Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ну вот и настал час X. Google будет учитывать время загрузки при ранжировании сайтов


markimax

Recommended Posts

Google будет учитывать время загрузки при ранжировании сайтов в мобильном поиске
 

Компания Google продолжает оптимизировать свой поисковый сервис. При этом особое внимание она уделяет поиску на мобильных устройствах. Очередным нововведением в поисковом механизме для мобильных устройств станет учёт в ранжировании сайтов такого параметра, как скорость загрузки сайта.

Соответствующее обновление поискового алгоритма под названием Speed Update будет внедрено в июле 2018 года. После этого сайты, которым требуется много времени на загрузку, будут отображаться в поисковой выдаче ниже, чем ресурсы с высокой скоростью загрузки. Как отмечают в Google, это обновление затронет веб-страницы, которые демонстрируют наиболее медленную загрузку. Причём, новшество повлияет лишь на небольшой процент поисковых запросов. Чтобы избежать негативных последствий для своих сайтов, их владельцам следует оценить время загрузки страниц и при необходимости улучшить этот показатель до июля 2018 года. Для этого можно воспользоваться инструментами Chrome User Experience Report, Lighthouse и PageSpeed Insights. Вместе с тем, Google уточняет, что соответствие поисковому запросу по-прежнему остаётся сильным факторов в ранжировании результатов, так что даже медленная страница с высококачественным релевантным контентом может отображаться выше в результатах поиска.

Дополнительно отмечается, что обновление затронет все сайты независимо от того, на базе какой технологии они созданы.

Источник: Engadget

 
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, krluch сказал:

Ничего...и к этому адаптируемся

Не, ну это понятное дело.
Я представляю сейчас какая возникнет очередь к разработчикам которые специализируются на оптимизации скорости :ugeek::-D:cry:
А учитывая что для этого нужна высокая квалификация, а оптимизация это не "раз два готово", процесс трудоемкий ... будет 3.14

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, VTstudio сказал:

И заполонится все лендингами на чистом ХТМЛ :)

;)

 

Цитата

Вместе с тем, Google уточняет, что соответствие поисковому запросу по-прежнему остаётся сильным факторов в ранжировании результатов, так что даже медленная страница с высококачественным релевантным контентом может отображаться выше в результатах поиска.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Eldaeron сказал:

Битрикс тихо плачет в сторонке :-D

WP и Joomla вообще уходят в аут
Где с их говноархитектурой и говнокодом  5k товаров это ж... полная уже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Eldaeron сказал:

Битрикс тихо плачет в сторонке :-D

Да ладно битрикс это ого го, они верят в композит, cdn и прочие не понятные слова :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://webmasters.googleblog.com/2018/01/using-page-speed-in-mobile-search.html

Ну почему не на первоисточник?

И с коментами и с обсуждением?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Я представляю сейчас какая возникнет очередь к разработчикам

я вот как прочитал, так уже 2 часа сижу подгоняю свои 2 сайта под требования PageSpeed Insights :ph34r:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, VTstudio сказал:

Зато аргумент для разработки на yii :)

Он тяжелее opencart на порядок (читаем тормознее)
opencart engine (fw) как раз и отличается своей гибкостью и легкостью
Все "не нужное" выкинуто
Жаль что Даниэль приурочил к новости, в opencart 3.x - тормоз twig, который и его кеширование не "спасает" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, prochet сказал:

Я уже как 2 дня пользуюсь JETCash =) нужно еще пару лицензий прикупить пока ценник не вырос)

После таких новостей цена точно вырастет :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, krluch сказал:

я вот как прочитал, так уже 2 часа сижу подгоняю свои 2 сайта под требования PageSpeed Insights :ph34r:

Ставьте дополнение для хрома Lighthouse  - он более информативный (даже хронометрические скрины загрузки показаны)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

Он тяжелее opencart на порядок (читаем тормознее)
 

Да начнется холивар :)

 

Тяжелее для чего? 

Для нормальной работы, что опенкарт, что фрейма, нужен впс, так что пофиг, на серваке сильно не с экономишь, а вот построение приложения под нужды, а не юзание цмс с тем, что надо и не надо, это уже вопрос. Конечно можно из опенкарт выбросить все лишнее, но зачем, если есть отличный фрейм и отличный цмс, под разные задачи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, VTstudio сказал:

Да начнется холивар :)

 

Тяжелее для чего? 

Для нормальной работы, что опенкарт, что фрейма, нужен впс

Кто вам сказал ? Может остальным и нужен VPS на 5k товарах с их тяжелой архитектурой
Opencart, на обычном шареде (нормальных хостеров) 50 - 100`000  оптимизировал на холодную без кеширования (и без хлама) до 0.3- 0.5 с а было 3-10
С кешировщиком вообще как ракета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

Кто вам сказал ? Может остальным и нужен VPS на 5k товарах с их тяжелой архитектурой
На обычно шареде 50 - 100`000  оптимизировал на холодную без кеширования (и без хлама) до 0.3- 0.5 с а было 3-10
С кешировщиком вообще как ракета

это хорошо, а теперь на виртуалку запустите 10К+ уникальных.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, florapraktik сказал:

Если убрать со страницы половину контента, то страница загрузится заметно быстрее.

И топнаш!

Убрать хлам г...модулей и хлам в темах
Тема должна быть чистая, а не набор г.. модулей, обычно перепиленных из бесплатного "сыра" с кучей ошибок и тормозов
Могу точно сказать 70% тормозов из-за "тем" и их г.. хлама
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, markimax сказал:

Убрать хлам г...модулей и хлам в темах
Тема должна быть чистая, а не набор г.. модулей, обычно перепиленных из бесплатного "сыра" с кучей ошибок и тормозов

Лично я только "За".:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, florapraktik сказал:

Лично я только "За".:)

Да многие "за", но вот многие  все еще ведутся на "набор" shit quick start тем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, florapraktik сказал:

Ну, внешний вид ИМЕЕТ значение.

Может, даже больше, чем скорость...

А причем здесь внешний вид к хламу бесплатного "сыра" с тормозами
Чистую быструю тему можно спокойно сделать гибкой и с настройками внешнего вида не влияющие на скорость

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, markimax сказал:

А причем здесь внешний вид к хламу бесплатного "сыра" с тормозами

:) Внешний вид видят все, а "хлам" только "вы".

Ведутся на внешний вид, который видят. Грязный и бестолковый код остаётся скрытым от глаз мечтательного стартапера.

 

Цитата

Чистую быструю тему можно спокойно сделать гибкой и с настройками внешнего вида не влияющие на скорость

Можно, раз Вы так говорите.

Но не за 50$ (я так думаю).

А шаблон стоит 50$.

 

А г*мнокод... Если я его не вижу, то может его и нету вовсе?

Скорость... ну, возьмите хостинг получше.

Язвлю, если чё:)

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, markimax сказал:

Тема должна быть чистая, а не набор г.. модулей, обычно перепиленных из бесплатного "сыра" с кучей ошибок и тормозов
Могу точно сказать 70% тормозов из-за "тем" и их г.. хлама

 

Да, именно так и должно быть.

И поначалу именно так и было в шаблонах.

 

Теперь же имеем состязание авторов шаблонов - у кого г-модулей больше....

Покупатель ведется... Пипл хавает...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.