Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

14.11.2023 в 16:35, yurok79 сказал:

Это решили, парсинг пошел, но вылезло другое. Категории создаются, но в товарах не прописываются. То есть получаются товары без категорий и пустое дерево категорий.

Тоже вопрос не к модулю. Сайт у клиента п.....ц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rassol2 Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста.. в какой момент происходит запись этих данных в категорию..?

Я для теста взял две ссылки.. первая ссылка на категорию и вторую на товар из этой категории..

настроил все поля но в категорию ничего не записывается и обновилось..

Не могу понять как оно должно работать? нужна ваша помощь

Скрытый текст

image.thumb.png.c143a851a1dee4680220cb9ae418c012.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.11.2023 в 08:35, yurok79 сказал:

Это решили, парсинг пошел, но вылезло другое. Категории создаются, но в товарах не прописываются. То есть получаются товары без категорий и пустое дерево категорий.

Здравствуйте.
Смотрите логи, смотрите настройки. Что у вас выбрано, добавлять категории не добавлять. Перед тем как писать всегда начинайте с просмотра логов. В логах 80% ответа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.11.2023 в 13:39, nikoshot сказал:

@Rassol2 Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста.. в какой момент происходит запись этих данных в категорию..?

Я для теста взял две ссылки.. первая ссылка на категорию и вторую на товар из этой категории..

настроил все поля но в категорию ничего не записывается и обновилось..

Не могу понять как оно должно работать? нужна ваша помощь

  Показать содержимое

image.thumb.png.c143a851a1dee4680220cb9ae418c012.png

 

Данные поял работают только при создании категорий.
Если категории не было и модуль ее создает.
Как видите у этого блока нет настройки что делать при обновлении.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. 
Ребят, кто как парсит акцию донора из yml? К примеру, есть фид от прома, там старая цена идет как oldprice, новая "price", все остальные имеют только price. В парсере есть возможность указать акционную, хотя в данном случае было бы удобно указать область для старой цены и это не затрагивало бы все остальные товары не имеющие акцию. Как в данном случае корректно вытягивать акцию?

Змінено користувачем Sadvox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.11.2023 в 00:04, Sadvox сказал:

Добрый вечер. 
Ребят, кто как парсит акцию донора из yml? К примеру, есть фид от прома, там старая цена идет как oldprice, новая "price", все остальные имеют только price. В парсере есть возможность указать акционную, хотя в данном случае было бы удобно указать область для старой цены и это не затрагивало бы все остальные товары не имеющие акцию. Как в данном случае корректно вытягивать акцию?

Примерно так   https://prnt.sc/IwRn32tvvw7S

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, подскажите, что можно сделать? Столкнулся с таким моментом, поставщик в название характеристики добавляет название категории. например PCI-E x1 (Материнські плати)

Пробовал через поиск замену

Вот такой конструкцией но не помогло.

 

({gran_1})|

 

Как я понимаю, не хочет читать тег другой границы, потому что если написать в ручную вот так

(Материнські плати)|

То работает, но поскольку категорий много то так делать долго

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.11.2023 в 18:01, SSHEVA сказал:

Пробовал через поиск замену

Вот такой конструкцией но не помогло.

 

({gran_1})|

 

Наверное не внимательно читали...

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=9

 

Можно вот так:

 

{.*} ({skip})|$1

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.11.2023 в 18:19, Axelenz сказав:

 

Наверное не внимательно читали...

Можно вот так:

 

{.*} ({skip})|$1

помогло, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно было бы использовать и попроще выражение, например:

 

 ({skip})|

 

но есть ньюанс в том, что если в атрибутах где-то ещё встречаются тексты в скобках, что вполне возможно, то их так же удалит.

Как пример: PCI-E (IV) x1 (Материнські плати).

 

То же выражение, что я дал ранее: {.*} ({skip})|$1 удалит только последние скобки с текстом (Материнські плати).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрий вечір
 

Прихований текст

image.png.ffa4a10b2ec0c8a01c578ff58f7d7f13.png
 

В попередньому перегляді в атрибутах нічого не відображає.
Границя 135 - кількість упаковок в палеті

Границя 131 - кількіть м2, в упаковці.
Задача, вивести в атрибутах кількість м2 в палеті.
Пробував також підставляти границю в пошук заміні, поле націнка, але там теж в попередньому перегляді нічого 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.11.2023 в 16:15, Toral сказал:

Добрий вечір
 

  Скрыть содержимое

image.png.ffa4a10b2ec0c8a01c578ff58f7d7f13.png
 

В попередньому перегляді в атрибутах нічого не відображає.
Границя 135 - кількість упаковок в палеті

