Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 4,2k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Привет, возможно ли средствами шаблона вставить ссылку на другой сайт в статьях, которые наверху, типа о нас, доставка, контакты и т.п. Заранее спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, ltdweb сказал:

Добрый день.

 

Подскажите, как сделать, чтобы в определенных категориях, товары выводились в "Списком", а не "Сеткой" ?

 

Здравствуйте!

Такого функционала не предусмотрено в Opencart.

Вы можете вынести данный вопрос на обсуждение и голосование в нашем центре поддержки.
Если пользователи посчитают данный функционал необходимым и он наберет определенное количество голосов, данная доработка появится в шаблоне в ближайших обновлениях.

 

32 минуты назад, Rastafarian сказал:

Привет, возможно ли средствами шаблона вставить ссылку на другой сайт в статьях, которые наверху, типа о нас, доставка, контакты и т.п. Заранее спасибо за ответ!

 

Здравствуйте!

В шапке сайта можно выбрать отображение только ссылки на статьи, которые выбираются в настройках шаблона: https://prnt.sc/k704c0

Свою ссылку туда не вставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, octemplates сказал:

Все изображения автоматически вытягиваются под любое разрешение и любое устройство и выводятся правильно т.к. у них есть класс bootstrap img-responsive

Вы в редакторе задаете фиксированную высоту и ширину картинки, что и влияет на дальнейшее отображение, не нужно этого делать и изображение будет вытягиваться автоматически под любое разрешение экрана.

Скриншот с вашего сайта, убрал просто height: 800px;

Спасибо, теперь всё нормально,

это дурацкий редактор сам выставляет фиксированные значения

ширины и высоты картинки при добавлении, придётся  каждый раз убирать их

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Rastafarian сказал:

Привет, возможно ли средствами шаблона вставить ссылку на другой сайт в статьях, которые наверху, типа о нас, доставка, контакты и т.п. Заранее спасибо за ответ!

Вот в теме обсуждалось этого шаблона, есть там модификатор. Можно прописать внутреннюю или внешнюю ссылку в нем, немного поправив:

 

Змінено користувачем Personag
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересно, а это только у меня или у всех: когда наводишь на ссылки в мегаменю (на подкатегории), то они исчезают (текст становится белым и фон белый).

Спойлер

2763ffb1810e3dd303b179ffc8a1988c.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, skillvrn сказал:

Интересно, а это только у меня или у всех: когда наводишь на ссылки в мегаменю (на подкатегории), то они исчезают (текст становится белым и фон белый).

 

Здравствуйте.

Не вижу подобного на демо сайте, какие настройки для меню у вас в настрйоках шаблона?

Покажите сайт в поддержку https://octemplates.net/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2018 - (v. 2.8) - новое обновление

 

  • Добавлен meta-тег <meta name="robots" content="noindex, nofollow" /> на страницы результатов фильтрации товаров.
  • Добавлена возможность запрещать поисковым роботам индексировать страницы ?page на странице категории и производителя "noindex, follow" (товары при этом будут успешно индексироваться), полезно для того, чтобы основная категория не передавала вес страницам пагинации.
  • Добавлена возможность отключать rel="canonicial" на посадочных страницах фильтра.
  • Мелкие баг-фиксы и небольшие доработки

 

Добавлены обновлены файлы:

  • admin/controller/extension/module/oct_product_filter.php
  • admin/controller/extension/theme/oct_techstore.php
  • admin/language/en-gb/extension/module/oct_product_filter.php
  • admin/language/ru-ru/extension/module/oct_product_filter.php
  • admin/language/uk-ua/extension/module/oct_product_filter.php
  • admin/view/template/extension/module/oct_product_filter.tpl
  • admin/view/template/extension/theme/oct_techstore.tpl
  • catalog/controller/checkout/oct_fastorder.php
  • catalog/controller/extension/module/oct_popup_call_phone.php
  • catalog/language/en-gb/extension/module/oct_popup_call_phone.php
  • catalog/language/ru-ru/extension/module/oct_popup_call_phone.php
  • catalog/language/uk-ua/extension/module/oct_popup_call_phone.php
  • catalog/model/octemplates/blog_article.php
  • catalog/view/theme/oct_techstore/stylesheet/stylesheet.css
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/checkout/oct_fastorder/fastorder.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/extension/module/oct_product_filter.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/information/contact.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/information/information.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/information/sitemap.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/octemplates/blog_article.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/octemplates/blog_articles.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/octemplates/blog_category.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/product/category.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/product/manufacturer_info.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/product/manufacturer_list.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/product/product.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/js/toast/jquery.toast.css
  • catalog/view/theme/oct_techstore/js/toast/jquery.toast.js

 

Обновлены модификаторы:

  • system/oct_product_filter_100.ocmod.xml
  • system/oct_product_reviews_100.ocmod.xml
  • system/oct_techstore_100.ocmod.xml

 

Скачать последнюю и актуальную версию шаблона, вы можете на сайте где был куплен шаблон в личном кабинете .

Инструкция по обновлению тут: http://tech-store.octemplates.net/docs/#update

Настоятельно рекомендуем перед обновлением сделать резервную копию сайта (файлы + база данных через PHPMYADMIN). 

При необходимости обращайтесь в нашу техническую поддержку.

Вы можете заказать платную услугу обновления шаблона до актуальной версии .

Новая версия шаблона это: правки и улучшения функционала + новые модули и решения.

Внимание! Если Вы вносили/вносите нестандартные и кастомизированные правки в файлы нашего шаблона, то Ваши доработки будут затерты при обновлении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, octemplates сказал:

 

Здравствуйте.

