Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Mega Filter PRO [by attribs, options, brands, price, filters][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, tomjakoleg сказал:

Disallow: /*?mfp=
Disallow: /*&mfp=

 

Ето в робота поместите.

За своей дисскусией уже никто не видит, как она на людей влияет)))

По опыту

Да хоть 100500 раз напишите это в доке или ридми 90% этого не сделают, потому что 99% пользователей не имеют квалификации, а многие доки не читают, а многие не внимательны, а многие ... ну вы в курсе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, markimax сказал:

 "Если в доме есть грабли - рано или поздно на них наступишь" (с)

"Если бы самолеты делали не по стандартам - они падали бы как яблоки осенью" (c)

 Думаю ето лучшее описание етой проблемы, которое можно только было дать! )

Но авторы тоже проигнорируют всю нашу дисскусию, так как англоязычные. Напишите наверное на английском тут второй раз о том будет ли автор переделывать метод формирования урл под стандарт, возможно тогда получим ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете философия и архитектура  формирования ЧПУ должна быть такая - если вы заменяете параметры на ЧПУ - то заменять надо все url параметров этой "страницы"
А то "здесь читаем, а здесь не читаем - рыбу заворачивали". Там заменяем, а в ajax не заменяем, да еще и формируем "граблями" js
Ну "честное слово", здесь и никаких дискуссий быть не должно - исправлять эту архитектурную ошибку, и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tomjakoleg сказал:

Disallow: /*?mfp=
Disallow: /*&mfp=

 

Ето в робота поместите.

За своей дисскусией уже никто не видит, как она на людей влияет)))

Благодарю!

 

5 часов назад, markimax сказал:

Я напомню вам про штатные "отзывы" opencart  с их ошметками url в индексе пс
У некоторых они не попадают в индекс, а других полный "комплект" там, зависит от многих нюансов, построения dom, разбора  и т.п.

А представьте у 20- 50% попадет в индекс ;)
Чем мотивируют себя ПС запускать js или нет на разных площадках известно только авторам алгоритмов. Поэтому нельзя просто так игнорировать эту проблему. "Если в доме есть грабли - рано или поздно на них наступишь" (с) Мой
Закрыть в robots.txt тоже можно - но я вот с упорством в 99% случаев встречаю их не закрытыми. Даже если это будет написано в ридми и доке
Это ошибочная реализация - компоновка url для запроса через js. Есть четкое правило в opencart - формировать средствами opencart. Это философия opencart такаяю Т е делать не костылями и граблями - а стандартизовано и унифицировано
"Если бы самолеты делали не по стандартам - они падали бы как яблоки осенью" (c) Мой преподаватель в университете

Марк, я прошу прощение, но вы столько проводите здесь времени что уже бы свой фильтр написали :) 
Вопрос?! каким фильтр пользуйтесь вы? для решения тех или иных задач  или костыли всякие прикручивайте ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, Extezy сказал:

Благодарю!

 

Марк, я прошу прощение, но вы столько проводите здесь времени что уже бы свой фильтр написали :) 
Вопрос?! каким фильтр пользуйтесь вы? для решения тех или иных задач  или костыли всякие прикручивайте ?

 

 

Я разработчик, а не "продавец" :)
Ко мне обращаются - я рекомендую для каждой задачи больше подходящие под них
Очень часто рекомендую MFP ;)
Если бы автор исправил ошибки что я описал - был бы почти идеальным выбором
 

Написать не проблема, проблема с большой очередью и физической нехватки времени. Иногда поспать времени не хватает 
Если я здесь пишу "ответы" - считайте что я отдыхаю и отвлекаюсь от напряжения работой (надо отвлекаться от задач, переключаться, чтобы потом найти рациональное решение) ("перекур" у меня значит) :mrgreen:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markimax

 

Thank you for your comments and suggestions. So in summary, you want to change AJAX request type from GET to POST (which allow to send additional parameters) and you want its URL will be the same as the main URL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что может быть:

1. Установил фильтр на категорию, настроил параметры. В итоге, при выборе какого то параметра в фильтре на сайте не отображается вообще ни одного товара.

