Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Кто готов настроить выгрузку товаров из прайса с дальнейшим ежедневным обновлением цен, наличия и выгрузка новых товаров из прайса https://optnow.ru/opt.xml?

 

 

Переносим только:

- название позиции;
- артикул (обязательно чтобы совпадал с донором);

- фото;

- цена ррц;

- наличие;

- атрибуты;

- загрузка новых товаров.



http://optnow.ru/ - донор

https://best-magazin.com/ - пациент

Модуль Автоматическая обработка прайс-листов имеется.

Змінено користувачем danineo1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, Nikika сказал:

Друзья! Возможно ли как-то заменить артикулы у товаров? или только заливать заново?

А зачем их менять?

По ним АОПом идет идентификация товара для обновления информации, в том числе и цены и кол-ва.

Возможно, как и многие, попутали артикул с кодом товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 5/16/2020 at 2:26 PM, miguel said:

парни, два вопроса:

1. каждому поставщику присвается префикс, и код товара получается типа 12345678-08. но я воспользовался инструментом "копировать model в sku" и теперь у меня код товара 12345678 (без префикса). но проблема в том, что без префикса товар не обновляется. ни цена, ни остаток. получается, что модуль относит товар к поставщику именно по этому префиксу, а не по наименованию поставщика. 

так вот, можно ли как-то быстро всем товарам поставщика вернуть префикс -08, который я сбил?

 

2. у поставщика есть ссылка на таблицу csv с остатками и ценами. можно ли по крону поставить обновление как-то? я проковырялся, но так и не понял как это сделать.

 

Спасибо всем за ответы заранее ^_^

 

апну, может, и мне повезет и разработчик ответит =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

А зачем их менять?

По ним АОПом идет идентификация товара для обновления информации, в том числе и цены и кол-ва.

Возможно, как и многие, попутали артикул с кодом товара?

Да, именно SKU потребовалось изменить, уж больно намудрил с ними)

Разобрался как сделать через инструменты, там куча вариантов: импортируем новый артикул SKU в любой свободный (UPC, EAN, JAN и тд), потом копируем его в SKU883187814_.jpg.88db9f106e59db7770a4e64a76ac680e.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с проблемой, которая уже описывалась в этой теме, но ни одно решение мне не помогло.

 

Спарсил несколько десятков тысяч товаров, все в ОДНУ категорию. Всё получилось просто отлично. Теперь стоит задача раскидать это по нужным мне категориям.

Категории создал (автоматически), всё по видеоуроку создалось как надо. На вкладке "Категории и наценки" сопоставил категории и папки для фото (сначала тоже автоматически, потом уже и вручную несколько раз делал). Папки под фото существуют, стоят с правами 777, их родительские вплоть до главной папки image тоже 777.

 

Взял для пробы всего 5 товаров.

Загружаю, получаю ответ:

 The Product passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price. Column = 17
 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category 'Akara Rauma' Row ~= 2 
 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category 'Akara Rauma' Row ~= 3 
 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category 'Surf Master Rapid Jerk Series SM3145' Row ~= 4 
 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category 'Surf Master Rapid Jerk Series SM3145' Row ~= 5 
 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category 'Surf Master Rapid Jerk Series SM3145' Row ~= 6 
 The Product passed: Row ~= 7 SKU not found in price-list 

 

Уже и пересохранял файл (файл, кстати, выгружен через модуль с сайта, т. е. структура файла создана самим модулем), и вручную всё вводил, и с кавычками пробовал (думал может пробелы в названии категорий мешают). Категорию под фото и главную ставил, и те, в которые до этого с чужого сайта всё прекрасно парсилось - всё равно одна и та же ошибка.

При этом цена и количество прекрасно обновляются.

А категория и фото своё расположение не меняют.

