Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Новости о релизе ocStore 1.5.4.1 и дальнейшее развитие проекта


dinox

Recommended Posts

А в это время http://www.prestashop.com 25 апреля релизнули версию 1.5.4 своего Open Source магазина. И в отличии от OpenCart его пилит не один Даниэль, а целая бригада. По-моему так Преста подомнет OpenCart.

 

А вот на моем хостинге я ее не смог установить. При инсталляции создает тучу временных файлов и ку-ку, "вы исчерпали, то что мы вам..." Понимаю, что "надо бежать от такого хостера" :) но бежать не хочется. Так что тоже не без греха.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, ничего не понятно когда выйдет, а то у меня версия 1.5.1.3 и нужно редактирования заказа, хотел обновить до 1,5,4,1 и узнал что новая версия готовится, вот хочу прямо на новую сразу перейдти

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, ничего не понятно когда выйдет, а то у меня версия 1.5.1.3 и нужно редактирования заказа, хотел обновить до 1,5,4,1 и узнал что новая версия готовится, вот хочу прямо на новую сразу перейдти

переходите на 1.5.4 сейчас, потому что под новую по всей видимости придется адаптировать и модули, и шаблоны, так что пока появится ее нормальная поддержка, пройдет пол года, а то и целый год. В то же время все детские ошибки у 1.5.4 исправлены, модулей масса, шаблонов тоже, и никаких серьезных критичных ошибок в ней нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет, ничего не понятно когда выйдет, а то у меня версия 1.5.1.3 и нужно редактирования заказа, хотел обновить до 1,5,4,1 и узнал что новая версия готовится, вот хочу прямо на новую сразу перейдти

переходите на 1.5.4 сейчас, потому что под новую по всей видимости придется адаптировать и модули, и шаблоны, так что пока появится ее нормальная поддержка, пройдет пол года, а то и целый год. В то же время все детские ошибки у 1.5.4 исправлены, модулей масса, шаблонов тоже, и никаких серьезных критичных ошибок в ней нет

Ну, как сказать. В 1.5.5.1 - исправлено куча ошибок и есть фильтры. А без фильтров сейчас - никуда.

Моё мнение, что всё же лучше дождаться релиза ocStore на основе 1.5.5.1

 

1.5.5

ADDED
Klarna Payment Gateway
Product Filters
Categories, Downloads now use auto-complete to select
Updated the upgrade system
Tried to add a system to allow the cart to be passed across multiple domains
Added a system to allow users to decide what mime type files can be uploaded
Altered the system to no longer use binary utf-8 and use general instead. 
 
FIXED
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не будет ocStore 1.5.5.1. Имхо. Да и смысла ее выпускать уже нет. Опять же имхо. На гитхабе лежит 2.0, значит ждем ее.

 

Смелые утверждения. Откуда такие выводы что  ocStore 1.5.5.1. не будет?

 

То, что лежит на гитхабе, вовсе не Opencart 2.0 а сырая-сырая бета версия, которую, непонятно когда зарелизят.
А когда зарелизят, нужно будет ждать ещё полгода-год, чтобы исправили все баги в той новой функциональности
которую они там добавили. Поэтому, делать ocStore возможно будет смысл только на базе Opencart 2.1
или даже Opencart 2.2, а когда он будет доступен - непонятно!
 

 

Поэтому, как на мой взгляд, смысл в  ocStore 1.5.5.1. есть, так как Opencart 1.5.5.1 - стабильный и уже доступен сейчас,
а кроме того, в Opencart 1.5.5.1 появились фильтры и исправлено множество  багов, по сравнению с Opencart 1.5.3.1
на базе которого была последняя официальная версия ocStore. 
Вот список FIXED:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


несколько минут назад была выпущена промежуточная версия ocStore-1.5.4.1.1  https://opencartforum.com/topic/23937-ocstore-v15411/?do=findComment&comment=182728 

и идут работы над выпуском версии  ocStore 1.5.5.1 

 

Ждём ocStore 1.5.5.1 !  :eek: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ждем, ждем, конечно ждем!

