Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Primus

Новачок
  
  • Публікації

    13
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Primus

  1. Спарсил Брейн. Пока только без приставки "opt.", а просто сайт, сейчас работаю над этим. Пришлось правда устанавливать Fiddler и смотреть передаваемые сайтом пакеты. Убил 4 часа, пока не понял прикол. Парсил на Open Server (вот и разгадка - "у меня сайта пока нет...но 15 категорий я создал"...). Подсказка - модуль очень хитро реагирует на заполнение всех нужных полей и на правильное их заполнение. Парсит все, в том числе фотки и атрибуты. Тренируйтесь.
  2. Ну вообще-то это не я стучался в личку, а мне написали с просьбой помочь. Что касается это коммерческий проект - согласен. Я инвалид третьей группы, в данный момент пытаюсь как-то прокормить семью из 3 человек, при этом жена сидит без работы, да и я собственно тоже. Впрочем, это мои проблемы. Это же было написано товарищу в личку, после чего на меня был наезд, я так понимаю товарищ обиделся, что заработок обломился. Впрочем, это уже не мои проблемы. Обещаю в следующий раз на этом форуме помощи не просить, и ее же и не предлагать. Ну чтобы все было честному. Рано или поздно я сам разберусь, не впервой. С уважением!
  3. Вообще-то я в прошлом ведущий инженер-электроник КБ "Южное". Я постоянно тусуюсь на различный технических форумах, в том числе и по разработке различной электроники. Неважно, где они находятся - в Украине, России или где-то еще. Так вот, у нас, в Украине, принято помогать новичкам на форумах, причем абсолютно бесплатно. А зарабатываем мы деньги на специализированных форумах, называющихся фрилансерными. Поэтому для меня месседж "давайте я помогу" не означает "а сколько вы заплатите". Возможно, у вас это является обыденным, но у нас в Украине так не принято. Слава Украине! ЗЫ можете банить. Я переживу :-D
  4. Общение в личке не получилось. Rubynoid оказался обычным барыгой, чья "помощь" была озвучена фразой "сколько вы дадите за работу". Также мне было указано, что нижайше прошу меня извинить, я почему-то подумал, что это ТЕМА ПОДДЕРЖКИ МОДУЛЯ, а оказалось что это сборище фрилансеров. К сожалению, я пришел к выводу, что фактически для меня этот модуль без возможности парсинга бесполезен. 3 модуля по автоматическому наполнению атрибутов товаров и поиску фотографий в Гугле очень сильно убыстряют работу по наполнению сайта товарами. На них и остановлюсь.
  5. Вот раздобыл у своего менеджера информацию по API Брейна - http://api.brain.com.ua/help. Может кто напишет скрипт, а то я только под железо пишу (микроконтроллеры, ПЛИСы), и в пэхапэ не очень. особенно интересует, как вытащить картинку Ибо в прайсах Брейна нет ссылок на картинки. Для примера, для процессоров я вручную в прайс вставлял 90 ссылок на картинки, и только после этого они спарсились в магазин.
  6. Я тут подумал... адрес исходного кода страницы того же Браина выглядит так: view-source:brain.com.ua/Processor_INTEL_Core_i7-3930K_BX80619I73930K-p51138.html. Но view-source модуль не понимает, это не http. Можно ли исходный код страницы преобразовать просто в текст, скажем так, чтобы в дальнейшем этот текст подсунуть модулю? По-сути, он и работает только с текстом. При этом как вариант возможен обход любых защит по парсингу. Получаем исходны код, его преобразуем в текст, текст пихаем в модуль для вырезания текста (сорри за каламбур).
  7. А выложите кто-нибуть свой алгоритм попытки парсенья Брейна, со всеми заменами кукис, настройками БД и прочим. Может мы что-то не так делаем, а решение лежит на поверхности? Как говрил Козьма Прутков - если не знаешь решения задачи, смотри на нее, пока решение не прийдет к тебе в голову.
