Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Могу ли я обновлять остатки, если поставщик присылает обновление, содержащее только артикул и количество? Нет цены, нет названия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Обратиться к вам заставило желание прежде всего помочь одному моему знакомому, в общем взялся и понял, что сходу проблему не решить и вот я здесь. А проблема такая:

Я купил модуль "Автоматическая обработка прайс-листов". И не получается разобраться как спарсить товар, а время горит. Обратился за помощью к 

usergio

(спасибо ему огромное!!! )в результате нашей переписки у меня есть прайс, в котором (согласно руководства к модулю, см. самый конец) есть 1й столбец с ссылками на карточки товаров, 2й просто с ценой.

Модуль я настроил на парсинг названия моделей, артикула и картинок - больше ничего не надо, знакомый сказал что описание, атрибуты (цвет и размер) он поставит сам руками. В настоящее время ничего не импортируется  :cry:

Вот ниже то, чем я располагаю:

attachicon.gif2-2.png

attachicon.gif2-1.png

attachicon.gif2-0.png

 

Закладка "ДАННЫЕ"

attachicon.gif2-3.png

 

Отсюда брал данные для парсинга, ниже код страницы. Вроде бы всё по инструкции.

attachicon.gif3-1.png

 

Но данные не добавляются:

attachicon.gif1-1.png

--

 

Подскажите где копать? (прайс прикрепил к сообщению)

У вас не получиться перенести товар с ваши прайсом, так как модуль требует обязательного указания:
1) Наименования категории в прайс листе - это одна колонка, вы можете  просто добавить колонку 3 и в ней ко  всем товарам приписать любую цифру, потом в самом модуле указать что колонка 3 соответствует категории "Общая" (допустим эту категорию вы создадите для свалки всего товара)
2) Наименование колонки содержащей ссылку на фото 1 - все верно
3) Номер колонки с названием товара - это так-же обязательно и вам нужно ее создать (можно как и в 1)-просто левое название
4) Номер колонки содержащий артикул - это строго обязательно и у каждого товара артикул должен быть индивидуальный!! - тут придется ручками поработать
5) Колонка с ценой - есть и все верно
 
Все остальное что у вас написано в графах нужно убрать + в вкладке "Данные" нужно указать папку на вашем сервере куда будут сохраняться картинки
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А изображение в опциях (если выбран тип картинка) он должен подтягивать? 

У меня опции появились, но картинки к опции не подтянулись...

Повторюсь - картинки к опциям он подтягивает? У меня все опции появились без картинок...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторюсь - картинки к опциям он подтягивает? У меня все опции появились без картинок...

 

подтверждаю, что картинки к опциям подтягивает

вам нужно создать предварительно эти опции в Опенкарт, назначить им картинки.

В прайсе опции должны иметь название в точности, как в магазине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

У вас не получиться перенести товар с ваши прайсом, так как модуль требует обязательного указания:
1) Наименования категории в прайс листе - это одна колонка, вы можете  просто добавить колонку 3 и в ней ко  всем товарам приписать любую цифру, потом в самом модуле указать что колонка 3 соответствует категории "Общая" (допустим эту категорию вы создадите для свалки всего товара)
2) Наименование колонки содержащей ссылку на фото 1 - все верно
3) Номер колонки с названием товара - это так-же обязательно и вам нужно ее создать (можно как и в 1)-просто левое название
4) Номер колонки содержащий артикул - это строго обязательно и у каждого товара артикул должен быть индивидуальный!! - тут придется ручками поработать
5) Колонка с ценой - есть и все верно
 
Все остальное что у вас написано в графах нужно убрать + в вкладке "Данные" нужно указать папку на вашем сервере куда будут сохраняться картинки

 

 

по пункту №1 - сделал: добавил колонку 3 в прайс-лист в которой добавил текст ТЕСТ, а в самом модуле в закладке "Данные" указал что категория "ТЕСТ" соответствует категории "Тестовая категория"

post-674791-0-28019900-1385025771_thumb.png

post-674791-0-62404800-1385025800_thumb.png

post-674791-0-71990500-1385025818_thumb.png

 

по п№2 - не менял, ок

по п№3

не совсем понял, но вроде у меня вот так:

post-674791-0-05844600-1385026009_thumb.png

 

по п№4, вроде бы написал так:

<span>Артикул: <em>,</em></span> 

то есть на сайте источнике в коде страницы артикул выделен именно <span>Артикул: <em>ТУТ АРТИКУЛ</em></span>

по п№5 - ок

 

 

Все остальное что у вас написано в графах нужно убрать + в вкладке "Данные" нужно указать папку на вашем сервере куда будут сохраняться картинки

 а что именно вы имеете ввиду убрать?

