Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Batch Editor - пакетное редактирование товаров


yarik

Recommended Posts

Здравствуйте, после переезда перестал работать счётчик отфильтрованных товаров, в чём может быть дело, подскажите пожалуйста?

c3bca06adae6d90624fe4edf433302ea.png

 

Здравствуйте, посмотрите есть ли он в стандартном каталоге товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Стоимость модуля копейки по сравнению с тем что он умеет.

Не реально крутой модуль и также не реально крутая поддержка!

Спасибо Ярославу!  :-)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел спросить стоит ли ожидать какую то инструкцию по seo генератору. Какие он поддерживает теги и вложенности, полный его функционал, хотя бы какой то пример. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел спросить стоит ли ожидать какую то инструкцию по seo генератору. Какие он поддерживает теги и вложенности, полный его функционал, хотя бы какой то пример. 

 

Напишите мне в скайп - все покажу и расскажу. Там в принципе ничего сложного нет. Примеры есть в этой теме, воспользуйтесь поиском, набрав "seo генератор"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно как-нибудь фильтровать/сортировать товары по продажам? Просмотры нашёл, а продажи нет.

 

Это немножко другие данные товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Только сейчас увидел, что в товарах можно назначить статусы "нет в наличии", "предзаказ", "ожидается поступление" и т.д.

В связи с этим вопрос, как вывести эти статусы в карточке товара, категориях и поиске? И есть ли привязка статуса к количеству товара? То есть 100шт - "есть в наличии", опустилось меньше 10 шт - "заканчивается", стало ноль - "нет в наличии" (или "предзаказ")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня.

Только сейчас увидел, что в товарах можно назначить статусы "нет в наличии", "предзаказ", "ожидается поступление" и т.д.

В связи с этим вопрос, как вывести эти статусы в карточке товара, категориях и поиске? И есть ли привязка статуса к количеству товара? То есть 100шт - "есть в наличии", опустилось меньше 10 шт - "заканчивается", стало ноль - "нет в наличии" (или "предзаказ")

 

В карточке товара из коробки можно включить отображение статуса товара - настройки магазина параметр Показывать остаток - Нет, если установленный шаблон позволяет это сделать. Отображается только два статуса, когда больше нуля - В наличии и равно нулю или меньше, соответственно установленный Вами статус для товара.

 

Вывод в категориях и поиске можно осуществить только правкой соответствующих контроллеров и шаблонов темы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вывод в категориях и поиске можно осуществить только правкой соответствующих контроллеров и шаблонов темы.

А именно это меня и интересует.  Я так понимаю, этот статус хранится в stock_status_id? Правда там указан тип int, то есть просто в виде числа хранится?

Просто сейчас у меня два статуса - "нет в наличии", если товара =<0, и "В наличии" если >0. Вывод их в категории и поиск я уже сделал давно. Мне бы очень пригодился хотя бы еще один статус - "Предзаказ" (статус "Заканчивается" желателен, но не обязателен), который можно было бы выставить вручную, при условии, если его можно подтянуть в контроллеры.

 

Статус "Ожидается поступление" - тоже важен для меня. Т.к. бывает в сезон товар выпадет на пару дней. То есть его уже весь раскупили, но следующая партия уже в пути и через пару дней снова приедет.

 

В общем, я это вижу вот как.

Если товара > 0, то вывожу "В наличии",

Если товара =< 0, то вывожу "Предзаказ" или "Ожидается поступление", в зависимости от того, что выбрано в настройках Batch. 

Если товара =< 0, и не установлен какой-либо из статусов  "Предзаказ" или "Ожидается поступление", то вывожу "Нет в наличии"

 

Все это сделать элементарно в контроллерах и шаблонах, если подтянуть туда переменную со статусами, установлеными в Batch

Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А именно это меня и интересует.  Я так понимаю, этот статус хранится в stock_status_id? Правда там указан тип int, то есть просто в виде числа хранится?

Просто сейчас у меня два статуса - "нет в наличии", если товара =<0, и "В наличии" если >0. Вывод их в категории и поиск я уже сделал давно. Мне бы очень пригодился хотя бы еще один статус - "Предзаказ" (статус "Заканчивается" желателен, но не обязателен), который можно было бы выставить вручную, при условии, если его можно подтянуть в контроллеры.

