Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

как вы надоели со своим брайном. Как не загляну на форум, только и вижу нытье про браин и браин. 2 недели уже возитесь. за это время можно было посмотреть все видео и выучить модуль наизусть. И спарсить!!! Что в этом сложного? А за Вас это никто делать не будет!

 

Вот я вижу Вы у нас здесь самый умный. Помогите нам, пожалуйста, спарсить Брейн. А то мы глупые, у нас не получается, сколько бы видео мы не смотрели  :cry:

Змінено користувачем Primus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот раздобыл у своего менеджера информацию по API Брейна - http://api.brain.com.ua/help. Может кто напишет скрипт, а то я только под железо пишу (микроконтроллеры, ПЛИСы), и в пэхапэ не очень. 

 

особенно интересует, как вытащить картинку

 

 
 
Документация »  URL картинки товара

Описание
URL картинки формируется исходя из кода товара.
http://brain.com.ua/static/images/prod_img/Предпоследний символ кода/Последний символ кода/Код товара.jpg; 

Пример

Код товара: U0002094
URL: http://brain.com.ua/static/images/prod_img/9/4/U0002094.jpg 

 

 

Ибо в прайсах Брейна нет ссылок на картинки. Для примера, для процессоров я вручную в прайс вставлял 90 ссылок на картинки, и только после этого они спарсились в магазин.

Змінено користувачем Primus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот я вижу Вы у нас здесь самый умный. Помогите нам, пожалуйста, спарсить Брейн. А то мы глупые, у нас не получается, сколько бы видео мы не смотрели  :cry:

Я сейчас другой заказ делаю. Как закончу, тогда и обсудим через личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Общение в личке не получилось. Rubynoid оказался обычным барыгой, чья "помощь" была озвучена фразой "сколько вы дадите за работу". Также мне было указано, что 

 

Если вам эта ноша не по силам и вы не знаете азы рнр, то нечего и соваться в создание сайтов. Закажите кому-нибудь - все за вас сделают. А то понакупят модули, а потом ладу им не дадут. ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ВЕБМАСТЕРОВ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕБМАСТЕР - НЕ ПЫТАЙТЕСЬ!

 

 

нижайше прошу меня извинить, я почему-то подумал, что это ТЕМА ПОДДЕРЖКИ МОДУЛЯ, а оказалось что это сборище фрилансеров.

К сожалению, я пришел к выводу, что фактически для меня этот модуль без возможности парсинга бесполезен. 3 модуля по автоматическому наполнению атрибутов товаров и поиску фотографий в Гугле очень сильно убыстряют работу по наполнению сайта товарами. На них и остановлюсь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Общение в личке не получилось. Rubynoid оказался обычным барыгой, чья "помощь" была озвучена фразой "сколько вы дадите за работу". Также мне было указано, что

нижайше прошу меня извинить, я почему-то подумал, что это ТЕМА ПОДДЕРЖКИ МОДУЛЯ, а оказалось что это сборище фрилансеров.

К сожалению, я пришел к выводу, что фактически для меня этот модуль без возможности парсинга бесполезен. 3 модуля по автоматическому наполнению атрибутов товаров и поиску фотографий в Гугле очень сильно убыстряют работу по наполнению сайта товарами. На них и остановлюсь.

Т.е те модули если Вы их купите Вам их и настроят под необходимые требования.?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще-то я в прошлом ведущий инженер-электроник КБ "Южное". Я постоянно тусуюсь на различный технических форумах, в том числе и по разработке различной электроники. Неважно, где они находятся - в Украине, России или где-то еще. Так вот, у нас, в Украине, принято помогать новичкам на форумах, причем абсолютно бесплатно. А зарабатываем мы деньги на специализированных форумах, называющихся фрилансерными. Поэтому для меня месседж "давайте я помогу" не означает "а сколько вы заплатите". Возможно, у вас это является обыденным, но у нас в Украине так не принято.

Слава Украине!

