Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, stas2010 сказал:

вещь нужная и снимает головную боль с кривыми таблицами! 

к ней надо еще добавить "+" около "-", чтобы можно было вставлять колонки в середине, а не только добавлять в конец, а то приходится переносить все данные из ячейки в ячейку - и тогда вообще будет супер :)

Да это тоже нужно но это сложнее для меня но тоже сделаю, правда не ближайшие время.

 

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Да это тоже нужно но это сложнее для меня но тоже сделаю, правда не ближайшие время.

 

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk


Добрый день. Работаю с парсером уже месяц. Но на каждую подкатегорию поставщика настраивал индивидуально: создаВал руками категорию, подкатегорию, подподкатегорию в CMS и уже затем настраиваЛ для каждой конечной подкатегории свой парсинг.

 

устал. Ткните, где разжевано, как я могу создавать такую же структуру каталога как и у поставщика. Те, чтобы парсер сам создавал главную категорию с подкатегориями и подкатегориями подкатегорий.

 

Сначала и руками норм было, но сейчас задачи выросли в объеме и у меня «тупняк».

 

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Добрый день. Работаю с парсером уже месяц. Но на каждую подкатегорию поставщика настраивал индивидуально: создаВал руками категорию, подкатегорию, подподкатегорию в CMS и уже затем настраиваЛ для каждой конечной подкатегории свой парсинг.
 
устал. Ткните, где разжевано, как я могу создавать такую же структуру каталога как и у поставщика. Те, чтобы парсер сам создавал главную категорию с подкатегориями и подкатегориями подкатегорий.
 
Сначала и руками норм было, но сейчас задачи выросли в объеме и у меня «тупняк».
 
спасибо
В видео настройка парсинга. Но ссылку дать с телефона не могу. Оно первое в разделе видео на сайте модуля.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, lerand сказал:


Добрый день. Работаю с парсером уже месяц. Но на каждую подкатегорию поставщика настраивал индивидуально: создаВал руками категорию, подкатегорию, подподкатегорию в CMS и уже затем настраиваЛ для каждой конечной подкатегории свой парсинг.

 

устал. Ткните, где разжевано, как я могу создавать такую же структуру каталога как и у поставщика. Те, чтобы парсер сам создавал главную категорию с подкатегориями и подкатегориями подкатегорий.

 

Сначала и руками норм было, но сейчас задачи выросли в объеме и у меня «тупняк».

 

спасибо

Настраиваем парсинг хлебных крошек с донора. Поиск-замена убираем или корректируем. 

http://prntscr.com/rw22te   http://prntscr.com/rw240k

Ссылка на видео от автора https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=25

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, lerand сказал:

Одного не могу пока понять, есть ли вариант сделать так, чтобы при парсинге подкатегории создавались и категории верхнего уровня?

Да конечно. Модуль из создает если их нету у вас в магазине.

 

Спойлер

b70pDvd.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

Да конечно. Модуль из создает если их нету у вас в магазине.

 

  Показать контент

b70pDvd.png

 

 

Столкнулся с проблемой. В масштабе большого кол-ва она создает сильно большое неудобство.

 

Парсю для каждого товара атрибуты. В идеале для каждой категории товаров нужно создавать свою группу атрибутов для дальнейшего удобства фильтрации. 

Создаю под каждую категорию товаров свою группу Атрибутов. В настройке парсинга (Парсинг ИМ) в подразделе "Атрибуты" присваиваю ту группу Атрибутов, которая должна соответствовать этой категории.. Запускаю парсинг. Не все атрибуты, которые повторяются по названиям в одной категории создаются в другой категории. Объясню более доходчиво. Парсю две категории товаров - тележки и штабелеры. И у тех и у тех товаров есть атрибут  "Вес,кг". Под каждую катеогрию создана заранее группа Атрибутов. Итог: атрибут "Вес,кг" создается в той группе атрибутов по той категории товаров, которая парсится раньше. Те ощущение, что парсер понимает что уже ранее был такой атрибут хотя и в другой группе атрибутов и создавать его отказывается :(

 

Что делать? Мне нужен повторяющийся атрибут для каждой группы Атрибутов свой... Ведь выбор-то куда парсить в кагкую группу атрибутов есть в функционале....

 

Ступор

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, lerand сказал:

 

Столкнулся с проблемой. В масштабе большого кол-ва она создает сильно большое неудобство.

