Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Что выбрать ocStore 2.3.0.2.1 или ocStore 2.1.0.2.1 для разработки нового магазина?


Recommended Posts

Добрый день гуру и эксперты OpenCart. Хотел спросить специалистов, на какой версии платформы начинать делать новый магазин. Советуют ocStore 2.1.0.2.1, так как версия стабильная. Версию 2.3.0.2 говорят "плохая" сырая. Пару дней назад вышел релиз с версией 2.3.0.2.1. Вот у меня и вопрос что выбрать, чтоб не прогадать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы явно устанавливать и запускать пустой магазин не будете. Необходим функционал от сторонних модулей. Сначало нужно выбрать какие модуля вам нужно для полноценной работы магазина, и учитывать то что для 2 версии почти все адаптированы для 2.1.0.2 (а для версии 2.3.0.2 могут неподойти).

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, ArtemPitov сказал:

2.3.0.2.1  или ждать 3.0 :-)

А на сколько она стабильна? В сети пишут, что версия 2.3.0.2, мягко говоря сырая, ковырял 2.3.0.2  сам заметил пару глюков. До этого делал  магазины на 1.5.6. был очень доволен. Но надо переходить на новые версии.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, korotkovv сказал:

А на сколько она стабильна? В сети пишут, что версия 2.3.0.2, мягко говоря сырая, ковырял 2.3.0.2  сам заметил пару глюков. До этого делал  магазины на 1.5.6. был очень доволен. Но надо переходить на новые версии.

 

Напоминает ситуацию с 1с.

Многие разработчики отвергали 8.0 т.к. она сырая и с глюками.

Не сказать, что 7.7 была идеальна, но к глюкам 7.7 уже все привыкли.

Прошло 10 лет и разработчики 7.7 сейчас почти никому не нужны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chick, Согласен. Тоже склоняюсь к обновлениям, но не хочется ручками править ошибки, правки которых могут привести к ещё большим ошибкам))

Ситуация в том что нужно сделать клиенту магазин. И чтоб он стабильно работал, постоянный апгрейд системы и модернизация не нужны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, korotkovv сказал:

chick, Согласен. Тоже склоняюсь к обновлениям, но не хочется ручками править ошибки, правки которых могут привести к ещё большим ошибкам))

Ситуация в том что нужно сделать клиенту магазин. И чтоб он стабильно работал, постоянный апгрейд системы и модернизация не нужны.

Тогда на данный момент рекомендую  2.1.0.2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2.3.0.2  так как по архитектуре очень большие отличия (причем в лучшую сторону)  от 2.1

И 2.3.0.2 гораздо  ближе к 3.0 будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

До сих пор народ покупает модули под 1.5. К примеру. Вначале делал модули под 2 (когда начинал). Спустя энное время, попросили переделать под 1.5. Думаю, даже когда 3+ выйдет, 1.5-шные модули будут актуальными. Так что делайте выводы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


devimirochnik, Обеими руками за! Естественно будут актуальны, их там много. Было, и осталось, много модулей из которых по той или другой причине ище даже в ОС2 нету... И гоняться за новыми версиями движка кому-то нет смысла, когда свой проект стабильно работает. Я даже не мог подумать что придеться мне возиться с ОС 2.0.1.0 когда стабильная 2.1.0.2.1 (Но желание клиента - закон...)

OpenCart это как ArchLinux/Gentoo как настроеш так и заработает. То же самое сравнение Win 7 и Win 8 или Win 10, много юзверов на 8? Или на 10? Думаю на Win 7 по каким-то соображении больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.02.2017 в 11:32, korotkovv сказал:

Добрый день гуру и эксперты OpenCart. Хотел спросить специалистов, на какой версии платформы начинать делать новый магазин. Советуют ocStore 2.1.0.2.1, так как версия стабильная. Версию 2.3.0.2 говорят "плохая" сырая. Пару дней назад вышел релиз с версией 2.3.0.2.1. Вот у меня и вопрос что выбрать, чтоб не прогадать?

ставь релиз ocStore последний и всё
или опенкарт.про - платный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


считаю на сегодняшний день оптимально ставить опенкарт.про

хоть тут и говорят что многие ставят до сих пор 1.5, не думаю что это правда, модулей конечно к 1.5 много, но многие из них кривые и практически все уже не поддерживаются.

архитектура мягко говоря хромает, да и еще много нюансов которые дают минусы в 1.5 по сравнению к новым версиям.

мое мнение такое - хочешь головную боль - ставь 1.5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, kvr66 сказал:

считаю на сегодняшний день оптимально ставить опенкарт.про

хоть тут и говорят что многие ставят до сих пор 1.5, не думаю что это правда, модулей конечно к 1.5 много, но многие из них кривые и практически все уже не поддерживаются.

архитектура мягко говоря хромает, да и еще много нюансов которые дают минусы в 1.5 по сравнению к новым версиям.

мое мнение такое - хочешь головную боль - ставь 1.5

 

Никто не говорит, что нужно ставить 1.5. Тут речь немного о другом. Например, о том, что многие магазины остаются на тех версиях, на которых были сделаны. Переход от версии к версии может быть попросту нецелесообразным. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начали за здравие, закончили за упокой... Почистил offtop о windows.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мой личный выбор остановился на oc pro 2.3 - большинство модулей уже адаптировали, а вообще загляните в историю изменений версии и что где доработали:) 
А раз собирайтесь делать сайт клиенту и у вас возникают вопросы о выборе версии, мне кажется, лучше делегировать такие задачи на тех кто этим зарабатывает
и он сделает правильный выбор версии и какими модулями решать ту или иную задачу) Только время выиграйте )
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть вопрос к профи касаемо версии 2.1 vs 2.3.

В чем существенная разница и если перейти на версию с ВАШЕЙ помощью / или исправить!

есть нюанс обновления!

 

Кому интересен вопрос, то можно в личку!

оплату обсудим!

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.