Границя 131 - кількіть м2, в упаковці.
Задача, вивести в атрибутах кількість м2 в палеті.
Пробував також підставляти границю в пошук заміні, поле націнка, але там теж в попередньому перегляді нічого 

Что бы решить эту задачу вам нужно в инструкции прочитать как записываются данные для загрузки атрибутов. 
Вот здесь 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=22
 

и исправить вашу запись в соотвествии с инструкцией. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В 19.11.2023 в 00:22, Rassol2 сказав:

Что бы решить эту задачу вам нужно в инструкции прочитать как записываются данные для загрузки атрибутов. 
Вот здесь 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=22
 

и исправить вашу запись в соотвествии с инструкцией. 

Ну це в мене додаткові атрибути які добавяються вже до основи.
Запис у мене ось такий.
 

Прихований текст

image.png.b121aac705c9fe9db1ef90b67e450a43.png

Це виходить я весь виділений кусок множу на іншу границю, а не значення "40" у цьому випадку так?
Така собі затія, блін а ще стільки маніпуляцій мало бути(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.11.2023 в 16:35, Toral сказал:

 

Ну це в мене додаткові атрибути які добавяються вже до основи.
Запис у мене ось такий.
 

  Скрыть содержимое

image.png.b121aac705c9fe9db1ef90b67e450a43.png

Це виходить я весь виділений кусок множу на іншу границю, а не значення "40" у цьому випадку так?
Така собі затія, блін а ще стільки маніпуляцій мало бути(

А вам не показалось странным умножая все содержимое ожидать что модуль умножит только цифру. Модуль он работают на сайте он не знает что у вас в голове и какие планы, по этому нужно ему указывать именно то что вы хотите. 
если вы детально изучите инструкцию я думаю у вас не будет проблем с составлением любой строки атрибутов с любыми умножениями. 
 

вы можете хоть каждое значение вывести в отдельную границу и сделать с ним все что угодно и после встроить в формат записи атрибутов. И модуль все запишет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.11.2023 в 00:41, Rassol2 сказав:

А вам не показалось странным умножая все содержимое ожидать что модуль умножит только цифру. Модуль он работают на сайте он не знает что у вас в голове и какие планы, по этому нужно ему указывать именно то что вы хотите. 
если вы детально изучите инструкцию я думаю у вас не будет проблем с составлением любой строки атрибутов с любыми умножениями. 
 

вы можете хоть каждое значение вывести в отдельную границу и сделать с ним все что угодно и после встроить в формат записи атрибутов. И модуль все запишет. 

Нажаль все одно нічого не вийшло в мене, допоможіть )
Кожен атрибут зараз в окремій границі. Атрибути з якими мені потрібно провести маніпуляцію множення зараз мають тільки числові значення.
 

Прихований текст

image.png.bc95741bd6f3462127136ed8e5a680ce.png

Прихований текст

image.thumb.png.2c82a871f46ee5e1819188b5ac2014d0.png

Пробував в пошук заміні перемножити, результат відсутній
 

Прихований текст

image.png.af57c2535d37025cfdd97d1335f5938e.png

Також пробував у вікні Парсинг в ІМ, якщо не беру * в {} то виводить хочаб щось.
 

Прихований текст

image.png.a754b31e54862a0a052b8507b2382a6d.png


 

Прихований текст

image.png.1ce67ade9964664ccf786fbca13283ae.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.11.2023 в 11:54, Toral сказал:

Нажаль все одно нічого не вийшло в мене, допоможіть )

 

Нічого не вийшло тому, що Ви використовуєте "метод научного тыка", а це не завжди працює так, як хотілося б.

Спробуйте прочитати доки, та зрозуміти спочатку на простих прикладах, як все це працює. Якщо використовуєте регулярні вирази, то почитайте окремо про них.

Автор не дає розширених знань по регулярним виразам тому, що це зовсім окрема тема, яка задіяна в модулі як бонус для тих, кому це цікаво для окремого вивчення та застосування.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.11.2023 в 03:54, Toral сказал:

Нажаль все одно нічого не вийшло в мене, допоможіть )

А теперь проведите теже тесты, только результат смотрте в пред просмотре парсинга в им.
В поиск замене вы подставляете значения, а отрабатывают они уже в своих поялх не в поиск замене.