 

+ на вкладке данные сейчас сделал так:

post-674791-0-26979600-1385026739_thumb.png

---

результат - ничего не добавляется  :ugeek:  :cry:

post-674791-0-33521800-1385026285_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как раз, в последнем обновлении этот вопрос решил :)

Ну, мне вроде 5-ку поставили и все равно игнорит фото с .рф :( Был смешанный прайс и где фото с .ru добавил, а вот рф нет, разделила и отдельно прайс с рф - все равно не добовляет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, мне вроде 5-ку поставили и все равно игнорит фото с .рф :( Был смешанный прайс и где фото с .ru добавил, а вот рф нет, разделила и отдельно прайс с рф - все равно не добовляет. 

Попросите обновить до 5.1

В 5.0 была проблема с русскими названиями файлов картинок, т.е. фото по ссылке скачивалось, но не могло привязаться к товару (ОпенКарт бзбрыкивал).

В 5.1 я названия фоток транслитерировал и стало все ОК.

Перейти на 5.1 просто - всего два поля добавилось :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Обратиться к вам заставило желание прежде всего помочь одному моему знакомому, в общем взялся и понял, что сходу проблему не решить и вот я здесь. А проблема такая:

Я купил модуль "Автоматическая обработка прайс-листов". И не получается разобраться как спарсить товар, а время горит. Обратился за помощью к 

usergio

(спасибо ему огромное!!! )в результате нашей переписки у меня есть прайс, в котором (согласно руководства к модулю, см. самый конец) есть 1й столбец с ссылками на карточки товаров, 2й просто с ценой.

Модуль я настроил на парсинг названия моделей, артикула и картинок - больше ничего не надо, знакомый сказал что описание, атрибуты (цвет и размер) он поставит сам руками. В настоящее время ничего не импортируется  :cry:

Вот ниже то, чем я располагаю:

attachicon.gif2-2.png

attachicon.gif2-1.png

attachicon.gif2-0.png

 

Закладка "ДАННЫЕ"

attachicon.gif2-3.png

 

Отсюда брал данные для парсинга, ниже код страницы. Вроде бы всё по инструкции.

attachicon.gif3-1.png

 

Но данные не добавляются:

attachicon.gif1-1.png

--

 

Подскажите где копать? (прайс прикрепил к сообщению)

Эх, загрузить ваш прайс на демо-сайт, что ли:)

Чуть бы времени побольше, уже бы попробовал.

Сейчас гляну что там в ЛС, если не сильно завязну, постараюсь сегодня.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Могу ли я обновлять остатки, если поставщик присылает обновление, содержащее только артикул и количество? Нет цены, нет названия.

Да, можете.

Добавьте руками колонку Цена и протяните по ней любое число (в Форме поставьте "Корректировать цену: Никогда").

Если товар в магазине найдется, то уже не нужны ни его название,ни категория...

Укажите, что название в колонке 1

Категорию, вообще не указывайте (кстати, при обновлении цен по артикулам, категорию тоже можно не указывать).

Модуль сам определит, в какой категории лежит товар, просмотрит стр. Данные (правую часть), найдет категорию, а рядом наценка!

 

С количеством, тоже целая система построена:)

Если количество товара в магазине 0, то даже если у вас включена кнопка "Обновлять цену, если она уменьшилась",

цена обновится ВСЕГДА! - и, даже, в большую сторону, и ЛЮБЫМ другим поставщиком (со сменой префикса поставщика).

Выходит, что пока вы не продадите весь товар со склада, цена на него не повысится, а когда продадите, цена может быть обновлена на более высокую.

 

После прогона прайсов всех поставщиков, зайдите в Инструменты выберите: дата обновления товаров с 0000 по вчерашнее число и

нажмите "Установить кол-во на складе 0".