2. Как настроить фильтр в "Акциях"? Как только добавляю туда фильтр и настраиваю банальную сортировку по цене и производителям, там сразу выдает ошибку на странице: http://joxi.ru/V2VKveQCxVL4nA

Заранее спасибо за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, flaero сказал:

Подскажите пожалуйста, что может быть:

1. Установил фильтр на категорию, настроил параметры. В итоге, при выборе какого то параметра в фильтре на сайте не отображается вообще ни одного товара.

2. Как настроить фильтр в "Акциях"? Как только добавляю туда фильтр и настраиваю банальную сортировку по цене и производителям, там сразу выдает ошибку на странице: http://joxi.ru/V2VKveQCxVL4nA

Заранее спасибо за помощь.

 

1- нужно обновить индексацию товаров (фильтр каждому товару назначает номер и за ним уже выдает результат пример - /?mfp=manufacturers[36],weight[125]  какраз цыфры 36 и 125)  - Нужно нажать кнопку оновить индексацию во вкладке Support

2- по акциях пишет у Вас, что метод мегафильтра на ету страницу не подгружон. Но вы пишыте, что задали на страницу настройки фильтра. Попробуйте оновить модификаторы, но наверное пробовали. Переделайте способ формирования страницы Акции, формируйте ету страницу через Дизайн - Схемы. Добавте туда ету страницу, если нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tomjakoleg сказал:

1- нужно обновить индексацию товаров (фильтр каждому товару назначает номер и за ним уже выдает результат пример - /?mfp=manufacturers[36],weight[125]  какраз цыфры 36 и 125)  - Нужно нажать кнопку оновить индексацию во вкладке Support

2- по акциях пишет у Вас, что метод на ету страницу не подгружон. Но пишите, что задали на страницу настройки фильтра. Попробуйте оновить модификаторы, но наверное пробовали. Переделайте способ формирования страницы Акции, формируйте ету страницу через Дизайн - Схемы. Добавте туда ету страницу, если нет

По первому пункту спасибо - помогло.

По Акциям - не помогло, по прежнему выдает ошибку. В макетах "Акции" созданы http://joxi.ru/BA0vb43FJw7epm

К сожалению пока ошибка продолжает вылетать.

И если можно еще вопрос - могу ли я в "Акциях" реализовать возможность  фильтровать акционные товары на странице "Акций" по соответсвующим разделам, например, как тут https://veloplaneta.com.ua/akcii

То есть куча разносторонних товаров в акциях, но меня интересуют акционные товары только велосипедам - кликаю на соответствующий пункт в фильтре, открывается страница вида /akcii/bicycles исключительно с акционными велосипедами. http://joxi.ru/brR6n8VIJVzgQr

Если можно, то подскажите пожалуйста как. Но это уже после решения с вопросом по отображению фильтра в принципе на странице акций...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, flaero сказал:

По Акциям - не помогло, по прежнему выдает ошибку. В макетах "Акции" созданы http://joxi.ru/BA0vb43FJw7epm

 

Не нужно пункт Фильтр в левую колонку добавлять, ето стандартный фильтр а не мегафильтр. Уберите и оновите модификаторы. Фильтр прописываетса в файлиы непосредственно как модификатор, поетому там не видно его как виджет. Попробуйте также в настройках фильтра установить пункт отображать как виджет и тогда попробовать добавить в левую колонку на страницу.

По дополнительному вопросу ето все лекго реализуетса, правильно настроив комбинацию атрибутов и категорий. Но розяснять как ето делаетсу тут логики нету, почитайте инструкцию сначала, так как нужно смотреть уже на сайте. Ето ваша работа и пробуйте сами реализовать разными способами комбинаций включения опций категорий и фильтров, ето делаетса созданием нового фильтра(макета) и размещении на странице акции.

 

Инструкция   http://mfp.ocdemo.eu/docs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OCMegaExtensions сказал:

@markimax

 

Thank you for your comments and suggestions. So in summary, you want to change AJAX request type from GET to POST (which allow to send additional parameters) and you want its URL will be the same as the main URL ?

@markimax   Ну вот Марк, вам удалось, авторы идут на контакт и спрашивают вас правильно ли поняли замечания, наверное много с гугл переводчиком пришлось им работать. Интересно как гугл перевел метафоры о рыбе в газете и самолетах как яблоках и граблях в доме)))) Но поняли именно то, что нужно

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, tomjakoleg сказал:

Не нужно пункт Фильтр в левую колонку добавлять, ето стандартный фильтр а не мегафильтр. Уберите и оновите модификаторы. Фильтр прописываетса в файлиы непосредственно как модификатор, поетому там не видно его как виджет. Попробуйте также в настройках фильтра установить пункт отображать как виджет и тогда попробовать добавить в левую колонку на страницу.

