Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Убрал :(

Подумал, что это никому не нужно.

Хорошо постараюсь вернуть

Сергей здравствуйте !

Очень извиняюсь , хочу спросить Вы ещё не сделали что бы парсились оба описания и с прайса и с сайта ?

Пробежался по форуму увидел 1 обновление , там это решено ?

Уже бы хотелось запустить магазин  на новой версии модуля , а топчусь на месте , ждал парсинг  наличия товара с разных складов ..и застрял...

Спасибо ! :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте !

Очень извиняюсь , хочу спросить Вы ещё не сделали что бы парсились оба описания и с прайса и с сайта ?

Пробежался по форуму увидел 1 обновление , там это решено ?

Уже бы хотелось запустить магазин  на новой версии модуля , а топчусь на месте , ждал парсинг  наличия товара с разных складов ..и застрял...

Спасибо ! :)

Сегодня постараюсь успеть.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сегодня постараюсь успеть.

Большое спасибо и огромное уважение за работу и за поддержку программы , и за практически моментальное исправление или доработку !

Как теперь говорят - Респект и уважуха ! :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Найдите в программе текст Форматирование текста в описании

 

Под ним вставьте:  $row[$descrip] = str_replace("&45;", '-', $row[$descrip]);  рядом с такими же строками

Будут все тире.

Или:  $row[$descrip] = str_replace("&45;", '', $row[$descrip]);   тогда все вырежется.

Я не нашел такой функции на вкладке общие, может где то в другом месте посмотреть?

(Форматирование текста в описании)

тогда все вырежется.

Имеется вв виду, везде где в названии товара встречутся тире, он их все уберет, или уберет только там где их - тире много, а там где одно например DIR-300? оставит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял.

При установке, когда корректировали БД, наверное пропустили suppler_data

Вроде не пропустил, выглядит так же как на Ваших скриншотах.

Скриншот своей БД прилагаю http://yadi.sk/d/JXXn1zZeBya4K 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не нашел такой функции на вкладке общие, может где то в другом месте посмотреть?

(Форматирование текста в описании)

Имеется вв виду, везде где в названии товара встречутся тире, он их все уберет, или уберет только там где их - тире много, а там где одно например DIR-300? оставит?

Здравствуйте !

имеется в виду не с админ панели а  зайти по ftp на свой магазин локально или на хостинге

admin/model/catalog  там файл suppler.php

открыть для редактирования , в нём то и нужно поиском по файлу найти  фразу "Форматирование текста в описании" , у меня он находится строчка 4247

А далее по тексту как автор модуля описал :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте !

имеется в виду не с админ панели а  зайти по ftp на свой магазин локально или на хостинге

admin/model/catalog  там файл suppler.php

открыть для редактирования , в нём то и нужно поиском по файлу найти  фразу "Форматирование текста в описании" , у меня он находится строчка 4247

А далее по тексту как автор модуля описал :)

 

 

Да. но после обновления модуля, этот момент опять исчезнет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос, 3 тыс товаров спарсилось неправильно, хочу их всех удалить и спарсить еще раз, при этом хочу понять когда буду парсит повторно, фотографии еще раз не потянутся, если физически с папок я удалять их не буду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление

 

Сделал все, что обещал:

- разгребание кучи фото закачанных по ФТП в корень image/data по их именам и привязку к товарам.

(фото копируются в нужные папки)

 

- соединение описания, взятого из прайса с описанием, спарсенным с сайта-донора.

Описание из прайса будет первым.

Номер колонки, где оно находится, нужно указать в поле "Описание по умолчанию".

Я увижу, что это число и пойду по нему читать описание из прайса: ясно, что  число - не текст описания по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте !

имеется в виду не с админ панели а  зайти по ftp на свой магазин локально или на хостинге

admin/model/catalog  там файл suppler.php

открыть для редактирования , в нём то и нужно поиском по файлу найти  фразу "Форматирование текста в описании" , у меня он находится строчка 4247

А далее по тексту как автор модуля описал :)

После добавления этой строки в файлик в нужном месте, при входе в форму поставщики ($row[$descrip] = str_replace("&45;", '-', $row[$descrip]) ;)появилась вот такая картинка:

post-666907-0-85724500-1383341344_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После добавления этой строки в файлик в нужном месте, при входе в форму поставщики ($row[$descrip] = str_replace("&45;", '-', $row[$descrip]) ;)появилась вот такая картинка:

Сорри., [;] - пропустил, верее в конце не поставил

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не нашел такой функции на вкладке общие, может где то в другом месте посмотреть?

