Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

грохнул все категории, создал вручную основные категории

после этого по тому же прайсу все сработало

насчет Починить что-то не подумал нажать, надо будет попробовать, чего она делает

а так получилось проблема почему-то касалась только категорий, созданных модулем, начиная с главной

те две, которые виделись, были созданы раньше и подкатегории в них нормально загружались

в общем, без бубна никуда

 

 

опять же после создания категорий нужно нажать кнопку починить. 
По поводу создания категорий с 35 000

Решается легко, делаете бекап прайса, удаляете все поля кроме тех что участвуют в создании категории. И тех что на странице главное помечены красной звездой.
И все прайс становится меньше. :) грузите категории, а потом используйте оригинал по кусочкам.

Сегодня так делал. Прайс 400мб 36 000 позиций.
Категории создал кастрированным прайсом, а затем разделил его на 18 частей и загружал товары.  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не помогает

 

в догонку, почему каждый раз приходится запускать скрипт по 2 раза первый раз он выдает

Готово! Отчет о проделанной работе вы можете посмотреть в admin/uploads

 

а уже во второй раз запуск отрабатывает импорт?

а сос перед запуском в admin/uploads удаляете???

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и даже кэш удаляю в другой папке, и страницу по ctrl+f5 обновляю

Значит что то пропускаете в своем алгоритме действий. Модуль работает отлично. У меня с 1-го раза.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос следующий - категории создались, но в то же время их нет

 

решил на основе большого прайса ( 35 тыс товара) сделать категории автоматом

целиком прайс не срабатывал, начал загружать по кусочкам

разделы Компьютеры и Комплектующие не загрузились

а дальше хоть ты тресни - не грузится

причем обнаружил такую любопытную особенность - смотрю через phpmyadmin табличку oc_category_description

там прописано 300 категорий, они все прогрузились

смотрю Каталог - Категории, только две указанные группы с подргуппами и все

создаю модулем страничку Категории 

для первых двух все прекрасно создается вместе с вложенными, а для остальных не прописывается соответствие системе, так как в выпадающем списке нет соответствующих категорий, вручную тоже проставить нечего

хотя они же создались!

есть какие-нибудь мысли по этому поводу ?

В инструментах привязать попробуй

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ставьте на локалку и парсите при помощи прокси. Или поменяйте задержку при парсинге. Где то в теме писали где в коде править. Но лучше как по мне локалка

Я сообщаю именно о локалке, если стоит прокси, адрес локального сервера становится не доступен, Задержку устанавливал 10 сек.

Все равно после 9 товара бан по внешнему ип локалки.

Тут кто-то говорил про куки, какие нужно указать для розетки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сообщаю именно о локалке, если стоит прокси, адрес локального сервера становится не доступен, Задержку устанавливал 10 сек.

Все равно после 9 товара бан по внешнему ип локалки.

Тут кто-то говорил про куки, какие нужно указать для розетки?

 

Подмена куков.

Заходите со своего компьютера на сайт поставщика, вводите логин и пароль.

Регистрируетесь.

Находите в вашем браузере куки сайта- поставщика:

http://prntscr.com/7p7v0x

http://prntscr.com/7p7vgr

Копируете имя кука и его содержимое: http://prntscr.com/7p7vwp

Все имена, всех куков и все содержимые.

Открываете файл admin/model/catalog/suppler

Найдите в нем 3 таких места:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE

Уберите комментарий в этой строке (два слэша впереди):   //

Удалите все что между двойных кавычек "......"

Получится так: curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "");

Между этими кавычками вставьте:

имя кука1=содержимое кука1;имя кука2=содержимое кука2  (в конце, перед кавычкой ; ставить не нужно)

Например, у нас один кук, получится так:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "yandexuid=2262966051436058034");

Таким образом, ваш сервер "прикинется" вашим компьютером :)

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.... нужно указать для розетки?

Посмотрел я сайт розетки - там же фото с водяным знаком - смысл оттуда парсить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Подскажите, как в описание воткнуть атрибуты и значение атрибутов?

Делаю так:

Захожу в СЕО, в описании пишу [название атрибута] - сохранил

Далее в инструменты, выбираю категорию,  в поле "Действие" значение "Исправить описание товаров" - Старт

и...

Ничего.

Где-то косячу, а где ...

 

Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Подскажите, как в описание воткнуть атрибуты и значение атрибутов?

Делаю так:

Захожу в СЕО, в описании пишу [название атрибута] - сохранил

Далее в инструменты, выбираю категорию,  в поле "Действие" значение "Исправить описание товаров" - Старт

и...

Ничего.

Где-то косячу, а где ...

 

Заранее благодарен.

Уже были такие прецеденты у других пользователей как решилось не знаю. 

Но уже писали о том что метаданные не заменяются в инструментах.

Луче распишите все с скриншотами автору модуля в личку, пусть проверит. А потом и нам расскажите. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может есть у кого настроеный под brain модуль? Поделитесь за бутылку ;)

модуль вы можете купить у автора. 

а какие задачи хотите производить с модулем ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знаком с open server. Запускаю парсить - пишет Отчет о проделанной работе вы можете посмотреть в admin/uploads.

