Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Плагиат на плагиате или Новый вид зароботка на форуме!


Recommended Posts

да не особо, могу просто по каждому шаблону скидывать инфу что, откуда, где было до этого - а вам решать в бан или нет.

P.S. я уже подымал в этой теме - дизайнеров, могу еще раз сказать в той или иной степени без psd макета 90% - плагиат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

цена нормального psd макета от 70$ плюс верстка, с такими ценами, а точнее с желанием наших посетителей брать все на халяву данные трудо и финансовые затраты попросту не отобьются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин, а я вот редко делаю что-то предварительно с шабом. Для меня psd - это, в основном, брендбуки. Но то по другой части. А шабы я рисую на бумажке, а затем вектор/растр. Хотя... исходники-то имеются ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в этом, главное что дизайн рождается на чем-то, рисунок на бумаге, psd, некоторые асы вообще из иллюстратора верстают - главное, что бы он был. А когда появляется сайт просто так - естественно, что он тоже с чего верстается - просто объектом является чье-то другое творение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

ну вот и прошел месяц с момента старта топика. Шаблон удалили, автора забанили, 40 покупателей с дальнейшей поддержкой послали нах**й, дальше был еще один шаблон (что-то на тематику fashion, сверстанный со скрина с themeforest) - автора с шаблоном в топку, ну продаж в этом случае поменьше было, если не изменяет память около 10-15, то есть еще 10-15 человек - "Давай досвиданья!" В связи, с чем вопрос ну интересы иностранных авторов более или менее защищать вы научились, а что с пользователями (читайте покупателями) данного форума, когда начнут предприниматься какие-то действия обеспечивающие их гарантии получения нормальной цивилизованной поддержки?

P.S.

Странно, так много на сайте мастеров по определению плагиата появилось, что уже даже сверяют код для css настроек в админке, а элементарных вещей не видите.

https://opencartforum.com/files/file/847-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-eco-market/

http://themeforest.net/item/megastore-opencart-theme/3026215?sso?WT.ac=category_item&WT.seg_1=category_item&WT.z_author=raviG

Я так понимаю того "несчастного" приобретшего данный шаблон ждет таже участь, что и тех 50 человек.

И вот у меня вопрос как у продавца - захотят ли эти полсотни человек покупать что-то еще на этом форуме?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

milus

по определению плагиата появилось, что уже даже сверяют код для css настроек в админке, а элементарных вещей не видите.

Каждый видит то, что ему попалось на глаза. И если один человек может определить плагиат только по одной иконки и вспомнить где это видел, то другой не обязан видеть практически одинаковое сходство шаблонов, даже если они на одном и том же сайте. Все тут люди и делают это совершенно бесплатно.

По поводу обезопасить покупателей.

Пользователи форума стараются определить плагиатчиков, их (внимательных) не много, но они есть. Так что в какой то степени покупатели защищены.

Про тех кто уже купил и остались без поддержки.

Например вы зашли в торговый центр и купили себе парфюм. Пришли домой, а он не так пахнет, нет ни одной похожей ноты. Возвращаетесь на следующий день в ТЦ, а продавца там нет, т.к наехал ОБЭП и закрыл лавочку.

Теперь вопрос, куда Вы пойдете с просьбой поменять товар??

Так и тут, покупай, но проверяй. Если продавец тут не один год, и есть к продаже достаточно шаблонов, то можно предположить о честности продавца. А если продавец только появился, и шаблонов у него 1-2, да и темы с подозрениями возникают, то тут надо насторожиться.

Или я не прав?? Изложите свою точку зрения по поводу продаж...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

очень похоже...

MegaStore оригинал, там даже название директории совпадает, просто подкручены цвета.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неплохо бы сделать тогда возврат денег на клиентский счет покупателям, хотя бы частичный возврат. Если вы баните продавца, замораживаете его средства, то наверно стоит раздать эти средства обманутым покупателям.

А то получается: продавец в пролете, покупатели в пролете, деньги у администрации сайта. Нехорошо.

собственно я как-бы на это и намекаю, тогда и дополнения будут более качественно модерироваться, да и ситуации по поводу авторства более взвешенно будут решаться.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А то получается: продавец в пролете, покупатели в пролете, деньги у администрации сайта. Нехорошо.

У каждого своя правда. Я считаю, что очень даже хорошо. Администрация сработала. Прислушалась к людям. Распознала плагиат. Удалила шаблон. Заблокировала пользователя.... РАБОТА выполнена... пусть будет оплачена сполна.

