Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

в 4.10 категории нужно создавать руками, а в 5.0 автор обещает, что категории будет создавать модуль.

Так точно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, скажите возможно ли добавление фотографии (swatch) для опции в данной версии дополнения? На демо сайте не смог найти опцию image.

Спасибо.

Это вы дополнительные фото имеете в виду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую. Или номер колонки со ссылкой на страницу сайта, для парсинга: - если тут указать вы имеете ввиду ,то пробовал,когда эксперементировал,у меня не вышло,к сожалению.

 

А через парсинг получилось,пока за 15 минут обновлений на денвере картинки залиливаются,скрины,через ссылки формата http:// ..Сео описания 154 товара залились

с этой ошибкой правда,но как я понял из форума это всё норм.

Notice: Undefined offset: 0 in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3425Notice: Undefined variable: addattr in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3977Notice: Undefined offset: 0 in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3425Notice: Undefined offset: 0 in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3425Notice: Undefined variable: addattr inO:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3977Notice: Undefined offset: 0 in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3425Notice: Undefined variable: addattr inO:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3977Notice: Undefined offset: 0 in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3425Notice: Undefined variable: addattr inO:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3977
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 2030
[Денвер: показать возможную причину ошибки]

Это не норм, таких ошибок быть не должно.

Загляните в БД, сравните скриншот в Инструкции по установке с БД:

Поле addattr куда-то пропало?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, есть такой тип опции - image, когда рядом с радио кнопкой есть картинка. 

Аааа, понял :)  этого не делал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А может можно будет сделать хоть в 5 версии поддержку модуля Openstock? Чтобы можно было опции и их количество загружать с учетом связки опций которую делает Openstock?

А что делает Openstock?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что делает Openstock?

 

Openstock делает связку опций по которым можно будет отслеживать количество.

Например магазин одежды - есть футболка например Модель А

Есть размеры у нее - L XL XXL

И есть у нее цвет белый и черный.

 

Допустим у нас есть в наличии 2 черных футболки XXL и 3 белых XXL и 4 белых XL

 

Opencart изначально не умеет следить за количеством товара с разными опциями. Т.е. можно проставить что есть 2 черных и 7 белых, и отдельно 5 XXL и 4 XL. И при покупке черной футболки XXL из наличия отнимется как количество опций черный так и количество из опции XXL

 

Openstock же позволяет отслеживать количество по связкам опций - т.е. например количество белых XL столько то, количество белых XXL столько то и т.д.

 

Вот тут подробнее - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2833&filter_search=openstock

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, вы на вкладке Атрибуты прописали колонки ?

Например:

 

Номер колонки, содержащей значение....  13     Соответствует атрибуту....стоящему слева

Номер колонки, содержащей значение....  15     Соответствует атрибуту....стоящему слева

Номер колонки, содержащей значение....  17     Соответствует атрибуту....стоящему слева

Номер колонки, содержащей значение....  19     Соответствует атрибуту....стоящему слева

........

Номер колонки, содержащей значение....  83     Соответствует атрибуту....стоящему слева

?

 

Так так и делала! Но он заносит в кеш название атрибутов только из перво колонки и дальше шпарит по всем строчкам!

Я специально приложили файлик, в нем видно что количество атрибутов у товаров разное в каждой категории (и в одной категории тоже) зависит от производителя. А он как запомнил так и заносит! 

 

А надо чтобы он парсил название атрибута в каждой строчке занова. Что делать?!

Клиент в бешенстве, товаров 32 000. руками не позаносишь (((

 

Может можно где нибудь прописать, чтобы скрипт каждый раз в каждой строке считывал название атрибутов и сопоставлял с таблицей атрибутов и заносил ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так так и делала! Но он заносит в кеш название атрибутов только из перво колонки и дальше шпарит по всем строчкам!

Я специально приложили файлик, в нем видно что количество атрибутов у товаров разное в каждой категории (и в одной категории тоже) зависит от производителя. А он как запомнил так и заносит! 

 

А надо чтобы он парсил название атрибута в каждой строчке занова. Что делать?!

Клиент в бешенстве, товаров 32 000. руками не позаносишь (((

 

Может можно где нибудь прописать, чтобы скрипт каждый раз в каждой строке считывал название атрибутов и сопоставлял с таблицей атрибутов и заносил ))

Занимался этим, кое что исправил в модуле.

Замените admin/model/catalog/suppler - теперь все должно работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Openstock делает связку опций по которым можно будет отслеживать количество.

Например магазин одежды - есть футболка например Модель А

Есть размеры у нее - L XL XXL

И есть у нее цвет белый и черный.

