Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Batch Editor - пакетное редактирование товаров


yarik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Batch Editor - пакетное редактирование товаров


Batch Editor - пакетное редактирование товаров


После оплаты напишите мне email и адрес сайта для активации (в личку или контакты, которые указаны в настройках модуля вкладка Support)

 

 

Batch Editor - дополнение для админки ocStore/OpenCart 1.5.1.3 - 3.0.2.0, которое упрощает работу с товарами.

Позволяет выполнять пакетное редактирование товаров, а так же изменять данные товара непосредственно в списке + другие возможности.

Работает со стандартными данными товаров + дополнительные поля из основной таблицы (product) и таблицы с описанием товара (product_description).

 

 

Если Вас не устраивает функционал или условия использования - большая просьба воздержаться от покупки.

Если возникнут сложности с установкой/настройкой - пишите в "личку", помогу обязательно (контакты есть так же в моем профиле).

 

 

Установка и настройка v0.3.0 и последующие для версий Opencart/ocStore 1.5

Копируем содержимое архива в корень Вашего сайта. Важно - устанавливается не как модуль.

Добавляем ссылку на дополнение, если нет vqmod, в меню (без правки контроллеров) файл admin\view\template\common\header.tpl

ищем строку

<li><a href="<?php echo $product; ?>"><?php echo $text_product; ?></a></li>
 

до ИЛИ после нее добавляем

<li><a href="index.php?route=batch_editor/index&token=<?php echo $this->session->data['token']; ?>">Batch Editor</a></li>
 

Далее Система->Пользователи->Группы пользователей выставляем права для:

  • batch_editor/data
  • batch_editor/index
  • batch_editor/setting
  • batch_editor/template
  • batch_editor/tool

 

 

Установка и настройка v0.3.0 и последующие для версий Opencart/ocStore 2.0, 3.0

Копируем содержимое архива в корень Вашего сайта. Важно - устанавливается не как модуль.

Далее Система->Пользователи->Группы пользователей выставляем права для:

  • batch_editor/data
  • batch_editor/index
  • batch_editor/setting
  • batch_editor/template
  • batch_editor/tool

Далее Дополнения->Модификации жмем кнопку Обновить.

Ссылка на модуль появится в меню администратора Каталог->Batch Editor

При первом открытии страницы с дополнением, Вас перенаправит на страницу с настройками, где необходимо будет произвести необходимые действия, после чего сохраниться.

Если не удается сохранить настройки - необходимо выставить права на запись для папки view/batch_editor/setting/

 

 

DEMO 1.5 логин: demo пароль: demo

DEMO 2.0 логин: demo пароль: demo

 

 

Выражаю благодарность за обзор модуля пользователю Facebook

 

 


  • Автор
  • долучення
    18.02.12
  • Категорія
  • Системные требования
    PHP 5.3+
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника
    Да

 

  • +1 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

очень крутая штука... большое спасибо...

Спасибо :-)

а что такое "приоритет" в акциях и скидках?

Это когда например у Вас "пересекаются" даты акций или скидок, то выборка идет по приоритету.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скажите, если я буду редактировать атрибуты, цены (и т.д.) товаров через этот модуль, то все это (атрибуты, цены) изменится и админке в "каталог-товары" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите, если я буду редактировать атрибуты, цены (и т.д.) товаров через этот модуль, то все это (атрибуты, цены) изменится и админке в "каталог-товары" ?

Ну конечно :-)

Это лишь интерфейс для работы с базой данных - она же одна )

Модуль - как альтернатива стандартному редактированию товаров

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень нехватает функции перемещения товаров из одной категории в другую

Приветствую! Уже готовлю к выходу версию 0.0.5 - в ней будет пакетное редактирование категорий, цен и состояния на складе :-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Приобрели у вас модуль Attribute Package v0.0.4 - работа с атрибутами.

Установлен, настраивается, но при попытке открытия ссылок

[ Описание ] [ Атрибуты ] [ Акции ] [ Скидки ]

для какого либо товара, возвращается сообщение об ошибке

Сообщение: '$.ui.autocomplete' - есть null или не является объектом

Строка: 1644

Символ: 1

Код: 0

URI-код: http://.....рф/admin/index.php?route=module/attribute_package&token=5c3e816ebd6da5fa3fea1808d82a8de4

Сообщение: Инструкция 'return' вне функции

Строка: 1

Символ: 1

Код: 0

URI-код: http://.....рф/admin/index.php?route=module/attribute_package&token=5c3e816ebd6da5fa3fea1808d82a8de4

Сообщение: Объект не поддерживает это свойство или метод

Строка: 1458

Символ: 4

Код: 0

URI-код: http://......рф/admin/index.php?route=module/attribute_package&token=5c3e816ebd6da5fa3fea1808d82a8de4

как быть?