 

ЗЫ можете банить. Я переживу  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще-то я в прошлом ведущий инженер-электроник КБ "Южное". Я постоянно тусуюсь на различный технических форумах, в том числе и по разработке различной электроники. Неважно, где они находятся - в Украине, России или где-то еще. Так вот, у нас, в Украине, принято помогать новичкам на форумах, причем абсолютно бесплатно. А зарабатываем мы деньги на специализированных форумах, называющихся фрилансерными. Поэтому для меня месседж "давайте я помогу" не означает "а сколько вы заплатите". Возможно, у вас это является обыденным, но у нас в Украине так не принято.

Слава Украине!

 

ЗЫ можете банить. Я переживу  :-D

Респект. По-моему все верно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел  сайт - подтверждаю, спарсить модулем возможно , более того сам процесс достаточно подробно описан в видосах и  очень, очень подробно в мануале 

Я смотрю вы вполне адекватны) Вопрос только один - Вы попробывали спарсить и какой результат.  Я две недели назад парсил этот сайт, а сейчас не могу ( поэтому так сказать и ищу истину). Меня только брейн интересует ( другие сайта парсятся без проблем).

Змінено користувачем setAers
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"давайте я помогу" не означает "а сколько вы заплатите".

Народ! Вы бы согласились парсить вот такой здоровенный сайт http://brain.com.ua/ бесплатно???? Там товаров несколько десятков тысяч. Даже в категории "комплектующие", как он просил.

Прайс не дал, а без прайса - это не один день работы. И хочешь бесплатно, чтобы настроить весь парсинг, создать категории???

Другие просто вопросы задают, и им помогают, т.к. видим, что хотят разобраться, но не получается. А вы же даже не пытаетесь вникнуть!!!

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все верно  если кто -то  тратит на Вас личное время из - за того, что Вам либо "Впадлу посмотреть видосы" либо вдруг  "Букавок в мануале слишком много ниасилил"  то логично , что данный тумблер "Д" переключается почасовой оплатой того, кто займется данным неблагодарным делом. А тему троллить не надо Автор реально сделал кульный комбайн которым лично я пользуюсь ежедневно на 11 проектах. Ниасилили данный модуль - всегда есть выбор молча заполнять ручками.

Присоединяюсь. А лодырям здесь не место! Читайте инструкцию и смотрите видео. Разработчику модуля - РЕСПЕКТ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день а кто сможет подсказать как с этого сайта спарсить характеристики и фото? http://www.migom.by/Alveus-Cubo-80-245259/

Попробуйте для характеристик написать:

 

Тексты начала и конца парсинга, через запятую:

 

Найти похожие</span>,show[seo_info_main_brand]

 

параметры парсинга:

 

</span>,</div>,<div>,<input

 

 

Для фото:

Ключевые слова (по умолчанию - имя производителя):

<meta property="og:image"

 

Количество повторений (вхождений) ключевых слов и знак правее/левее (>1,<3,...):

>1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.

Проблема с парсингом, до этого парсил, было все ок.

Отказывается создавать атрибуты, что-то не то.

Вот код

<div class="product-description">
				<table width="400">
<tbody>
<tr>
<td bgcolor="#f7f7f7" width="50%">Тип светодиода</td>
<td align="right" bgcolor="#f7f7f7" width="50%"><strong>3528</strong></td>
</tr>
<tr>
<td width="50%">Количество светодиодов</td>
<td align="right" width="50%"><strong>300 LED (60 / 1 метр)</strong></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#f7f7f7" width="50%">Рабочее напряжение</td>
<td align="right" bgcolor="#f7f7f7" width="50%"><strong>12V DC</strong></td>
</tr>
<tr>
<td width="50%">Потребляемая мощность</td>
<td align="right" width="50%"><strong>4,8 Вт / 1 метр</strong></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#f7f7f7" width="50%">Кратность резки</td>
<td align="right" bgcolor="#f7f7f7" width="50%"><strong>3 LED / 5 см</strong></td>
</tr>
<tr>
<td width="50%">Класс влагозащиты<strong></strong></td>
<td align="right" width="50%"><strong>IP20</strong></td>
</tr>
</tbody>
</table>	</div>

        </div>
    <div id="gkProductTab2" class="gkProductTab gkUnvisible">
        </div>

Выставил так

Параметы парсинга в атрибутах

<td,</td>,<strong>,</strong>  

 

Начало и конец парсинга

"product-description">,<div id="gkProductTab2"

 

Товар уже существует, но без атрибутов.

