Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

3 минуты назад, VladSanda сказал:

И еще. В товаре у меня вес 0,17 кг, а в фильтре показывает 0. Как добавить показ сотых?

Все, понял - это из-за делителя с запятой, который применил ко всем атрибутам. Можно делитель поставить выборочно для некоторых атрибутов, а не всех?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, VladSanda сказал:

Можно ли сделать кнопку очистки фильтра не ввиде ссылки, а тоже красивой, как кнопка "применить"?

можно - стилить надо под желаемый вид. а так в модуле с админки нет какого управления.

 

13 минут назад, VladSanda сказал:

И еще. В товаре у меня вес 0,17 кг, а в фильтре показывает 0. Как добавить показ сотых? Спасибо!

должно показывать как надо - 0,17кг - фильтр воспринимает параметры как текст, если же конечно Вы не установили отображать параметры слайдером - там используется диапазон цифр - автоматом переводит в цифры: 0.17 - это цифра(через точку), а 0,17 или 0,17кг - это текст(через запятую или добавлен текст) - переведет в цифру 0

в подсказках же все указано, когда можно использовать слайдер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, VladSanda сказал:

Все, понял - это из-за делителя с запятой, который применил ко всем атрибутам. Можно делитель поставить выборочно для некоторых атрибутов, а не всех?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, VladSanda сказал:

Можно делитель поставить выборочно для некоторых атрибутов, а не всех?

конечно же нет. - если бы было можно, то я бы это указал в Описании и подсказках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите почему после нажатия кнопки Генерация text_id на вкладке основные, то  на вкладке SEO_URL при появлении дополнительных фильтров перемешиваются seo url и характеристика не соответствует сео урл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, VladislavP сказал:

Добрый день! Подскажите почему после нажатия кнопки Генерация text_id на вкладке основные, то  на вкладке SEO_URL при появлении дополнительных фильтров перемешиваются seo url и характеристика не соответствует сео урл?

доброго...

да потому что при Генерации text_id происходит еще и группировка этих текстовых значений и присваиваются им id, которые являются динамическими. И потом уже все манипуляции происходят исключительно через ID. - глупо же и не безопасно оперировать текстовыми словами в обработке информации.

 

Так "исторически" сложилось, что в OpenCart текстовый атрибут – то, что в карточке товара прописывается, не имеет своего индекса – идентификатора (как, например, в опциях), и приходится генерировать и группировать их (как только меняются или добавляются текстовые атрибуты в карточке товара) - ЗЕЛЕНАЯ кнопка в блоке настройки атрибутов админки. И потом уже использовать этот индекс. Можно генерировать не каждый раз после одного изменения в карточке товара, а при нескольких изменениях. Это еще позволяет менять язык на странице сайта без сброса фильтра.

Всю эту «черновую работу» берет на себя админка модуля, а не сам фильтр на сайте.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, коллеги, помогите решить вопрос. В фильтре я создаю отдельные посадочные страницы со своими Н1 и остальным только под нужные запросы. Я хочу, чтобы эти пс роботы видели, и они индексировались. Остальные результаты выбора в фильтре - не надо индексировать. Как правильно расставить галочки в модуле? Помогите пожалуйста)

FilterVier_SEO_v.2.3.53 - Google Chrome.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, Sleepnation сказал:

Я извиняюсь, коллеги, помогите решить вопрос. В фильтре я создаю отдельные посадочные страницы со своими Н1 и остальным только под нужные запросы. Я хочу, чтобы эти пс роботы видели, и они индексировались. Остальные результаты выбора в фильтре - не надо индексировать. Как правильно расставить галочки в модуле? Помогите пожалуйста)

запрет на индексацию, кроме посадочных - https://prnt.sc/kk6i5b

в robots можно еще и так записать: noindex, nofollow

или вообще оставить пустым - будет аналог noindex, nofollow - none

так же вижу Вы указали, чтоб к Описанию добавлялось и описание из Категории: base и base+ - думаю, оно Вам не нужно будет - снять галки.

если нужен будет Заголовок, то и на Заголовок поставить галку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

nofollow-<a> кроме Пос.страниц: - странно, но галка там и стояла, а робот все равно сказал что скрыта страница от индексации. Проверьте меня. если вас не затруднит, при такой раскладке галочек, созданные посадочные будут индексироваться? http://joxi.ru/bmoLb3kixRgqp2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Sleepnation сказал:

nofollow-<a> кроме Пос.страниц: - странно, но галка там и стояла, а робот все равно сказал что скрыта страница от индексации. Проверьте меня. если вас не затруднит, при такой раскладке галочек, созданные посадочные будут индексироваться? http://joxi.ru/bmoLb3kixRgqp2

посадочные будут, если они есть.