 

Видеоуроки про добавление категорий и про работу с категориями (оба видео) уже вдоль и поперек пересмотрел. Суммарно уже часов 6 с этой проблемой мучаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.05.2020 в 14:26, miguel сказал:

парни, два вопроса:

1. каждому поставщику присвается префикс, и код товара получается типа 12345678-08. но я воспользовался инструментом "копировать model в sku" и теперь у меня код товара 12345678 (без префикса). но проблема в том, что без префикса товар не обновляется. ни цена, ни остаток. получается, что модуль относит товар к поставщику именно по этому префиксу, а не по наименованию поставщика. 

так вот, можно ли как-то быстро всем товарам поставщика вернуть префикс -08, который я сбил?

 

2. у поставщика есть ссылка на таблицу csv с остатками и ценами. можно ли по крону поставить обновление как-то? я проковырялся, но так и не понял как это сделать.

 

Спасибо всем за ответы заранее ^_^

1) вот и зря так сделали, ка писал выше - по артикулам АОПом идет идентификация товара для обновления информации, в том числе и цены и кол-ва.

А префикс никакой роли не играет - меняете вы его или нет.

Остается только или восстановаливать сайт из бекапа или заново товары перезалить...

2) напишите в личку, договоримся - настрою автоматику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Nikika сказал:

Да, именно SKU потребовалось изменить, уж больно намудрил с ними)

Разобрался как сделать через инструменты, там куча вариантов: импортируем новый артикул SKU в любой свободный (UPC, EAN, JAN и тд), потом копируем его в SKU883187814_.jpg.88db9f106e59db7770a4e64a76ac680e.jpg

и будет такая же проблема не обновления цены и остатоков, да и товаров вообще

https://opencartforum.com/?app=core&module=system&controller=content&do=find&content_class=forums_Topic&content_id=16297&content_commentid=1607522

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, уважаемая поддержка. Писал на форум, но никто не ответил...

У меня сайт на Ocstore 2.3

Версия вашего модуля 9.1

Не получается загрузить в магазин опцию цвет, для каждого значения опции свой артикул и свою картинку.

При загрузки получаетя у всех значений опций в карточке товара один артикул для всех, а картинка загружаемая к примеру к товару коляска цвет красный идет также и к товару автокресло цвет красный (тоесть красная коляска в изображении)

Подскажите пожалуйста, можно ли настроить модуль так, чтобы артикул и картинка данного цвета были для каждого товара свои? Можно ли это реализовать настройками модуля или необходимо установить дополнительно модуль?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста интересную вещь, после обновления товаров, у них стереться название. 

Причем, модуль обновляет сео данные, и создает теги по сео шаблону с и использованием [n]

Название товара есть и в прайсе поставщика, и на сайте, я пробовал записывать с прайса по номеру колонки, или прасить с сайта - результат один: Все даннные связанные с Именем товара генерируются без проблем, но имя не записываеться. 

 

Спойлер

Screenshot_29.thumb.png.4c46161a3213ea5c99e1196aa350f034.png

Screenshot_30.png.44b20a2a7f1b46bd851a62c05382e75d.pngScreenshot_28.thumb.png.9e32a5728169e3a5f90cd68412434c4a.png

 

 

Змінено користувачем Stackand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Stackand сказал:

Подскажите пожалуйста интересную вещь, после обновления товаров, у них стереться название. 

Причем, модуль обновляет сео данные, и создает теги по сео шаблону с и использованием [n]

Название товара есть и в прайсе поставщика, и на сайте, я пробовал записывать с прайса по номеру колонки, или прасить с сайта - результат один: Все даннные связанные с Именем товара генерируются без проблем, но имя не записываеться. 

 

  Показать контент

Screenshot_29.thumb.png.4c46161a3213ea5c99e1196aa350f034.png

Screenshot_30.png.44b20a2a7f1b46bd851a62c05382e75d.pngScreenshot_28.thumb.png.9e32a5728169e3a5f90cd68412434c4a.png

 

 

я так понял вам нужно обновить название товаров. Но при обновлении товаров это не происходит.
Если я правильно вас понял тогда проверьте вот эту настройку.
 

Спойлер

596Obud.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, apanin сказал:

Здравствуйте, уважаемая поддержка. Писал на форум, но никто не ответил...