Open server На диске С стоит - только там отчеты не появляются . Что я не так делаю - где искать отчеты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто знаком с open server. Запускаю парсить - пишет Отчет о проделанной работе вы можете посмотреть в admin/uploads

Open server На диске С стоит - только там отчеты не появляются . Что я не так делаю - где искать отчеты?

как где :blink: !? в admin/uploads/

 

у Вас сайт не на диске С стоит, а в какой то определенной папке, вот в корневой папке сайта есть папка admin а в ней есть папка uploads. А в этой папке могут быть файлы errors.tmp report.tmp sos.tmp ex.xml, ну и в эту же папку можно ложить подготовленные прайслисты согласно номерам поставщиков 1.xml 2.xml ....... 99.xml

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как где :blink: !? в admin/uploads/

 

у Вас сайт не на диске С стоит, а в какой то определенной папке, вот в корневой папке сайта есть папка admin а в ней есть папка uploads. А в этой папке могут быть файлы errors.tmp report.tmp sos.tmp ex.xml, ну и в эту же папку можно ложить подготовленные прайслисты согласно номерам поставщиков 1.xml 2.xml ....... 99.xml

Это если по-нормальному) Там где они должны быть их нет(  Думал может где еще поискать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль вы можете купить у автора. 

а какие задачи хотите производить с модулем ? 

Модуль я купил. А вот настроить времени все нету( есть диллерский прайс brain в нем как бы все что нужно, но вот характеристики не полные и картинки хотелось бы спарсить. Может кто нить подсобить? Неужели нету возможности делиться (хоть и не бесплатно) настройками сделанными под конкретного поставщика. Универсальный инструмент это здорово, но готовое решение по отдельным поставщикам, пусть и за отдельную плату было б очень кстати 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль я купил. А вот настроить времени все нету( есть диллерский прайс brain в нем как бы все что нужно, но вот характеристики не полные и картинки хотелось бы спарсить. Может кто нить подсобить? Неужели нету возможности делиться (хоть и не бесплатно) настройками сделанными под конкретного поставщика. Универсальный инструмент это здорово, но готовое решение по отдельным поставщикам, пусть и за отдельную плату было б очень кстати 

нет делится нельзя. Но можно настроить вам.

PS. Пока что разбегаюсь с этим поставщиком. Интересно то что я про него не слышал до поста от usergio, и тут посыпалось. Аж настораживает что там такого сверх сложного у brain

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обновить 

Не помогло. В uploud ничего не пишет.

Вопрос остается открытым для меня. Как модулем поменять код поставщика у товара(sku одинаковый)?версия 7.5

Змінено користувачем dondok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет делится нельзя. Но можно настроить вам.

PS. Пока что разбегаюсь с этим поставщиком. Интересно то что я про него не слышал до поста от usergio, и тут посыпалось. Аж настораживает что там такого сверх сложного у brain

 

Сам пытаюсь с брейном разобраться( Ситуация такая - неделю назад я его парсил, а потом как обломило - пишет site no answer. решение, которое написал usergio ( какого-то гения ) мне не помогло, поэтому появились кое-какие сомнения по поводу гениальности автора решения))) Если у вас есть силы разобраться с брейном - буду ОЧЕНЬ сильно рад)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не помогло. В uploud ничего не пишет.

Вопрос остается открытым для меня. Как модулем поменять код поставщика у товара(sku одинаковый)?

быть такого не может. Если поставщик обновляет информацию о позиции, он присваивает свой код. 

ну кроме случаев где указывается главный поставщик, вроде. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сам пытаюсь с брейном разобраться( Ситуация такая - неделю назад я его парсил, а потом как обломило - пишет site no answer. решение, которое написал usergio ( какого-то гения ) мне не помогло, поэтому появились кое-какие сомнения по поводу гениальности автора решения))) Если у вас есть силы разобраться с брейном - буду ОЧЕНЬ сильно рад)

наверное потому что решение гения это парсинг в роли авторизованного пользователя.

А у вас бан за чрезмерную активность, я так понимаю после попадания в блэк лист, вам уже не поможет прикидывание авторизованным. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

наверное потому что решение гения это парсинг в роли авторизованного пользователя.

А у вас бан за чрезмерную активность, я так понимаю после попадания в блэк лист, вам уже не поможет прикидывание авторизованным. 

Возможно и бан. Только я ip менял - но все равно не парсит. Как они меня узнают?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это если по-нормальному) Там где они должны быть их нет(  Думал может где еще поискать.

попробуйте посмотреть настройки опенсервера, где они точно не скажу, интересует лимит памяти.

или попробуйте прогнать прайс с одним товаром.

очень похоже, что у Вас сервер не настроен

я себе в в php.ini ставил

memory_limit = -1;

max_execution_time = 0;

проблем не было, но при необходимости процесс можно прервать удалением файла sos либо перезагрузкой сервера.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно и бан. Только я ip менял - но все равно не парсит. Как они меня узнают?)

оденьте очки, они через монитор сетчатку глаза сканируют :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.