Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

bartlebi

Пользователи
  
  • Публикаций

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bartlebi

  1. Попробую обновиться, конечно, но сдается мне проблема где-то в другом. Может быть гугл видит, что микроданные не соответствуют данным на странице (ведь опций с количеством и ценами может быть несколько)? Хотя это и для товаров с одной опцией выглядит также. На самом деле гугл примерно с полгода как отрубил нам сниппеты и прямо для всех позиций, поэтому я и пытаюсь найти причину - явно есть какая-то проблема. В ВМ в структурированных данных все без ошибок (изредка что-то выпадает, но не критичное). Просто не могли бы вы глянуть код страницы, он правильный с точки зрения микроразметки? Спасибо! PS: Вспомнил, что использую параллельно сторонний модуль для формирования фидов для выгрузки в гугл мерчант. Так вот этот модуль как-то хитро присваивает опциям разные айди и подставляет их в гугл. Может этот код, если он внутри страницы присутствует конечно, мешает правильно формировать микроданные? Хотя, повторюсь, на странице проверки у гугла все размечено верно, за исключением того, что опция всегда одна, независимо от реального количества.
  2. Добрый день! У меня многие товары на сайте используют опции, в которых указывается разная цена и кол-во. Модуль при этом (если брать JSON) размечает только одно из предложений, но, насколько я понимаю, он может указывать диапазон цен для опций (минимальная и максимальная). Так ли это? У меня просто гугл в какой-то момент перестал выводить информацию о цене и наличии в сниппетах, хотя ошибок в разметке нет. Вот ищу причину.. URL для примера: https://www.dezarsenal.ru/dezinsekciya/insekticidnye-koncentraty/zhidkie-koncentraty-i-emulsii/konfidant-ke-20.html
  3. Все правильно я сделал? Сбербанк отписался, что уведомления включил.
  4. Как правильнее сделать, чтобы максимально безболезненно прошло переключение? Сначала написать в ТП и после их ответа поменять метод?Или можно сразу поменять метод и это не скажется на статусе оплаты(на возможности оплаты)?
  5. Добрый день. Стоит ваш модуль. Периодически, раз в пару недель, не возвращается статус об успешной оплате в модуль по какому-нибудь заказу, хотя в ЛК сбербанка платеж проходит. Версия ocstore 2.1.0.2.1 Версия модуля sbacquiring 2.2.7 В какую сторону копать?
  6. Так это получается примерно такая схема Клиент - Сайт - Сбербанк - Эвотор - ОФД - Клиент. Так что ли? Так тут уже на этапе Сайт - Сбербанк нет полей с клиентом, а уж о дальнейших этапах и вовсе наверное забыть можно, с такими "шустрыми" конторами сроки могут до 20 года затянуться:)
  7. А, вот это поворот. Об этом я не знал, но не понимаю тогда, как ОФД узнает кто клиент и куда слать чек..
  8. Жесть реально. Но помимо фискализации чеков еще стоит вопрос времени их фискализации и отправки клиенту! ОФД не отпрваляет их клиенту, только в НО, а обязанность продавца в течение N-времени после оплаты отправить его копию еще и клиенту, по мылу или смс. И вот если с первой частью еще более-менее понятно что и как, то как будет реализована вторая я вобще не понимаю. И тут получается реально в обмене должны участвовать все: сайт, шлюз сбера, эвотор, клиент и офд.
  9. Я правильно понимаю, решение будет на стороне модуля и он, в свою очередь, при проведении оплаты будет отправлять чек клиенту?Как, в таком случае, реализуется взаимодействие со Сбером? ведь номер чека или еще какие-то данные должен передать банк? Или вы как-то тесно с ними сотрудничаете в эту сторону? Интересуюсь, потому как приобрел Эвотор под заверения менеджера сбера, что все они реализуют до 1 июля. По факту ничего они не сделали и фиг знает когда сделают. А штрафы я так понимаю актуальны станут уже через пару дней.. И на сегодняшний день я не вижу никакого решения..
  10. alen, не могли бы направить, в какую сторону смотреть?
  11. Помогите понять причину ошибок. Через раз (пока не понял зависимости) при оформлении заказа, карта не отображается и в консоль начинают сыпаться ошибки каждую секунду такого рода: Из-за чего подобное может происходить?
  12. Написал на мыло, указанное в модуле, через час пришло решение (возможно они у себя подкрутили, а может так задумано для рускоязычных форумов изначально). В общем, надо в начале номера заказа добавить 100 (в моем случае номер заказа стал выглядеть 100******) и указать мыло, привязанное на форуме. Потом активировалось.
  13. как активировать? После покупки ввожу номер заказа с сайта опенкарта и мыло - пишет инвалид лиценз.
  14. полностью поддерживаю. Выгрузка в маркет - косяки, Счетчик Метрики - 60% отказов в течении полутора месяцев. Грешил на ботов, оказалось косяк модуля. Процесс оплаты в некоторых браузерах работает криво. И самое печальное, что никто похоже дорабатывать его не собирается. Не понятно вобще зачем выпустили.
  15. bartlebi

