Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Snakes911

Новичок
  
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Snakes911

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

0

Репутация

  1. trancerr, не знаю какая там реализация, не покупал и не использовал, но наткнулся на такое расширение.
  2. Сразу не подумал.. куки как вариант, но ведь у пользователя они могут быть отключены. Другое решение привязать токен к id пользователя "$this->session->data['token'] = md5($this->session->data['user_id']);" В итоге где надо можно получить нужное сравнение токенов без изъятия токена из url, только возник вопрос, куда отправляется токен из url? Просмотрел основные файлы, там ничего такого нет, копаться еще глубже у меня уйдет куча времени, по этому буду благодарен за подсказку..
  3. Если убрать токен из url то уже будет более человечно.. за идею с куками благодарю.
  4. markimax, я же написал, в моем случае стоит мультивендер, и пользователи имеют доступ как к сайту, так и к админке (урезанной по функционалу) - очень странно выглядит когда пользователь на самом сайте видит нормальные url, а в админке всякие "index.php?route=" и "&token=f2762e14b29069814c8f4f303ce9d82b"...
  5. Значит готовых решений нету. Тогда такой вопрос, движок сайта позволяет это реализовать? Или придется все переписывать? Просто я далек от темы SEO и не могу оценить объем работы в этом плане..
  6. Так все же, есть готовые решения SEO url для админки? Я поставил мультивендор, так что все имеют свой доступ к ней, хотелось что бы и в ней были нормальные url..
  7. Содержимое родное. Еще немного покопался, и возник вопрос, новые сокращения страниц надо куда то прописывать? Просто SEO url работает на половину, например "http://site.ru/product/category&path=59" работает, и показывает категорию, подкатегории и товары, так же работают и ссылки на товар "http://site.ru/product/product&path=132&product_id=50", но "http://site.ru/checkout/cart" и ему подобные уже не работают и страница не найдена. upd: вопрос снят. Сделал как в этом туториале и все заработало http://loco.ru/materials/204-opencart-custom-seo-urls
  8. Действительно, благодарю. Ни в одном туториале по созданию новых страниц/схем не было указано что название контроллера должно быть соответствующее.
  9. Создал новую страницу, которая по факту является копией страницы home: В файле ".../controller/test/test.php" прописал: <?php class ControllerNewTest extends Controller { public function index() { $this->document->setTitle($this->config->get('config_title')); $this->document->setDescription($this->config->get('config_meta_description')); $this->data['heading_title'] = $this->config->get('config_title'); if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/test/test.tpl')) { $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/test/test.tpl'; $this->data['template'] = $this->config->get('config_template'); } else { $this->template = 'default/template/test/test.tpl'; } $this->children = array( 'common/column_left', 'common/column_right', 'common/content_top', 'common/content_bottom', 'common/footer', 'common/header' ); $this->response->setOutput($this->render()); } } ?> В файле ".../template/test/test.tpl" прописал: <?php echo $header; ?> <?php echo $column_left; ?> <?php echo $column_right; ?> <div id="content"> <?php echo $content_top; ?> <?php echo $content_bottom; ?> </div> <?php echo $footer; ?> Но при переходе по пути "site.ru/index.php?route=test/test" выходит ошибка: "Fatal error: Class 'Controllertesttest' not found in /home/site/site.ru/docs/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_front.php on line 39" В чем может быть проблема? Немного погуглил, решения не нашел, но пишут что удаление vqmod ничего не меняет, т.е. дело не в нем..
  10. Я хочу избавится от всех "index.php?route=", подключал SEO url и .htaccess - в итоге все как и надо, "index.php?route=" пропали, но при этом и все станицы стали "Запрашиваемая страница не найдена!". Может я чего то не так сделал?
  11. Но если у покупателя и кассира один логин/пароль, то при авторизации покупателя можно передать эти же логин/пароль в авторизацию кассира - разве не так? То что права на самом сайте и в админке будут разные, это понятно, но авторизация по идеи должна пройти и там и там, это и нужно.
  12. freelancer, я немного не понял, к чему это ты?
  13. afwollis, действительно, благодарю. Раньше на папку system не обращал особого внимания.
  14. Надо сделать авторизацию в админке через почту, ни как не могу понять как это сделать. Со структурой файлов я плохо разобрался, но как я понял надо менять в login.php "username" на "email": Но при этом авторизация не проходит, даже не выводится что логин/пароль не правильны. Я так понимаю надо еще в какой то файле внести изменения, но в каком?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.