 

Допустим у нас есть в наличии 2 черных футболки XXL и 3 белых XXL и 4 белых XL

 

Opencart изначально не умеет следить за количеством товара с разными опциями. Т.е. можно проставить что есть 2 черных и 7 белых, и отдельно 5 XXL и 4 XL. И при покупке черной футболки XXL из наличия отнимется как количество опций черный так и количество из опции XXL

 

Openstock же позволяет отслеживать количество по связкам опций - т.е. например количество белых XL столько то, количество белых XXL столько то и т.д.

 

Вот тут подробнее - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2833&filter_search=openstock

Спасибо за разъяснение, теперь понятно.

А что, скажите, для ОпенСток нужно как-то по особенному загружать опции?

Т.е. они в админке выглядят не так, как в стандартном Опенкарте?

Что добавлено?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не норм, таких ошибок быть не должно.

Загляните в БД, сравните скриншот в Инструкции по установке с БД:

Поле addattr куда-то пропало?

Это в suppler структура > addattr поле ?если да,то её нету.Также на скринах я её не нашел,и в других таблицах suppler тоже.А именно suppler suppler_attributes suppler_data suppler_options.

Со скринами совпадает база - там 47 полей  тоже ..И имена совпадают.Я скачивал после обновления модуль, т.е.вчера или позавчера.Поэтому по идее все файлы новые.

Если я правильно понял,я смотрел "Что должно быть в таблице suppler1.png " и "Что должно быть в таблице suppler2.png" . Там тоже самое,что у меня.Но там нету addattr

 

После импорта действительно с аттрибутами проблема.Не загрузились в 95% случаев.Но почему-то некоторые все-таки загрузились.

И также с категориями, там где у меня было 2 категории,через запятую,они отправились в категорию по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так укажите номер колонки, в которой у вас 123.jpg :)

А куда надо было указывать ?

Сюда ? - Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую. Или номер колонки со ссылкой на страницу сайта, для парсинга

Я путаю с Места расположения основного и дополнительных фото товара на сайте поставщика (через запятую):

Я первый раз написал туда - не сработало,написал в другую,тоже,тогда сделал скрин и на скрине там в колонке с "Места расположения..." колонки с изображениями.

Писал вида первое фото - основное,и через запятую дополнительные

Хотелось бы научиться с локального компьютера всё импортировать.

 

Еще хотелось бы узнать как пользоваться антиплагиатором описаний?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=811

Название: Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами

Добавил: usergio

Добавлен: 09 янв. 2013

Категория: Обмен данными

 

ocStore: 1.5.1.3, 1.5.3.1, 1.5.4.1, 1.5.5.1 (с vqmod или без ).

OpenCart: 1.5.4, 1.5.5.1 (с vqmod или без ) - заявки на другие версии принимаются.

Модуль-парсер загрузки товаров из прайс-листов или с сайтов поставщиков, корректировки существующих товаров по прайс-листам.

Экспорт товаров в прайс-листы, для перехода на новую версию OpenCart, новый хостинг или на новый движок.

Удобно для вновь открывающихся интернет-магазинов: за полчаса можно наполнить магазин 3 тысячами товаров, используя дешевый хостинг.

Мультиязычная версия.

Парсит фото, названия товаров, описания и атрибуты, если нет возможности взять их из прайс-листа.

Автоматически создает "оригинальные описания", новый Антиплагиатор выдает до 80% "авторского текста.

Позволяет обновлять цены при наличии в прайсе только артикулов и цен. Маржу формирует самостоятельно.

ИМПОРТ и ПАРСИНГ.

1.Наполняет магазин новыми товарами (с основной картинкой и с неограниченным количеством дополнительных).

Картинки скачиваются по прямым ссылкам, найденным в прайс-листе, или парсятся с сайта поставщика.

2.Описание товара тоже может быть скачано с сайта поставщика и объединено с описанием из прайс-листа.

3.Обновляется основная картинка товара и добавляются дополнительные, если они обновились на сайте поставщика.

4.Новый производитель создается автоматически.

5.При загрузке товаров, программно формируется и обновляются SEO-данные: meta-данные, теги товара и seo-url.

6.Заполняет раздел "Характеристики" атрибутами товаров (Атрибуты могут быть скачаны с сайта поставщика).

7.Загружает опции товаров, сам создает значения опций, если они не созданы предварительно.

8.Устанавливает принудительно указанный Статус вновь добавленных товаров: "Есть в наличии", "Ожидание 2-3 дня" или "Предзаказ".

9.Позволяет добавлять товары в выключенном состоянии.

10.Отображает товары в Основной, и в Родительской категории (по желанию).