(Форматирование текста в описании)

Имеется вв виду, везде где в названии товара встречутся тире, он их все уберет, или уберет только там где их - тире много, а там где одно например DIR-300? оставит?

Отставить.

Я уже все сделал сам.

Обновите основную программу и пробуйте :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так понял, что вы пробуете загрузить 2 строки (2 товара) ?

А в колонке прайса, которую вы указали, как колонку со ссылками на страницы сайта (http ) - ссылок нет 

 

я ведь тестирую, зачем мне заливать сотню товаров...

ссылки в этом файле есть и фото по ссылкам тоже, уже меняла несколько раз урлы, ничего не дает(

 

создала еще одного поставщика и другой файл...

теперь выдает ошибки 

2013-11-02 04:01:27 The Product was missed: Row ~= 1 Product code (sku) = Code SKU Invalid price of product = Price
2013-11-02 04:01:27 Warning. Row ~= 2 Product code (sku) = 123 Manufacturer: '0' not found 
2013-11-02 04:01:27 Picture cannot be found: Row ~= 2 Product code (sku) = 123 Please, set  Manufacturer or keyword 
2013-11-02 04:01:27 Warning. Row ~= 3 Product code (sku) = 124 Manufacturer: '0' not found 
2013-11-02 04:01:27 Picture cannot be found: Row ~= 3 Product code (sku) = 124 Please, set  Manufacturer or keyword 
2013-11-02 04:01:27 Warning. Row ~= 4 Product code (sku) = 125 Manufacturer: '0' not found 
2013-11-02 04:01:27 Picture cannot be found: Row ~= 4 Product code (sku) = 125 Please, set  Manufacturer or keyword 
2013-11-02 04:01:27 The Product was missed: Row ~= 5 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
2013-11-02 04:01:27 The Product was missed: Row ~= 6 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

производитель выбран. что я не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Вместо меню "Поставщики" - "text_suppler". Кумод выделывается?

Да, admin/controller/common/header.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что ответили. Да конечно я сразу загрузила все файлы/

Здесь вас не бросят :)

Есть предположение, что вы пропустили вставку в файл: admin/controller/common/header.php

Там их две.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, 3 тыс товаров спарсилось неправильно, хочу их всех удалить и спарсить еще раз, при этом хочу понять когда буду парсит повторно, фотографии еще раз не потянутся, если физически с папок я удалять их не буду?

Фото закачиваться уже не будут, но парсинг все равно будет делаться.

Экономия по времени небольшая.

Но дублей не накидается, это точно.

 

Когда удалите товары, сбросьте в БД Auto-Increment в таблице product, чтобы номера товаров не отсчитывались от последнего удаленного.

Не будете знать, сколько же у вас товаров в магазине.

Это не обязательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

я ведь тестирую, зачем мне заливать сотню товаров...

ссылки в этом файле есть и фото по ссылкам тоже, уже меняла несколько раз урлы, ничего не дает(

 

создала еще одного поставщика и другой файл...

теперь выдает ошибки 

2013-11-02 04:01:27 The Product was missed: Row ~= 1 Product code (sku) = Code SKU Invalid price of product = Price
2013-11-02 04:01:27 Warning. Row ~= 2 Product code (sku) = 123 Manufacturer: '0' not found 
2013-11-02 04:01:27 Picture cannot be found: Row ~= 2 Product code (sku) = 123 Please, set  Manufacturer or keyword 
2013-11-02 04:01:27 Warning. Row ~= 3 Product code (sku) = 124 Manufacturer: '0' not found 
2013-11-02 04:01:27 Picture cannot be found: Row ~= 3 Product code (sku) = 124 Please, set  Manufacturer or keyword 
2013-11-02 04:01:27 Warning. Row ~= 4 Product code (sku) = 125 Manufacturer: '0' not found 
2013-11-02 04:01:27 Picture cannot be found: Row ~= 4 Product code (sku) = 125 Please, set  Manufacturer or keyword 
2013-11-02 04:01:27 The Product was missed: Row ~= 5 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
2013-11-02 04:01:27 The Product was missed: Row ~= 6 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

производитель выбран. что я не так делаю?

 

И правильно делаете, что 2 товара пробуете.

 

По прежнему, он не находит колонку с производителем :(

Или она пустая или не включена кнопка "Создавать производителя автоматом".

