Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions

Recommended Posts

В 02.06.2018 в 02:04, LionHunter сказал:

Может и так, но более "прямой" альтернативы я не нашел. Если подскажите что-то лучшее, буду благодарен. Без шуток

сомневаюсь, что есть вариант лучше, но и жутко раздражает, когда заявленные преимущества фильтра явный фейк. Там есть явные недоработки с самым главным - с посадочными страницами фильтра. Особенная беда с пагинацией на них (на шаблонах, отличающихся от стандартных) и с расхождениями в слешах. 

У меня сложилось впечатление, что автор не понимает зачем и как это должно работать правильно, но отдаёт дань этой модной тенденции - сео посадочные страницы. 

 

Как фильтр (именно фильтр, а не сео плюхи) - фильтр очень функционален и хорош. Если брать сео плюшки - он слаб без должных исправлений, но спокойно пользуется популярностью по нескольким причинам

 

1. А альтернатив по сути и нет. (или они не достаточно рекламируются, т.к. я не 1 день выбирал и не нашел)

2. Покупатели и знать не знают, как он должен работать правильно, судя по тому что я тут прочитал. То есть люди читают описание, но не понимают, как конвертировать функции фильтра в посетителей. И почему этого может не произойти из-за того, что автор недоглядел на потоке "как бы адаптируя" модуль. 

 

Особенно большой фейк - файлы адаптации под почти 272 темы. Дело в том, что делаются адаптации один раз, под первое обращение. Далее, как известно, 99% шаблонов выпускаются в новых версиях и еще раз и еще раз. В них постоянно чтото меняется и файлы адаптации, заявленные автором - тупо теряют свою актуальность. Они или больше не работают совсем спустя время, или работают частично (что еще хуже, ведь у покупателей фильтра складывается иллюзия, что файл адаптации решил все несовместимости и  всё ок.)   Если вдаваться в глубокую философию - то источник всех проблем - отсутствие единого стандарта у разных разработчиков, но если таковы реалии - то заявлять свой модуль, как имеющий файлы адаптации - это мягко говоря "оговорка" со стороны автора мегафильтра. Правильнее сказать, это фильтр имеющий много файлов адаптаций под СТАРЫЕ ВЕРСИИ ваших шаблонов, и для потенциального покупателя это означает лотерею. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем кто купил фильтр, а не скачал с вареза  - доступна бесплатная установка и адаптация. У меня был галимый шаблон, написал автору он все поставил и еще адаптировал сам, не прося за это денег. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, rassigor сказал:

Всем кто купил фильтр, а не скачал с вареза  - доступна бесплатная установка и адаптация. У меня был галимый шаблон, написал автору он все поставил и еще адаптировал сам, не прося за это денег. 

всё так, только проверять все надо сразу. Если найти ошибку потом - ничего бесплатно больше не будет. Не получится доказать, что автор изначально не доделал установку.

У фильтра несомненно плюсов больше, чем минусов. Это факт.

Например поставить его можно на 3 своих домена, что делает его дешевле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Vorodisa вручную HTML блоком. потом в схемах вывести в нужном месте. Или писать модуль, который будет читать таблицу, в которую фильтр пишет значения.

Сам пока не знаю. 

Нужно примерно тоже, но надо мне вывести на страницу товара ссылку на страницу фильтра (если совпадает атрибут)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Guava сказал:

@Vorodisa вручную HTML блоком. потом в схемах вывести в нужном месте. Или писать модуль, который будет читать таблицу, в которую фильтр пишет значения.

Сам пока не знаю. 

Нужно примерно тоже, но надо мне вывести на страницу товара ссылку на страницу фильтра (если совпадает атрибут)

Че то как то геморно на словах)) мне проще категорию создать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Vorodisa сказал:

Че то как то геморно на словах)) мне проще категорию создать)

создавайте тогда) в моем случае геморно создавать ибо товаров 10 000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Guava сказал:

создавайте тогда) в моем случае геморно создавать ибо товаров 10 000

Да у меня так же, думал как то проще будет. А html это гиперссылкой ?

 

Mfp tags это что?

Змінено користувачем Vorodisa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За что отвечает этот кусок кода? Он очень смутил сеошника.

 

'seo' : {
  'enabled' : false,
  'aliasesEnabled' : false,
  'alias' : '',
  'parameter' : 'mfp',
  'separator' : 'mfp',
  'valuesAreLinks' : false,
  'valuesLinksAreClickable' : false,
  'usePostAjaxRequests' : false,
  'addSlashAtTheEnd' : false,
  'metaRobots' : false,
  'metaRobotsValue' : 'noindex,follow'
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, cenomart сказал:

За что отвечает этот кусок кода? Он очень смутил сеошника.

