Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore 3.0.2.0b1 версия для тестирования


dinox

Recommended Posts

45 минут назад, Dotrox сказал:

Ну, вот и я о том же - привлечение свежей крови и повышения привлекательности.

Хотя для самого Дэниэля то, что Твиг от разработчиков Симфони - это, судя по комментарию, совсем не плюс, как для всех остальных, а совсем наоборот, ибо он их считает за тех, за кого мы считаем самого Дэниэля

 

 

Мне тут интересней другое: если он действительно считает Твиг таким ужасом, то как он в принципе может добавлять Твиг в свой продукт?

То есть получается, что он ставит свою личную экономическую выгоду выше принципов качества кода!

В этом свете я начал и лапшу в ОК воспринимать иначе: она не ради облегчения жизни новичкам, а просто ради их привлечения для возможности на них нажиться.

Это вынужденная мера

Вы видели до чего "дошли" темописатели?!

Поэтому для того чтобы не было фрагментации экосистемы opencart Даниэлю пришлось вставить twig

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, markimax сказал:

Вы видели до чего "дошли" темописатели?!

Это тоже ответ на вопрос зачем вообще шаблонизатор, но никак не на вопрос, почему именно Твиг? Тем более, зачем именно Твиг, если Дэниэль его считает таким дерьмом?

Ведь Дэниэль и так всегда отдавал предпочтение собственным велосипедам. А тут мало того, что сторонняя библиотека, так ещё и, по мнению Дэниэля, такого ужасного качества.

 

Вот был бы Битрикс опенсорсным, вы бы разве добавили в свои модули какой-нибудь код оттуда, если б возникла необходимость в соответствующем функционале?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


замкнёт его сменит твиг на другой - вот тогда будет хохма
тогда ждите 4ку с ещё одними граблями и т.д. 5ка, 6ка...
все ломятся за цифрами как за айфонями
альфа - бета наплевать - лепят сайты потом бегают ой блин чет не то тут, а тут ваше ппц - адаптируйте мордуль и т.д. -  как результат бабло на ветер.

2,3 - пока что то что надо - вдоль и поперек обкатан - просто перед тем как лепить магаз - бизнес - нужно с умом подходить и к сайту
- а не "мне нравиться этот шаблон, модуль" пусть даже он хоть и Г*вно  Г*внейшее
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.07.2018 в 13:02, AntonUA сказал:

OcStore 3.0.2.0 - Есть стабильная или все уже ждут версию 3.1....? 

Если нет когда появится известно? 

нету, но все ждут - не известно когда..
д аи что в ней такого будет чего нет в 2.3?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 27.11.2017 в 16:50, dinox сказал:

Сообщаем Вам о выходе ocStore 3.0.2.0b1. Эта версия ocStore ознакомительная для тестирования. НЕ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Ожидайте выхода стабильной версии которую сможете использовать в коммерческих целях.

 

Уже можно использовать как нормальный сайт? интернет магагзин

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, NURLANBEK сказал:

Уже можно использовать как нормальный сайт? интернет магагзин

Судя по всему, нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.11.2017 в 18:08, dinox сказал:

Имеется ввиду что это не стабильная версия и поднимать на ней на текущий момент рабочий магазин мы не рекомендуем. Это версия для тестирования и поиска ошибок, немного позже выйдет стабильная версия и тогда можете использовать в коммерческих целях

Здравствуйте, Ув. Администратор!

Подскажите, пожалуйста, есть ли информация о сроках выхода стабильной версии 3.0.2? Хотя бы примерно.

Немного позже - это когда? Однако уже сентябрь 2018 года (по сравнению с ноябрем 2017). Понятно, что никто не может требовать, но если новую версию все равно уже делают.

Для нас эта информация очень актуальна (как и для многих других почитателей ocStore, я уверен), делаем Интернет-магазин. И, конечно же, хотелось бы разработать уже на новой версии.

Заранее большое спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

интересно вообще, чем лучше 3,х быстрее работает, меньше нагрузка, есть ли вообще смысл в 3,х ? Предположим появиться 3,1 а изменения я как не понимающий в этом пользователь не вижу, есть ли какие либо факторы именно в пользу новой версии? возможно есть информация или люди знающие скажут в чем разница ?

