Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

добрый день! несколько дней назад писал про свою ошибку, когда после прикрепления прайс листа ничего не происходит.. а сегодня увидел в журнале такую ошибку 

 

PHP Notice:  Undefined variable: option_id in C:\xampp\htdocs\ocstore\admin\view\template\catalog\suppler_form.tpl on line 650

 

может быть как-то связано? т.к. до сих пор не могу разобраться((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день! несколько дней назад писал про свою ошибку, когда после прикрепления прайс листа ничего не происходит.. а сегодня увидел в журнале такую ошибку 

 

PHP Notice:  Undefined variable: option_id in C:\xampp\htdocs\ocstore\admin\view\template\catalog\suppler_form.tpl on line 650

 

может быть как-то связано? т.к. до сих пор не могу разобраться((

Эта ошибка означает, что у Вас не заполнена переменная option. Вы наверное опциями товара не пользуетесь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да что за квест!

с формулами xml странно выглядит.

зацените пожалуйста.

какие то теги

<Crn>

<Row>1</Row>

<ColFirst>0</ColFirst>

<ColLast>4</ColLast>

<Number>227</Number>

<Text>Каталог</Text>

<Text>Ручки</Text>

<Text>Пластиковые ручки</Text>

<Number>227</Number>

</Crn>

а должно же быть тольк Row да Cell

можно как то "растрировать" чтобы вместо формулы осталось только значение того, что возвращала эта формула?

самое проще, это сохранить фаил как csv. потом выйти из excel и снова открыть этот csv фаил, а потом сохранить его как xml. Останется чистое содержимое, без форму, без цветов, без шрифтов и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

У меня есть атрибут - V:

При добавлении его opencart выдает ошибку - "Название атрибута должно быть от 3 до 64 символов!"

 

Подскажите, кто сталкивался... Где можно изменить длину названия атрибута?

 

Заранее всем спасибо за ответ. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делаешь прайс в xls, потом сохраняешь его как xlm 2003 (Сервис - Параметры веб документа - Кодировка - UTF-8), выделяешь всё (Ctrl + A, но лучше на левый верхний квадратик) -> Вставить значения. Это и есть "растр".

В дальнейшем копируешь всё из xls, вставляешь значения в xlm (выделять такую же область, либо встать в A1).

вот спасибо. от души!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


самое проще, это сохранить фаил как csv. потом выйти из excel и снова открыть этот csv фаил, а потом сохранить его как xml. Останется чистое содержимое, без форму, без цветов, без шрифтов и т.д.

ага, я ночью так и придумал сделать.

но vastrel подсказал более элегантный ход. все теперь нормально!

 

 

а вот такой вопрос, если категории в опенкарте не создано, и в модуле  указано категория по умолчанию - не выбрано, то товар не добавится?

просто есть некоторые строки, в которых в поле категория стоит #Н/Д,это означает что такого товара нет и вносить его не надо.

если модуль при отсутствии категории игнорирует товар, то хорошо, если нет, то как удалить эту строку из прайса?

нет функции, "если в каком то столбце данные равны какому то значению, то строку удалить"?

 

 

ура, сам нашел! Фильтром можно оставить нужные строки и удалить их!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, еще момент

для упрощения работы с разными прайсами попробовал привести их к общему виду, т.е. чтобы во всех прайсах номера нужных стобцов были одинаковыми (название везде в №3, цена - в №9, категория - в № 18....) и прогонять это всё через одного поставщика универсального. Только выбираешь нужную опцию и каждый раз добавляешь что-то новое во вкладку Данные.

Просто гемора много каждый раз прописывать пути к прайсу. Так вот облом - не захотело (((

Написало готово, еррорс красивый. Ранее уже прогонял через этого оставщика другой прайс - там нормально прошло.

Пихать в оидн прайс все подряд списком как-то не особо хочется.

 

К чему я - может в 5.0 будет кнопка "Создать дубль" в "Поставщики"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, еще момент

для упрощения работы с разными прайсами попробовал привести их к общему виду, т.е. чтобы во всех прайсах номера нужных стобцов были одинаковыми (название везде в №3, цена - в №9, категория - в № 18....) и прогонять это всё через одного поставщика универсального. Только выбираешь нужную опцию и каждый раз добавляешь что-то новое во вкладку Данные.

Просто гемора много каждый раз прописывать пути к прайсу. Так вот облом - не захотело (((

Написало готово, еррорс красивый. Ранее уже прогонял через этого оставщика другой прайс - там нормально прошло.

Пихать в оидн прайс все подряд списком как-то не особо хочется.

 

К чему я - может в 5.0 будет кнопка "Создать дубль" в "Поставщики"?

попробуйте в готовом поставщике удалить название поставщика и сохранить с пустым полем. У Вас появится дубль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну что, друзья, ловите :)

Вот

 

Версия 5.0 собственной персоной

 

Извините, что последние дни сачковал (нужно было доделать).

