Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

10 часов назад, KostyanBr сказал:

Подскажите, никак не могу разобраться с "удалить из image неиспользуемые фото".

Удаляет только в папке catalog? или только файлы .jpg?

В инструментах есть функция "Удалить неиспользуемые фото".
Функция удаляет неиспользуемые изображения из image/data (image/catalog для Опенкарта 2) ,при этом работаем очень осторожно.

Вы должны создать папку image1, а в ней, папку data (catalog) со всеми подпапками - точную копию структуры image, но пустую, без фото.

Чтобы удалить фото из всех подпапок, используйте команду: del /s /q image1
Если вы увидите папку img, не очищайте ее: там лежат фото из описаний товаров.

Запускаете инструмент http://prntscr.com/af6vda
Модуль просмотрит все товары в магазине и скопирует только фото, которые используются в товарах, в папку image1.
Таким образом, в папке image1 будет ровно столько фото, сколько нужно для товаров.

Переименуйте папку image в image2, а папку image1 в image.
Проверьте работу магазина (откройте несколько товаров), если все фото - на месте, удалите из старой папки image2 все фото товаров, остальное перепишите в image.

После этого папку image2 можно удалять.


Чтобы создать пустую структуру всех папок -  делаю так. Скачиваю папку image на компьютер. Распаковываю (если скачалось в виде архива).

Захожу в папку image/data (image/catalog для Опенкарта 2), жму ctrl+F и в окошко поиска ввожу текст  *.jpg

В результатах находятся все фото с расширением .jpg. Выделяете все фото (ctrl+A) и удаляете. Теперь все папки пустые.

Переименовываю image в image1 и закидываю на сервер. А дальше все по инструкции выше.

Не забываем в image1 скопировать обратно папку img с фотографиями -  там лежат фото из описаний товаров.

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, zdevl сказал:

Создал новую папку и подпапки на хостинге на англ языке. Прописал на странице категорий. Все равно эта ошибка

 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category '60' Row ~= 2 The product passed 
 Main photo not found.  Row ~= 2 SKU = n11248 err = 10 Product passed 

 

Категория с id 60 вообще не имеет отношения к добавляемому товару. Я добавляю в другую категорию.

Вторая строчка в ошибке тоже непонятна. Ссылка на фото в .jpg есть, колонку правильная. Артикул в прайсе есть, колонка указана верно.  Что такое err = 10?'

Можете подсказать?

Скрины

Вкладка Категории https://yadi.sk/i/qO7j3qfR3DKrtM

Вкладка Общие https://yadi.sk/i/oGMte5g03DKsr2

Прайс в .xml https://yadi.sk/d/9C5hON1-3DKt2o

 

 

Для начала вы модулю неправильно скармливаете категории.
Не с 3...17 а 17 ... 3
Колонки от младшей к старшей.

Во вторых в ошибке написано 60 значит где то встречается в этих колонках 60 и оно скорее всего не указан на вкладке категории и наценки.
Так же по поводу ошибки с фото. - Просто нету главного фото, смотрите что вы указали в настройках можно ли получить фото по ссылку в второй строке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, PsyKing сказал:

Добрый день!

Подскажите, спарсил фото по прямым ссылкам на эти фото. Оказалось, что одинаковые фото имеют разные имена, соответственно файлы фотографий разные. Это очень сильно увеличило место на хостинге. Как удалить дубли с разными именами, оставив только одну фото, но привязку к разным товарам, с одинаковыми фото, оставить?

 

 

 

 

 

 

 

Наверное проще перепарсить, Но уже учесть эту особенность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Rubynoid сказал:

Функция удаляет неиспользуемые изображения из image/data (image/catalog для Опенкарта 2)

Спасибо. только это и хотел узнать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Rassol2 сказал:

Для начала вы модулю неправильно скармливаете категории.
Не с 3...17 а 17 ... 3
Колонки от младшей к старшей.

Во вторых в ошибке написано 60 значит где то встречается в этих колонках 60 и оно скорее всего не указан на вкладке категории и наценки.
Так же по поводу ошибки с фото. - Просто нету главного фото, смотрите что вы указали в настройках можно ли получить фото по ссылку в второй строке. 

Со скармливанием категорий понял. Спасибо за подсказку.

В категориях нигде нет 60. Вот скрин https://yadi.sk/i/oZloAN9X3DPJqJ

А чем плоха ссылка на фото? Скрин https://yadi.sk/i/jEqpH-Vt3DPKZ5 и сама ссылка на фото http://static.my-shop.ru/product/3/66/652041.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Rassol2 сказал:

Наверное проще перепарсить, Но уже учесть эту особенность.

Думаю, так и сделаю... ручками

Спасибо всем за ответы!

Змінено користувачем PsyKing
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, zdevl сказал:

Со скармливанием категорий понял. Спасибо за подсказку.