Спасибо, с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Приобрели у вас модуль Attribute Package v0.0.4 - работа с атрибутами.

Установлен, настраивается, но при попытке открытия ссылок

[ Описание ] [ Атрибуты ] [ Акции ] [ Скидки ]

для какого либо товара, возвращается сообщение об ошибке

Сообщение: '$.ui.autocomplete' - есть null или не является объектом

Строка: 1644

Символ: 1

Код: 0

URI-код: http://.....рф/admin...fea1808d82a8de4

Сообщение: Инструкция 'return' вне функции

Строка: 1

Символ: 1

Код: 0

URI-код: http://.....рф/admin...fea1808d82a8de4

Сообщение: Объект не поддерживает это свойство или метод

Строка: 1458

Символ: 4

Код: 0

URI-код: http://......рф/admi...fea1808d82a8de4

как быть?

Спасибо, с уважением

Возможна проблема в кириллическом домене, если не сложно киньте в личку демо-доступ к админке, поглядеть...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демка вносить изменения в товары не позволяет, поэтому остались несколько вопросов.

Правильно ли я понимаю, что если я на вкладке Категории в модуле отмечу галочкой какие-то категории, то к ним подключатся сразу все товары из выбранного ниже списка. А если я во вкладке цена выберу умножить на % 10, то сумма увеличится на 10% во всем списке выбранных товаров. Но если у некоторых товаров проставить флажок слева, то изменения коснуться только тех товаров, у кот. стоит флажок?

Есть еще несколько пожеланий, которые для меня важны:

1. В списке товаров в модуле я могу в индивидуальном порядке изменять название, сортировку, модель, артикул, цену, количество, но не могу изменять производителя, состояние на складе и статус? Хотелось бы, чтобы эти поля можно было изменять также и в индивидуальном порядке. Так удобнее исправлять ошибки, или менять, например, статус товаров.

2. Нужен поиск по названию не только с начала названия, но и по любому вхождению, а также вхождению нескольких слов.

3. Нужна возможность выбора (фильтра) товаров с пустыми значениями полей категории и производители. Это позволит отслеживать товары не привязанные к категориям и производителям.

4. Нужна возможность удалять выбранные товары.

Если эти пожелания будут реализованы, то готов приобрести модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую, изменения будут касаться только выбранных товаров (отмеченных чекбоксом)

К примеру выбрали на вкладке Категории необходимые категории (извиняюсь за тофтологию), выбрали из списка ниже товары и нажали кноку изменить. При этом удаляются предидущие категории (если они были) и добавляются новые.

Так же при пакетном редактировании цен - выбрали действие с ценой, ввели число, выбрали необходимые товары из списка и нажали кнопку изменить. К примеру есть продукты с ценами 100, 200 и 300. Выбираем +процент и вводим число 10, жмем кнопку изменить и в итоге получаем цены у товаров 110, 220 и 330. При умножении и делении на число к примеру удобно переводить цены из одной валюты в другую по курсу.

По мере появления свободного времени, модуль конечно же буду дорабатывать

По пунктам все будет реализовано в следующих версиях модуля. Хотя к примеру пустые значения полей производителей можно отобразить обычной сортировкой колонки )

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж извините за мою дотошность, но предпочитаю сначала разобраться в деталях, прежде, чем покупать что-то.

Например, я во вкладке "Фильтр" выбираю категорию "Ноутбуки", чтобы работать с товарами из этой категории. Эти товары я хочу привязать еще к двум категориям. Для этого я открываю вкладку "Категории" и раскрываю список "Показывать в категориях". Но в этом списке почему-то не стоит галочка, что эти товары уже показываются в категории "Ноутбуки". т.е., фактически, при привязке к новой категории мне заново нужно привязывать и к старым категориям, и мне нужно опять проставить галочку на категории "Ноутбуки" + новые категории, иначе категория ноутбуки слетит. Кроме этого в поле Главная категория по умолчанию стоит не выбрано. Т.е. его тоже нужно заново проставить, иначе оно затрется значением "Не выбрано" после нажатия кнопки "Изменить".

Наверно, здесь может быть много нюансов, но хотелось бы, чтобы эта тема была проработана. Например, чтобы категория, к которой привязаны все товары из выборки была с активным флажком, а категория, к которой привязаны некоторые товары, была с приглушенным флажком. как-то так.

Надеюсь, я не очень многого хочу от модуля. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможна проблема в кириллическом домене, если не сложно киньте в личку демо-доступ к админке, поглядеть...

проблема решена, спасибо автору за поддержку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уж извините за мою дотошность, но предпочитаю сначала разобраться в деталях, прежде, чем покупать что-то.