Не вижу подобного на демо сайте, какие настройки для меню у вас в настрйоках шаблона?

Покажите сайт в поддержку https://octemplates.net/

Разобрался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, skillvrn сказал:

Интересно, а это только у меня или у всех: когда наводишь на ссылки в мегаменю (на подкатегории), то они исчезают (текст становится белым и фон белый).

  Показать контент

2763ffb1810e3dd303b179ffc8a1988c.png

 

То ж самое было после обновления 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@panferov Здравствуйте.

В настройках почты выберите "Включено и сделать обязательным"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что я  скажу. Я пока ещё не создал на базе этого шаблона ИМ, но... регулярно захожу сюда и читаю все новости, мне интересно. У меня есть сайт на Nethouse и есть что сравнивать - и техподдержку, и постоянное движение шаблона вперёд, и участие пользователей(Господи, как мне не нравится это слово!), словом  - здесь жизнь 

Благодарю разработчиков шаблона и всех участников. Ну просто так)))

Возможно ситуация измениться и у меня будет ИМ на этом шаблоне.

Во всяком случае я точно знаю, что помощь будет. Не то что Nethouse... 

Жаль не перенести сайт оттуда на эту платформу. 

Змінено користувачем Igorspb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Igorspb сказал:

Что я  скажу. Я пока ещё не создал на базе этого шаблона ИМ, но... регулярно захожу сюда и читаю все новости, мне интересно. У меня есть сайт на Nethouse и есть что сравнивать - и техподдержку, и постоянное движение шаблона вперёд, и участие пользователей(Господи, как мне не нравится это слово!), словом  - здесь жизнь 

Благодарю разработчиков шаблона и всех участников. Ну просто так)))

Возможно ситуация измениться и у меня будет ИМ на этом шаблоне.

Во всяком случае я точно знаю, что помощь будет. Не то что Nethouse... 

Жаль не перенести сайт оттуда на эту платформу. 

 

Закажите парсинг товаров и категорий. Это быстро и очень недорого.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, такой вопрос. В мобильной версии не видно меню, для того, чтобы добраться  до категории, нужно кликать по маленькому крестику, возможно, решение есть в настройках. Буду признателен за ответ. 1. Где меню  2. Если его нет. Как сделать этот крестик крупным. Заранее спасибо!

forum-opencart.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Yakaya сказал:

 

Закажите парсинг товаров и категорий. Это быстро и очень недорого.

Спасибо за отклик. Дизайн, и всё остальное ведь то же нужно будет с нуля делать. Индексироваться после переноса сайт будет заново?

Я не профи, я -  новичок(Скрипалей -  это не я). Поэтому отнеситесь к моим вопросам снисходительно)

Змінено користувачем Igorspb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rastafarian сказал:

Здравствуйте! Подскажите, такой вопрос. В мобильной версии не видно меню, для того, чтобы добраться  до категории, нужно кликать по маленькому крестику, возможно, решение есть в настройках. Буду признателен за ответ. 1. Где меню  2. Если его нет. Как сделать этот крестик крупным. Заранее спасибо!

 

Здравствуйте, вы случайно стилями не задали цвет ссылкам белый? (он похоже сливается с фоном мобильного меню), возможно изменение придется поместить в media запрос, но это пока просто предположение.

Покажите сайт в поддержку, будет точно видно, посмотрим в чем проблема https://octemplates.net/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Igorspb сказал:

Спасибо за отклик. Дизайн, и всё остальное ведь то же нужно будет с нуля делать. Индексироваться после переноса сайт будет заново?

Я не профи, я -  новичок(Скрипалей -  это не я). Поэтому отнеситесь к моим вопросам снисходительно)

 

Сохраните структуру категорий и товаров при переносе и всё подтянется без полной переиндексации. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rastafarian Добрый день!
Такая проблема может быть в том случае если при настройках цветовой схемы мега-меню, вы установили ссылкам в шапке белый (В версии для ПК). Он же и отображается в мобильной версии, к сожалению в мега-меню нельзя изменить фотовый цвет, он по умолчанию белый, именно поэтому ваши ссылки и не видны. Скорее всего у вас шапка сайта в тёмных цветах, и вы сделали ссылки белыми что-бы они выделялись. Это и есть ваша проблема. Просто измените цвет ссылок в шапке сайта на нейтральный(серый, голубой и т.д.), который будет виден и на белом и на вашем тёмном фоне. 
 

Змінено користувачем zvz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@zvz Уже разобрались, там был задан через свой стиль белый цвет ссылкам, подсказали в поддержке как это сделать медиа-запросом только для десктопных устройств, как я и предполагал.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 7/20/2018 at 3:53 PM, octemplates said:

@zvz Уже разобрались, там был задан через свой стиль белый цвет ссылкам, подсказали в поддержке как это сделать медиа-запросом только для десктопных устройств, как я и предполагал.

 

 

Да. Большое спасибо. Поддержка реально выручает. Я бы сам искал неделю примерно))) Респект

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.07.2018 в 02:22, Igorspb сказал:

Здравствуйте. В шаблон можно будет установить модуль "Текстовые блоки"  -  или шаблон располагает такими же собственными возможностями?

Модуль прекрасно дополнит функционал шаблона. В шаблоне такого модуля нет. Есть только "Преимущества магазина" , но без попапов и выезжающих блоков. Так же в шаблоне есть возможность попапов в карточке товара и в подвале. 1.thumb.jpg.bbf71fc168bd5ec548fd8b1e911aee84.jpg

2.jpg.f922abdfe444128ae6d1e08df560663d.jpg

Таких возможностей как в модуле "Текстовые блоки" нет. Смело ставьте работает модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.