(из практики)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне вроде 5-ку поставили и все равно игнорит фото с .рф :( Был смешанный прайс и где фото с .ru добавил, а вот рф нет, разделила и отдельно прайс с рф - все равно не добовляет. 

попробуйте написать реальный урл латиницей (где .рф - .xn--p1ai.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, предлагаю по умолчанию сделать seo-url: название товара+Модель. При одинаковых названиях товаров это на самом деле серьезная проблема у магазина, т.к. выбираешь любой из них, а открывается только один на все.

 

раскоментил $seo_url = $seo_url.'_'.$row_product[0]['model']; // название товара+Модель

закоментил $seo_url = $prod_name; 

вылезла ошибка:

Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lavardib/public_html/admin/index.php:83) in /home/lavardib/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lavardib/public_html/admin/index.php:83) in /home/lavardib/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

а вот если раскоментить $seo_url = $row_product[0]['sku']."_".$row_product[0]['model']; // sku+model

и закоментить $seo_url = $prod_name;

то всё арбайтен!

 

как сделать seo url название товара+Модель?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обычно народ руками приписывает каждому товару "невидимые" атрибуты, некоторые фильтры позволяют это делать.

Работа тяжелая, но зато фильтр потом работает четко и парсить можно любые атрибуты (они все равно в фильтре не участвуют)

 

Но в 5.0 есть средства привести атрибуты товаров к единому стандарту.

Можно распечатать все атрибуты и все их значения построчно в таблицу,

рядом с каждым значением атрибута в таблице будет пустое место, вы вписываете в него правильное значение или 0 (тогда атрибут из товара удалится).

Потом, исправленную таблицу можно загрузить обратно.

 

Или так.

Там же, в Инструментах выберите категорию, введите "Товар имеет атрибут" напр: "Память"

и "Товар не имеет атрибута" - здесь тоже напишите "Память"

Запустите Экспорт.

Выведутся товары этой категории с одним единственным атрибутом "Память" (остальные атрибуты не выведутся)

Получится примерно так:

 

СКУ    Категория      Название .......... фото ........ Атрибут

 

121        DIMM       Модуль памяти.....                    Память    2000 МБ

152        DIMM       Модуль памяти.....                    Память    4 ГБ

153        DIMM       Модуль памяти.....                   

15442    DIMM       Модуль памяти.....                    Память    2 GB

 

......................................

Исправляем: (3-му товару вписываем атрибут, т.к. его не было)

 

121        DIMM       Модуль памяти.....                    Память    2 ГБ

152        DIMM       Модуль памяти.....                    Память    4 ГБ

153        DIMM       Модуль памяти.....                    Память    8 ГБ

15442    DIMM       Модуль памяти.....                    Память    2 ГБ

 

Делаем импорт: "Обновить значения старых и добавить новые атрибуты", цены не менять, фото не обновлять.... ничего больше не обновлять :)

Странно только атрибуты списались в файл, не понимаю - почему такое смещение и что , а вернее какую колонку редактировать с размером матрицы 

 

Чтобы потом обратно это залить 92 колонку где надо указать, за мой атрибут.  в атрибутах?

post-666907-0-59194500-1385069690_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте 

Что мне прописать в поле "Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию" если мне нужно загрузить прайс?

 

Сети и Телефония>Мобильные телефоны, Смартфоны, Рации>Аксессуары

товар 1

товар 2

и т.д.

Сети и Телефония>Мобильные телефоны, Смартфоны, Рации>Аксессуары>Защитные пленки

товар 1

товар 2

и т.д.

Сети и Телефония>Модемы

товар 1

товар 2

и т.д.

возможно загрузить прайс лист за 1 загрузку, или нужно несколько раз менять номера колонок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем решил я ради интереса часть прайса набить руками, выглядит он теперь так:

post-674791-0-24458100-1385082624_thumb.png

1 колонка: родительская категория

2 - не берем во внимание

3 - название товара

4 - не берем во внимание

5 - артикул
6 - производитель
7,8,9,10,11,12 - атрибуты (размеры обуви)
13 - атрибут (цвет обуви по умолчанию)
14 - основное фото
15,16,17 - дополнительные фото
18 - цена товара
---
И вроде ничего не упустил!
 