    Главпункт и OC2

    Обновлю тему. Наконец сделали сами поставщики: https://glavpunkt.ru/modules_cms/OpenCart2-puncts В ближайшее время под 2.1 тоже обещают
  16. Поправьте модуль таким образом, чтобы можно было пройти проверку на маркете. А то странно как-то получается.. Сегодня меня там зарубили по вот такой причине: У меня большая часть товара имеет разные варианты фасовки, а, следовательно, разные цену и количество. А на маркет оно приходит с одной и той же ссылкой, несмотря на любые настройки в модуле. Реализован учет стандартным функционалом опенкарт - через опции. Допустимые варианты ваша техподдержка описала так:
  17. Требуется создание функционала учета в разрезе мультискладов. Разное количество и разные цены на складах. Доработка шаблона под функционал мультисклада и все прилагающееся, что потянет за собой эта доработка. Есть желающие?
  18. У меня таже проблема с дублями, кстати говоря. Дублируется мыло, если оно указано в шапке сайта и в настройках магаза. Правда версия у меня стоит неактуальная (два обновления вроде уже было)
  19. А 73/100 для мобильных не смущает? Хотелось бы вывести хотя бы в зеленую зону. Хотя здесь скорее всего поможет просто оптимизация изображений.. Но основной момент это скрипты в хедере. Как только ставишь пару модулей со своими скриптами, оценка сразу лезет вниз и для обычной версии, в результате лично у меня эти цифры 62/100 и 82/100. Удалось включением async местами догнать до 65 и 85 соответственно, но для мобильных сайт в красной зоне,да и не все скрипты работают с async как я понял. Но я далек от оптимизации, может есть какое-то решение с переносом скриптов в футер, например?
  20. Подскажите, а что касается оптимизации под google page speed, не планируется ли в этом деле продвижений? А то много критичных моментов именно по шаблону, которые не позволяют получить более-менее нормальные оценки. Например, перенос скриптов из хедера, либо же асинхронная их загрузка (если это возможно в опенкарт)/ Или же это не имеет отношения к шаблону? З.Ы.:Можно ли при обновлении указывать конкретные файлы, которые претерпели изменения?А то вносили некоторые правки в шаблон, и чтобы проще было отследить, хотелось бы иметь просто список файлов для ручной замены с последующей проверкой.
  21. Добрый день. Хочу сделать страницу доставки на сайте и сделать несколько вкладок по городам. СПБ, МСК, Остальная Россия. Подскажите, каким образом можно вытащить пункты из модуля отсеив их городам? В идеале отобразить карту, масштабированную до города с нанесенными ПВЗ, как это сделано на странице с общим список. Использовал бы страницу от модуля, но помимо ПВЗ есть и другие способы доставки, поэтому требуется отдельная страница.
  22. Мод хороший, но он стили не только в категориях применяет, но и в карточке товара, а там треш начинается. Кто подскажет, как исправить можно?
  23. А модули для отображения веса на опенкарт2 не взлетают, похоже? Можно их подпилить под нее и, если это возможно, под унишоп2 сразу. Буду чрезмерно благодарен
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.