Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

19 минут назад, cmamonov сказал:

Понял. А если например я парсил товары в файл эксель, потом их подравнивал для своего сайта, после на сайте донора появляются новые товары и я хочу добавить для редактирования только их.

Можно как то спарсить в эксель только новые товары которых не было в прошлой загрузке?

Ведь при парсенге в файл эксель будут добавлены все товары, и там будет сложно найти новые.

Да можно, запускаете сбор ссылок. Собираете новые ссылки и они будут как не обработанные.
А все которые были спарсены ранние будут как обработаны.

Так же вы можете воспользоваться инструментом Менеджер ссылок, где вы можете создавать списки с разными ссылками. И дирижировать этот процесс как вам будет угодно.
Вы можете создать новый список ссылок куда поместить те ссылки которые к примеру не были закешированы.

Спойлер

wLUvW2p.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

Да можно, запускаете сбор ссылок. Собираете новые ссылки и они будут как не обработанные.
А все которые были спарсены ранние будут как обработаны.

Так же вы можете воспользоваться инструментом Менеджер ссылок, где вы можете создавать списки с разными ссылками. И дирижировать этот процесс как вам будет угодно.
Вы можете создать новый список ссылок куда поместить те ссылки которые к примеру не были закешированы.

  Показать контент

wLUvW2p.png

 

Спасибо. Будем пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня довольно сложная структура сайта - битрикс - как модуль работает с ним ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, kulinenko сказал:

У меня довольно сложная структура сайта - битрикс - как модуль работает с ним ?

Нормально. Очень много магазинов работают на битриксе.
Для парсинга движок не имеет значение. Больше имеет значение шаблон и данные которые предоставлены на странице товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 minutes ago, Rassol2 said:

Нормально. Очень много магазинов работают на битриксе.
Для парсинга движок не имеет значение. Больше имеет значение шаблон и данные которые предоставлены на странице товара.

можете кого то порекомендовать для работы с вашим парсером ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kulinenko сказал:

можете кого то порекомендовать для работы с вашим парсером ?

Axelenz
https://opencartforum.com/profile/711240-axelenz/

partshez
https://opencartforum.com/profile/832585-partshez/

Я думаю в этой ветке ваше сообщение прочтут и ответят и остальные.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Подскажите... Если у сайта донора все ссылки на товары имеют вид //magazin.ru/tovar//  а категории  //magazin.ru/kategoria//  , т.е. в сылках привязки товаров к категории нет. Фильтром сбора ссылок отфильтровать ссылки на товары не получается...

У сайта донора мне нужно взять только часть категорий (около 30-ти из 100). Ссылки на товары к отдельной категории я научился парсить в CSV .

Напрашивается вопрос: не ужели мне прийдётся так собирать ссылки к каждой категории в CSV и создавать отдельную ветку парсера для каждой категории или есть более простой способ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, yurok79 сказал:

Подскажите пожалуйста как "Нет в наличии" превратить в количество равно 0 при парсинге, а "В наличии" например 10?

Через поиск замену.
Пишите правила какой текст заменить на 0 а какой на 1
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=9

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, serrg сказал:

Доброго дня!

Подскажите... Если у сайта донора все ссылки на товары имеют вид //magazin.ru/tovar//  а категории  //magazin.ru/kategoria//  , т.е. в сылках привязки товаров к категории нет. Фильтром сбора ссылок отфильтровать ссылки на товары не получается...

У сайта донора мне нужно взять только часть категорий (около 30-ти из 100). Ссылки на товары к отдельной категории я научился парсить в CSV .

Напрашивается вопрос: не ужели мне прийдётся так собирать ссылки к каждой категории в CSV и создавать отдельную ветку парсера для каждой категории или есть более простой способ?

Я не понимаю а в чем собственно сложность ?
Вы описывает вариант где разные ссылки у категории и у товара. Это же идеальный вариант что бы в момент сбора ссылок отделить категории от товаров.
Мне не совсем ясна ваша проблема из описания вопроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, serrg сказал:

Доброго дня!

Подскажите... Если у сайта донора все ссылки на товары имеют вид //magazin.ru/tovar//  а категории  //magazin.ru/kategoria//  , т.е. в сылках привязки товаров к категории нет. Фильтром сбора ссылок отфильтровать ссылки на товары не получается...

У сайта донора мне нужно взять только часть категорий (около 30-ти из 100). Ссылки на товары к отдельной категории я научился парсить в CSV .

Напрашивается вопрос: не ужели мне прийдётся так собирать ссылки к каждой категории в CSV и создавать отдельную ветку парсера для каждой категории или есть более простой способ?

Сбор ссылок. Справа от верхнего окна ввести все нужные категории из url в шаблон ссылок. Поиск ссылок на товар будет производиться только из этих категорий.