Вернулся опять на последнюю версию модуля, выставил такие вот параметры (уже где надо и где ни надо): 
post-674791-0-59269500-1385083023_thumb.png
post-674791-0-89517800-1385083038_thumb.png
post-674791-0-50004200-1385083064_thumb.png
 
Добавил даже атрибуты и опции!!!
post-674791-0-45684100-1385083083_thumb.png
post-674791-0-71219400-1385083115_thumb.png
--
ИТОГО: Результата нет (((
А по идее надо хотя бы импортировать 
а) наименование товара
б) артикул
в) фото
 
Что делаю не так? :ugeek:
лог ошибок в СИСТЕМА-Журнал ошибок показывает только это:
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 690
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 690
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 713
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 713
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Подскажите пожалуйста, SEO-данные:

В suppler.php есть строчка которая отвечает за формирование <title></title>

 

$seo_title = $prod_name . " - Купить | Интернет магазин " . $meta_store . " | Цена | Характеристики";

где: $prod_name - "Название товара:"

 

- Какую подставить переменную, что бы брало инф. из "HTML-тег H1:" ????

 

2) - как в suppler.php закомментировать авто создание Tags ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте.

 

osStore 1.5.5.1

 

Возникает ошибка Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in ***/htdocs/www/admin/controller/catalog/suppler.php on line 626

 

Перезаливал в движок папку админ, каталог, пробывал переустанавливать ваш компонент - ничего не помогает!!

Устанавливал все по инструкции, т.е. из папки osStore1-5-5-1 залил на хостинг 2 папки, назначил права, проинсталировал vqmod.

 

Помогите пожалуйста, уж не знаю что пробовать

 

Строки 625-627:

		$this->load->model('catalog/category');						
		$categories = $this->model_catalog_category->getAllCategories();
		$this->data['categories'] = $this->getAllCategories($categories);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В общем решил я ради интереса часть прайса набить руками, выглядит он теперь так:

attachicon.gifСнимок экрана 2013-11-22 в 5.09.58.png

1 колонка: родительская категория

2 - не берем во внимание

3 - название товара

4 - не берем во внимание

5 - артикул
6 - производитель
7,8,9,10,11,12 - атрибуты (размеры обуви)
13 - атрибут (цвет обуви по умолчанию)
14 - основное фото
15,16,17 - дополнительные фото
18 - цена товара
---
И вроде ничего не упустил!
 
Вернулся опять на последнюю версию модуля, выставил такие вот параметры (уже где надо и где ни надо): 
 
Добавил даже атрибуты и опции!!!
--
ИТОГО: Результата нет (((
А по идее надо хотя бы импортировать 
а) наименование товара
б) артикул
в) фото
 
Что делаю не так? :ugeek:
лог ошибок в СИСТЕМА-Журнал ошибок показывает только это:
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 690
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 690
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 713
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 713
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772

 

 

смотрите ошибки в файле admin/uploads/error.tmp

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В общем решил я ради интереса часть прайса набить руками, выглядит он теперь так:

attachicon.gifСнимок экрана 2013-11-22 в 5.09.58.png

1 колонка: родительская категория

2 - не берем во внимание

3 - название товара

4 - не берем во внимание

5 - артикул
6 - производитель
7,8,9,10,11,12 - атрибуты (размеры обуви)
13 - атрибут (цвет обуви по умолчанию)
14 - основное фото
15,16,17 - дополнительные фото
18 - цена товара
---
И вроде ничего не упустил!
 
Вернулся опять на последнюю версию модуля, выставил такие вот параметры (уже где надо и где ни надо): 
 
Добавил даже атрибуты и опции!!!
--
ИТОГО: Результата нет (((
А по идее надо хотя бы импортировать 
а) наименование товара
б) артикул
в) фото
 
Что делаю не так? :ugeek:
лог ошибок в СИСТЕМА-Журнал ошибок показывает только это:
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 690
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 690
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 713
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 713
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772
2013-11-22 4:57:38 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/хххххх/wdox.ru/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772

 

Почти все правильно.

С опциями вы чуть-чуть не разобрались - там нужно указывать номера колонок, а не конкретные значения.

Уберите, пока, опции.

Сохраните форму, зайдите в нее и посмотрите, все ли на месте.

