если магазин уже работающий, всё проиндексировано.1

 

Гляньте пож. ещё раз ошибку, может всё таки это тоже ваша - раньше при версии 4.10 такой ошибки не было:

2013-11-28 22:17:49 - PHP Warning:  unlink(/..............................com/system/cache/cache.category.seopath.1385673469) [<a href='function.unlink'>function.unlink</a>]: No such file or directory in .........................com/system/library/cache.php on line 45

 

 

Других проблем, о которых я писал ранее (с белым экраном  в т.ч.)  больше нет, только эта ошибка.

 

 

По поводу ошибки нашёл вот это:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=13067

 

Очевидно у многих встречается.

1. Можно удалить из url_alias все урлы товаров, вида: product_id=...

с помощью SQL-команды:

DELETE FROM `имя базы`.`префикс_url_alias` WHERE `префикс_url_alias`.`query` LIKE 'product_id%';

Только сделайте копию базы плз!!!

 

После этого, прогнать программу: "Исправить URL".

 

 

2. Тут дело не в версии модуля, ОпенКарт пытается удалить из своего кэша файл system/cache/cache.category.seopath.1385673469, а этого файла там нет.

Вот ОпенКарт и ругается, видимо уверен, что такой файл там должен быть обязательно.

Создайте пустой файл с таким же именем в той же папке.

Предупреждение должно исчезнуть.

 

Кстати, у вас права на cache установлены 755 или 777 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос по поводу рекомендации не более 300 фото в папке. Если у меня на самой нижней подкатегории 1 900 фото, а модуль не даёт возможности распихивать фото по одной подкатегории в несколько папок, то как быть?

Есть ли возможность сейчас эти фото как то разбросать по разным папкам ?

 

 

Может в модуле можно сделать что бы для одной подкатегории заводить более одной папки для фото с лимитом на количество фото (который можно проставлять вручную) и одну папку для подстраховки без лимита (бог его знает сколько фото будет). К примеру если в папке больше 300 фото - модуль продолжает грузить фото в другую указанную папку и т.д.

Нет, нет фото переносить руками нельзя.

Лучше я напишу программу, которая будет это делать аккуратно, дайте срок до выхода 5.2

Надеюсь особых тормозов на сайте вы не увидите :)

Установите кэшер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.