а то что не индексирует, так значит это хорошо - значит настройки в модуле работают. их теперь надо только настроить под нужные страницы, чтоб индексировало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, vier сказал:

посадочные будут, если они есть.

а то что не индексирует, так значит это хорошо - значит настройки в модуле работают. их теперь надо только настроить под нужные страницы, чтоб индексировало.

Все отлично, утром вебмастер их уже видит как проиндексирвоанные. Магия, да и только:)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С добрым утром. 

Не могу найти информацию. Подскажите, пожалуйста, можно ли и как запретить вывод фильтра в главных категориях или в указанных категориях?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, yurabr сказал:

Не могу найти информацию. Подскажите, пожалуйста, можно ли и как запретить вывод фильтра в главных категориях или в указанных категориях?

через Схемы/Макеты - стандартная процедура. - Создать отдельную Схему для категорий, и привязать их к нужным категориям. - В инете можно найти пошаговую инструкцию, как это сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

1) При формировании сео-урлов выдает при записи, что найден дубликат урла.

Как узнать этот дубликат, чтобы его изменить? Их тысячи. Надеюсь в новой версии это будет как то выделяться другим цветом хотя бы.

Как на данный момент выйти из ситуации?

2) Потом делители -перепробовал сотню вариантов и все не то, нельзя это. Пришлось ставить  даже цифры в качестве разделителей - но это же не дело.

Можно пример с нормальными, красивыми делителями, типа / или |?

Хотелось бы видеть в подсказках новой версии модуля не только краткую инструкцию, но и краткий пример. Тогда, думаю, много вопросов отпало бы у пользователей

Спасибо

Змінено користувачем VladSanda
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, VladSanda сказал:

1) При формировании сео-урлов выдает при записи, что найден дубликат урла.

Как узнать этот дубликат, чтобы его изменить? Их тысячи. Надеюсь в новой версии это будет как то выделяться другим цветом хотя бы.

Как на данный момент выйти из ситуации?

в Описании по модулю же сказано, как найти дубли, которые выделяются цветом:

 

(Если в предупреждении указано, что есть дубли, то в блоках дубли с красным текстом – это ЧПУ-дубли с основной таблицей(url_alias), а в красной рамке – это ЧПУ-дубли между самими параметрами фильтра.

!!! Подсказка: - стать/кликнуть на предупреждении, и нажимая Tab, можно переходить по каждому дублю.)

 

3_fishka_poisk_duble.thumb.png.443eb3e8a823f2b28577919896405934.png

 

33 минуты назад, VladSanda сказал:

2) Потом делители -перепробовал сотню вариантов и все не то, нельзя это. Пришлось ставить  даже цифры в качестве разделителей - но это же не дело.

Можно пример с нормальными, красивыми делителями, типа / или |?

Хотелось бы видеть в подсказках новой версии модуля не только краткую инструкцию, но и краткий пример. Тогда, думаю, много вопросов отпало бы у пользователей

а что здесь не понятно в подсказке:

seo_url_deliteli.thumb.png.5507d45291b4d8edaacdd6bb218d5483.png

 

и из Описания по модулю:

делители – три разных делителя между параметрами через пробел (кроме “?” “& -” “.” “+” “/”). Третьим допускается слеш /. Юзабилити ( _ ~ /). Первый разделяет Название Параметра (фильтра) от его Значения, второй разделяет сами Значения внутри одного фильтра, а третий делит на блоки самих фильтров. Например, вид ЧПУ будет: brands_asus/attribut_znachenie1~ znachenie3

 

Описание по модулю хоть бегло просмотрели? (я уже не говорю о читании). Описание написано в word`е. Чтоб наглядней было - применяются разные стили текста.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Описание к модулю читал впервую очередь.

Но все же не запомнишь за раз, человек усваивает только 20 % информации))

Я ведь про что и говорю, можно же было сделать такую подсказку сразу в поле с дублями в скобках - http://prntscr.com/n17sc9

и при наведении на поле хотя бы вместо стрелки мыши, палец чтобы наводился хотя бы - сразу было бы понятно, что нужно по нему клацнуть. А так потерял неделю времени, вот решился у вас спросить.

Спасибо помогли!