 

Статус "Ожидается поступление" - тоже важен для меня. Т.к. бывает в сезон товар выпадет на пару дней. То есть его уже весь раскупили, но следующая партия уже в пути и через пару дней снова приедет.

 

В общем, я это вижу вот как.

Если товара > 0, то вывожу "В наличии",

Если товара =< 0, то вывожу "Предзаказ" или "Ожидается поступление", в зависимости от того, что выбрано в настройках Batch. 

Если товара =< 0, и не установлен какой-либо из статусов  "Предзаказ" или "Ожидается поступление", то вывожу "Нет в наличии"

 

Все это сделать элементарно в контроллерах и шаблонах, если подтянуть туда переменную со статусами, установлеными в Batch

 

Вся проблема в том, что можно указать только один статус.

 

Здесь все решается без помощи модуля, если для всех товаров это условие типично.. В контроллере задаете условия "статус в зависимости от количества" и выводите в карточке товара, в принципе можно сделать правки только в шаблоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в том, что можно указать только один статус.

Здесь все решается без помощи модуля, если для всех товаров это условие типично.. В контроллере задаете условия "статус в зависимости от количества" и выводите в карточке товара, в принципе можно сделать правки только в шаблоне.

Дело в том, что статус "Предзаказ" - не зависит от количества :)

Просто в вашем модуле этими статусами можно управлять.

В общем, упростим задачу - через какую переменную я могу "достать" статус товара, который устанавливается в batch? Мне нужно только это знать, дальше я уже сам сваяю, "как я вижу" :).

И кстати, для меня не совсем понятно, зачем в batch предусмотрены эти статусы - "предзаказ", " заканчивается" ? Просто, я так понимаю, они по умолчанию, нигде не задействованы?

Upd: переменая stock_status_id хранит статус? Если да, то как мне её подтянуть в контроллеры?

Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это СТАТУС ТОВАРА, если он отсутствует на складе, а не ЗАКАЗА ))

 

87cbe03bc8f444db9840a67081574bf5.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товара, товара) я опечатался в предыдущем посте) уже исправил.

Давайте уберем информационный шум и остановимся на конкретном - в какой переменной хранится статус ТОВАРа, который выставляется в batch? :)

Апд.: а вот сейчас я должен принести извинение автору.. Я все время работал с batch и подумал, что эти статусы товаров - это функционал модуля!! А это - штатный функционал Опенкарта, йоханыбабай!!)

Теперь все прояснилось для меня. Ещё раз сорри, что заморочил голову.

Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрыйй день.

Как настроить фильтр что бы сделать выборку товаров с пустым описанием ?

Спасибо

 

Все просто, выбрать нужное поле, равно значение пустое (без символов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Скажите, а что за функция: "Обновлять товары при пакетном редактировании" ? Что она дает?

А то может мне надо, а я не пользуюсь)

 

Здравствуйте, если Вы пакетом редактируете товары без этой опции, то обновляется только редактируемое значение товара, с этой опцией список товаров обновляется полностью.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Почему SEO генерация не работает когда название товара прописано на украинском языке ? Заметил что особенно влияет украинская буква "і"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня.

Почему SEO генерация не работает когда название товара прописано на украинском языке ? Заметил что особенно влияет украинская буква "і"

 

Приветствую, а что происходит при генерации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Было ли какое обновление? Ставил в августе частенько ошибки и слетает модуль Вылетает на сам сайт с админки

 

Добрый. Было обновление - вышла версия 0.4.8

 

Какого характера ошибки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

PHP 7 ionCube (версия 6.0.5) выдает ошибку

was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.3 and cannot run under PHP 7.0. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 5.6. in Unknown on line 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После нажатия кнопки кнопки «Сохранить» в админке файл лицензии сбрасывается (обнуляется) и после какждого нажатия этой кнопки приходится заново его редактировать.

Плагин версии 0.4.7, система ocStore 2.3.0.2

 

Решил проблему посредством изменения прав на файл option.ini (444). Теперь модуль не может перезаписывать (сбрасывать) лицензию и все работает как надо!

Автор, плагин замечательный!

Змінено користувачем SergDrakus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.