 

Если что-то не доложил в раздаче, пишите (завтра будет сумасшедший день, чувствую).

Особенно по 1.5.3.1 - не было возможности проверить.

 

На демо-сайте стоит OpenCart 1.5.6 под ним все работает 100%

У меня магазин на ocStore 1.5.5.1 - там тоже все работает (ясное дело, уже 3 месяца гоняю).

 

readme больше нет: инструкцию по установке перенес в Руководство.

И вообще, читайте Руководство, я старался :oops: с надеждой избавится от одинаковых вопросов в ЛС (по 30 шт. в день).

 

 

Очень внимательно при переходе с четверки на пятерку (в руководстве есть раздел).

 

П.С. Проснусь не раньше 12:00

Змінено користувачем usergio
  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В версии 5.0 сделана проверка чтобы не создавались дубли, о чем я спрашивала недавно? (так как колонки из прайса могут менять свое положение) После 9 ноября цена в два или три раза изменится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,  подскажите, на OpenCart 1.4.9.6, модуль работает?

 

ПС: возможно на вопрос уже есть ответ но боюсь не смогу осилить 266 страниц форума, что бы его узнать)

Посчитал ваш вопрос частным, ответил в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, еще момент

для упрощения работы с разными прайсами попробовал привести их к общему виду, т.е. чтобы во всех прайсах номера нужных стобцов были одинаковыми (название везде в №3, цена - в №9, категория - в № 18....) и прогонять это всё через одного поставщика универсального. Только выбираешь нужную опцию и каждый раз добавляешь что-то новое во вкладку Данные.

Просто гемора много каждый раз прописывать пути к прайсу. Так вот облом - не захотело (((

Написало готово, еррорс красивый. Ранее уже прогонял через этого оставщика другой прайс - там нормально прошло.

Пихать в оидн прайс все подряд списком как-то не особо хочется.

 

К чему я - может в 5.0 будет кнопка "Создать дубль" в "Поставщики"?

Сам столкнулся с аналогичной проблемой :)

Решил ее в 5.0 в корне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В версии 5.0 сделана проверка чтобы не создавались дубли, о чем я спрашивала недавно? (так как колонки из прайса могут менять свое положение) После 9 ноября цена в два или три раза изменится?

Спасибо. Поправил: "после 1-го"  (то я промахнулся)

 

А вам то что :)

Вам бесплатно, если вы уже купили предыдущую.

 

Цена будет 900 руб, хотя понимаю, конечно, что это демпинг, но ..... воруют, знаете ли :(

 

Проблему с дублями решил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился. Захожу во вкладку поставщики, белый экран

Все идет по плану, переходите к следующему пункту раздела "Установка и обновление".

(там 3 пункта "белый экран")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ххехехехеййй!!!  Поздравления с релизом 5-ки !!! az.gif

Вам спасибо, что прикрывали на форуме!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Спасибо Сергей !

Забрал...иду ставить и тестить плод великих трудов ! :)

Только аккуратненько!!!

 

Когда проверял на демо-сайте, сначала поставил 4, а потом стал переходить на 5 - потерялись Формы :(

Потом разобрался, изменил в Руководстве "Переход на новую версию"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще не появилась вкладка "Поставщики".

При добавлении товара - пустая страница с ошибкой:

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getMaxModel() in /home/zaglada/elsadekor.com.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 955

Первые 2 пункта сделал - не помогло!

Неужели надо делать ручную корректировку файлов?

Подскажите, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только аккуратненько!!!

 

Когда проверял на демо-сайте, сначала поставил 4, а потом стал переходить на 5 - потерялись Формы :(

Потом разобрался, изменил в Руководстве "Переход на новую версию"

Не не ... все делается на чистеньком  1.5.5.1.1.... все с нуля и плагины и модули и категории :) ,

пока не очень разбирался по работе мотаюсь открываю офис инет магазина и там же сервисный центр , так что завал у меня , по этому так редко заглядывал и помогал 

Хочу все с нуля на локалке отполировать а потом у же и на хостинг ,

благо версия модуля  4.10 работает теперь  , одно только то что не берет товар с складов а так как часики пашет ,

спасибо за проделанную работу !!!

P.S. Сергей по поводу вопроса личного того что Вы просили , я ещё кое что узнал , если интересно и ещё актуально в личку , напишу что и как .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Поправил: "после 1-го"  (то я промахнулся)

 

А вам то что :)

Вам бесплатно, если вы уже купили предыдущую.

 

Цена будет 900 руб, хотя понимаю, конечно, что это демпинг, но ..... воруют, знаете ли :(

 

Проблему с дублями решил.

Я еще не покупала, поэтому спрашиваю. Куплю только если заказчик захочет купить или подумываю может для себя купить пока не подорожало. Надо думать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.