Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

51 минуту назад, yuriktekhex сказал:

мне нужно данные привести к такому виду:

пример:

название товара: название товара, + производитель + артикул

мата данные H1: производитель + артикул, название товара

мета данные description: производитель + артикул, название товара

- В общем нужно менять местами, добавлять значения слева(справа от название товара.
хочу получить название товаров в чистом виде а потом в зависимости от потребностей добавлять переменные слева или справа.)

- Пакетное радактирование Название товара в модуле не предусмотрено ?!

Припоминаю, что автор вроде бы писал, что начиная с какой-то версии можно для названия брать данные из разных ячеек. Но я такое в модуле не делал, поэтому не подскажу. Накрайняк, можно описанным мной выше способом сделать.

meta h1: [n] [m], [sku]
description: [m] [sku], [n]

По редактированию названия в модуле не подскажу, но можно прогнать прайс с выбранным пунктом Обновлять название, предварительно сделав в нём колонку с обновлённым названием.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, SiteMix сказал:

Припоминаю, что автор вроде бы писал, что начиная с какой-то версии можно для названия брать данные из разных ячеек. Но я такое в модуле не делал, поэтому не подскажу. Накрайняк, можно описанным мной выше способом сделать.

meta h1: [n] [m], [sku]
description: [m] [sku], [n]

По редактированию названия в модуле не подскажу, но можно прогнать прайс с выбранным пунктом Обновлять название, предварительно сделав в нём колонку с обновлённым названием.

 

товаров около 3 000. (редактирование в EXCEL не подходит)

мета данные можно менять, а как сделать -> название товара = название товара[m] + [sku] или в обратном порядке
- выходит что ни как, без редактирования suppler не получиться, как его настраивать я толком не разобрался. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yuriktekhex сказал:

мне нужно данные привести к такому виду:

пример:

название товара: название товара, + производитель + артикул

мата данные H1: производитель + артикул, название товара

мета данные description: производитель + артикул, название товара

- В общем нужно менять местами, добавлять значения слева(справа от название товара.
хочу получить название товаров в чистом виде а потом в зависимости от потребностей добавлять переменные слева или справа.)

- Пакетное радактирование Название товара в модуле не предусмотрено ?!

YmEKRNns0JWnvA.jpg

V2VDQYBfxKe1Or.jpg

Слова из "Случайный текст", подставляться в предложение, вместо соответствующих цифр

Что бы предидущее описание не потерялось, необходимо в модуле перед описанием добавить как на картинке

brRaVYlSJY1w5A.jpg

Змінено користувачем OutofControl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, OutofControl сказал:

YmEKRNns0JWnvA.jpg

V2VDQYBfxKe1Or.jpg

Слова из "Случайный текст", подставляться в предложение, вместо соответствующих цифр

это мета данные, меня интересует "название товара" его в модуле нет. http://take.ms/VkRBd

"название товара" - (отображение имени товара в категории или а админке сайта)

Змінено користувачем yuriktekhex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, yuriktekhex сказал:

это мета данные, меня интересует "название товара" его в модуле нет. http://take.ms/VkRBd

не понял ... а это разве не название товара?

Dr8d0N6u4zWZKr.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, yuriktekhex сказал:

товаров около 3 000. (редактирование в EXCEL не подходит)

мета данные можно менять, а как сделать -> название товара = название товара[m] + [sku] или в обратном порядке

Ну почему не подходит-то?

Если есть прайс с которого грузился (или предполагается загрузить) этот товар, в котором есть колонки Название товара, Производитель и SKU, то что мешает добавить ещё одну колонку, вписать в первую ячейку формулу

 =сцепить(ячейка_с_названием_товара; ""; ячейка_с_SKU;) 

и протянуть её донизу?

Если прайса нет, то сделать экспорт, в полученном файле добавить колонку и далее по тексту..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это головняк, большая вероятность ошибок
- прайс постоянно редактируется разными людьми
- около 3000 товаров

как я сделал?  Название товара = Производитель+SKU+, Название товара

www/admin/model/catalog/suppler.php 
над             if ($cheap and $ad != 2 and empty($bprice) and !$ddata and !$catcreate) {                
вставил 
$row[$item] = $row[$manuf] . '-' . $row[$cod] . ', ' . $row[$item];

по другому у меня не получилось, после этого у меня получилось длинное название с артикулом,  
- а как вытащить первоначальное название что бы потом его можно было использовать в метаданных .я не разобрался.

Змінено користувачем yuriktekhex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, yuriktekhex сказал:

это головняк, большая вероятность ошибок
- прайс постоянно редактируется разными людьми
- около 3000 товаров

Значит надо привязать товар к одному, не меняемому id и в модуле, вместо колонки с артикулом, указать колонку с id и все изменения будут привязываться к id ... 

В общем, что бы получилось всё классно, надо сделать всё классно ... а если у Вас прайс то тот, то этот, то ни чего не получится ... будет еще больший головняк и в итоге, потеряете данные вообще.

Или автоматизировать, то есть скидывается прайс одному человеку, который комплектует его для загрузки ... как то так, но с прайсом Вам в первую очередь надо разбираться.

Змінено користувачем OutofControl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yuriktekhex сказал:

это головняк, большая вероятность ошибок
- прайс постоянно редактируется разными людьми
- около 3000 товаров

как я сделал?  Название товара = Производитель+SKU+, Название товара

www/admin/model/catalog/suppler.php 
над             if ($cheap and $ad != 2 and empty($bprice) and !$ddata and !$catcreate) {                
вставил 
$row[$item] = $row[$manuf] . '-' . $row[$cod] . ', ' . $row[$item];

по другому у меня не получилось, после этого у меня получилось длинное название с артикулом,  
- а как вытащить первоначальное название что бы потом его можно было использовать в метаданных .я не разобрался.

