Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр товаров Dream Filter [Поддержка]


reDream

Recommended Posts

В 21.04.2018 в 11:13, DrBraun сказал:

Кто знает почему не отображаются фильтры производители, все опции, все атрибуты, рейтинги и т.д. Отображаются только стандартные фильтры Размеры, вес и цена. 

 

Всё потому, что у вас значение параметра "Не выводить фильтр, если количество значений меньше, чем" установлено 15.

Например, если разных производителей в категории меньше 15-ти, фильтр по производителям не будет в ней отображаться.

Точно так же по любой другой опции, атрибуту и тд.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, neopl сказал:

Подскажите

это что примерно по срокам? ждать или покупать другой, спасибо!

На стадии финального тестирования

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, freelancer сказал:

скажите а чем этот фильтр кроме бантиков и ajax загрузки отличается от того что включен в opencart по дефолту?

Очень сильно отличается.

Как минимум, стандартный фильтрует только по созданным "фильтрам", тогда как Dream Filter фильтрует:

Цитата
  • По цене
  • По производителям
  • По атрибутам
  • По опциям
  • По стандартным фильтрам
  • По наличию
  • По названию
  • По новинкам (+ возможность задать, какое кол-во дней товар будет считаться новым)
  • По акциям (как по наличию скидки на товар, так и по размеру скидки)
  • По категориям
  • По тегам (как с полем ввода, так и выбором существующих тегов)
  • По рейтингу
  • По длине, ширине, высоте и весу

 

Полное описание тут:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, freelancer сказал:

скажите а чем этот фильтр кроме бантиков и ajax загрузки отличается от того что включен в opencart по дефолту?

Отличается примерно так же, как FilterPro от того же дефолтного :wink:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, reDream сказал:

На стадии финального тестирования

Так тестироваться может и месяц, и полгода(

Напомните, плиз, можно ли использовать SEO-инструменты для страниц с результатами фильтрации в вашем фильтре?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


описание я читал и демо смотрел http://dreamfilter.ru/

что успел заметить

1. если выбрать фильтр из разных групп - совсем не находит товары

2. всего товаров в категории 3646, но товаров с фильтрами ~200

3. при выборе одних фильтров, не скрывает другие не активные фильтры

 

это функционал дефолтных фильтров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Yurict сказал:

Так тестироваться может и месяц, и полгода(

Не в этот раз)

 

13 часов назад, Yurict сказал:

Напомните, плиз, можно ли использовать SEO-инструменты для страниц с результатами фильтрации в вашем фильтре?

Такого функционала нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, freelancer сказал:

описание я читал и демо смотрел http://dreamfilter.ru/

что успел заметить

1. если выбрать фильтр из разных групп - совсем не находит товары

2. всего товаров в категории 3646, но товаров с фильтрами ~200

3. при выборе одних фильтров, не скрывает другие не активные фильтры

 

это функционал дефолтных фильтров

А вы немного не то демо смотрите.

Весь функционал фильтра, включая разные вариации и админку можете оценить тут - http://oc.redream.ru/.

На разных страницах специально применены разные настройки фильтра для демонстрации разных сценариев работы.

Демонстрация админки традиционно по адресу http://oc.redream.ru/admin/

Логин/Пароль: demo/demo

 

Сайт http://dreamfilter.ru/ - демонстрация скорости работы фильтра с большим объемом данных. База данных на этом сайте неподготовленная и не позволяет презентовать полный спектр возможностей фильтра. 

Многие покупатели, разочаровавшись в установленных у них фильтрах перед покупкой спрашивают - "а справится ли фильтр с несколькими тысячами товаров". В ответ я им скидываю это демо. Оценить скорость - единственная цель этого сайта.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это и странно. у вас два демо.

на одном много товаров, но урезаны все возможности фильтра, на другом товаров нет почти

вот как работает фильтр со всеми возможностями в каталоге с ~3k товарами http://opencart2020.orcart.ru/test-1/ мне не приходится урезать функционал что бы показать его скорость

 

а так у вас получается искажение представления о своём продукте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, freelancer сказал:

а так у вас получается искажение представления о своём продукте

Возможно

 

1 час назад, freelancer сказал:

мне не приходится урезать функционал что бы показать его скорость

Функционал там нисколько не урезан, стоит ровно такая же версия, которую приобретают покупатели.

Да, там многое не настроено, база не подготовлена к этому - атрибуты заполнены не у всех товаров, пересекающихся из них тоже мало. Но что есть - то есть..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, freelancer сказал:

вот как работает фильтр со всеми возможностями в каталоге с ~3k товарами http://opencart2020.orcart.ru/test-1/ мне не приходится урезать функционал что бы показать его скорость

 

Очень нравился FilterPro, но с момента появления Dream Filter рекомендую заказчикам именно его. В то время у FilterPro появились определённые проблемы:

1. проблема с техподдержкой. Достаточно пролистать тему поддержки FilterPro и картина вырисовывается неприятная. Не знаю как сейчас, давно не заглядывал в тему.

2. работа FilterPro не гарантируется на всех шаблонах, а адаптация платная. В одном случае была запрошена сумма сопоставимая со стоимостью фильтра.

3. даже если покупатель готов платить за адаптацию, он зачастую не получает ответа. Это совсем недавний случай. Причём, шаблон был Newstore или Unishop, то есть довольно распространённый на этом форуме, а не какой-нибудь шедевр от индусов.