 

'seo' : {
  'enabled' : false,
  'aliasesEnabled' : false,
  'alias' : '',
  'parameter' : 'mfp',
  'separator' : 'mfp',
  'valuesAreLinks' : false,
  'valuesLinksAreClickable' : false,
  'usePostAjaxRequests' : false,
  'addSlashAtTheEnd' : false,
  'metaRobots' : false,
  'metaRobotsValue' : 'noindex,follow'

похоже на настройки из сео  вкладки.  откуда этот код?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, cenomart сказал:

Это код со страницы категории. Смущает noindex, что он закрывает?

Яндекс тег

Уже не актуально с мая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Разрабатываю свой калькулятор, результатом работы которого является ajax запрос, который возвращает html с результатами и следующим скриптом: 

<script>
    $("input[vid='<?php echo $vesa;?>']").prop('checked', true);
</script>

Переделал вюшку MF pro чтобы у каждого чек бокса был vid, в результате галочка на нужном чек боксе устанавливается но фильтр не применяется (не выполняется какой-то java скрипт)

Я совсем зеленый в java, а скриптов гора так что вообще не могу понять что заставляет обновлять этот фильтр, помогите пожалуйста.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста, если после установки есть некоторые проблемы с модулем (я полагаю из-за не дефолтного шаблона), то можно просить об их решении в этой ветке, или лучше писать напрямую автору на Английском?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Lex177 сказал:

Скажите пожалуйста, если после установки есть некоторые проблемы с модулем (я полагаю из-за не дефолтного шаблона), то можно просить об их решении в этой ветке, или лучше писать напрямую автору на Английском?

Напрямую, авторы этот топик и форум не читают. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите куда обратиться что бы ключ активации поменяли на другой? а то из начально мы указали домен без учета сертификата и теперь не можем ключ использовать ( п.с. старые ключи можно удалить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dynai79 сказал:

Добрый день! Подскажите куда обратиться что бы ключ активации поменяли на другой? а то из начально мы указали домен без учета сертификата и теперь не можем ключ использовать ( п.с. старые ключи можно удалить)

на вкладке поддержка в админке модуля есть все ссылки и где оставить тикет тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Vorodisa сказал:

Подскажите пжл Версия ocStore 2.3.0.2.3, Unishop

фильтрация идет только после обновления страницы. как поправить? СПС

У нас тоже была такая проблема на другом шаблоне. Автор поправил очень быстро. Пишите в тех поддержку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Lex177 сказал:

У нас тоже была такая проблема на другом шаблоне. Автор поправил очень быстро. Пишите в тех поддержку.

Да там одна установка и настройка бесплатно, а потом иди лесом или 20$ давай

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2 часа назад, Vorodisa сказал:

Подскажите пжл Версия ocStore 2.3.0.2.3, Unishop

фильтрация идет только после обновления страницы. как поправить? СПС

Решил

MegaFilter.prototype.beforeRender = function( htmlResponse, htmlContent, json ) {
    var self = this;
    location.reload();
};
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vorodisa сказал:

Да там одна установка и настройка бесплатно, а потом иди лесом или 20$ давай

У нас тоже была такая проблема на другом шаблоне. Автор поправил очень быстро. Пишите в тех поддержку.

 

Ничего подобного. У нас кроме отсутствия результата после применения фильтра были нули в кол-ве опций через раз, не корректно работала кнопка сброса и еще вроде что-то. Я обратился, и техподдержка буквально за пол дня решила все проблемы бесплатно.

Кстати изначально тоже решил проблему с помощью location.reload(); НО появились "залипания" страницы порядка двух секунд. Техподдержка решила все проблемы куда более изящно и все стало работать как доктор прописал. Так что рекомендую поступить так же.

Правда у нас это было первое обращение. Может быть вы конечно уже исчерпали оговоренный лимит и вам естественно предложили платную помощь.

Змінено користувачем Lex177
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Lex177 сказал:

У нас тоже была такая проблема на другом шаблоне. Автор поправил очень быстро. Пишите в тех поддержку.

 

Ничего подобного. У нас кроме отсутствия результата после применения фильтра были нули в кол-ве опций через раз, не корректно работала кнопка сброса и еще вроде что-то. Я обратился, и техподдержка буквально за пол дня решила все проблемы бесплатно.

Кстати изначально тоже решил проблему с помощью location.reload(); НО появились "залипания" страницы порядка двух секунд. Техподдержка решила все проблемы куда более изящно и все стало работать как доктор прописал. Так что рекомендую поступить так же.

Правда у нас это было первое обращение. Может быть вы конечно уже исчерпали оговоренный лимит и вам естественно предложили платную помощь.

Проблема конфликтует с пользовательским шаблоном. Если вы хотите, мы можем настроить MFP к нему, однако в каждой лицензии включена только 1 бесплатная услуга установки, и мы уже установили MFP для вас некоторое время назад в другом магазине. Каждый следующий стоит $ 20 или больше, если требуется больше работы, как обычно (что редко). Если вас интересует стандартная услуга установки вы можете купить здесь:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.