 

По поводу делителей тоже читал и видел подсказку и ломал голову, что за юзабилити такой)), если было бы слово пример - то сразу все понял бы))

пробовал и так  _ ~ /, но что то не пошло, вроде все правильно делал. Потом так: 1 2 3, но некрасиво же)

Выбрал более менее данный вариант: / | _

 

Спасибо за помощь и уделенное время! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, VladSanda сказал:

пробовал и так  _ ~ /, но что то не пошло

должно было пойти - это самый идеальный вариант по правильности урла (который я и предлагаю в подсказке):

valid_uri.thumb.png.3f5b5456cdeb1262ca5164c3a48d7481.png

 

7 часов назад, VladSanda сказал:

Выбрал более менее данный вариант: / | _

а это неправильный вариант. - третьим только допускается слеш.

так же из картинки выше, - где Вы видите для использования в урлах вертикальный слеш - |

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vier сказал:

должно было пойти - это самый идеальный вариант по правильности урла (который я и предлагаю в подсказке)

Спасибо, данный вариант делителей пошел, нужно было сначала кеш почистить в самом модуле и нажать сохранить, а не применить, тогда изменения и увидел))

Я то чистил кеш на самом сайте.

Буду теперь пробовать настраивать метаданные для каждой отфильтрованой страницы, чтобы ПС не писали, что страницы одинаковые))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Релиз.

Выпустил новую версию модуля - 54.

В архиве модуля есть инфа по обнове - readme_update.txt - обязательно следуйте ей, и лучше там с рекомендациями.

 

Основная особенность в новой версии - это возможность конструировать собственный дизайн фильтра - вкладка "Дизайн".

Так же включены некоторые пожелания по работе модуля.

 

Например, в адмнке модуля: -

15_dizayn_osnovnoy_color.thumb.png.0ee0aed1bdc7fee0bad1eb11fc111f2d.png

 

15_dizayn_osnovnoy_icon.thumb.png.eb5cd24b15b11147856345d3c56f51c3.png

 

15_dizayn_vid_bottom.thumb.png.0cfe78aa900bc5edf686f52af2fd289a.png

 

15_dizayn_vid_checks.thumb.png.16cfecd56411e35e826348cf4414790f.png

 

15_dizayn_vid_slider.thumb.png.95087ffe92cfda84ccdd1716840d8ce0.png

 

15_dizayn_vid_ajax.thumb.png.abf889262702cb179c4e06a2f3a92dd6.png

 

Пример на сайте: -

15_site_dizayn.thumb.png.6ea410ab33f225ba5415eabbc944db3f.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый! Спасибо за ваш колоссальный труд, наконец то вышла долгожданная обнова -установил все работает как часы.:eek:

Подскажите пожалуйста, если я в настройках ДИЗАЙН ничего не указывал и не выбирал (так как мне стили не нужны)

spacer.png

Как мне удалить эту сслылку?

<link href="catalog/view/theme/default/stylesheet/filter_vier/other/ion.rangeslider.css" rel="stylesheet" media="screen">

Она почему то выводится несмотря на то, что в настройках слайдера ничего не выбрано

Спойлер

spacer.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Denys сказал:

Вечер добрый! Спасибо за ваш колоссальный труд, наконец то вышла долгожданная обнова -установил все работает как часы.:eek:

Подскажите пожалуйста, если я в настройках ДИЗАЙН ничего не указывал и не выбирал (так как мне стили не нужны)

доброго...

спасибо. стараюсь )

 

20 минут назад, Denys сказал:

Как мне удалить эту сслылку? 


<link href="catalog/view/theme/default/stylesheet/filter_vier/other/ion.rangeslider.css" rel="stylesheet" media="screen">

Она почему то выводится несмотря на то, что в настройках слайдера ничего не выбрано

 

дело в том, что данный стиль подключается автоматически, если в фильтре присутствует слайдер - или в Атрибутах или в Цене -

sliders_admin_osnovnie.thumb.png.44b776bb24fb32481737abf83cb40fd8.png

 

Если не будет в фильтре вывода слайдера - не в Атрибутах и не в Цене, то данный стиль не подключится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день
мне нужно добавить фильтр исключительно лишь по прозводителям. Но на сайте установлен модуль подкатегорий для прозводителей. Не будет ли с этим проблем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, cifrolet сказал:

мне нужно добавить фильтр исключительно лишь по прозводителям.

где добавить фильтр - на каких страницах?

 

3 минуты назад, cifrolet сказал:

Но на сайте установлен модуль подкатегорий для прозводителей. Не будет ли с этим проблем?

что за модуль - чей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.