 

Парсю для каждого товара атрибуты. В идеале для каждой категории товаров нужно создавать свою группу атрибутов для дальнейшего удобства фильтрации. 

Создаю под каждую категорию товаров свою группу Атрибутов. В настройке парсинга (Парсинг ИМ) в подразделе "Атрибуты" присваиваю ту группу Атрибутов, которая должна соответствовать этой категории.. Запускаю парсинг. Не все атрибуты, которые повторяются по названиям в одной категории создаются в другой категории. Объясню более доходчиво. Парсю две категории товаров - тележки и штабелеры. И у тех и у тех товаров есть атрибут  "Вес,кг". Под каждую катеогрию создана заранее группа Атрибутов. Итог: атрибут "Вес,кг" создается в той группе атрибутов по той категории товаров, которая парсится раньше. Те ощущение, что парсер понимает что уже ранее был такой атрибут хотя и в другой группе атрибутов и создавать его отказывается :(

 

Что делать? Мне нужен повторяющийся атрибут для каждой группы Атрибутов свой... Ведь выбор-то куда парсить в кагкую группу атрибутов есть в функционале....

 

Ступор

Да модуль делает все верно.

Вы можете выбрать где создавать атрибуты но не можете выбрать группы заранее.
Модуль он смотрит создан атрибут или нет, если да то он присваевам товары этот  атрибут.

Заранее указать в какой группе искать атрибуты не получится
1. Не во всех магазинах есть группы.
2. нет возможности настроить так что бы определить заранее группу атрибута и присвоить, это технически невозможно.
3. После парсинга вы всегда можете переопределить группу атрибутам.

но заранее этого не сделать.

Так же нужно понимать что универсальная таблетка от всех проблем, он не освобождает вас от работы над товарами он помогает сделать ее более простой насколько это возможно.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Да модуль делает все верно.

Вы можете выбрать где создавать атрибуты но не можете выбрать группы заранее.
Модуль он смотрит создан атрибут или нет, если да то он присваевам товары этот  атрибут.

Заранее указать в какой группе искать атрибуты не получится
1. Не во всех магазинах есть группы.
2. нет возможности настроить так что бы определить заранее группу атрибута и присвоить, это технически невозможно.
3. После парсинга вы всегда можете переопределить группу атрибутам.

но заранее этого не сделать.

Так же нужно понимать что универсальная таблетка от всех проблем, он не освобождает вас от работы над товарами он помогает сделать ее более простой насколько это возможно.
 

 

тогда зачем в настройках выбор группы? У меня проблема с фильтрацией впоследствии. Тк опенкарт специфичная CMS. Например, для одной категории мне фильтрация по весу нужна, а по другой категорически нет..... Но вкупе с ocFilter получается полнейший хаос...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, lerand сказал:

тогда зачем в настройках выбор группы?

Как написано в модуле.

 

Спойлер

IQmmGAP.png

Что можно понимать как. Если атрибута нету у вас в магазине. Его модуль будет создавать. И вот для таких атрибутов можно выбрать группу в которой модуль будет создавать.
Ранние и этого не было, но я тут заморочился добавил. Обратите внимание что все модуль наполнения не присваивают группы.

Кроме тех где перенос идет с выгрузок базы данных где можно сделать полноценные связи. В парсинге 100% связей нету. Поскольку при парсинге вы от талкиваетесь от имени
Имени категории
Имени производителя
Имени атрибутов или опций.
А при загрузках связи построены на базе id элементов.
 

3 минуты назад, lerand сказал:

Например, для одной категории мне фильтрация по весу нужна, а по другой категорически нет..... Но вкупе с ocFilter получается полнейший хаос...

Это решается на уровне фильтра. Есть фильтры которые настраиваются по каким данным в какой категории производить фильтрацию.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Rassol2 сказал:

Как написано в модуле.

 

  Показать контент

IQmmGAP.png

Что можно понимать как. Если атрибута нету у вас в магазине. Его модуль будет создавать. И вот для таких атрибутов можно выбрать группу в которой модуль будет создавать.
Ранние и этого не было, но я тут заморочился добавил. Обратите внимание что все модуль наполнения не присваивают группы.