 

В вопросе техподдержки Dream Filter однозначно выигрывает.

 

Вот такой вот обывательский взгляд со стороны.

 

Но Dream Dilter давно не продаётся и я уже присматриваюсь к Go Filter...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


любому, абсолютно любому ajax-фильтру на opencart нужна адаптация под шаблон.

ваши пункты весьма спорные, но я не думаю что их стоит обсуждать в теме другого модуля.

если у вас есть претензии, я готов на них ответить в личке или в теме поддержки фильтра

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, freelancer сказал:

любому, абсолютно любому ajax-фильтру на opencart нужна адаптация под шаблон.

Далеко не всегда.

Достаточно изначально грамотно подойти к разработке и предусмотреть несколько популярных вариантов + прописать несколько модификаторов, пусть даже некоторые из них будут необходимы только в определенных шаблонах.

В случае с DreamFilter 2.x за бесплатной адаптацией обращаются лишь 20-25% покупателей, в новой версии этот показатель будет ещё меньше, т.к. мы уже выделили большинство проблем в отдельные группы и их решение будет в фильтре "из коробки".

Разумеется, разнообразие шаблонов и доп. модулей порождает такие варианты, которые не может предвидеть никто - тут нужен индивидуальный подход.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в каждом шаблоне своя разметка, свои div'ы с товарами и свои скрипты выполняются после загрузки страницы

<div id="content"

нет в движке, это вы сам добавили. что это если не адаптация?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, freelancer сказал:

в каждом шаблоне своя разметка, свои div'ы с товарами и свои скрипты выполняются после загрузки страницы


<div id="content"

нет в движке, это вы сам добавили. что это если не адаптация?

Для этих целей в Dream Filter есть раздел "ajax", в котором можно настроить селекторы, а, если после загрузки товаров необходимы какие-либо действия скриптами, для этого предусмотрены функции обратного вызова.

oc.redream.ru.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.04.2018 в 14:45, SiteMix сказал:

 

Очень нравился FilterPro, но с момента появления Dream Filter рекомендую заказчикам именно его. В то время у FilterPro появились определённые проблемы:

1. проблема с техподдержкой. Достаточно пролистать тему поддержки FilterPro и картина вырисовывается неприятная. Не знаю как сейчас, давно не заглядывал в тему.

2. работа FilterPro не гарантируется на всех шаблонах, а адаптация платная. В одном случае была запрошена сумма сопоставимая со стоимостью фильтра.

3. даже если покупатель готов платить за адаптацию, он зачастую не получает ответа. Это совсем недавний случай. Причём, шаблон был Newstore или Unishop, то есть довольно распространённый на этом форуме, а не какой-нибудь шедевр от индусов.

 

В вопросе техподдержки Dream Filter однозначно выигрывает. 

 

Вот такой вот обывательский взгляд со стороны.

 

Но Dream Dilter давно не продаётся и я уже присматриваюсь к Go Filter...

А мне нравится Dream Filter, и очень рад что слез с MFP. Была с ним проблема - не корректно работал на посадочных страницах созданных модулем Марка, обращался в техподдержку MFP , в ответ создайте тикет за 20$, создал - автор посмотрел и отписался что нужно допилить - цена вопроса 20-200$ :) Вот так. Перед покупкой Dream Filter уточнил у автора запустится ли на посадочной странице, автор ответил  - да ( если что подкорректируем совместно с Марком ) Сказано - сделано, все заработало как надо :) Была какая то проблема помоему с мультиязыком , но автор быстро подкорректировал. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kukumberg сказал:

А мне нравится Dream Filter, и очень рад что слез с MFP. Была с ним проблема - не корректно работал на посадочных страницах созданных модулем Марка, обращался в техподдержку MFP , в ответ создайте тикет за 20$, создал - автор посмотрел и отписался что нужно допилить - цена вопроса 20-200$ :) Вот так. Перед покупкой Dream Filter уточнил у автора запустится ли на посадочной странице, автор ответил  - да ( если что подкорректируем совместно с Марком ) Сказано - сделано, все заработало как надо :) Была какая то проблема помоему с мультиязыком , но автор быстро подкорректировал. 

От себя добавлю

ТП очень хорошая
Автор - очень адекватно подходит к любой проблеме.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.04.2018 в 16:09, reDream сказал:

в котором можно настроить селекторы

Прекрасная возможность для 0.01% пользователей модуля :) (остальные ограничиваются настройкой "Статус модуля")

Мне еще предстоит преодолеть этот рубеж, пока на уме псевдоинтеллектуальная система обнаружения контейнера.

Заключается в том, чтобы сравнивать сгенерированный контент с тем, что получаем по XHR, а по разнице содержимого вычислять родителя. При должном подходе можно оптимизировать нагрузку на клиента.

Успехов в разработке!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, mvarts сказал:

Что я делаю не так?

1.PNG

2.PNG

 

Сортировку значений выберите не по алфавиту, а по числам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, SooR сказал:

Прекрасная возможность для 0.01% пользователей модуля

Скорее, это возможность для разработчиков подсказать нужные значения (которые легко вычислить с помощью инструментов разработчика) вместо того, чтоб подгонять файлы фильтра под каждый шаблон :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, reDream сказал:

Сортировку значений выберите не по алфавиту, а по числам.

 

1 минуту назад, reDream сказал:

Скорее, это возможность для разработчиков

 

Про что я и говорю :)

 

P.S. и много ли разработчиков покупают у вас модули?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.