Например, я во вкладке "Фильтр" выбираю категорию "Ноутбуки", чтобы работать с товарами из этой категории. Эти товары я хочу привязать еще к двум категориям. Для этого я открываю вкладку "Категории" и раскрываю список "Показывать в категориях". Но в этом списке почему-то не стоит галочка, что эти товары уже показываются в категории "Ноутбуки". т.е., фактически, при привязке к новой категории мне заново нужно привязывать и к старым категориям, и мне нужно опять проставить галочку на категории "Ноутбуки" + новые категории, иначе категория ноутбуки слетит. Кроме этого в поле Главная категория по умолчанию стоит не выбрано. Т.е. его тоже нужно заново проставить, иначе оно затрется значением "Не выбрано" после нажатия кнопки "Изменить".

Наверно, здесь может быть много нюансов, но хотелось бы, чтобы эта тема была проработана. Например, чтобы категория, к которой привязаны все товары из выборки была с активным флажком, а категория, к которой привязаны некоторые товары, была с приглушенным флажком. как-то так.

Надеюсь, я не очень многого хочу от модуля. :)

Верхняя панель - это всего лишь набор параметров, которые необходимо изменить у товаров и ее нет смысла привязывать к товарам. Как вариант можно привязать фильтр по категориям к вкладке "Категории" и еще к примеру добавить чекбокс - удалить предыдущие категории рядом с кнопкой изменить.

PS а за главные категории товаров можно в принципе не заморачиваться, так как начиная с версии 1.5.2 их просто нет, да и смысла в них действительно нет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажете. С помощью этого модуля, можно будет редактировать HTML-тег H1 и HTML-тег Title, как на скрине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


приобрел данный модуль, не очень доволен, так как думал что он послужит заменой стандартному списку товаров. Есть пару вопросов: можно ли добавить кнопки копировать, изменить, удалить, добавить чтобы заменить данным модулем стандартный список товаров? Это очень нужно. И еще вопрос, как добавить данный модуль в быстрый доступ, например в меню Каталог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


приобрел данный модуль, не очень доволен, так как думал что он послужит заменой стандартному списку товаров. Есть пару вопросов: можно ли добавить кнопки копировать, изменить, удалить, добавить чтобы заменить данным модулем стандартный список товаров? Это очень нужно. И еще вопрос, как добавить данный модуль в быстрый доступ, например в меню Каталог?

Приветствую! Не переживайте, все будет добавлено в следующих версиях модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрел данный модуль, не очень доволен, так как думал что он послужит заменой стандартному списку товаров. Есть пару вопросов: можно ли добавить кнопки копировать, изменить, удалить, добавить чтобы заменить данным модулем стандартный список товаров? Это очень нужно. И еще вопрос, как добавить данный модуль в быстрый доступ, например в меню Каталог?

Подскажи. С помощью этого модуля, можно редактировать HTML-тег H1 и HTML-тег Title, как на скрине ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Верхняя панель - это всего лишь набор параметров, которые необходимо изменить у товаров и ее нет смысла привязывать к товарам. Как вариант можно привязать фильтр по категориям к вкладке "Категории" и еще к примеру добавить чекбокс - удалить предыдущие категории рядом с кнопкой изменить.

PS а за главные категории товаров можно в принципе не заморачиваться, так как начиная с версии 1.5.2 их просто нет, да и смысла в них действительно нет :-)

Я так и не понял. Если я отфильтрую товары по какой-то категории, а затем открою в верхней панели вкладку "категории", то там нет ни одной галочки, даже на той категории, в которой они уже находятся. Почему? И на каких категориях мне нужно будет проставлять галочки, чтобы осталась и старая категория и добавилась новая.

У меня 1.5.1.3, поэтому главная категория ине тоже важна.

Может всеже дадите права на изменение в этом модуле в демке., а то нужно пощупать товар, а не получается. Думаю ничего страшного с вашим модулем не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я так и не понял. Если я отфильтрую товары по какой-то категории, а затем открою в верхней панели вкладку "категории", то там нет ни одной галочки, даже на той категории, в которой они уже находятся. Почему? И на каких категориях мне нужно будет проставлять галочки, чтобы осталась и старая категория и добавилась новая.

Я же объяснял Вам что верхняя панель это лишь набор параметров, которые необходимо изменить у товаров. Фильтр - это фильтр.

Хорошо, если Вы фильтруете товары по категориям и у отфильтрованых товаров разные как главные так и категории в которых он должен отображаться? Как тогда строить логику и определять главную категорию и остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста бачину : админка>бач>поиск>ENTER= страница авторизации админа.

Токен слетает видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.