Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

06.04.2023 в 09:06, Yuriy160589 сказал:

Перезапись ссылок в любом случае происходит каждый раз. Даже без удаления. Или это нельзя делать?

Перезапись ссылок идет только тогда когда вы это выбрали, в остальных случаях модуль до записывает новые если таковые появляются при сборе ссылок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.04.2023 в 09:07, Yuriy160589 сказал:

В том то и дело, они не останавливаются. Они сразу почему то начинают работу с 80% выполненными

Вот и ответ.
100% не хватает времени.
Вот у вас 100 000 ссылок нужно пропарсить.
Вы указали выполнять эту работу только с 5 утра до 6 утра.
За это время модуль успел выполнить 50 000 и остановился, так как выделенное время на эту задачу закончилось.
На следующий день пришло время опять для этого задания, модуль продолжает с того места где закончил.

Было бы больше времени или меньше ссылок он бы закончил работу в указанный период.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.04.2023 в 17:07, Rassol2 сказал:

Перезапись ссылок идет только тогда когда вы это выбрали, в остальных случаях модуль до записывает новые если таковые появляются при сборе ссылок.

А подскажите пожалуйста как сделать чтобы модуль дозаписывал ссылки, а не записывал их заново?
А то у меня походу он их постоянно заново записывает 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.04.2023 в 17:12, Rassol2 сказал:

Вот и ответ.
100% не хватает времени.

Нет. Он выполняет 2 задание из 5, а в 3 и 4 задании уже 80% выполнено, хотя он еще до них не дошел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.04.2023 в 09:14, Yuriy160589 сказал:

Нет. Он выполняет 2 задание из 5, а в 3 и 4 задании уже 80% выполнено, хотя он еще до них не дошел

Смотрите количество выделенного времени.
Отключите все задание оставьте одно укажите выполнятся целый день и все выполнится. Это вопрос с настройками времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.04.2023 в 09:12, Yuriy160589 сказал:

А подскажите пожалуйста как сделать чтобы модуль дозаписывал ссылки, а не записывал их заново?
А то у меня походу он их постоянно заново записывает

При сборе ссылок он дозаписывает ссылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.04.2023 в 17:16, Rassol2 сказал:

Смотрите количество выделенного времени.
Отключите все задание оставьте одно укажите выполнятся целый день и все выполнится. Это вопрос с настройками времени.

Оно и так и так выполняется. Дело не во времени. Время стоит с запасом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.04.2023 в 17:17, Rassol2 сказал:

При сборе ссылок он дозаписывает ссылки.

У меня при сборе ссылок какое то огромное количество id? это потому что он их заново перезаписывает?

Скрытый текст

image.thumb.png.8ea5e35cfb21d58dea0630afd7f8d6b7.png

 

Змінено користувачем Yuriy160589
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.04.2023 в 09:18, Yuriy160589 сказал:

Оно и так и так выполняется. Дело не во времени. Время стоит с запасом

Ну тогда ишите. Как по мне это вопрос времени тут один в один симптомы.
 

06.04.2023 в 09:21, Yuriy160589 сказал:

У меня при сборе ссылок какое то огромное количество id? это потому что он их заново перезаписывает?

не он, а вы судя по тому что вы писали раньше.
У модуля при сборе ссылок, и по крону и вручную ссылки не перезаписываются они до записываются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.04.2023 в 17:28, Rassol2 сказал:

не он, а вы судя по тому что вы писали раньше.
У модуля при сборе ссылок, и по крону и вручную ссылки не перезаписываются они до записываются.

Хорошо, спасибо за ответы. Скажите, а можно парсить не все ссылки, а только те которые содержат в себе "product"&
Например .../product/herbes-troublantes

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.04.2023 в 10:14, Yuriy160589 сказал:

Хорошо, спасибо за ответы. Скажите, а можно парсить не все ссылки, а только те которые содержат в себе "product"&
Например .../product/herbes-troublantes

Задаем в Шаблоне

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привіт. Існує проблема. Раніше парсив xml постачальника без будь-яких проблем.