11.Корректирует цены существующих товаров, в зависимости от:

- цены в прайсе,

- курса валюты,

- наценки на категорию,

- если цена возросла, уменьшилась или всегда,

- вычисляет наценку, в зависимости от величины цены.

12. Выбирает поставщика с самой низкой ценой на одинаковые товары.

13.Раскладывает скачанные картинки по папкам.

14.Устанавливает по-умолчанию: производителя, категорию, количество товара, стандартное описание, фото товара, если они пропущены в прайс-листе.

15.Позволяет использовать атрибуты в качестве Меток.

16.Импортирует и экспортирует SEO-данные.

17.Импортирует "Похожие товары".

18.Импортирует наценку из колонки прайс-листа.

19.Преобразовывает Модель в Код товара.

20.Переводит тексты о наличии товаров, типа "Есть" или "В наличии" в числа (кол-во на складе).

21.Импортирует акционные цены.NEW!

ЭКСПОРТ, переезд на новый хостинг, на новую версию OpenCart или, вообще, на другой движок.

1.Экспортирует товары в транс-платформенные, логические прайс-листы (по поставщикам, по категориям, по производителям, по кодам товаров или по всем этим признакам одновременно),

т.е. дает в руки администратора магазина "твердую копию" его содержимого (xml-файл), в виде набора прайс-листов, которые можно, в последствии, загрузить куда угодно.

2.При загрузке, Коды товаров (бывш. "Модель") автоматически стандартизируются в формате: "порядковый номер товара - номер поставщика" (ххх-хх),

что позволяет: модифицировать товары с номера ххх по номер ххх, подсчитывать продажи по поставщику - хх, удалять или выключать товары поставщика хх и т.п.

Корректировка базы данных (маленький phpMyAdmin).

1.Удаляет "старые" товары (по дате обновления, категориям, поставщикам, коду товара, производителю).

2.Меняет Статус товаров ("Есть в наличии"/"Ожидание"/"Нет в наличии").

3.Корректирует цены (существующих товаров).

4.Включает/выключает товары (если закончились на складе или по другим признакам).

5.Устанавливает количество на складе (принудительно).

6.Переносит товары из категории в категорию, дублирует в Родительской категории.

7.Распечатывает атрибуты.

8.Делает описания авторскими (оригинальными) :ugeek:

9.Удаляет дубли фото в товарах.

10.Исправляет seo-url.NEW!

Отчетность.

1.Отчитывается по продажам в разрезе поставщиков.

2.Генерирует и печатает "Товарный Чек" и "Гарантийный Талон".

3.Поддерживает поиск по коду товара.

Подойдет ли вам это Дополнение? Прочтите тут.

Интегрируется в OpenCart отдельным пунктом "Поставщики" в меню "Категории".

Количество товаров в прайс-листе и ограничения хостинга (тайм-лимит и мемори-лимит) значения не имеют: дополнение продолжит работу с того места, где было остановлено :-)

Пример: www.ann.spywatcher.com.ua

В котором, все товары: с картинками, атрибутами, опциями и описанием были загружены за 3 мин. 50 сек.

В комплект поставки входят 5 тестовых прайс-листа.

Цены 7000 товаров обновляются за 1мин 45сек

Здесь, вы сможете посмотреть, как были настроены формы поставщиков и на результаты работы Дополнения (см. Католог->Поставщики)

Вход:

Логин - demo

Пароль - demo

Руководство в картинках. (постоянно дополняется) - free обязательно к прочтению!!!

FAQ Ответы на вопросы, которые чаще всего задают на форуме (устарело, но кое-что в нем есть).

15 июля 2013

Поправил Vqmod, импорт акционных цен и автоматическое создание производителей.

Теперь, производители создаются вместе со своим seo.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

17 июля 2013

Поправил запятую и спец-символы в названии товара.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

25 июля 2013

Исправил импорт SEO из прайс-листа и спец-символы.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

05 августа 2013

Стандартизировал модуль для работы с Filter Pro

Кое-где поправил.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

31 августа 2013

Исправил обновление атрибутов, теперь модуль может сам создавать атрибуты, но только в 1-й группе.

При парсинге сайта в кодировке win-1251, все тексты перекодируются в utf-8.

Теперь производитель создается корректно.

Подправил в сео-псевдониме: подчеркивания заменил на тире.

admin/model/catalog/suppler

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

Добрый день, юзаю модуль...но вот мне товар надо перенести  с 152 мя подкатегорями. Есть мысли как это сделать просто? Это можно сделать с помощью "импорт экспорт" но он больше 2500 не тянет. Господа хелп ми. срок у меня до завтра

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, юзаю модуль...но вот мне товар надо перенести  с 152 мя подкатегорями. Есть мысли как это сделать просто? Это можно сделать с помощью "импорт экспорт" но он больше 2500 не тянет. Господа хелп ми. срок у меня до завтра

 

Давайте так, пускай магазин из которого нужно перенести будет №1, а в тот куда нужно перенести магазин №2.