У меня сайт на Ocstore 2.3

Версия вашего модуля 9.1

Не получается загрузить в магазин опцию цвет, для каждого значения опции свой артикул и свою картинку.

При загрузки получаетя у всех значений опций в карточке товара один артикул для всех, а картинка загружаемая к примеру к товару коляска цвет красный идет также и к товару автокресло цвет красный (тоесть красная коляска в изображении)

Подскажите пожалуйста, можно ли настроить модуль так, чтобы артикул и картинка данного цвета были для каждого товара свои? Можно ли это реализовать настройками модуля или необходимо установить дополнительно модуль?

 

Да это возможно, но нужно что бы у вас и сторонний модуль опций был.
Тут в двух словах не описать.
Но это реально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Rassol2 сказал:

я так понял вам нужно обновить название товаров. Но при обновлении товаров это не происходит.
Если я правильно вас понял тогда проверьте вот эту настройку.
 

  Скрыть контент

596Obud.png

 

И в том и другом положении, название товара остается пустым. 

Более того, до запуска модуля, название было заполнено, т.е. модуль почему-то вытирает название из каталога

Змінено користувачем Stackand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.05.2020 в 17:16, miguel сказал:

 

апну, может, и мне повезет и разработчик ответит =)

Быстро поменять можно только через БД, ручками, например через exel (libreoffice).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Stackand сказал:

И в том и другом положении, название товара остается пустым. 

Более того, до запуска модуля, название было заполнено, т.е. модуль почему-то вытирает название из каталога

значит номер колонки для названия неверный.

Гадать и задавать одни и те еже вопросы можно вечность. Чтобы понять причину, нужны скрины прайса и настроек модуля.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Модуль генерирует ЧПУ на русском языке, как сделать чтобы урлы товаров создавались на латинице?

 

OcStore 3 версии. Может есть какой-то модуль чтобы поменять урлы товаров на чпу на латинице? Вообщем чтобы как-то настроить, чтобы при импорте товаров через АОП генерировалось чпу на латинице.

 

Спасибо заранее!

Змінено користувачем Sanek113
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Кто знает как можно с помощью этого модуля во вкладке инструменты массово отключить товары с нулевым количеством и можно ли вообще так сделать, что не нашёл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,ребята, не могу понять почему у меня не обновляется количество. Я обнулила количество по поставщику, сейчас загружаю прайс и получаю ответ 
"Price not updated: Row ~= 65 SKU = 3015 because the quantity is zero"

 

версия 9,1. Все правильно расставила колонки и значения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Sanek113 сказал:

Добрый день.

Модуль генерирует ЧПУ на русском языке, как сделать чтобы урлы товаров создавались на латинице?

 

OcStore 3 версии. Может есть какой-то модуль чтобы поменять урлы товаров на чпу на латинице? Вообщем чтобы как-то настроить, чтобы при импорте товаров через АОП генерировалось чпу на латинице.

 

Спасибо заранее!

Напишите автору в личку - его бета-версия модуля уже добавляет одновременно 2 языка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, lubov17 сказал:

Добрый день,ребята, не могу понять почему у меня не обновляется количество. Я обнулила количество по поставщику, сейчас загружаю прайс и получаю ответ 
"Price not updated: Row ~= 65 SKU = 3015 because the quantity is zero"

 

версия 9,1. Все правильно расставила колонки и значения

Возможно кодировка прайса  1251, а не utf-8.

Напишите автору в личку, у него есть бета-версия 9.2, в которой есть возможность выбора кодировки для прайса

http://prntscr.com/sl3c9k

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, а если фотки в 1 колонке и через запятую (скриншот для наглядности: https://yadi.sk/d/YYT71RBWGLV4Mw ), то в таком случае нельзя импортировать нормально (нужно обязательно по разным колонкам распределить фото) ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как заменить название атрибута Количество мест на Количество мест: (с двоеточием) используя поле1, поле2?

Выбираю действие Заменить атрибут в товаре, но переименовывания не происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.