Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, может не по теме вопрос... при парсинге новых товаров в работающий на боевом домене магазин, нужно какие-то манипуляции производить заранее в техническом плане, типа закрывать от пользователей и тд?,.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день, может не по теме вопрос... при парсинге новых товаров в работающий на боевом домене магазин, нужно какие-то манипуляции производить заранее в техническом плане, типа закрывать от пользователей и тд?,.

Нет ничего не нужно.
Никаких спец действий предпринимать не нужно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста по XML.
Как можно не грузить товары из определенных категорий? 
так сказать исключить определенные категории поставщика из парсинга.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 хвилину назад, AntonVN сказав:

Как можно не грузить товары из определенных категорий? 

Настроить допуск к обработке страницы по границе парсинга категорий

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день,

 

При переносе с тестового на основной домен нужно будет ключ как-то заново привязывать?

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=24

Отвязать на старом, активировать на новом

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!
Кто может подсказать, по функционалу, связанному с csv-файлами? Никогда не работал с такими файлами. 

SimplePars  позволяет парсить ИЗ csv или В csv?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Dmitry76 сказал:

Всем привет!
Кто может подсказать, по функционалу, связанному с csv-файлами? Никогда не работал с такими файлами. 

SimplePars  позволяет парсить ИЗ csv или В csv?  

Так как модуль SimplePars это парсер, то он позволяет парсить В CSV

Но не загружать данные из CSV

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Flint2000 сказал:

Настроить допуск к обработке страницы по границе парсинга категорий

Подскажите пожалуйста как это возможно при обработке XML?
На сколько я понимаю у меня весь файл сканируется и режется по границам товаров, в которых уже назначаются поля и в Поиск/Замена уже подставляю нужные исправления или дополнения.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 хвилин назад, AntonVN сказав:

Подскажите пожалуйста как это возможно при обработке XML?

Точно также как и при обычном парсинге

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, если вопрос глупый: при парсинге вкладка с парсером обязательно должна быть открыта? или можно закрыть браузер или даже выключить ПК и при этом выполнение парсинга не остановится? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, egortide сказал:

Извиняюсь, если вопрос глупый: при парсинге вкладка с парсером обязательно должна быть открыта? или можно закрыть браузер или даже выключить ПК и при этом выполнение парсинга не остановится? 

Ели вручную парсите должна быть открыта.
А если настроите крон, выполнение по расписанию то можете все выключать модуль сам по расписанию будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Периодически хватаю такую ерунду

Спойлер

|[];w[l].push({'gtm.start':new Date().getTime(),e||||[];w[l].push({'gtm.start':            new Da

 

На загрузку в тыщащи товаров - несколько десятков бракуются.

Пробовал в поиск-замена и skip и стоит так Концерт|

Всё равно прихватывает петрушку.

Подскажите, плз, лечение)

Спасибо!

Спойлер

image.thumb.png.ced3c4b2340646c622c85889be3d15f5.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 хвилини назад, specialforce22 сказав:

Подскажите, плз, лечение)

 

Так вы исходный код страницы смотрите

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, kostya242 сказал:

Донор начал банить ip 

 

  Показать контент

image.png.9005cd9c8c2da25747c3f33a90f8bd15.png

 

В данном случае ничем не победить?

Прокси, настройки запросов, .....
И начинайте пытаться обмануть его. Дальше только в слепую воевать с ним. Потому что мы не знаем как он вас определяет и какие Ip он уже занес в бан.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v4.8-1_beta

Исправление найденных недочетов. И изменения логики обновления цен товара.

Поиск замена

Исправлена работа новой кнопки.
 

Спойлер

8ZpzHKr.png


Прасинг в ИМ

Внес изменения в обновление цен.
Раньше если вы не заполните поле цена и нажмете обновлять цену модуль проигнорирует это действие, подразумевая что цены нет либо она равна 0.
То есть в момент париснга нельзя было обновить цену товара на 0, это было своего рода зашита от дурака.
Теперь если поле цена не заполнена, либо в границу парсинга попадет пустота то модуль установит цену на товар равную 0 !!!
То есть теперь вам нужно внимательнее относится к тому что и как вы настроили.

Еше раз!!
Если у вас будет вот такая настройка.
 

Спойлер

VVgQpHr.png

 

 

И вы запустите парсинг и обновление цен, вам хана )) А точнее модуль установит цену 0 на все товары которые будут обновляться.
Теперь вы сами несете ответственность за то что вы настроили и что обновили.

Акционые цены.
Ну и благодаря выше описанному акционые цены получили возможность жить отдельно от обычной цены.
Теперь вы сами можете выбирать обновлять акционые цены или нет.
 

Спойлер

P1Qmo0w.png


Данная настройка касается только обновления товара.
То есть теперь вы можете поставить значение не обновлять акцию и модуль будет обновлять цену полностью игнорируя акции.
Так же вы можете указать обновлять акции, при этом не обновлять цену товара.
И модуль тоже будет это делать, то есть акции и цены теперь живут независимо.

При обновлении необходимо выполнить ./inst.php
И в 3 версии опенкарта не забудьте почистить кеш.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.09.2021 в 15:20, Flint2000 сказал:

Точно также как и при обычном парсинге

 

Добрый день.