Кроме тех где перенос идет с выгрузок базы данных где можно сделать полноценные связи. В парсинге 100% связей нету. Поскольку при парсинге вы от талкиваетесь от имени
Имени категории
Имени производителя
Имени атрибутов или опций.
А при загрузках связи построены на базе id элементов.
 

Это решается на уровне фильтра. Есть фильтры которые настраиваются по каким данным в какой категории производить фильтрацию.
 


можете посоветовать такой фильтр, а то я устал уже бороться с ocFilter :(

 

я уж думал на каждую категорию товара свою группу атрибутов. Сам-то опенкарт руками позволяет это делать. Думал парсером сейчас решу головняк. Ага. Размечтался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, lerand сказал:


можете посоветовать такой фильтр, а то я устал уже бороться с ocFilter :(

 

я уж думал на каждую категорию товара свою группу атрибутов. Сам-то опенкарт руками позволяет это делать. Думал парсером сейчас решу головняк. Ага. Размечтался.

Ну не все решается. Это факт.

Вот этот фильтр вроде точно имеет такие настройки.
https://opencartforum.com/files/file/3879-mega-filter-plus-powered-by-mega-filter-pro2x-3x/

Но он сложный.

Луче в разделе поиска модулей задать. Что бы вам порекомендовали оптимальный вариант. Я с фильтрами мало кручусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление модуля 3.3-4_beta

Добавлено резервирование колонок под данные в CSV файле

 

Спойлер

T87S8da.png

 

Эта настройка позволяет сделать полную совместимость с модулем АОП
Теперь вы можете настроить парсинг в эксель файл который без изменении будет подхватывается модулем АОП :eek:

Немного теории.
Если не указывать в границе резервацию колонок под данные то модуль работает в прежнем режиме со сдвигом данных.
Если вы указываете зарезервировать под данные 5 колонок тогда модуль смотрит сколько сдвигов в границе парсинга, если их больше чем указано в резервации тогда модуль отрежет все данные которые не поместились в указанное количество колонок.
Если данных будет меньше тогда модуль добавит пустые колонки что бы заполнить зарезервированные места.
Таким образом выходной прайс будет всегда иметь один и тот же набор колонок без сдвигов.

Обратите внимание что на скриншоте модуль сам заполняет в колонках колонтитул. Он заполняется автоматически только в том случаи если указано сколько колонок зарезервировано.

И и конечно теперь вы можете в модуле SimplePars указать спарсить данные в час ночи.
Затем настроить модуль АОП на обновление товаров в два часа ночи. И что бы модуль брал данные из этого прайс листа!!! :eek:

При обновлении не забываем выполнить ваш_сайт/inst.php
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Rassol2 сказал:

В настройках парсинга в им. В вкладке парсинг названия товара есть переключатель там вы можете выбрать формировать url по seo шаблону или по имени товара. По умолчанию выбрано формировать по имени. Переключите на сео шаблон .

Более детально смогу все рассмотреть и ответить только вечером.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
 

Ну и "комбайн" Вы создали! Спасибо огромное! 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, partshez сказал:

Настраиваем парсинг хлебных крошек с донора. Поиск-замена убираем или корректируем. 

http://prntscr.com/rw22te   http://prntscr.com/rw240k

Ссылка на видео от автора https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=25

 

Не приведете скрин у себя поиска-замены для формирования Категории? Заранее благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, ivannefedov сказал:

Всем привет, подскажите новичку есть какие-то шаблоны для парсинга категорий? пока не очень получается.

Пишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ivannefedov сказал:

Всем привет, подскажите новичку есть какие-то шаблоны для парсинга категорий? пока не очень получается.

Делаем новые границы  http://prntscr.com/rwkwp4

Повторяющаяся граница - Весь документ. Разделитель {csvnc}.   

Можно использовать правила вхождения. Техподдержка, страница 21

 

 

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, faza78 сказал:

Не получается спарсить сайт с доменом в зоне .рф

Здравствуйте.
А можно подробнее что значит не получается спарсить ?

Мне просто такая фраза не дает ни какой смысловой нагрузки что бы я мог помочь вам :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
А можно подробнее что значит не получается спарсить ?

Мне просто такая фраза не дает ни какой смысловой нагрузки что бы я мог помочь вам :(

не получается собрать ни одной ссылки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, faza78 сказал:

не получается собрать ни одной ссылки

мы уже ближе.
А в логах что ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.