По дополнительному вопросу ето все лекго реализуетса, правильно настроив комбинацию атрибутов и категорий. Но розяснять как ето делаетсу тут логики нету, почитайте инструкцию сначала, так как нужно смотреть уже на сайте. Ето ваша работа и пробуйте сами реализовать разными способами комбинаций включения опций категорий и фильтров, ето делаетса созданием нового фильтра(макета) и размещении на странице акции.

 

Инструкция   http://mfp.ocdemo.eu/docs/

С макета Акций убрал, модификаторы обновил.

Сделал все через настройки фильтра http://joxi.ru/EA4vbp7FwZyNLm

Также пробовал через настройки виджета.

К сожалению в обоих случаях появляется таже самая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 30.03.2017 в 15:43, flaero сказал:

С макета Акций убрал, модификаторы обновил.

Сделал все через настройки фильтра http://joxi.ru/EA4vbp7FwZyNLm

Также пробовал через настройки виджета.

К сожалению в обоих случаях появляется таже самая ошибка.

1 - Попробуйте задать в сео менеджере сео чпу  для  product/special   - например special, может не задано.

дальше формируйте посадочную страницу з урл special через меню или как сможете  - обновляйте все возможные кеши и проверяйте

2 - Если дальше не работает, задайте в фильтре вывод на страница по умолчанию и смотрите работает ли, если нет, попробуйте удалить макет Акции, посмотреть работает ли без макета. Дальше попробуйте создать заново етот макет (схема common/special если забудете) и проделайте заново добавление в фильтре этой страницы

3 Если не помогает и дальше создавайте новый макет с другим названием и выводите его на сайт как там уже выведете, создавайте под страницу сео чпу, добавляйте в настройках фильтра вывод на эту новую страницу.

4 - если и это не помогает как альтернатива используйте вывод на страницу Информация в фильтре- но тогда будет фильтр на всех страницах с пункта Статьи) и тегами добавляйте туда товары. Но лучше использовать уже  пункт3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2017 в 23:38, OCMegaExtensions сказал:

@markimax

 

Thank you for your comments and suggestions. So in summary, you want to change AJAX request type from GET to POST (which allow to send additional parameters) and you want its URL will be the same as the main URL ?

Yes.

So right for SEO
If you do this, there will be an ideal module ;)
Unfortunately, for now .. this is an architectural error, actually
Request URL for Ajax and browser URI will be same

I know, it's a lot of work, but it's the right job.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dmitry1982 сказал:

Кто может подсказать.

 

Для этого модуля есть документация на русском языке?

Инструкция на английском

Но на английском даже без знания языка будет понятно с техническими знаниями. А с минимальным знанием английского будет хорошо понятно, там очень много илюстраций

 

 

Инструкция на русском

Вот у клиента, которому делал сайт, была в файлах ета инструкция на русском.

Думаю ето не комерческое дополнение. Если комерческое, прошу удалить пост. @dinox @OCMegaExtensions или написать сообщение, я удалю.

Инструкция.zip

(Instruction in russian)

Просто розпаковать и запустить индекс

 

___________________

@OCMegaExtensions

If the file of instruction  in russian is a commercial, mail me, I will remove the post

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2017 в 19:19, tomjakoleg сказал:

Инструкция на английском

Но на английском даже без знания языка будет понятно с техническими знаниями. А с минимальным знанием английского будет хорошо понятно, там очень много илюстраций

 

 

Инструкция на русском

Вот у клиента, которому делал сайт, была в файлах ета инструкция на русском.

Думаю ето не комерческое дополнение. Если комерческое, прошу удалить пост. @dinox @OCMegaExtensions или написать сообщение, я удалю.

Инструкция.zip

(Instruction in russian)

Просто розпаковать и запустить индекс

 

___________________

@OCMegaExtensions

If the file of instruction  in russian is a commercial, mail me, I will remove the post

 

Спасибо, за инструкцию.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, bartlebi сказал:

как активировать?

