Jump to content

Recommended Posts

Понадобилось получить SEO url в админке, т.е. когда залогинился в админке.

Не получилось. Стал искать файл SEO url в админ части, тоже не нашел.

Выходит, в админке SEO url не возможно применить.

Или я не там ищу?

OpenCart 1.5.4.1

его и не делали для админки...Сеоурл или ЧПУ ( ЧеловекоПонятливыйУрл) нужен исключительно для сео продвижения (например направить целевую аудиторию в конкретную категорию и т.д) и для удобства навигации...

Вы собрались продвигать админку? :D

его и не делали для админки...Сеоурл или ЧПУ ( ЧеловекоПонятливыйУрл) нужен исключительно для сео продвижения (например направить целевую аудиторию в конкретную категорию и т.д) и для удобства навигации...

Вы собрались продвигать админку? :D

Уже продвинул. Два дополнения по админке выложены. По остаткам уже обновлено и СЕО работает.

На самом деле, реально работающим интернет магазинам нужна и админка продвинутая. Мои модули как раз это и делают. Посмотрите, как намного удобнее админу сайта управлять товар с моим модулем расширенного списка товаров.

Для платной рекламы требуются ссылки на товар, вот ссылки и нужны в СЕО или ЧПУ.

Но вопрос уже решен. Оказался совершенно прост.

Да. Ваш модуль расширенного списка товаров очень удобен. Сам пользуюсь аналогичным, только с офсайта, с более расширенным функционалом.

Только я немного не понял зачем ЧПУ в админке и зачем её продвигать в поисковых системах?

Объясните плз, мб я чтото важное упускаю

Да. Ваш модуль расширенного списка товаров очень удобен. Сам пользуюсь аналогичным, только с офсайта, с более расширенным функционалом.

Только я немного не понял зачем ЧПУ в админке и зачем её продвигать в поисковых системах?

Объясните плз, мб я чтото важное упускаю

Дайте ссылку на аналогичный с офсайта.

Упускаете важное, читая через слово.

Внимательнее читайте вот это: Для платной рекламы требуются ссылки на товар, вот ссылки и нужны в СЕО или ЧПУ.

прошу прощения, уточнил у начальства, модуль покупали не с оф сайта. Ссылку кинул в личку.

Только что перечитал нашу переписку и понял что мы судя по всему говорим о разных вещах.

Прочитав Ваш первый пост я подумал, что вам требуется ЧПУ в административной части и Сое ссылки на товары из админки, в таком случае я не понимаю зачем это нужно. Сейчас же мне кажется что Вы имели ввиду включение/отключение этого модуля.

Или в первый раз я все правильно понял?

ребята, хватит лепить везде глупости о том, что ЧПУ==СЕО или "ЧПУ жизненно необходимо для SEO".

ЧПУ это ЧеловекоПонятныйУрл. это ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

чтобы простой юзер, взглянув в адресную строку, понял, где он находится (что было бы проблемно при ссылках вида "index.php?do=1&action=2&subaction=abc").

все.

на этом задача ЧПУ заканчивается.

Уже продвинул. Два дополнения по админке выложены. По остаткам уже обновлено и СЕО работает.

...

Для платной рекламы требуются ссылки на товар, вот ссылки и нужны в СЕО или ЧПУ.

ну так создайте ТОВАР или страницу о своем модуле и продвигайте ее.

и не лепите ссылки на админку.

Так все же, есть готовые решения SEO url для админки? Я поставил мультивендор, так что все имеют свой доступ к ней, хотелось что бы и в ней были нормальные url..

На самом деле, реально работающим интернет магазинам нужна и админка продвинутая. Мои модули как раз это и делают. Посмотрите, как намного удобнее админу сайта управлять товар с моим модулем расширенного списка товаров.

Но вопрос уже решен. Оказался совершенно прост.

Продвинутая - в смысле удобная, крутая, навороченная и продвинутая, в смысле - на топовых позициях поисковиков - это разные вещи. В контексте разработки сайтов, а тем более SEO URL - продвижение - это именно топовые позиции в поисковиках. Админку не продвигают в поисковиках. Она вообще не должна индексироваться. Именно для этого ее и закрывают в robots.txt

Ну а если вам необходимо продвигать модули по улучшению админки - делайте описания, тайтлы и т.д. для страниц с предложением, пишите СЕО альты и тайтлы картинкам - скринам вашей крутой админки.

Значит готовых решений нету. Тогда такой вопрос, движок сайта позволяет это реализовать? Или придется все переписывать?

Просто я далек от темы SEO и не могу оценить объем работы в этом плане..

Я не совсем понимаю зачем админке ЧПУ? И разработчики opencart не понимают. Зачем?

markimax, я же написал, в моем случае стоит мультивендер, и пользователи имеют доступ как к сайту, так и к админке (урезанной по функционалу) - очень странно выглядит когда пользователь на самом сайте видит нормальные url, а в админке всякие "index.php?route=" и "&token=f2762e14b29069814c8f4f303ce9d82b"...

markimax, я же написал, в моем случае стоит мультивендер, и пользователи имеют доступ как к сайту, так и к админке (урезанной по функционалу) - очень странно выглядит когда пользователь на самом сайте видит нормальные url, а в админке всякие "index.php?route=" и "&token=f2762e14b29069814c8f4f303ce9d82b"...

Токен - это идентификатор пользователя. Если его вырезать из адреса - пользователя вышибет из админки :)

token можно в куках хранить

цена реализации 7тр

цена реализации 7тр

Тут некоторые за 5тыр полноценный интернет-магазин хотят, а ты предлагаешь токен в куки за 7тыр сохранять :)

Если убрать токен из url то уже будет более человечно.. за идею с куками благодарю.

Сразу не подумал.. куки как вариант, но ведь у пользователя они могут быть отключены. Другое решение привязать токен к id пользователя

"$this->session->data['token'] = md5($this->session->data['user_id']);"

В итоге где надо можно получить нужное сравнение токенов без изъятия токена из url, только возник вопрос, куда отправляется токен из url? Просмотрел основные файлы, там ничего такого нет, копаться еще глубже у меня уйдет куча времени, по этому буду благодарен за подсказку..

есть такое решение?

ЗАЧЕМ!!!!!

Для покупателей! Чтобы они видели нормальные ссылки на товары, например, в письмах сбора отзывов или в письмах о состоянии заказа.

Когда менеджер в админке меняет статус заказа на "Доставлено" я не могу получить ЧПУ, и передаю в систему рассылок ссылку вида "index.php?route=product/product&product_id=...". Потом покупатель получает письмо с просьбой оставить отзывы к купленным товарам но ссылки на товары выглядят не слишком красиво :) Думаете, и так сойдёт?

drauthran, так вам в заказе нужны seo ссылки?