Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

devimirochnik

Пользователи
  
  • Публикаций

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

4 457 просмотров профиля

Достижения devimirochnik

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Reacting Well Редкая
  • Week One Done

Последние медали

41

Репутация

  1. @optimlab на самом деле не стоит быть таким критичным. Не хотите платить это ваше право. Я создал эту тему для того, чтобы понять как самозанятому торговать без последствий. Кстати замечу, что вообще-то у Эстонии договор с РФ об обмене данными. Не говоря уже о том, что быть "белым и пушистым" и все в таком духе. Прошу администрацию серьезно отнестись к тому, что пишу и что это не попытка кого-то в чем-то очернить или выставить претензию. Просто у Самозанятых существует право продавать только свои товары и это жесткое ограничение. А в публичной оферте там как-то странно описано о предоставлении лицензии для площадки. Как понял, это может трактоваться как передача исключительного права. В таком случае Самозанятый просто не сможет торговать. Т.е. если разместил товар (модуль), то ты автоматически не можешь им торговать. При рассмотрении договора и вообще возможности торговать самозанятыми, это стоит предусмотреть. Возможно как-то подкорректировать так, чтобы лицензия предоставлялась площадке, но чтобы это была точно неисключительная. Понятно, что речь о рисках, о возможностях площадки и т.п. Но тут как бы вопрос чисто самой возможности. Если я в чем-то неправ, то поправьте меня.
  2. @sitecreator Если чего, то я не шучу, я пытаюсь понять как и чего (ну и остальным это будет полезно). Если вы реально подписывали отдельный договор, то это тоже полезная информация. Поэтому и пытаюсь уточнить. Просто насколько я знаю, публичная офертам может признаваться и без подписания, а на основании действия. Например, на сайте вы что-то приобрели, значит автоматически согласились с опубликованной в сайте публичной офертой.
  3. Возвращаясь к теме, может кто чего знает или уже использует самозанятость в этой площадке? Один человек уже рассказал что-то полезное про самозанятость.
  4. - почему это? - вы хотите сказать, что действительно подписывали отдельный договор с площадкой? - ИП тоже бывает самозанятым Говорю же там свои нюансы. И если ИП как-то нормально взаимодействуют с площадкой, то почему вдруг договор становится невалидным? Добавлено - хотя, конечно, не спорю, как говорится, "прекрасен мир чудесный"
  5. Самозанятость ограничена по ряду вещей, но по договорам во многом схожа. Кроме того, учитывайте, что оферта иностранная. Это значит, что пункты противоречащие законодательству РФ, вполне себе могут быть актуальными для Эстонии))
  6. @sitecreator По поводу ИП и своей специфике. Не спорю, что своих проблем хватает в каждой сфере. Но, тем не менее, многие базовые вещи описаны. Не думаю, что у вас договор с данной площадки особые проблемы вызвал. Так а смысл просить? Авторы, как и клиенты и площадка, насколько я знаю действуют по публичной оферте. Ее можно просто скачать. Смысл ее проверять на соответствие российскому законодательству, если у вас тут модули и вы их без проблем продаете, то значит соответствует, вроде как))
  7. Из ФЗ 422 Так что вполне себе разрешено.
  8. - с одной стороны это кажется логичным, так как площадка-то никак не взаимодействует с РФ. Но, например, теже такси в РФ по агентской схеме вообще чеков не отправляют.
  9. - доступен, об этом четко прописано. СЗ не может быть агентом, но может быть принципалом, коим и являются авторы модулей. Кроме того, это иностранная площадка по отношению к РФ, поэтому момент с договорами тоже еще вызывает вопросы. - у СЗ свои нюансы, поэтому и возник вопрос-то. Исходно, может кто чего слышал, может кто-то уже по СЗ тут модули продает и знает информацию, но так как никто его не спрашивал, то он об этом и не писал. - вопрос изначально не про ИП, про ИП-то найти информацию обычно не сложно, так как этот вариант изъезжен за многие года. Речь конкретно об этой форме - самозанятость. Если оборотов огромных нет, то СЗ выгоднее, хоть и со своими минусами.
  10. @SergeTkach По поводу внешней деятельности, самозанятые могут вести такую деятельность. Но так как эта форма свежая и необкатанная, то возникают вопросы то тут, то там. Еще раз, возвращаем вопрос к исходной теме. Вы немного в сторону уходите. Тут больше вопрос к тем, для кого Самозанятость не вызывает вопросы "кому?" при словах о 6%. Без обид, просто у вас нет такого и вам не особо нужно, поэтому вам это и не знакомо. По поводу модулей. Вначале нужно понять как и чего, чтобы не бежать впереди паровоза. Так как у самозанятых свои нюансы. По поводу договоров. Вы сами-то что-нибудь подписывали с форумом?
  11. Вопрос-то больше в том, что немалая часть авторов (по крайней мере, как это было раньше) живут в РФ. Поэтому это в общем-то полезно не в стиле "узнал и один такой правильный делаю", а в стиле "для всех - вот смотрите как нуно".
  12. Здравствуйте Думаю, тема будет интересна многим, так как самозанятость в РФ набирает обильные обороты. И вообще нужно быть "белым и пушистым" и все в таком духе)) Суть вопроса. А как самозанятому корректно продавать свои модули тут в площадке. Просто, с одной стороны, вроде как нужно платить 6% от поступлений. С другой стороны, вроде нужно пробивать чеки каждому клиенту, но площадка же выступает агентом и сама принимает деньги (проводит расчеты), не говоря уже о том, что по отношению к РФ площадка иностранная. С третьей стороны, вопрос еще в том, а комиссия в данном случае входит в эти 6% или нет? Плюс вопрос в публичной оферте, если потом возникнут вопросы по переводам, например, у банков. В общем, как это правильно делать, чтобы потом не было лишних вопросов? П.С. Пишу тут, так как не знаю, где это еще корректно было бы написать))
  13. Никто не говорит, что нужно ставить 1.5. Тут речь немного о другом. Например, о том, что многие магазины остаются на тех версиях, на которых были сделаны. Переход от версии к версии может быть попросту нецелесообразным.
  14. До сих пор народ покупает модули под 1.5. К примеру. Вначале делал модули под 2 (когда начинал). Спустя энное время, попросили переделать под 1.5. Думаю, даже когда 3+ выйдет, 1.5-шные модули будут актуальными. Так что делайте выводы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.