Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

adnext

Новачок
  
  • Публікації

    13
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача adnext

  1. Я сообщаю именно о локалке, если стоит прокси, адрес локального сервера становится не доступен, Задержку устанавливал 10 сек. Все равно после 9 товара бан по внешнему ип локалки. Тут кто-то говорил про куки, какие нужно указать для розетки?
  2. Пытаюсь продвинуть товары по тегам в опенкарт 1.5.х, пытаюсь найти решение для сокращения ссылок index.php?route=product/search&tag=iphone6 до tag/iphone6 нашел vqmod но он работает только для seo url.php, а хотелось бы для seo pro.php а также по аналогии /index.php?route=product/search&search= до /search/ Может кто решил уже?
  3. ab -c100 -n1000 http://red-storm.org/ Concurrency Level: 100 Time taken for tests: 6.194359 seconds Complete requests: 1000 Failed requests: 386 (Connect: 0, Length: 386, Exceptions: 0) Write errors: 0 Non-2xx responses: 375 Total transferred: 761545 bytes HTML transferred: 573825 bytes Requests per second: 161.44 [#/sec] (mean) Time per request: 619.436 [ms] (mean) Time per request: 6.194 [ms] (mean, across all concurrent requests) Transfer rate: 119.95 [Kbytes/sec] received Connection Times (ms) min mean[+/-sd] median max Connect: 45 54 76.4 49 1517 Processing: 112 539 507.9 474 5511 Waiting: 111 536 497.2 473 5411 Total: 164 593 512.1 527 5558 Percentage of the requests served within a certain time (ms) 50% 527 66% 676 75% 728 80% 761 90% 880 95% 937 98% 1020 99% 4413 100% 5558 (longest request)
  4. Добрый день, вот уже несколько лет пилится опенкарт 1.5.1 сколько не пытались оптимизировать базу и скрипты, путем выключения генерации меню, отключались почти все необходимые модули, результат тот же, с каждым разом при увеличении базы товарами, описаниями, в итоге приводила к ещё более замедленной работе и отсутствие нормального функционала. Несколько раз меняли хостинги, на предыдущем хостинге по сей день крутится аптека с более 150к товаров с посетителями в 100 раз больше моих, без каких-либо трудностей. Хостеры не раз сообщали о завышенном потреблении памяти и процессорного времени. Посоветуйте, что можно сделать, для нормальной и комфортной работы... Ресурс red-storm.org Спасибо всем отозвавшимся.
  5. Доброго времени суток, так уж сложилось, что в последнее время, хостер стал предъявлять претензии насчет повышеной нагрузки моим ресурсом, причем нагружают в основном боты, посещаемость у сайта маленькая, до 200 в день. Остальную нагрузку, ввиде 50 тыс хитов за 24 часа, создают боты, за день сканется более 40 тыс страниц. Первым делом запретил бинга, 5 гб трафика в сутки. После запрета бинга, стал повышенную активность показывать гугл, около 7гб трафика в сутки, за ним,на втором месте яндекс- 4гб трафика в сутки. Складывается вопрос, что делать, если запретить поисковики, сайт выпадет из индекса. Паузы на сканирование в гугл вебмастер и роботс не помогают... Как бы показать поисковикам, что товар, проиндексированный раз, больше индексировать не нужно? возможно, спасет <meta name="revisit-after" content="1 days" />, но какой ставить интервал? поотключал фильтры и все остальные модули из-за повышенной нагрузки, незнаю что и делать. Выкладываю robots.txt на всякий случай. User-agent: *Crawl-delay: 3Disallow: /my-account/Disallow: /logout/Disallow: /checkout/cartDisallow: /shopping-cart/Disallow: /change-password/Disallow: /loginDisallow: /checkout/Disallow: /affiliate/Disallow: /adminDisallow: /request-return/Disallow: /catalogDisallow: /downloadDisallow: /exportDisallow: /systemDisallow: /*?*Clean-param: trackingClean-param: filter_nameClean-param: filter_sub_categoryClean-param: filter_descriptionHost: red-storm.orgSitemap: http://red-storm.org/sitemap.xmlUser-agent: YandexUser-agent: GooglebotUser-agent: StackRamblerUser-agent: AportUser-agent: Webalta
  6. Совершенно верно, очень высокая нагрузка и постоянные замечания от хостера, о том, что нагрузка зашкаливает и нужно срочно принимать меры. Сейчас выключил генерирование картинок под разные размеры, и создал статические 90х90, 110х110, 150х150, 500х500, выключив при этом кеш. Этим я чуть разгрузил проц и диск хостера. Но нужны координальные решения, на гугл драйв достаточно места- 15гб, чтобы работать без проблем лет 5. Мои идеи следующие, залить на гугл драйв статические картинки разного размера и подгружать их, при этом запретить кеш у хостера, так как кеш нагружает сервак до не мысленного.
  7. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, никто не задумывался о хранении картинок на google drive? У меня достаточно не много места на хостинге,порядка 1гб, большую и значительную часть занимаю картинки и их кеш, Ни у кого не возникало идей держать картинки на гугл драйв и подгружать их, по мере открытия категории или карточки товара?
  8. Привествую! Ребята подскажите пожалуйста скрипт, который выводил бы фрейм с картинками товара, пробывали с fancybox но получилось не так как было задуманно... а необходимо выводить таким образом. Подскажите пожалуйста, как быть...какой js посоветуете, все что искал в сети, не подошло...
  9. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Сталкнулся с проблемой сортировки по производителю в категориях и субкатегориях. Необходимо вывести производителей товаров относящихся к данной категории(субкатегории) и произвести сортировку по ним. Например: попадаем в категорию видеокарты, необходимо вывести всех производителей товаров, относящихся к этой категории и кол-во, а так же произвести сортировку. Подскажите как это возможно реализовать в OcStore 1.5.x? Спасибо! :-)
  10. Что мешает Вам установить по умолчанию английский язык?
  11. Подскажите пожалуйста, где конкретно нужно прописать <?php echo $seo_h1; ?>, чтобы тег H1 отображался в категориях и в карточке товара. Возможно ли добавление, других тегов, влияющих продвижение H2-H6, особенно важно при описании товара или в статьях. Заметил, при удалении демо товаров и категорий, id категорий и товаров не обнуляется. создал единственную категорию, и ей присвоился id 59(/index.php?route=product/category&path=59) Всех с наступающим Рождеством!
  12. Замечено, что версия 1.5.х работает намного медленнее, и сама по себе намного тяжелее... очень огромные размеры скриптов, чего стоят только эти скрипты: http://demo.opencart.com/catalog/view/javascript/jquery/ui/jquery-ui-1.8.9.custom.min.js http://demo.opencart.com/catalog/view/javascript/jquery/nivo-slider/jquery.nivo.slider.pack.js медленно, но уверенно превращается в тормознутые магенто и в друпал... хотелось бы послушать, как быть тем у кого большая часть посетителей заходят через адсл 128кбит/64кбит замечено, что оптимизация под слабый коннект уже никого не заботят...

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.