Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Версия 2.3.0.2.3 Поиск не подтягивает товар по характеристикам, только по названию и описанию, как настраивать?


Fizruk

Recommended Posts

вот очень толковый модуль поиска:

если действительно нужно порешать хорошо с поиском - это самый он!
 

Змінено користувачем anboza
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, anboza сказал:

если действительно нужно порешать хорошо с поиском - это самый он!

 

При одном важном условии - товаров немного.

Иначе сайт начнет зависать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, sitecreator сказал:

 

При одном важном условии - товаров немного.

Иначе сайт начнет зависать.

ну хз, я не работаю с "виртуальными магазами", где товаров нет, только парсинг с 100500 поставщиков.
В секторе реального бизнеса, все норм работает, проблем не встречал.
Если замечено - думаю стоит с автором общаться, а не со мной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, anboza сказал:

ну хз, я не работаю с "виртуальными магазами", где товаров нет, только парсинг с 100500 поставщиков.

 

а причем тут виртуальный?

было на практике. 10 000 товаров. Порядка 2000  посетителей в сутки. Два - три одновременных поиска с морфологией либо сильно заставляли тормозить сервер, либо клали его на лопатки.

Поэтому и говорю - все сильно зависит от нагрузки. Если нагрузка относительно слабая (относительно мало товаров, мало посетителей), то годится.

И автор тут не поможет. Там алгоритм имеет свои ограничения и ускорить его невозможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

 

а причем тут виртуальный?

было на практике. 10 000 товаров. Порядка 2000  посетителей в сутки. Два - три одновременных поиска с морфологией либо сильно заставляли тормозить сервер, либо клали его на лопатки.

Поэтому и говорю - все сильно зависит от нагрузки. Если нагрузка относительно слабая (относительно мало товаров, мало посетителей), то годится.

И автор тут не поможет. Там алгоритм имеет свои ограничения и ускорить его невозможно.

 

Очередное заявление в стиле "самый умный"...

 

http://www.mysql.ru/docs/man/Fulltext_Search.html

 

https://dev.mysql.com/doc/refman/8.0/en/fulltext-search.html

 

Внимательно изучаем. И не говорим глупости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, sitecreator сказал:

При одном важном условии - товаров немного.

Иначе сайт начнет зависать.

1. модуль отлично справляется с сайтами в несколько тыс. товаров.
2. модуль очень гибкий, если товаров очень много (десятки тысяч) или хостинг слабый то через настройки модуля можно увеличить скорость поиска. 

3. для реально больших сайтов, для которых нужна большая скорость есть отдельная версия этого модуля - Поисковая система, этот модуль тестировался на сайте, на котором было больше 1 миллиона товаров, скорость поискового запроса на таком сайте была от сотых до десятых долей секунды, на обычных же сайтах где до несколько тыс товаров скорость поискового запроса - тысячные и даже десятитысячные доли секунды. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.