А если администрация ничего получать не будет.. на конфетки детям, то зачем им вообще модерировать, будут отклонять по собственным внутренним убеждениям, и соответственно без разбора удалять шаблон...

Хотя возможен и вариант тимфореста, где проверяют шаблон и говорят, что он не того качества или цена завышена. Да и каждый продавец там дорожит репутацией и ему не нужны плохие отзывы или проблемы.

Я так понимаю... toporchillo и milus предлагают возложить всю ответственность на Администрацию ресурса???

Кто что еще предлагает или поддерживает toporchillo и milus ??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну не совсем так, по идее.

Платили покупатели. Покупатели получили, что хотели. Однако, те-же покупатели не получат никакой поддержки "спертого" дополнения, разве нет?

Да и о чем вы говорите, ravilr? Какие, нахрен, "конфетки", на VPS'e? Плюс админство его-же... Типа, лишние 100-200грн. (я в Украине живу) что-то там серьезно порешают? Да не смешите мои копыта, как говорил конь Юлий из мультика. Это не на конфетки.. Это - срань.

А вот насчет "ответственность - на администрации ресурса" - это да. Именно поэтому разгораются на площадке копирастические войны. С одной стороны, "да вы за#$али", а с другой - а что вы желали? Хотите переложить ответственность с ресурса на себя? Так с вас и спрос такой-же будет.. =) Палка о двух концах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неплохо бы сделать тогда возврат денег на клиентский счет покупателям, хотя бы частичный возврат. Если вы баните продавца, замораживаете его средства, то наверно стоит раздать эти средства обманутым покупателям.

А то получается: продавец в пролете, покупатели в пролете, деньги у администрации сайта. Нехорошо.

Подобный вопрос уже поднят на рассмотрение в закрытом разделе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю какие претензии к администрации? Если покупатель думает жопой, покупая красивый шаблон у безымянного автора с десятком сообщений на форуме без репутации и хоть какого-то авторитета, то кто доктор такому покупателю?

Это так же глупо, как требовать у Apple возмещать убытки покупателей, купивших китайские копии айфонов по цене в 3 раза дешевле рыночной. Бесплатный сыр известно где находится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю какие претензии к администрации? Если покупатель думает жопой, покупая красивый шаблон у безымянного автора с десятком сообщений на форуме без репутации и хоть какого-то авторитета, то кто доктор такому покупателю?

Я того же мнения.

UPDATED: Хотя я бы не отказался от сортировки дополнений по рейтингу авторов. Думаю это было бы полезно... В смысле, у кармы появился бы какой-то практический смысл =)

Змінено користувачем cmd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю какие претензии к администрации? Если покупатель думает жопой, покупая красивый шаблон у безымянного автора с десятком сообщений на форуме без репутации и хоть какого-то авторитета, то кто доктор такому покупателю?

Это так же глупо, как требовать у Apple возмещать убытки покупателей, купивших китайские копии айфонов по цене в 3 раза дешевле рыночной. Бесплатный сыр известно где находится.

Покупатель покупает не "у безымянного автора" а "на авторитетном форуме". Какая покупателю разница, кто стоит за прилавком? Он зашёл в магазин. И отвечать должен - магазин. Прикольно, тупо переложить ответственность на покупателя, а самому довольно потирать руки. В такой ситуации очень даже выгодно временно закрыть глаза на "безымянного автора". Ибо ему потом деньги можно не возвращать. Схема смахивает на мошенническую. :-)

Я не говорю, что кто-то специально закрывает глаза, но ситуация явно нездоровая.

... администрация выступает в качестве гаранта и посредника при сделке между покупателем и продавцом, и получает от этого процент. Если же сделка не состоялась из-за обмана, то это не повод посреднику забирать деньги. Иначе сам посредник - жулик.

Именно так оно и получается. Покупатель - сам дурак, что купил у хз кого. А администрация, конечно, ни грамма не виновата, что этот "хз кто" продавал на её сайте "хз что".

ЗЫ. Сейчас придёт "уважаемый ravilr" и родит очередную гениальную мысль в защиту властьимущих. :ugeek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да что защищать. Надо предлагать идеи администрации, а она уже решит что да как.

Я уже говорил, что на данном этапе, форум, это не магазин, а торговый центр и администрация не в ответе за то, что там продают, а действует согласно жалобам.