Я сделал проще: SKU (Артикул) + Модель (ч/з связать SKU). Никаких "головняков", поставщики разные, товары одни и те же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, OutofControl сказал:

Подскажите пожалуйста, как вместо кода товара, который выдает модуль (свой какой то), поставить id товара от поставщика?

4AkyBGpcyXEGEm.jpg

Никак, модуль это не просто так делает, чтоб не было дублей, называется код товара. От поставщиков вы получаете артикул (SKU), включите в своем шаблоне отображение артикула, а код товара выключите, должно быть в настройках шаблона (карточка товара).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает как можно при помощи парсинга (создать - заполнить стр Даные):   младшую, родительская, родительская-родительской категории.

Если в поле  Количество повторений (вхождений): через запятую добавить несколько цифр должно сработать или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Globomen сказал:

Никак, модуль это не просто так делает, чтоб не было дублей, называется код товара. От поставщиков вы получаете артикул (SKU), включите в своем шаблоне отображение артикула, а код товара выключите, должно быть в настройках шаблона (карточка товара).

это в код надо лезть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, OutofControl сказал:Подскажите пожалуйста, как вместо кода товара, который выдает модуль (свой какой то), поставить id товара от поставщика?
4AkyBGpcyXEGEm.jpg

нужно в шаблоне вместо $model вывести переменную $sku. и в контроллере ее дописать.
поищите по ветке, такой вопрос уже много раз возникал Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Найдите в файле catalog\view\theme\....\template\product\product строку:<?php echo $text_model; ?> <?php echo $model; ?>Ниже ее вставьте:<?php echo "Артикул"; ?> <?php echo $sku; ?>2. В файле catalog/controller/product/productнайдите строку:$data['model'] = $product_info['model'];Ниже ее вставьте:$data['sku'] = $product_info['sku'];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, OutofControl сказал:Я им писал в ТП, они увеличили ... не думаю, что только мне ... но я бы на Вашем месте отписал им ... zANdEkDuB6gQ4m.jpgПрайс большой, поэтому всё равно не хватает времени ... но в папке /admin/uploads/ есть файл sos, в нем записывается последняя обработанная строка, с id товара, Вы просто нажимайте постоянно "обновить" и модуль сам будет подгружать оставшиеся строки, а если будет "магазин недоступен", то загружайте файл по новой, все равно будет обрабатываться с той строчки, на которой остановился модуль и так до тех пор, пока файл sos САМ не удалится ...То есть делить прайс не нужно, это успешно делает модуль (грубо говоря) :)Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, OutofControl сказал:это в код надо лезть?Зачем в код лезь?! У вас современный шаблон?! Если так, все гораздо проще, заходите в настройки шаблона, выключаете отображение кода товара (в карточке товара), включаете показывать артикул и никакого кода, об этом уже писал. У вас какой шаблон?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к профи: Как обойти ограничение модуля в 500 байт при парсинге?! Не могу спарсит атрибуты поставщика, других поставщиков без проблем спарсил, а этого никак. Прайс поставщика "ужасный", доработал под модуль "руками". Сайт поставщика на Битриксе, конкурентов с нужными данными нет в принципе, вариант только один, как-то осилить сайт самого поставщика.

Змінено користувачем Globomen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Globomen сказал:11 часов назад, OutofControl сказал:это в код надо лезть? Зачем в код лезь?! У вас современный шаблон?! Если так, все гораздо проще, заходите в настройки шаблона, выключаете отображение кода товара (в карточке товара), включаете показывать артикул и никакого кода, об этом уже писал. У вас какой шаблон?!Что правда можно убрать отображение кода товара из карточки товара? Можно поподробнее как? )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, пожалуйста) обновился с liveopencart на версию шаблона 2,1 - вроде без ошибок, но перестало главное меню категорий раскрываться, нету даже стрелочек) Оно скорее всего настраивается, но не смог найти в настройках эти параметры.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, nabereze сказал:3 минуты назад, Globomen сказал:11 часов назад, OutofControl сказал:это в код надо лезть? Зачем в код лезь?! У вас современный шаблон?! Если так, все гораздо проще, заходите в настройки шаблона, выключаете отображение кода товара (в карточке товара), включаете показывать артикул и никакого кода, об этом уже писал. У вас какой шаблон?!Что правда можно убрать отображение кода товара из карточки товара? Можно поподробнее как? )))Да, можно, смотря какой шаблон, где-то все легко сделать из админки, где-то нужно лезь в код. У вас какой шаблон?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Globomen сказал:5 минут назад, nabereze сказал:3 минуты назад, Globomen сказал:11 часов назад, OutofControl сказал:это в код надо лезть? Зачем в код лезь?! У вас современный шаблон?! Если так, все гораздо проще, заходите в настройки шаблона, выключаете отображение кода товара (в карточке товара), включаете показывать артикул и никакого кода, об этом уже писал. У вас какой шаблон?!Что правда можно убрать отображение кода товара из карточки товара? Можно поподробнее как? )))Да, можно, смотря какой шаблон, где-то все легко сделать из админки, где-то нужно лезь в код. У вас какой шаблон?!У меня дефаултная тема на 2.3 последняя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.