Запустите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, предлагаю по умолчанию сделать seo-url: название товара+Модель. При одинаковых названиях товаров это на самом деле серьезная проблема у магазина, т.к. выбираешь любой из них, а открывается только один на все.

 

раскоментил $seo_url = $seo_url.'_'.$row_product[0]['model']; // название товара+Модель

закоментил $seo_url = $prod_name; 

вылезла ошибка:

Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Notice: Undefined variable: seo_url in /home/lavardib/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 762Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lavardib/public_html/admin/index.php:83) in /home/lavardib/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lavardib/public_html/admin/index.php:83) in /home/lavardib/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

а вот если раскоментить $seo_url = $row_product[0]['sku']."_".$row_product[0]['model']; // sku+model

и закоментить $seo_url = $prod_name;

то всё арбайтен!

 

как сделать seo url название товара+Модель?

Вы на правильном пути:)

Только $seo_url = $prod_name; не убирайте - это же название товара!

 

И такое нужно сделать в 2-х местах программы - для добавления товаров и для обновления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Подскажите пожалуйста, SEO-данные:

В suppler.php есть строчка которая отвечает за формирование <title></title>

 

$seo_title = $prod_name . " - Купить | Интернет магазин " . $meta_store . " | Цена | Характеристики";

где: $prod_name - "Название товара:"

 

- Какую подставить переменную, что бы брало инф. из "HTML-тег H1:" ????

 

2) - как в suppler.php закомментировать авто создание Tags ?

После этой строки напишите:

$seo_title = $seo_h1;

 

Это нужно сделать в 3-х местах (о функции FixURL не забудьте).

 

Уже думал совсем убрать эти теги :)

Если народ поддержит - уберу - у себя на сайте уже убрал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

здравствуйте.

 

osStore 1.5.5.1

 

Возникает ошибка Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in ***/htdocs/www/admin/controller/catalog/suppler.php on line 626

 

Перезаливал в движок папку админ, каталог, пробывал переустанавливать ваш компонент - ничего не помогает!!

Устанавливал все по инструкции, т.е. из папки osStore1-5-5-1 залил на хостинг 2 папки, назначил права, проинсталировал vqmod.

 

Помогите пожалуйста, уж не знаю что пробовать

 

Строки 625-627:

		$this->load->model('catalog/category');						
		$categories = $this->model_catalog_category->getAllCategories();
		$this->data['categories'] = $this->getAllCategories($categories);

У вас старый admin/controller/catalog/suppler.php

 

Сейчас 625 строка удалена, а вместо 626 стоит:

$categories = $this->model_catalog_suppler->getAllCategories();

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте 

Что мне прописать в поле "Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию" если мне нужно загрузить прайс?

 

Сети и Телефония>Мобильные телефоны, Смартфоны, Рации>Аксессуары

товар 1

товар 2

и т.д.

Сети и Телефония>Мобильные телефоны, Смартфоны, Рации>Аксессуары>Защитные пленки

товар 1

товар 2

и т.д.

Сети и Телефония>Модемы

товар 1

товар 2

и т.д.

возможно загрузить прайс лист за 1 загрузку, или нужно несколько раз менять номера колонок?

Прикрепите пож, скриншот прайса (Расширенная форма ответа)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно только атрибуты списались в файл, не понимаю - почему такое смещение и что , а вернее какую колонку редактировать с размером матрицы 

 

Чтобы потом обратно это залить 92 колонку где надо указать, за мой атрибут.  в атрибутах?

Это вы все атрибуты распечатали.

А теперь, укажите  "ваш атрибут" в поле "Товар имеет атрибут" и в поле "Товар не имеет атрибута" - одновременно.

Название атрибута напишите руками и точно, как он называется в админ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь запарсить товары с сайта-донора. 

По запуску модуля получаю такую ошибку в логе загрузки (errors.tmp):

 

The Product was passed: Row ~= 1 Empty link in column = 

 

Что означает в данном случае "Empty link in column" - к чему именно это относится?

В файле-"прайсе" созданном мной под эту задачу есть всего один столбец - столбец с линками на страницы-доноры. Он указан в настройках модуля на закладке Общие.

 

UPD: и в каких случая модуль пишет "Can not create category(s) "? Что ему мешает ее создать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.