 

 

1. Делаем бекап БД магазина №1.

2. В магазине №1 делаем экспорт товаров с помощью модуля usergio (получается фаил 1).

3. Удаляем все товары из магазина №1.

4. Делаем экспорт магазина №1 с помощью модуля экспорта/импорта (получается фаил 2).

 

5. Делаем импорт файла 2 в магазин №2.

6. Делаем настройки в модуле usergio и делаем импорт файла 1.

 

или тупо перекачиваем БД, делаем бекап БД магазина №1 и делаем импорт в БД магазина №2. Возможно в файле бекапа придется немного покопаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснение, теперь понятно.

А что, скажите, для ОпенСток нужно как-то по особенному загружать опции?

Т.е. они в админке выглядят не так, как в стандартном Опенкарте?

Что добавлено?

 

Там насколько я могу понять добавлена таблица в которой хранятся связки опций. В админке это выглядит вот так.

(Два размера, один цвет, один материал) - т.е. всего 2 сочетания.

 

1c6a8f0645d1d374fc5482cbfb107639.jpeg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И снова здравствуйте! 

 

Подскажите по настройкам, не могу понять.

 

Имеется поставщик, у поставщика один прайс, где забиты все категории и подкатегории поставщика.

 

В настройках Поставщиков Общие есть колонка Номер колонки, содержащей категорию товара, что в этом случае писать в этой колонке?

 

На вкладке Данные есть только 3 категории, а у нас их 10, как добавить остальные категории?

 

В Атрибутах аналогично, только три атрибута. Как добавлять остальные Атрибуты должны быть указаны в отдельных колонках прайса или все  в одной колонке через запятую?

 

В Опциях вообще один вариант выбора...Опции должны быть указаны в отдельных колонках прайса или все опции в одной колонке через запятую?

 

Прайс загружать на хостинг руками через фтп или куда??? Этот пункт вообще остался загадкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Занимался этим, кое что исправил в модуле.

Замените admin/model/catalog/suppler - теперь все должно работать.

в данной версии вообще ни одного атрибута не загрузилось!

в старой версии грузилось! НО они были все перепутаны по значениям. Здесь же ни одного :(

что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в данной версии вообще ни одного атрибута не загрузилось!

в старой версии грузилось! НО они были все перепутаны по значениям. Здесь же ни одного :(

что делать?

Так работает или нет? обновляться или нет? Кто-нибудь тестировал самую свежую версию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так работает или нет? обновляться или нет? Кто-нибудь тестировал самую свежую версию?

у меня версия 4,10 но с обновление файла suppler.php . Сами решайте у меня вообще не загрузилось! 

Разработчик помоги!!!!

 

готова дать доступ к админке сайта, помогите настроить загрузку! 

Атрибуты залиты, файлик для теста на 30 позиций! Если все будет правильно. Дальше сами.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как можно массово снимать определенные товары "С наличия" на "Нет в наличии" и наоборт? И также массово отключать и включать товары.

К примеру, у меня сейчас есть на сайте товары. Я загружаю обновленный прайс-лист, где указано, что определенных товаров в наличии нет.

Это возможно? Как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спрошу еще тут - возможно подскажите:

 

модуль экспорта импорта не заливает большие объемы

выдает:
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 5 bytes) in /sata2/home/users/***/www/www.***/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Cell.php on line 494 Fatal Error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 5 bytes) in /sata2/home/users/***/www/www.***/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Cell.php on line 494


memory_limit = 128M (у хостера)
в php.ini то же значение

как уменьшить нагрузку на память?
возможно ли записывать частями (не перезаписывать файлы, а дозаписывать, чтобы выгрузить, например, за три раза 3000 товаров)?

заранее благодарен за ответ

 

Указанный в теме модуль сможет справиться с объемом скажим 3000 товаров с описанием (около 5-6Мб файл)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как можно массово снимать определенные товары "С наличия" на "Нет в наличии" и наоборт? И также массово отключать и включать товары.

К примеру, у меня сейчас есть на сайте товары. Я загружаю обновленный прайс-лист, где указано, что определенных товаров в наличии нет.

Это возможно? Как?

После заливки прайса

Зайдите в модуль , далее вкладка "действия"

в фильтре поставьте "товар обновился с (сегодня) по (сегодня)"

в наличии выбрать "закончился на складе"

В Действиях есть "выключить товары",

и старт

Прикрепляю схему с действиями по шагам

Удачи !

post-666854-0-22184600-1378212933_thumb.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.