Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет предприниматели)

Вообщем на днях закончил свой ИМ, сейчас настраиваю сео, даже успел в рся рекламу дать. Ниша китайские гаджеты,наушники,часы,power bank и т.д.( с авито и юлы продажи немного идут).

Вопрос такой, кто как торгует товарами из китая? как бороться с али? есть цены розничные у них как оптом я покупаю. Почему такая маленькая наценка у китайцев розничных.

Даже захожу на алибаба там опт наушники 480 руб(как и в москве), в розницу  на али они 750 р. Вроде говорят доставку сделали платную, она в редких местах ее увидел.      

Поделиться сообщением

никто вам не скажет ) 

есть оптовики которые покупают дешевле чем продают продавцы на али. так как они покупают с заводов. найдите первого поставщика... 

например q50 часы в китае 12 долларов а цена завода 10.4 доллара вот вам и разница

Поделиться сообщением

значит вы ненужное звено в цепочке товара от производителя к покупателю, раз у вас нет добавочной стоимости

• +1 2

Поделиться сообщением

да я не прошу открывать прям секреты фирмы)

ну 1,5 доллара это не особо разница большая, чтобы заморачиватся  так, да вопросов к оптовикам нет ,наценки не особо большие даже в России. разница у оптовика в москве с алибабой рублей 200.  Вопрос в том, что у китайцев опт и розница имеют маленькую разницу между собой.     

Поделиться сообщением

33 minutes ago, maxi17 said:

Вопрос в том, что у китайцев опт и розница имеют маленькую разницу между собой.     

Это философический вопрос:-D

Собственно говоря, почему  она (разница) должна быть большой?

Я когда-то пробовал работать для перекупов. Старался сделать такую цену, что бы перепродавать было выгодно...

Честно говоря, тупо низкие розничные цены дают больше оборот и прибыть, чем специальные цены для оптовиков и ориентация на перекупов.

Похоже, что оптовик банально добавляет к цене стоимость доп затрат на обработку розницы и торгует. Какой смысл держать высокие розничные цены? Ради перекупов?:-)

Разумеется, бывает по-разному.

Изменено пользователем florapraktik

Поделиться сообщением

12 минут назад, florapraktik сказал:

Это философический вопрос:-D

Собственно говоря, почему  она (разница) должна быть большой?

Я когда-то пробовал работать для перекупов. Старался сделать такую цену, что бы перепродавать было выгодно...

Честно говоря, тупо низкие розничные цены дают больше оборот и прибыть, чем специальные цены для оптовиков и ориентация на перекупов.

Похоже, что оптовик банально добавляет к цене стоимость доп затрат на обработку розницы и торгует. Какой смысл держать высокие розничные цены? Ради перекупов?:-)

Разумеется, бывает по-разному.

ну как почему, оптом же выгодней продать, одна сделка и большая прибыль. ну им похоже лучше продать маленькой наценкой но много. так еще и доставка включена в стоимость, не может же она быть  бесплатной и для продавца. В России обычно опт и розница делятся пополам) 

У нас в России даже самая дешевая доставка рублей 300 не считая упаковки это плюс к стоимости для покупателя, на рекламу затраты тоже есть.) 

Поделиться сообщением

проблема у вас в том что ваш "опт" это совсем даже не "опт", а розница. опт в китае в другом месте продают. Учите иероглифы

Поделиться сообщением

Попробуйте здесь договориться по цене, можно даже по мин партиями заказывать, китайцы охотно идут на контакт, но по цене неохотно двигаются.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nikifalex сказал:

проблема у вас в том что ваш "опт" это совсем даже не "опт", а розница. опт в китае в другом месте продают. Учите иероглифы

на алибабе не опт? ну пусть я куплю на 100 рублей дороже за штуку, думаю меньше не возможно) себе маржу уменьшу.

Возьмем те же наушники, типа битцы stn 16. На алибабе самая маленькая цена них 360 рублей, при большом MOQ, я покупаю сейчас по 600, в москве можно найти на рынках за 400.

Прошелся по конкурентам цены от 1300 до 2300 в рунете.

Поделиться сообщением

1 hour ago, maxi17 said:

я покупаю сейчас по 600, в москве можно найти на рынках за 400.

Я не торгую китайскими гаджетами, но мне чиста любопытна:

Чем Вы не довольны?

Изменено пользователем florapraktik

Поделиться сообщением

44 минуты назад, florapraktik сказал:

Я не торгую китайскими гаджетами, но мне чиста любопытна:

Чем Вы не довольны?