  8. Пока Брейн действительно не парсится. Танцую с бубном вокруг него уже третий день. Проблема в том, что у меня это пока единственный нормальный поставщик, по категориям товаров которого я и ориентируюсь и привязываю свой товар в магазине. И я тоже подозреваю, что виновата ссылка, которая из прайса ведет на главную страницу, но если ее вбить в поле вручную, то она ведет на страницу нужного товара. Попытка убрать opt и парсить сайт не помогла. Все равно вылазит ошибка 1 | Row ~= 1 SKU = BX80619I73930K Attribute parse error.
  9. Вопрос в следующем - а нужны ли эти инструкции, если в 16 модуле уже все кардинально поменяно? Я так понимаю, что все уже перешли с 15 на 16 версию? Мне для работы пятнашки хватает за глаза, я не планирую переходить на 16 по одной простой причине - пятнашку я всю уже излазил вдоль и впоперек, с 16 придется еще возиться, а у меня совсем другая работа и другой заработок, делать сайты я не планирую. Разве только для жены, она дома с ребенком сидит, пусть займется чем-нибуть, лишь бы голову не морочила :) Опять же - у меня все инструкции только для 15-й версии, переписывать все с нуля для 16 времени нет.
  10. Доброго всем времени суток! Для начала хотел бы поблагодарить Марка за огромную проделанную работу. Уже два месяца я ковыряю его модуль, но так до конца и не разобрался :) Итак, в двух словах. Сейчас времени много, сижу на больничном после операции на сердце, ну и задумалось мне потренироваться в создании сайтов и магазинов. Денег на этом я зарабатывать не планирую (хотя...), ибо сам системный программист (микроконтроллеры, плис-контроллеры и тд), тут со своими бы объемами работы справиться. Но ради интереса решил поюзать HTML. И понеслось - Джумла, Битрикс, Опенкарт. Начал разбираться подробно с модулем Марка, здесь уже чисто технический интерес - поборю или нет. Поборол, процентов на 97 :) К чему это я. Сейчас я для себя структурирую все пошаговые инструкции по созданию каждого элемента, который можно запилить на модуле. Пошаговая инструкция состоит из скриншотов и подробных описаний где что прописывать и какие галочки куда ставить. Тупо вордовский файл. Но за месяц я перелопатил весь модуль, остались вопросы лишь по нескольким шаблонам ***.tpl *(типа trecomments_order) и им подобным. Есть несколько багов, которые я не знаю как побороть, ибо изначально С++ мое, а jquery не мое. К примеру (картинки кликабельны, тыцяем для увеличения) Если реализовать кнопку "отзывы о нашем магазине" посредством treecomments_quick.tpl, при большом количестве отзывов появляется модальное окно, в котором в начальный момент появляется скролбарр (буквально на время "разворачивания" модального окна), но потом он пропадает, и прокрутка этого окна возможна только скролбарром основного окна сайта. НО! невозможно подобраться к полям заполнения отзыва - как только бросаешь скролбарр основного окна, модальное окно "подскакивает" вверх проваливается вниз, так что поля заполнения отзыва находятся где-то там, внизу, за пределами окна. Пока прокручиваешь вниз и держишь мышкой скролбарр основного окна, поле есть, но стоит бросить, как модальное окно снова подскакивает. Как уменьшить количество выводимых отзывов в модальном окне, и реализовать что-то типа кнопки "следующая страница", чтобы все модальное окно влазило в монитор, я пока не знаю. Maxystore 1.5.5.1 если что. Но это все мелочи, на самом деле действительно перед Марком можно снять шляпу - работа по созданию модуля проделана просто огромадная. К чему я веду - если Марк позволит, я буду выкладывать свои наработки в виде подробных пошаговых инструкций со скриншотами для каждого отдельного случая создания того или иного виджета. Ему это съэкономит уйму времени на повторении одного и того же людям, которым влом прочитать 200 страниц форума ( :)), а мне все равно ближайший месяц заняться нечем.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.