Сьогодні, завантажуючи файл по посиланню отримую не код файла, а HTML код сторінки з помилкою:

<span id="challenge-error-text">
                        Enable JavaScript and cookies to continue
                    </span>

 Я увімкнув приймання кукі з донора в "Настройка запросов". Проблема залишилась. Чи можливо якось увімкнути JS? 

Щиро дякую 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для

В 07.04.2023 в 13:07, romka7070 сказав:

Привіт. Існує проблема. Раніше парсив xml постачальника без будь-яких проблем.

Сьогодні, завантажуючи файл по посиланню отримую не код файла, а HTML код сторінки з помилкою:

<span id="challenge-error-text">
                        Enable JavaScript and cookies to continue
                    </span>

 Я увімкнув приймання кукі з донора в "Настройка запросов". Проблема залишилась. Чи можливо якось увімкнути JS? 

Щиро дякую 

Донор вивантажує xml через модуль UniXML

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.04.2023 в 05:11, romka7070 сказал:

Для

Донор вивантажує xml через модуль UniXML

 

Донор переделал систему выгрузки файла, теперь для этого нужно использовать js он поддерживается браузерами. Модуль не может такое.
Как вариант открыть через браузера и потом скопировать куки в настройки модуля.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.04.2023 в 07:33, pgplamen сказал:

Привет, simplepars будет ли это работать PHP 8?

Здравствуйте.
Не проверял но думаю нет, там слишком много изменений.
Так же насколько я помню сам опенкарт поддерживает версию php 8 только с версии opencart 4 , мой не адаптирован под данную версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, если сайт донора на опенкарт в состоянии "Режим обслуживания", а сам xml формируется на лету по ссылке, его можно спарсить? 
То есть по факту любая страница отдается с надписью "Магазин временно закрыт... и тд" и страница генерации прайса в том числе, пробовал настроить авторизацию, логины, пароли - все есть, но пока безуспешно. Может что посоветуете?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.04.2023 в 05:27, Sadvox сказал:

Подскажите, пожалуйста, если сайт донора на опенкарт в состоянии "Режим обслуживания", а сам xml формируется на лету по ссылке, его можно спарсить?

Здравствуйте.

Да можно спасрить xml если он доступен по ссылке.

11.04.2023 в 05:27, Sadvox сказал:

То есть по факту любая страница отдается с надписью "Магазин временно закрыт... и тд" и страница генерации прайса в том числе, пробовал настроить авторизацию, логины, пароли - все есть, но пока безуспешно. Может что посоветуете?:)

То есть по ссылке файл недоступен, значит и спарсить его нельзя.
Если он доступен после авторизации тогда пробуйте слетать авторизацию. Тут другого не подскажу.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11.04.2023 в 13:37, Rassol2 сказал:

То есть по ссылке файл недоступен, значит и спарсить его нельзя.
Если он доступен после авторизации тогда пробуйте слетать авторизацию. Тут другого не подскажу.

 

файл доступен после авторизации, если зайти на страницу /admin авторизоваться и потом перейти на ссылку генерации фида. НО какой метод авторизации использовать? Как бы оба не подходят, как мне кажется:(

Змінено користувачем Sadvox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.04.2023 в 05:42, Sadvox сказал:

 

файл доступен после авторизации, если зайти на страницу /admin авторизоваться и потом перейти на ссылку генерации фида. НО какой метод авторизации использовать? Как бы оба не подходят, как мне кажется:(

Не уверен что в админку опенкарта можно зайти через обычную авторизацию.
Для админки используется дополнительный механизм в виде токена.
Тут я не подскажу, вроде как токен нужен только для ссылок с админки, но для других страни нет.
Но может формирование кук и отдача происходит уже после захода на страницу с токино. Тут не подскажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.