Какой путь они выберут, я не знаю. Может и станут магазином....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Именно так оно и получается. Покупатель - сам дурак, что купил у хз кого. А администрация, конечно, ни грамма не виновата, что этот "хз кто" продавал на её сайте "хз что".

Не совсем так. Человек, покупая шаблон или модуль, покупает именно шаблон или модуль в том виде, в каком они находятся на момент продажи. В эту сумму не входит техподдержка, если это не указано в описании модуля. Если шаблон или модуль удовлетворяет описанию, работает как заявлено, то, как мне кажется, условия сделки соблюдены и нет разумных причин возвращать покупателям деньги.... Ещё раз уточню. Если заявлена техподджка, и автор её не оказывает. то да, есть повод для претензий. Если техподдержка не заявлена, модуль или шаблон работают как заявлено в описании, то нет повода для претензий...

Проверка всех без исключения шаблонов и модулей приведёт к увеличению расходов, соответственно к повышению комиссии форума, соответственно к повышению цен на модули. Пример - площадки Envato. Думаю, никто в этом не заинтересован...

Логичным было бы принять компромиссные меры: сделать какой-то порог сообщений или рейтинга или времени пребывания на форуме, или включения в определённую группу, после чего можно выставлять в продажу модули или шаблоны. Т.е., как-то убрать возможность только что зарегистрированным тут же продавать свои или не совсем свои творения. Это процентов 95 потенциальных проблемных ситуаций отсеит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сделать какой-то порог сообщений или рейтинга или времени пребывания на форуме, или включения в определённую группу, после чего можно выставлять в продажу модули или шаблоны.

На первых порах может и отсеет. Но это же бизнес в сети и многие мошенники уже знают как это обойти, а именно заводят несколько аккаунтов, 10 например, и их раскручивают потихоньку, а потом начинают зарабатывать с каждого. Так на фрилансе делают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Именно так оно и получается. Покупатель - сам дурак, что купил у хз кого. А администрация, конечно, ни грамма не виновата, что этот "хз кто" продавал на её сайте "хз что".

ЗЫ. Сейчас придёт "уважаемый ravilr" и родит очередную гениальную мысль в защиту властьимущих. :ugeek:

Как вам правильно указали, это вовсе не магазин дополнений. Сообщество в лице администрации предоставляет площадку для продажи дополнений, а не само занимается этой продажей. Схема как раз таки похожа на работу ТЦ. Есть в украинском одна уместная пословица как раз для таких ситуаций - "Бачили очі, що купували", или если попробовать локализовать в русском, будет "Торговались - веселились, посчитали - прослезились" :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...Если шаблон или модуль удовлетворяет описанию, работает как заявлено, то, как мне кажется, условия сделки соблюдены и нет разумных причин возвращать покупателям деньги.... Ещё раз уточню. Если заявлена техподджка, и автор её не оказывает. то да, есть повод для претензий. Если техподдержка не заявлена, модуль или шаблон работают как заявлено в описании, то нет повода для претензий...

"Бачили очі, що купували", или если попробовать локализовать в русском, будет "Торговались - веселились, посчитали - прослезились" :-)

Это всё просто отмазки, чтобы деньги не возвращать. На самом деле, алгоритм прост: продукт кто позволил разместить? Администрация. Деньги за него кто взял? Администрация. Продукт кто похерил? Администрация. Деньги кто должен вернуть? Правильно! Администрация!

И не надо выдумывать никаких сложных алгоритмов, чтобы оправдать невозврат чужих денег.

А вот чтобы недопустить такие ситуации - это другой вопрос. И в том, что предлагает Джонни Вега (сделать какой-то порог сообщений или рейтинга или времени пребывания на форуме) - определённо есть здравый смысл.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вам правильно указали, это вовсе не магазин дополнений. Сообщество в лице администрации предоставляет площадку для продажи дополнений, а не само занимается этой продажей. Схема как раз таки похожа на работу ТЦ. Есть в украинском одна уместная пословица как раз для таких ситуаций - "Бачили очі, що купували", или если попробовать локализовать в русском, будет "Торговались - веселились, посчитали - прослезились" :-)

Совершенно верно. Форум в данном случае выступает только как торговая площадка. Есть определенные правила работы продавцам на этой торговой площадке. Одно из них, не торговать "ворованным". При нарушении правил должны последовать соответствующие действия.

Что же касается покупателей, то они должны действовать соответственно. Претензии предъявлять только продавцу и лучше до покупки.

Если же продавец уйдет (или его ушли) из торговой площадки, то претензии уже некому предъявлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.