После покупки ввожу номер заказа с сайта опенкарта и мыло - пишет инвалид лиценз.

Как раз так и нужно. Попробуйте указать адрес електронной почты, который зарегистрирован на форуме, если нужна поддержка авторов зарегистрируйтесь по ссылке

http://support.ocdemo.eu/

и попросите поддержку там, (ето та же ссылка, которая "создать тикет" с админки в модуле, можна отдута перейти, там авторы постоянно, но на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал на мыло, указанное в модуле, через час пришло решение (возможно они у себя подкрутили, а может так задумано для рускоязычных форумов изначально). В общем, надо в начале номера заказа добавить 100 (в моем случае номер заказа стал выглядеть 100******) и указать мыло, привязанное на форуме. Потом активировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!

Данный фильтр сможет работать по следующей схеме?

1. Например у меня есть 10 критериев (пунктов в фильтре), я выбрал 1+2 пункт в фильтре = страница с уже отфильтрованными товарами и контентом. По сути, что бы страница обновилась и поменялись мета теги seo + контент + товары - такой вариант работы данного фильтра предусмотрен? И если нет, то сколько будет стоить доработка ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, IvanPV сказал:

Доброго времени суток!

Данный фильтр сможет работать по следующей схеме?

1. Например у меня есть 10 критериев (пунктов в фильтре), я выбрал 1+2 пункт в фильтре = страница с уже отфильтрованными товарами и контентом. По сути, что бы страница обновилась и поменялись мета теги seo + контент + товары - такой вариант работы данного фильтра предусмотрен? И если нет, то сколько будет стоить доработка ?

 

В описании модуля вверху есть ответ на Ваш вопрос, вот в скриншоте высылаю. Но после включения етой функции будет  проблемка - после фильтрации и перехода в карточку товара и перехода в браузере "назад", страница с отфильтрированными товарами окажется не найденной. Авторы пишут, что не со всеми версиями Seo Pro работает и пишут, что будут устранять ету проблему.

Но именно на Ваш вопрос ответ - да, фильтр сформирует отдельную страницу с выбранными товарами и задаст ей чпу и мета теги.

Посмотрите внимательно описание продукта и обсуждение на форуме, там уже есть ответы

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, купил модуль, установил, но вот лицензию. мне как активировать?

Пишу Вам на почту и ответа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В ‎07‎.‎04‎.‎2017 в 13:01, PrizmaUA сказал:

Добрый день, купил модуль, установил, но вот лицензию. мне как активировать?

Пишу Вам на почту и ответа нет

 

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 00:28, bartlebi сказал:

Написал на мыло, указанное в модуле, через час пришло решение (возможно они у себя подкрутили, а может так задумано для рускоязычных форумов изначально). В общем, надо в начале номера заказа добавить 100 (в моем случае номер заказа стал выглядеть 100******) и указать мыло, привязанное на форуме. Потом активировалось.

 

Как раз так и нужно, написать на почту [email protected] и запросить активацию(автоматом только с форума опенкарта пока что только, авторы не используют апи opencartforum, надеемса скоро будут и лицензия им в базы будет попадать сразу без человеческого фактора.

 Нужно также указывать адрес електронной почты, который зарегистрирован на форуме, а для активации просят изначально писать именно с того адреса и указать номер заказа

 

Если нужна поддержка авторов перейдите по ссылке и откройте тикет

http://support.ocdemo.eu/

и попросите поддержку там, (ето та же ссылка, которая "создать тикет" с админки в модуле, можно отдута перейти, там авторы постоянно, но на английском, а тут реже бывают, поетому писать туда, если там уже зарегистрированны.

 

Если не получаетса там открыть тикет поскольку не зарегистрированны пока, тогда прямо на почту [email protected]

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купила здесь фильтр. По инструкции скопировала файлы из папки 2.x MF_PRO OCMod, перешла в менеджер дополнений очистила и обновила (ничего в дополнениях не появилось), потом в модулях установила мега фильтр про, на странице он не отразился. При попытке редактирования фильтра - пишет "У вас нет прав для доступа к этой странице. Если она вам нужна, обратитесь к администратору."

Я сама администратор. 

Сначала решила поинтересоваться здесь, может кто подскажет решение. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.