:-D вопрос в первом посте был, кто как конкурирует с низкими ценами на алиэкспресе)

Поделиться сообщением

1 minute ago, maxi17 said:

:-D вопрос в первом посте был, кто как конкурирует с низкими ценами на алиэкспресе)

1 hour ago, maxi17 said:

Судя по той инфе, которую Вы приводите, то

НИ-КАК. От слова совсем.

Поделиться сообщением

7 минут назад, florapraktik сказал:

Судя по той инфе, которую Вы приводите, то

НИ-КАК. От слова совсем.

Похоже такая накрута рассчитана на людей которым лень ждать долго или замарачиваться с али:mellow: да и поставить можно любую цену, есть ли продажи. Другое дело продавать в офлайне,там преимущество есть - дать пощупать,проверить.

Вообщем остается пробовать,тестировать. 

Поделиться сообщением

26 minutes ago, maxi17 said:

Похоже такая накрута рассчитана на людей которым лень ждать долго или замарачиваться с али:mellow: да и поставить можно любую цену, есть ли продажи. Другое дело продавать в офлайне,там преимущество есть - дать пощупать, проверить.

ИМХО, Ваш конкурент не али. Ваши реальные конкуренты в зоне .ru

Поделиться сообщением

Не нужно конкурировать с ценами, конкурируйте со сроками доставки. Это так же очень важный фактор, если будет выбор: купить вещь у китайца за 500 руб и хз сколько ждать и в каком состоянии или же купить с доставкой на завтра, проверенный но за 650 - выбор очевиден. 

• +1 1

Поделиться сообщением

А чего бояться конкуренции? Здесь важна уверенность.Выставляйте товар с описанием сделанным самостоятельно,не "Мая твая нипанимай". Предлагайте более удобные способы оплаты и доставки.Общайтесь с покупателями чаще.Делайте видео обзоры + однозначно свой канал на Youtube.Я на али уже более 5 лет.Покупок вагон набрался,на своём опыте знаю что две одинаковые картинки товара на сайте не означает два одинаковых товара при получении.Старайтесь покупать ближе к "оригиналу",так как Китай тем и славен что продаёт клоны,клонов от клонов известных брендов....

Поделиться сообщением

3 часа назад, maxi17 сказал:

на алибабе не опт?

Зависит от размера партии. Если вы готовы покупать каждый товар партиями в тысячами единиц, то получите цену заметно ниже, чем на АлиЭкспресс.

Но это всё рано будет не та цена, по которой закупают продавцы на АлиЭкспресс.

3 часа назад, maxi17 сказал:

я покупаю сейчас по 600, в москве можно найти на рынках за 400

Потому что на рынках оно не с Алибабы, а от производителя. Оптовики (настоящие) закупают в Китае напрямую у производителей контейнерами и своими каналами везут сюда, где продают мелким оптом тем, кто торгует на рынке. И эта схема работает ещё с 90х, когда онлайн каналов просто не было.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dotrox сказал:

Зависит от размера партии. Если вы готовы покупать каждый товар партиями в тысячами единиц, то получите цену заметно ниже, чем на АлиЭкспресс.

Но это всё рано будет не та цена, по которой закупают продавцы на АлиЭкспресс.

Потому что на рынках оно не с Алибабы, а от производителя. Оптовики (настоящие) закупают в Китае напрямую у производителей контейнерами и своими каналами везут сюда, где продают мелким оптом тем, кто торгует на рынке. И эта схема работает ещё с 90х, когда онлайн каналов просто не было.

я про то и говорю, что в москве опт и на алибабе разница не большая, плюс с москвой куда меньше геммороя) Сейчас вообще в своем городе беру(миллионик) дороже, но сам могу проверить любой товар и брать хоть 1 штуку по оптовой. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tom сказал:

А чего бояться конкуренции? Здесь важна уверенность.Выставляйте товар с описанием сделанным самостоятельно,не "Мая твая нипанимай". Предлагайте более удобные способы оплаты и доставки.Общайтесь с покупателями чаще.Делайте видео обзоры + однозначно свой канал на Youtube.Я на али уже более 5 лет.Покупок вагон набрался,на своём опыте знаю что две одинаковые картинки товара на сайте не означает два одинаковых товара при получении.Старайтесь покупать ближе к "оригиналу",так как Китай тем и славен что продаёт клоны,клонов от клонов известных брендов....

Про канал да, тоже думаю, плюс видео-обзор под каждый товар. Про качество. Ну если брать те же битцы беспроводные, есть да копии 1 в 1, ну у них опт от 4 тысяч, качество конечно хорошее, но затраты другие. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, n3bo сказал:

Не нужно конкурировать с ценами, конкурируйте со сроками доставки. Это так же очень важный фактор, если будет выбор: купить вещь у китайца за 500 руб и хз сколько ждать и в каком состоянии или же купить с доставкой на завтра, проверенный но за 650 - выбор очевиден. 