 

Отдельно про фото.

Вижу, что вы фото пытаетесь спарсить с какого-то сайта, потому что модуль требует настройки парсинга (имя производителя или ключевые слова).

Это значит, что в колонке "Ссылка на фото" у вас стоит не jpg/png/gif... а что-то типа .htm  т.е. не прямая ссылка на фото, а ссылка на сайт

Правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что в колонке "Ссылка на фото" у вас стоит не jpg/png/gif... а что-то типа .htm  т.е. не прямая ссылка на фото, а ссылка на сайт

 

Правильно?

 

 

 

 

да, верно.

создала еще 3 производителя.

теперь ошибка такая

2013-11-02 05:02:57 The Product was missed: Row ~= 1 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
2013-11-02 05:02:57 The Product was missed: Row ~= 2 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе утро,

Подскажите пожалуйста,в нашей программе, в графе данные,есть несколько названий категорий,которые как я понимаю,обязательны к заполнению.

Как быть,если мне одна категория всего нужна? например наушники? И как добавить или убрать лишние категории?

Спасибо заранее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фото закачиваться уже не будут, но парсинг все равно будет делаться.

Экономия по времени небольшая.

Но дублей не накидается, это точно.

 

Когда удалите товары, сбросьте в БД Auto-Increment в таблице product, чтобы номера товаров не отсчитывались от последнего удаленного.

Не будете знать, сколько же у вас товаров в магазине.

Это не обязательно.

всеравно чтото с характеристиками у меня не получается ну не парсятся атрибуты отсюда

view-source:http://brain.com.ua/Noutbuk_ACER_Aspire_E1-531-10002G50Mnks_NXM12EU033-p76593.html

view-source:http://brain.com.ua/Modul_pamyati_DDR_SDRAM_1GB_333_MHz_GOODRAM_GR333D64L25_1G-p31709.html

уже что только не писал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После обновления в vqmod такая ошибка и Поставщики не появились.

 

*******************************Sat.log********************************
---------- Date: 2013-11-02 10:51:40 ~ IP : 217.150.7.21 ----------
REQUEST URI : /admin/index.php?route=module/vqmod_manager&token=e6a585e74d279b9b7a7b1774abf6aeea
MOD DETAILS:
   modFile   : /home/s/spyfox/public_html/vqmod/xml/suppler.xml
   id        : SUPPLER
   version   : 
   vqmver    : 
   author    : usergio
SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $_['text_manufacturer'] = 'Производители';
 
 
 
ocStore © 2009-2013 All Rights Reserved.
Version 1.5.4.1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, доброе утро! ) 

Как хорошо после сна спрашивать вопросы)))

Вопрос: можно ли сделать в  инструментах, или отдельным модулем "Раскидовалку картинок" (переместить основные и доп фотографии уже существующих товаров в автоматически создаваемые папки\подпапки, путём привязки оных к категориям конечным  + переименовка картинок в чпушное\сеошное, для исключения повторов в названиях разных товаров ставить sku в начале (тоже чпушно-сеошное, т.е. если ску с буквами русскими, например, или с пробелами и пр..),  при дополнительных картинках ставить sku-pictname-1,sku-pictname-2,...3,...4 ) ?

Проблема - картинки с именами gasrmaaetjhajaghsrgjjsgjsdgjsryj100500.jpg   в различнейших папках, все суются куда хотят.. 

Это избавило бы от обязательного прописывания "существующая папка для картинок" , т.к. потом можно было бы автоматом раскидать всё куда нужно.

+ избавило бы от перегруза папок over300 картинок, что , как известно - ася-сяй ... 

 

Пример:

при совпадении ску

 

Товар1 , ску1, фото1, допфото1, допфото2, категория кат1\подкат1

Товар2 , ску1, фото1, допфото1, категория кат1\подкат1

 

Кладём фото в  

image\data\seo(кат1)\seo(подкат1)\seo(ску1)-seo(фото1).jpg

image\data\seo(кат1)\seo(подкат1)\seo(ску1)-seo(допфото1).jpg

image\data\seo(кат1)\seo(подкат1)\seo(ску1)-seo(допфото2).jpg

image\data\seo(кат1)\seo(подкат1)\seo(ску2)-seo(фото1)-1.jpg

image\data\seo(кат1)\seo(подкат1)\seo(ску2)-seo(допфото1)-1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.