Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выбор VPS


TraiDeR

Recommended Posts

Здравствуйте. Делаю свой первый магазин на OpenCart и у меня возник вопрос выбора VPS. Дело в том, что раньше вообще никогда даже с VPS не работал, сидел на виртуальном хостинге. Собственно весь вопрос с выбором тарифа. Почитал отзывы пользователей, многие советуют http://www.ihc.ru. Но вот с тарифом определиться не могу, хотелось бы узнать хватит ли для OpenCart процессора в 400мгц и 256 оперативки, если, скажем, средняя посещаемость в сутки будет 300-400 человек ну и чтобы все эти люди комфортно работали с магазином и не чувствовали никаких лагов. Или же мне необходим тариф постарше 1000мгц проц и 512озу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем вам сразу ВПС если это ваш первый магазин? Вы сначала начните набирать посещаемость в 300-400 человек в сутки, и тогда стоит задумываться о ВПС. Или у вас сразу при старте такая посещалка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том что нужно использовать SSL сертификат, навел справки, на виртуальном хосте такое не делают

работает нормально ssl на виртуальном хостинге, неправильные у вас справки

з.ы. а по поводу vps - имхо нужен только для каких то ну очень специфических задач, в остальных случаях проще несколько виртуальных объединять, производительность и надёжность просто несоизмеримо выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В каком месте смеяться?

Думаю, имеется ввиду зеркалирование магазина и таким образом защита от дауна одного из серверов. Или распределение нагрузки на разные хостинги, но тут уж, конечно, проще впску или дедик настраивать.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но вот с тарифом определиться не могу, хотелось бы узнать хватит ли для OpenCart процессора в 400мгц и 256 оперативки, если, скажем, средняя посещаемость в сутки будет 300-400 человек ну и чтобы все эти люди комфортно работали с магазином и не чувствовали никаких лагов.

Хватит. Тут основная нагрузка может возникнуть только если много товаров/категорий, но это надо сам движок оптимизировать, а не тариф повышать.

работает нормально ssl на виртуальном хостинге, неправильные у вас справки

Для SSL нужен отдельный IP-адрес, вот тут вроде предлагают его для виртуальных хостингов в допуслугах: http://timeweb.ru/services/hosting/

VPS с конца 2009-го мы используем от этого хостера (на сервере в Германии, ОС - Debian): www.hostlife.net - нареканий нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 4 months later...

Попробуйте VPS на Xen - более стабильная технология виртуализации.

Также возможно получить отдельный IP адрес и при использовании виртуального хостинга. Виртуальный хостинг на CloudLinux.

И наконец, одно из лучших предложений по SSL сертификатам - к примеру, Comodo Positive SSL - 310 р. Вполне подойдет, как стартовый сертификат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
  • 7 months later...

Здравствуйте. Делаю свой первый магазин на OpenCart и у меня возник вопрос выбора VPS. Дело в том, что раньше вообще никогда даже с VPS не работал, сидел на виртуальном хостинге. Собственно весь вопрос с выбором тарифа. Почитал отзывы пользователей, многие советуют http://www.ihc.ru. Но вот с тарифом определиться не могу, хотелось бы узнать хватит ли для OpenCart процессора в 400мгц и 256 оперативки, если, скажем, средняя посещаемость в сутки будет 300-400 человек ну и чтобы все эти люди комфортно работали с магазином и не чувствовали никаких лагов. Или же мне необходим тариф постарше 1000мгц проц и 512озу?

То же сейчас мучаюсь выбором , опенкарт на впс не ставил , но сейчас появилась такая необходимость ( на впс больше свобода действий по настройкам PHP , MySQL , чего не скажешь о обычном хостинге) .

В общем суть вопроса : какими должны быть частота и память VPS с ОС  Ubuntu 12.04x86 для стандартного Opencart 1.5.4 с 10000 товаров и посещаемостю  1000\сутки ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.