Включил в Атрибутах товаров - обновить, создать, добавить

 

Описание парсит без проблем

 

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ! Вы бы согласились парсить вот такой здоровенный сайт http://brain.com.ua/ бесплатно???? Там товаров несколько десятков тысяч. Даже в категории "комплектующие", как он просил.

Прайс не дал, а без прайса - это не один день работы. И хочешь бесплатно, чтобы настроить весь парсинг, создать категории???

Другие просто вопросы задают, и им помогают, т.к. видим, что хотят разобраться, но не получается. А вы же даже не пытаетесь вникнуть!!!

 

Всё верно!! нехрен халявщиков поошрять.

Бесплатная помощь по модулю, не знаю как у других, а у меня заключается в следующем:

- помочь установить модуль если не получается

- помочь разобраться с ошибкой модуля (иногда приходиться и автора подключать)

- обновить модуль если не получается

- дать краткую консультацию о возможностях модуля

- если вижу, что человек старается разобраться но что то у него в голове не помещается, могу дать какую то консультацию или помочь в настройке.

Всё остальное я считаю должно быть на платной основе, так как конкретно работоспособности модуля не касается. У кого какие цены это личный вопрос каждого из нас. Любая работа должна быть оплачена.

Ответить на конкретные вопросы на форуме это не вопрос, по мере загруженности стараюсь заходить на форум и отвечать. Но если человек конкретно обращается в личку с просьбой парсинга.... Это не помощь по модулю, это конкретный заказ на выполнение работы.

 

Тем более, что у обратившегося вполне конкретный коммерческий проект а не социальный. Вот если бы товары в магазине были бесплатные, тогда конечно можно было бы подумать. А так получается на чужом горбу да в рай.

С уважением!

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Проблема с парсингом, до этого парсил, было все ок.

Отказывается создавать атрибуты, что-то не то.

Вот код

<div class="product-description">
				<table width="400">
<tbody>
<tr>
<td bgcolor="#f7f7f7" width="50%">Тип светодиода</td>
<td align="right" bgcolor="#f7f7f7" width="50%"><strong>3528</strong></td>
</tr>
<tr>
<td width="50%">Количество светодиодов</td>
<td align="right" width="50%"><strong>300 LED (60 / 1 метр)</strong></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#f7f7f7" width="50%">Рабочее напряжение</td>
<td align="right" bgcolor="#f7f7f7" width="50%"><strong>12V DC</strong></td>
</tr>
<tr>
<td width="50%">Потребляемая мощность</td>
<td align="right" width="50%"><strong>4,8 Вт / 1 метр</strong></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#f7f7f7" width="50%">Кратность резки</td>
<td align="right" bgcolor="#f7f7f7" width="50%"><strong>3 LED / 5 см</strong></td>
</tr>
<tr>
<td width="50%">Класс влагозащиты<strong></strong></td>
<td align="right" width="50%"><strong>IP20</strong></td>
</tr>
</tbody>
</table>	</div>

        </div>
    <div id="gkProductTab2" class="gkProductTab gkUnvisible">
        </div>

Выставил так

Параметы парсинга в атрибутах

<td,</td>,<strong>,</strong>  

 

Начало и конец парсинга

"product-description">,<div id="gkProductTab2"

 

Товар уже существует, но без атрибутов.

Включил в Атрибутах товаров - обновить, создать, добавить

 

Описание парсит без проблем

 

Заранее спасибо.

Параметы парсинга в атрибутах

">,</td>,<strong>,</strong>

 

Если у вас новая база данных, то установите группу атрибутов №1

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё верно!! нехрен халявщиков поошрять.

.....

 

Тем более, что у обратившегося вполне конкретный коммерческий проект а не социальный. Вот если бы товары в магазине были бесплатные, тогда конечно можно было бы подумать. А так получается на чужом горбу да в рай.

С уважением!