 

Безопасность ? Скорость работы? Меньше нагрузка на сервер ? меньше запросов к базе данных ? Это вопрос от лица человека, который не понимает в этом деле, просто интересно, есть ли смысл перехода на 3,1 когда она появиться ?

 

Я так понимаю, кто вникает в этот вопрос знает приблизительные плюсы новой версии, если знаете напишите простыми словами, есть ли смысл в будущей 3,1

Змінено користувачем multimen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.10.2018 в 19:35, multimen сказал:

интересно вообще, чем лучше 3,х быстрее работает, меньше нагрузка, есть ли вообще смысл в 3,х ? Предположим появиться 3,1 а изменения я как не понимающий в этом пользователь не вижу, есть ли какие либо факторы именно в пользу новой версии? возможно есть информация или люди знающие скажут в чем разница ?

 

Безопасность ? Скорость работы? Меньше нагрузка на сервер ? меньше запросов к базе данных ? Это вопрос от лица человека, который не понимает в этом деле, просто интересно, есть ли смысл перехода на 3,1 когда она появиться ?

 

Я так понимаю, кто вникает в этот вопрос знает приблизительные плюсы новой версии, если знаете напишите простыми словами, есть ли смысл в будущей 3,1

свои сайты еще на 2.1 держу
новые сайты клиентам делаю под 2.3, кроме дизайна админки больше прикольного ничего там не вижу...пока все сивко-бурко,
Рекомендую тебе перейти, если скучно живется.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, hello сказал:

@dinox , назовите примерную дату выхода стабильной версии.

Если вам просто дата нужна то думаю за месяц выпустим, осталось только в сео_про блог вписать

Но если вам нужно делать боевой магазин то делайте его на 2.3 и через год не раньше переносите его на 3.х

 

По сути мы потому и не спешим с релизом, так как кроме циферок в тройке не появилось ничего полезного для пользователя да и для разработчиков плюшек особых нет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по коду, 3 ветка это практически новый двиг с нуля(сравнить если с 1.x то...) База данных больше общего имеет...

Если кто в теме:

Где участок кода нотификации пользователя по email при смене статуса заказа?

В базу данных оно записыывается, а где вот такое  - $mail = new Mail(); ?

/upload/catalog/model/checkout/order.php

Или это теперь как модуль пилить нужно?

 

p.s. что за блокировка по Ip? Зачем нужно тор включять для форума...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вообще в какой период ожидать третью версию ocstore? Или ее сейчас уже можно использовать во всю?

Змінено користувачем docsistems
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, docsistems сказал:

А вообще в какой период ожидать третью версию ocstore? Или ее сейчас уже можно использовать во всю?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.10.2018 в 21:05, snastik сказал:

Если вам просто дата нужна то думаю за месяц выпустим, осталось только в сео_про блог вписать

 

SEO PRO не работает на системных страницах, кидает на главную. Плюс при переключении языка сайт валится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Решил установить, протестировать.

  1. Взял OpenServer
  2. создал базу с названием ocstore3.0b и одноименную папку.
  3. Удалил префикс oc_
  4. Когда жму установить, пишет кучу ошибок.

Короче пока не вернул префикс назад, движок не устанавливается.

 

fA59VCd.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, AlexDW сказал:

Вообще конечно правильно, но в данном случае, это не имеет значения.

Специально проверил и назвал базу просто "ocstore3beta", потом вновь убрал префикс при установке:

Vn6v7od.png

 

и опять ошибки:

YU5YYXE.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если смотреть install.sql , то видно

DROP TABLE IF EXISTS `oc_manufacturer`;
CREATE TABLE `oc_manufacturer` (

и

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `oc_manufacturer_description` (

т.е. вся разница в создании таблиц - что стандартная сначала дропается если есть, а нестандартная - создается если нет

 

у вас точно БД чистая?

попробуйте изменить по аналогии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2018 в 02:12, mrteray сказал:

свои сайты еще на 2.1 держу
новые сайты клиентам делаю под 2.3, кроме дизайна админки больше прикольного ничего там не вижу...пока все сивко-бурко,
Рекомендую тебе перейти, если скучно живется.

Да и в самой админка тоже особых изменений нету. Единственное это бутстрап обновили и добавили пару кнопок. Ещё фильтр тут более привлекателен. А в целом не думаю что стоит переезжать с 2.3. Именно 2.3 ещё будет актуальной долгое время

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox unpinned та unfeatured this topic

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.