Когда вы тестируете границу прарсинга, допустим {gran_1} в которой умножаете значение на {gran_2} модуль не может показать вам результат так как {gran_2} еше не обработалось, и на что умножать модулю не известно. По этому поиск замена занимается поиск заменой. Но после него данная строка попадет в поле парсинг в им и преобразуется в соответствии с логическими операторами.

 

Ну и как бы вот.
 

Скрытый текст

aPGUZZ1.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.11.2023 в 14:24, Rassol2 сказав:

А теперь проведите теже тесты, только результат смотрте в пред просмотре парсинга в им.
В поиск замене вы подставляете значения, а отрабатывают они уже в своих поялх не в поиск замене.

Когда вы тестируете границу прарминга, допустим {gran_1} в которой умножаете значение на {gran_2} модуль не может показать вам результат так как {gran_2} еше не обработалось, и на что умножать модулю не известно. По этому поиск замена занимается поиск заменой. Но после него данная строка попадет в поле парсинг в им и преобразуется в соответствии с логическими операторами.

 

Ну и как бы вот.
 

  Приховати вміст

aPGUZZ1.png

 

Так, я перевіряв в попередньому перегляд.
Якщо я роблю операціяю множення в пошуку заміні розділі, і підставляю її як на скріншоті нижче, то в перегляді пусто
Якщо я зроблю цю операція в "Парсинг в ІМ в полі атрибути" і запишу тільки ось так {gran_x}{*}{gran_s} тоді все чудово перераховує і значення вірне. Але, я не можу тоді привести атрибути до порядку.  Так не працє "Значення {сsvnc} {gran_x}{*}{gran_s}{сsvnc} {gran_1}{gran_2)" і так далі де вже просто атрибути записані, в попередньому перегляді пусто.

Прихований текст

image.png.af57c2535d37025cfdd97d1335f5938e.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.11.2023 в 06:56, Toral сказал:

Так, я перевіряв в попередньому перегляд.
Якщо я роблю операціяю множення в пошуку заміні розділі, і підставляю її як на скріншоті нижче, то в перегляді пусто
Якщо я зроблю цю операція в "Парсинг в ІМ в полі атрибути" і запишу тільки ось так {gran_x}{*}{gran_s} тоді все чудово перераховує і значення вірне. Але, я не можу тоді привести атрибути до порядку.  Так не працє "Значення {сsvnc} {gran_x}{*}{gran_s}{сsvnc} {gran_1}{gran_2)" і так далі де вже просто атрибути записані, в попередньому перегляді пусто.

Эта дискуссия будет вечная если вы не сосредоточитесь.

Вот смотрите берем вашу строку.
 

Скрытый текст

wRuZxZy.png

И во вы составили строку где левое значение будет умножатся на правое.
Вот что модуль должен выдать ? Я не знаю как можно умножить слова которые заканчиваются на цифры на цифры которые заканчиваются словами.

5{*}5 = 25
привет5{*}5досведания =

не понимаете вбивайте напрямую сюда и смотрите результат.

Скрытый текст

QaTwvVG.png

 

Когда получите нужный вам результат, сделайте тоже что вписали руками через поиск замену и границы.

 

@Toral Все логично до безобразия просто соберитесь.
Странно что вас не смущает умножение строки на строку, и при этом вы ожидаете увидеть результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На хостинге установите все звездочки. Посмотрите в Менеджере крон в админке в самом низу время, должно быть выставлено актуальное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.11.2023 в 10:31, DeruzR сказал:

Почему не выполняется задание. Что не учёл. Спасибо большое!

Не выполняется какое именно задание "сбор ссылок" ?

А Вы логику свою посмотрите, что Вы там написали... Даёте задание в 7 день недели выполнить, а сам планировщик настроен на запуск cron в Понедельник... Ничего странного ?

Второе ладно... хотя не понятно, зачем таймаут менять ? Каждый час хотите парсить донора ?

 

В планировщике НЕ ВСЕГДА работает так, как автор дал ДЛЯ ПРИМЕРА... На каждом хостинге может быть свой синтаксис записи в планировщике...

Начинать необходимо с логичной записи в cron чтобы убедиться, что не срабатывает именно на хостинге, а не потому, что кривая логика в cron...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Нужно правило или регулярка. 

Если в фразе есть слово Rehau, его оставить. Все остальное удалить. Если слова нет, удалить все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.11.2023 в 11:27, partshez сказал:

Если в фразе есть слово Rehau, его оставить. Все остальное удалить. Если слова нет, удалить все

 

Это может так выглядеть:

 

{reg[#(.*?(Rehau).*?|.*?)#i]}|$2

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.