так как средний чек 1500 руб, не могу я предложить доставку кроме почты РФ))) а они в городе сортируют только 3 дня, средний срок 8-10 дней. какой нибудь сдэк хорошо конечно, но у него доставка 700-1000р.

"купить вещь у китайца за 500 руб и хз сколько ждать и в каком состоянии или же купить с доставкой на завтра, проверенный но за 650 - выбор очевиден."

ну разница то по больше, примерно у китайца за 500 а у меня за 1000 и плюс доставка, это в лучшем варианте) 

скорей бы там ввели платную доставку на весь товар:-D:-D

Поделиться сообщением

5 минут назад, maxi17 сказал:

скорей бы там ввели платную доставку на весь товар:-D:-D

Для товаров дороже нескольких долларов это ничего не изменит. Сейчас "бесплатная доставка" заложена в стоимость, а будет просто отдельно.

Поделиться сообщением

23 часа назад, maxi17 сказал:

я про то и говорю, что в москве опт и на алибабе разница не большая, плюс с москвой куда меньше геммороя) Сейчас вообще в своем городе беру(миллионик) дороже, но сам могу проверить любой товар и брать хоть 1 штуку по оптовой. 

Дело в том, что али и алибаба не является оптовой площадкой.Там сидят обычные розничные продавцы. Если хотите брать оптом, есть конторы, которые покупают у завода и продают мелким оптом. Там уже цены идут ниже.А идеальный вариант, брать с завода.

Такая ситуация по всему снг.

Изменено пользователем serg34

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vseputen
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Акция!!! Парсер ru.Aliexpress.com для Opencart 1.5х
      Совместимость:
      OpenCart: 1.5.4, 1.5.5.1, 1.5.6
      ocStore: 1.5.1.3, 1.5.3.1, 1.5.4.1, 1.5.5.1, 1.5.5.1.2
      ocShop 
      MaxiStore 
      Версия для Opencart 2.0x тут: https://opencartforum.com/files/file/2727-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D1%80-rualiexpresscom-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart-20/
      Парсер умеет:
      1. Брать название.
      2. Брать описание с картинками.
      3. Брать картинки (как основное фото так и дополнительные).
      4. Можно выбирать какую категорию брать, и куда загружать.
      5. Работает быстро при этом Aliexpress не банит по ip.
      6. Можно менять процентную накрутку для каждой категории.
      7. Можно выбирать с какой по какую страницы парсить.
      8. Парсер берет возможность выбора цвета, модификации и т.д
      ЕСЛИ НУЖНА ВЕРСИЯ ПАРСЕРА ДЛЯ OpenCart 2.1x ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
      НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТАВИТЬ ГОЛОСА ЕСЛИ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА ПАРСЕРА...
      ДЕМО ПАРСЕРА НА ВИДЕО: 
      Установка:
      1. Скопировать содержимое архива в корень сайта.
      2. Перейти по ссылке вида site.ru/parser (site.ru заменить на свой сайт).
      3. Пользоваться!
      Ниже фото как работать с парсером:

После нажатия кнопки "Импортировать" у вас появится такой экран: 

Добавил vseputen Добавлено 12.10.2015 Категория Парсеры Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От vseputen
      Совместимость:
      OpenCart: 1.5.4, 1.5.5.1, 1.5.6
      ocStore: 1.5.1.3, 1.5.3.1, 1.5.4.1, 1.5.5.1, 1.5.5.1.2
      ocShop 
      MaxiStore 
      Версия для Opencart 2.0x тут: https://opencartforum.com/files/file/2727-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D1%80-rualiexpresscom-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart-20/
      Парсер умеет:
      1. Брать название.
      2. Брать описание с картинками.
      3. Брать картинки (как основное фото так и дополнительные).
      4. Можно выбирать какую категорию брать, и куда загружать.
      5. Работает быстро при этом Aliexpress не банит по ip.
      6. Можно менять процентную накрутку для каждой категории.
      7. Можно выбирать с какой по какую страницы парсить.
      8. Парсер берет возможность выбора цвета, модификации и т.д
      ЕСЛИ НУЖНА ВЕРСИЯ ПАРСЕРА ДЛЯ OpenCart 2.1x ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
      НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТАВИТЬ ГОЛОСА ЕСЛИ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА ПАРСЕРА...
      ДЕМО ПАРСЕРА НА ВИДЕО: 
      Установка:
      1. Скопировать содержимое архива в корень сайта.
      2. Перейти по ссылке вида site.ru/parser (site.ru заменить на свой сайт).
      3. Пользоваться!
      Ниже фото как работать с парсером:

После нажатия кнопки "Импортировать" у вас появится такой экран: 

• От dsemenov
      2 200.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Импорт товаров с Таобао, Tmall, Aliexpress, Alibaba
      ✯ Поддерживает OpenCart 2.0!!! ✯

✯ Новая Фишка - делает превью изображений из списка товаров! ✯

Демо: http://labs.webredesign.info/taoimporter-2/admin/index.php?route=catalog/product
      Это дополнение позволяет импортировать картинки товаров с самых популярных площадок Китая — Taobao, Aliexpress, Tmall, Alibaba. Всё что вам нужно, это скопировать url-адрес товара и вставить в специальное поле на странице карточки товара в opencart, плагин сделает всю работу по импорту изображений из taobao.
      Это плагин содержит в себе другое дополнение для удобной загрузки и сортировки изображений с помощью перетаскивания — InstaLoader. Так что вы можете легко и быстро добавлять изображения, или импортировать их из taobao.
      ✯ После импорта изображений, вы можете обрезать водяные знаки с taobao прямо здесь, в карточке товара. Плагин позволяет вам с легкостью образать картинки на месте.
      Поддерживаемые площадки для импорта изображений:
      Taobao
      Tmall
      Aliexpress
      Alibaba

Особенности:
      ✯ Поддержка самых популярных площадок Taobao, Aliexpress, Tmall, Alibaba
      ✯ Вам не нужны ключи API от taobao
      ✯ Импорт изображений по адресу товара, просто скопируйте и вставьте URL
      ✯ Сортировка, удаление, загрузка изображений прямо здесь на странице
      ✯ Обрезать картинки можно прямо во вкладке изображений товара
      ✯ Работает на всех устройствах и браузерах, в том числе iPad и iPhone
      ✯ Заглавное изображение товара больше не надо загружать отдельно, плагин берет для этого первое из списка
      ✯ Дополнение использует vQmod, по этому вы можете спокойно обновлять Opencart, мы его не модифицируем
      ✯ В комплекте идет удобный установщик данного расширения
      ✯ Семантические названия для папок с изображениями
      ✯ Картинки сохраняются асинхронно (магия), чтобы увидеть результат не надо каждый раз сохранять товар
      ✯ 100% HTML5
      ✯ Разработано в Германии
      ✯ Гарантированная поддержка
      Установка:
      После того как вы установили vQmod (а скорее всего он у вас уже установлен), вам надо пройти 3 простых шага:
      Скопируйте содержимое папок upload в соответствующие папки на вашем сервере. Папка с установочным скриптом instaloader-install должна быть в корене вашего сайта (директория с файлами OpenCart).
      Затем перейдите по адресу http://[Адрес вашего магазина]/instaloader-install для начала процесса установки.
      Оп, третьего шага нет ;)

Дополнение создано Андреем Есауловым и Денисом Семеновым.
      © 2013, права защищены.
      Мы будем очень вам благодарны за отзывы, комментарии и рейтинги, спасибо!
      Добавил dsemenov Добавлено 06.11.2014 Категория Обмен данными Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От kolek5520
      Добрый день всем.
      Гонял сайт через  сервис http://www.webpagetest.org

и заметил, среди запросов, странные ведущие на ALIEXPRESS  И com-sale.ru
      https://yadi.sk/i/Nhiz-49D3QpYV5

• От Derlescom
      Идея была такая!
      Делая покупки на AliExpress бывало нужный товар приходилось очень долго искать, задавая в поиске разные ключевые слова, комбинируя английский с русским текстом.
      Например если в поиске AliExpress попытаться найти Ведро результат вас сильно удивит! Немного переделав интернет магазин, можно список товаров грузить прямо в категорию своего интернет магазина не затрачивая своих ресурсов.

// Получаем ключевые фразы для поиска $go= urlencode(html_entity_decode($category_info['meta_keyword'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')); // Готовим ссылку для поиска $go="https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-".$go.".html?site=rus&groupsort=1&SortType=total_tranpro_desc&SearchText=".$go."&tc=af"; // Загружаем данные с Aliexpess $buf=implode("",file($go)); // Получаем информации о товаре, загоняя данные в массив preg_match_all('/\<div class="item">(.*)\<\/li\>/isU', $buf, $arr2); Остается пропарсить данные о товаре и показать их на своем сайте. Посмотреть в реальности как это работает можно здесь, посмотрев разные категории.
      Конечно ещё много косяков нужно исправлять, но это работает.

Попробуйте сделать поиск на сайте и получите товар, в реальности которого не существует на сайте, а грузиться с AliExpress.
      Да же сам порой удивляюсь как много товаров в моем магазине, если кому то будет это интересно постараюсь выложить
      свои наработки.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.