Это как вариант

Второй вариант. В верхнем окне ввести полный url нужных категорий. В шаблоне сбора ссылок слово, например, rassolo2

Третий вариант. Отфильтровать в поиск/ замене. Фильтры в повторяющейся границе Граница категорий.

Четвертый вариант. Правила допуска для обработки страниц. Вкладка Парсинг в ИМ.

Инструментов много. Выбирайте, какой больше нравится

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, vto83 сказал:

Здравствуйте после парсинга у меня в мегаменю пропал Порядок сортировки:  не подскажете вчем причина как исправить?

если вы про порядок категорий, то мой модуль мог указать порядок сортировки только для категорий которые он создавал
В таком случаи можете указать порядок вывода категорий только для новосозданных категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, vto83 сказал:

после запуска парсинга пропало

Спрячьте скриншоты под спойлер.
 

Спойлер

80bBYe5.png


А теперь по делу,  модуль не работае с сторонними полями в базе данных которые не относятся к стандартным в опенкарте.
Кроме тех модулей под которые была сделана адаптация.

А порядок сортировки модуль может указать только в тех категориях которые сам лично создавал, в модуле нету фунции которая обновляет это поле.
Да и в принципе нет функций по обновлению существующих категорий.
Так что вас стоит подумать что еше параллельно выполнялось.

То что показано выше модуль не мог редактировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. При парсинге изображений в ИМ, указываю название изображения артикулом 112-03.29, а после обработки изображение становится под названием 1120329

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, sws сказал:

Здравствуйте. При парсинге изображений в ИМ, указываю название изображения артикулом 112-03.29, а после обработки изображение становится под названием 1120329

Здравствуйте.
Да для имени директорий и фото модуль вырезает разные символы.
К примеру что бы не было проблем вырезается точки с имени. Поскольку не все символы могут быть в имени файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 4.2-8_beta
Исправлен баг с адаптацией модуля Изображения опций PRO
Ошибка приводила к остановке работы парсинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!
Подскажите, кто знает, крон можно настроить через хостинг и тогда он будет запускаться, независимо от того, запущена ли админка или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!
Подскажите, кто знает, крон можно настроить через хостинг и тогда он будет запускаться, независимо от того, запущена ли админка или нет?
Да именно.
Для этого он и создан.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Да именно.
Для этого он и создан.

Отправлено с телефона через Tapatalk
 

Спасибо. Настроил. Работает, но ошибки какие-то новые, неизвестные мне, иногда выскакивают:
2021-03-10 21:38:46| Парсинг : ОШИБКА ответа  | Код ответа = 35 | Текст ответа = Unknown SSL protocol error in connection to www.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dmitry76 сказал:

Спасибо. Настроил. Работает, но ошибки какие-то новые, неизвестные мне, иногда выскакивают:
2021-03-10 21:38:46| Парсинг : ОШИБКА ответа  | Код ответа = 35 | Текст ответа = Unknown SSL protocol error in connection to www.

Который раз напоминаю себе, нужно убрать слово ошибка.
Это не ошибка это ответ от запроса.

Но это не связано с cron так как крон и вручную одинаково формирует запрос.
скиньте ссылку на которой работает проверю у себя, или проверьте на демо сайте.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

Который раз напоминаю себе, нужно убрать слово ошибка.
Это не ошибка это ответ от запроса.

Но это не связано с cron так как крон и вручную одинаково формирует запрос.
скиньте ссылку на которой работает проверю у себя, или проверьте на демо сайте.
 

1)при запуске вручную, таких ошибок еще не было на 90 000 ссылок. 2)проверил эти ссылки вручную на этом же сайте - все спарсилось. Ошибки только через крон вылезли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dmitry76 сказал:

1)при запуске вручную, таких ошибок еще не было на 90 000 ссылок. 2)проверил эти ссылки вручную на этом же сайте - все спарсилось. Ошибки только через крон вылезли.

вынужден огорчить, но и крон и вручную запускают одну и туже функцию. Так что все же это не вопрос крона.
Может у вас там настройки другие указаны. Но физически это одно и тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

вынужден огорчить, но и крон и вручную запускают одну и туже функцию. Так что все же это не вопрос крона.
Может у вас там настройки другие указаны. Но физически это одно и тоже.

не, настройки одни и те же. Да и обновлял я уже этот проект раз 5 вручную, таких ошибок не было. 
А кто задает эти номера ошибок? Что данная ошибка вообще может значить? Хоть в каком направлении смотреть хотя бы? Он же заходит через крон под другим ip? Может для другого ip поменьше потоков поставить?

Змінено користувачем Dmitry76
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.