не совсем понятно как при обработке XML, можно какой либо пример пожалуйста.

У меня загружается весь ассортимент всех позиций, но дело в том что мне из этого списка не нужна большая часть категорий.

я оставил ненужные категории при загрузке пустыми, но товар загружается без категорий. 

Далее через редактор товаров фильтрую товары без категории и в действии удаляю отфильтрованные товары.

но в итоге удаляется больше чем остаётся...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AntonVN сказал:

Добрый день.

не совсем понятно как при обработке XML, можно какой либо пример пожалуйста.

У меня загружается весь ассортимент всех позиций, но дело в том что мне из этого списка не нужна большая часть категорий.

я оставил ненужные категории при загрузке пустыми, но товар загружается без категорий. 

Далее через редактор товаров фильтрую товары без категории и в действии удаляю отфильтрованные товары.

но в итоге удаляется больше чем остаётся...

Вот тут описано как использовать допуст.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=31

 

Берете границу категорий.
И все ненужные категории заменяете на слово НЕ ГРУЗИТЬ!
А дальше указываете если в допуске границы парсинга, грузить все страницы где нету слова НЕ ГРУЗИТЬ.

Вот и вся хитрость.
Просто внимательно прочитайте как работает допуск и потестируйте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, можно ли как-то парсить данные в дополнительную вкладку?  На доноре помимо "Описание" и "Характеристики" есть еще "Литература" и "Комплектация". Шаблон позволяет к любому товару прикрутить сколько угодно доп. вкладок. Но как их заполнить из парсера?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kamrik сказал:

Вопрос, можно ли как-то парсить данные в дополнительную вкладку?  На доноре помимо "Описание" и "Характеристики" есть еще "Литература" и "Комплектация". Шаблон позволяет к любому товару прикрутить сколько угодно доп. вкладок. Но как их заполнить из парсера?

Здравствуйте.

Да конечно, используйте собственные скрипты и вы можете парсить данные куда угодно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Из области хотелок... И опять же вопрос не функциональности, а вопрос удобства в работе.

Те, кто парсят в свой магазин и у кого 1-2 проекта не поймут, оценят те, кто занимается парсингом постоянно.

На вкладке Настройки парсинга было бы очень удобно не набирать постоянно названия границ, а чтобы существовал выбор из готовых названий границ (рекомендую делать выборку из уже существующих названий, которые есть в Парсинг в ИМ, но не только на RU, а сразу же и для англоязычной аудитории на En). Тогда можем получить более-менее однотипные названия границ, в которых можно будет проще разобраться, открыв даже чужой проект. Да и вообще в наш век электроники и кибернетики набирать постоянно одно и тоже:

Код товара, Артикул, Название...

когда они уже и так прописаны на вкладке Парсинг в ИМ и будут использоваться там же... это совсем не камильфо (

Но это моё личное мнение и я не навязываю его автору, но форум для того и создан, чтобы модуль развивался в направлении хотелок сообщества, поскольку сам проект носит всё же коммерческий характер...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Axelenz сказал:

Из области хотелок... И опять же вопрос не функциональности, а вопрос удобства в работе.

Те, кто парсят в свой магазин и у кого 1-2 проекта не поймут, оценят те, кто занимается парсингом постоянно.

На вкладке Настройки парсинга было бы очень удобно не набирать постоянно названия границ, а чтобы существовал выбор из готовых названий границ (рекомендую делать выборку из уже существующих названий, которые есть в Парсинг в ИМ, но не только на RU, а сразу же и для англоязычной аудитории на En). Тогда можем получить более-менее однотипные названия границ, в которых можно будет проще разобраться, открыв даже чужой проект. Да и вообще в наш век электроники и кибернетики набирать постоянно одно и тоже:

Код товара, Артикул, Название...

когда они уже и так прописаны на вкладке Парсинг в ИМ и будут использоваться там же... это совсем не камильфо (

Но это моё личное мнение и я не навязываю его автору, но форум для того и создан, чтобы модуль развивался в направлении хотелок сообщества, поскольку сам проект носит всё же коммерческий характер...

Здравствуйте.
Я понимаю что вам хочется сделать идеальный интерфейс но нужен здравый баланс.
При наборе текста к примеру у меня в браузере есть подсказчики.
 

Спойлер

ykQskSz.png

Они подсказывают текст который я чаше всего вожу в поле.
Можете использовать его. И кстати будет работать не только с русским и англ, а со всеми языками.

Если бы модуль приносил миллионы, у меня в разработчиках сидели десятки инженеров я бы это все сделал.
А так как все делаю я, то приходится балансировать, и когда мы говорим в основном об настройке парсинга которая в большую часть делается единожды и потом используется многократно, то есть смысл делать уклон на функции а не на удобство настройки. Хоть и этим по возможности я тоже занимаюсь.
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Axelenz или вот моя любимая часть :?
Это я ручками набивал для тестирования разные варианты цены, что бы проверить новый логический оператор, теперь они все весят в памяти.

 

Спойлер

Wb8sTn0.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.