В категориях нигде нет 60. Вот скрин https://yadi.sk/i/oZloAN9X3DPJqJ

А чем плоха ссылка на фото? Скрин https://yadi.sk/i/jEqpH-Vt3DPKZ5 и сама ссылка на фото http://static.my-shop.ru/product/3/66/652041.jpg

я не знаю где модуль видит но видит категорию 60

Может заблокирован доступ с ип вашего сервера на сайт донор, и рабочая ссылка для вас является нерабочей для модуля.
как вариант
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто глубоко изучил модуль, подскажите плыз, где почерпнуть информацию об использовании меток? Как правильно пользоваться " Использовать Метки в товарх: "

И аналогичный вопрос касательно разницы фото в опциях. В чем разница "По стандарту Опенкарт" и " Изображение в опциях ПРО"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.02.2017 в 23:52, usergio сказал:

И не меняйте. Если не хотите, чтобы Гугл на вас обиделся.

При создании товара, модуль кладет его в категорию, которая прописана на стр. "Категории и наценки"

Может положить и в другие категории, но та - которая прописана на стр. "Категории и наценки", является Главной и  недвижимой.

Вы можете товар ПОКАЗЫВАТЬ в родительских категориях, в каких угодно, но ЛЕЖИТ товар всегда только в Главной (она же самая младшая).

Чтобы показать товар в доп. категориях зайдите в Инструменты и http://prntscr.com/e5d419

Теперь понятно, почему в команде используется слово "также" :)

 

 

Usergio, спасибо за ответ.

Но задача стоит несколько иначе. Опишу на примере.

Есть категория1>категория2>категория3

20-и товарам при создании назначена категория3. Спустя некоторое время в этой категории стало 50 товаров.

Прайс поставщика уже имеет свое древо категорий в котором было ранее категория1>категория2>категория3, а при увеличении товаров до 50-и стало категория1>категория2>категория3>категория3.1

категория1>категория2>категория3>категория3.2

категория1>категория2>категория3>категория3.3

Товаров в прайсе не менее 20000 штук (считайте меня запчастистом))). Последний ID категорий на данный момент 12907. Описанная ситуация с категориями в моем случае имеет является не разовой проблемой, а дежурной. Отсюда и встал вопрос в пакетной обработке, посредством скармливания прайса модулю, а не с помощью "инструментов" (т.к. они помогают решать проблему локально).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день! Возникла следующая проблема - не сохраняются и не редактируются значения опций в админке. То есть они и добавляются и редактируются но при нажатии "Сохранить" ничего не происходит. Модулем опции заносятся, но при попытке отредактировать (добавить квадратик с цветом) та же картина - ничего не получается сохранить. Случаи подобные тут на форуме описывались но конкретного решения не нашел. Заранее спасибо!
Скрин журнала ошибок после добавления опции

08-02-2017 11-52-05.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Подскажите, можно ли массово (например при указании из какой категории брать товары или по наименованию) изменить главную категорию товаров? При импорте почему то главная категория у всех товаров указана верхнего уровня, хотя товары раскладываются по категориям верно и показываются как в младшей так и в родительских категориях. Но из за того что главная категория не младшая, хлебные крошки выглядят неполными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста такой вопрос.. Почему вот я купил модуль и на меня стало ###.. мне никто не отвечает, хотя говорилось писать в личку потому что отвечают именно так.. так же у меня квасивый шаблон от алексея которого у меня нет но я его купил ... просто все забивают ###

Змінено користувачем Skunk
censored
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


был на сайте 2 минуты назад .. вижу постоянно .. минуту назад и тд.. отправил час назад) #### я снова пишу невидимыми буквами

Змінено користувачем Skunk
censored
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Doriani4k сказал:

поддержка уг. не рекомендую

не видел что в цену модуля входит поддержка. Где вы это прочли ? ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, по моему автор модуля вполне оперативно отвечает на письма, представьте сколько купивших модуль и сколько вопросов и писем приходится обработать. Возможно вам в этой ветке смогут помочь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый, подскажите как бороться при загрузке прайса (при создании категорий) обработка прекращается, в файле сос вот это: sos.tmp ( ASCII text, with no line terminators ) и ссылка на конкретную строку прайса и код товара. например так  1692 153464 после удаления строки можно продолжить загрузку прайса. Как обойти это или выловить значения в ASCII?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, beron сказал:

Как обойти это или выловить значения в ASCII?

Выловить и исправить, тем более № некорректной строки в прайсе известен, найдите эту строку в прайсе и исправьте!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с корректировкой атрибутов?

1) Выгружаю атрибуты для корректировки

2) Вношу изменения в ех.xml

3) Загружаю исправленные атрибуты. 

В итоге изменяются только названия атрибутов. Значения атрибутов меняются только из первой колонки "New Value"  . Остальные значения атрибутов (в других колонках)  не изменяются. 

Что не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Globomen сказал:

Выловить и исправить, тем более № некорректной строки в прайсе известен, найдите эту строку в прайсе и исправьте!

Это когда прайс 100 позиций, а когда 12000 и через 200 косяки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При добавлении товаров стала вылезать вот такая ошибка. 

Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in /home/nagimot/nagimot.ru/docs/admin/model/catalog/suppler.php on line 2979

Не пойму в чем дело, все работало нормально. На сайте ничего не делал, модули не ставил. Работал только с одной формой поставщика и все.

При этом добавляется только первый товар из прайса и все. В файле еррорс только на шапку прайса ругается, но то нормально.

Змінено користувачем zdevl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.