Полностью согласен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вообще-то это не я стучался в личку, а мне написали с просьбой помочь. Что касается это коммерческий проект - согласен. Я инвалид третьей группы, в данный момент пытаюсь как-то прокормить семью из 3 человек, при этом жена сидит без работы, да и я собственно тоже. Впрочем, это мои проблемы. Это же было написано товарищу в личку, после чего на меня был наезд, я так понимаю товарищ обиделся, что заработок обломился. Впрочем, это уже не мои проблемы.

 

Обещаю в следующий раз на этом форуме помощи не просить, и ее же и не предлагать. Ну чтобы все было честному. Рано или поздно я сам разберусь, не впервой. 

 

С уважением!

Змінено користувачем Primus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вообще-то это не я стучался в личку, а мне написали с просьбой помочь. Что касается это коммерческий проект - согласен. Я инвалид третьей группы, в данный момент пытаюсь как-то прокормить семью из 3 человек, при этом жена сидит без работы, да и я собственно тоже. Впрочем, это мои проблемы. Это же было написано товарищу в личку, после чего на меня был наезд, я так понимаю товарищ обиделся, что заработок обломился. Впрочем, это уже не мои проблемы.

 

Обещаю в следующий раз на этом форуме помощи не просить, и ее же и не предлагать. Ну чтобы все было честно. Рано или поздно я сам разберусь, не впервой. 

С уважением!

 

Да? А кто просил помочь? Я и написал в личку. https://opencartforum.com/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=514177

а под дурачка все косить умеют...

Пишет мне "у меня сайта пока нет...но 15 категорий я создал"...Зачем врать то??? Про то, что заливал, что инвалид, пожалейте, я молчу...

 

 

Обещает он...Правда глаза режет???

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Параметы парсинга в атрибутах

">,</td>,<strong>,</strong>

 

Если у вас новая база данных, то установите группу атрибутов №1

Спасибо за совет, но не парсит :(

Может что-то я упустил и нужно включить?

Группа атрибутов в БД существует под номером 1.

Видео смотрел, все сделал как в видео, что-то упускаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за совет, но не парсит :(

Может что-то я упустил и нужно включить?

Группа атрибутов в БД существует под номером 1.

Видео смотрел, все сделал как в видео, что-то упускаю...

А номер колонки под названием товаров, установили откуда парсить???

Нужно смотреть отчеты...

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А номер колонки под названием товаров, установили откуда парсить???

Нужно смотреть отчеты...

Естественно, описание парсит.

Проблема только с атрибутами.

Где логи можно взять?

 

Ошибки

1 | The Product passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price of product = 0

2 | The Product passed: Row ~= 3 SKU = Invalid price of product =

3 |

 

Загрузки

1 | Row =~ 2 SKU = 13062 Margin added success Price updated Quantity updated Product name updated Description parsed and updated

2 |

Змінено користувачем User007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Естественно, описание парсит.

Проблема только с атрибутами.

Где логи можно взять?

админ/аплоадс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вообще-то это не я стучался в личку, а мне написали с просьбой помочь. Что касается это коммерческий проект - согласен. Я инвалид третьей группы, в данный момент пытаюсь как-то прокормить семью из 3 человек, при этом жена сидит без работы, да и я собственно тоже. Впрочем, это мои проблемы. Это же было написано товарищу в личку, после чего на меня был наезд, я так понимаю товарищ обиделся, что заработок обломился. Впрочем, это уже не мои проблемы.

 

Обещаю в следующий раз на этом форуме помощи не просить, и ее же и не предлагать. Ну чтобы все было честному. Рано или поздно я сам разберусь, не впервой. 

 

С уважением!

Все мы болеем и я болею и тоже подрабатываю на лекарства, но кому это интересно??? Но вы оформили себе инвалидность - я нет.  Но мы работаем и выживаем тоже и платим налоги, которые выворачивают вам на пенсию и пособие.

 

И я не жалею совсем, что заработок обломился, потому как мороки с вашим сайтом - ого-го. Тем более работы и без вашего сайта мне хватает, в том числе и по дому.

Это Вы злитесь, что халява не прокатила..Одно дело помочь, а другое - все сделать за Вас!

 

И хватит об этом...

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.