 

а тут между делом 25.07.2013 вышло 1.5.6

 

ADDED
Paypal Pro Iframe / Payflow Pro iFrame
PayPal Express Checkout

Amazon Payments

OpenBay Pro

 

ничего интересного, но факт есть факт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, судя по описанию, там добавлено лишь, несколько новых буржуйских модулей оплаты, абсолютно нам не интересных и ebay pro.

OpenBay Pro - интеграция Amazon и eBay.

Я потестил вчера на локалке, сразу после релиза. По сути это тот же 1.5.5.1, но с парой модулей, которые раньше можно было купить/скачать отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг кто не видел, тут можно глянуть шаблон OpenCart 2.0 http://oc2.opencartdemo.com

 

Bootstrap теперь и в дефолтном шаблоне Opencart.  :)

Офигеть, кранты всем кто шаблонами торгует, спрос резко упадет, зачем что-то портить покупным шаблоном, когда у тебя из коробки конфетка настоящая? :-D 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ждем, ждем, конечно ждем!

 

а тут между делом 25.07.2013 вышло 1.5.6

ничего интересного, но факт есть факт.

 

всё верного. русскому народу качать смысла нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Офигеть, кранты всем кто шаблонами торгует, спрос резко упадет, зачем что-то портить покупным шаблоном, когда у тебя из коробки конфетка настоящая? :-D

Конфетки конфетками, да вот беда - бутстреп абсолютно безликий :) Магазин с таким шаблоном ну ничем вообще не запомнится, то есть если мы не гипермаркет, который торгует и подгузниками, и айфонами, и кока-колой, то желательно иметь шаблон хоть чуточку тематичный ИМХО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Офигеть, кранты всем кто шаблонами торгует, спрос резко упадет, зачем что-то портить покупным шаблоном, когда у тебя из коробки конфетка настоящая? :-D

Конфетки конфетками, да вот беда - бутстреп абсолютно безликий :) Магазин с таким шаблоном ну ничем вообще не запомнится, то есть если мы не гипермаркет, который торгует и подгузниками, и айфонами, и кока-колой, то желательно иметь шаблон хоть чуточку тематичный ИМХО.

Полностью согласен. Я тоже недолюбливаю бутстрепс, собственно говоря, как и все "массовое"...

Но меня искренне радует, что opencart прогрессирует))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я уже давно в "курилке" писал, что "бутстрап" со своей "серой темой" буквально загадил весь инет. Все сайты от gmail до новостных порталов кинулись перепиливать дизайн. И у всех одна стандартная схема. Вот теперь непонятно, кто более убогий, дизайнеры, которым лень подбирать цвета оформления или сам бутстрап. Короче из коробки - это "мышь серая" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я уже давно в "курилке" писал, что "бутстрап" со своей "серой темой" буквально загадил весь инет. Все сайты от gmail до новостных порталов кинулись перепиливать дизайн. И у всех одна стандартная схема. Вот теперь непонятно, кто более убогий, дизайнеры, которым лень подбирать цвета оформления или сам бутстрап. Короче из коробки - это "мышь серая" :)

Ну если честно, то уж лучше bootstrap, чем цветные кнопочки и плашечки DK :)

Просто стоит воспринимать новый шаблон не как законченное решение, а как удобную среду для того, чтобы на ее основе уже делать что-то свое, стилизовать в соответствии с тематикой магазина. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где можно скачать версию  ocstore_v1.5.4.1? Хочется обновить  ocstore_v1.5.3.1

Потом планируется перейти с v1.5.4.1 на ocStore-1.5.4.1.2.

Прикрепил к сообщению 1.5.4.1, скачанный отсюда в феврале 2013 (уточняю для тех, кто боится подхватить заразу из response.php)

ocstore_v1.5.4.1.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.