Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Импорт CSV


ravilr

Recommended Posts

вот читаю и читаю про импорт/экспорт... какие то проблемы у многих. Я вот одного не пойму, неужели нет нормального модуля, который корректно импортирует и экспортирует товары ??? Да хоть в CSV

Может кто опробовал какое платное решение, которое корректно работает.

Напишите пожалуйста... кто что применяет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот читаю и читаю про импорт/экспорт... какие то проблемы у многих. Я вот одного не пойму, неужели нет нормального модуля, который корректно импортирует и экспортирует товары ??? Да хоть в CSV

Может кто опробовал какое платное решение, которое корректно работает.

Напишите пожалуйста... кто что применяет.

да в админке ж есть резервные копии/ восстановление

csv pro работает без ошибок только на родном opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть такой модуль. phpMyAdmin называется.

да да... пользовался, знаю ))

да в админке ж есть резервные копии/ восстановление

csv pro работает без ошибок только на родном opencart

это понятно. Это для сохранить итд, а не для представления данных кому то и потом редактирования и импорте обратно.

Собственно, можно и экспорт бд распарсить как надо, потом собрать обратно после изменений, а потом вернуть...

но все же думал может кто пользуется каким нибудь модулем...

Просто в слабеньких движках магазинов типа шоп скрипт или вебасист... там импорт/экспорт в csv, excel без заморочек и проблем и он уже есть по умолчанию как функционал, а тут нет. Просто удивило.... хотя может я и не прав и SQL это лучшее решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто в слабеньких движках магазинов типа шоп скрипт или вебасист... там импорт/экспорт в csv, excel без заморочек и проблем и он уже есть по умолчанию как функционал, а тут нет. Просто удивило.... хотя может я и не прав и SQL это лучшее решение.

Просто задачи разные бывают. Экспорт для бэкпапа - это одно, для апдейта цен и инфы люди используют совсем другие решения, а не экспорт в XLS и потом полный импорт всей инфы назад в базу (с предварительной очисткой её). Люди просто под всё пытаются этот громоздкий импорт-экспорт в XLS использовать, а когда начинаешь выяснять - оказывается, им просто цены надо обновлять регулярно. Это ж с ума можно сойти, какой ценой они это пытаются решать. Это как на гусеничном тракторе летом по асфальту в соседний продуктовый за буханкой хлеба ездить вместо того, чтобы за 1-2 минуты пешком сходить. А они для этого делают экспорт 5 тыс товаров в XLS, потом непонятно как собираются его править, а потом назад вливать. А если по пути процесс загнется от нехватки памяти - в панике бегать по провайдеру и форумам с мольбами увеличить обем памяти, потому что порциями фиг импортируешь.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто задачи разные бывают. Экспорт для бэкпапа - это одно, для апдейта цен и инфы люди используют совсем другие решения, а не экспорт в XLS и потом полный импорт всей инфы назад в базу (с предварительной очисткой её). Люди просто под всё пытаются этот громоздкий импорт-экспорт в XLS использовать, а когда начинаешь выяснять - оказывается, им просто цены надо обновлять регулярно. Это ж с ума можно сойти, какой ценой они это пытаются решать. Это как на гусеничном тракторе летом по асфальту в соседний продуктовый за буханкой хлеба ездить вместо того, чтобы за 1-2 минуты пешком сходить. А они для этого делают экспорт 5 тыс товаров в XLS, потом непонятно как собираются его править, а потом назад вливать. А если по пути процесс загнется от нехватки памяти - в панике бегать по провайдеру и форумам с мольбами увеличить обем памяти, потому что порциями фиг импортируешь.

да потому что для простой задачи (обновить цены для товаров из прайса) простого решения нет..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да потому что для простой задачи (обновить цены для товаров из прайса) простого решения нет..

Та ну конечно. Его наверное "нет" только потому, что форум слова меньше 3 букв (csv) не ищет.

У меня есть. И у всех, кто способен найти https://opencartforum.com/files/file/126-csv-price-importexport/ или написать подобное.

Самое нормальное решение для регулярного обновления цен и количеств.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та ну конечно. Его наверное "нет" только потому, что форум слова меньше 3 букв (csv) не ищет.

У меня есть. И у всех, кто способен найти http://opencartforum...e-importexport/ или написать подобное.

Самое нормальное решение для регулярного обновления цен и количеств.

как я его раньше не заметил... спасибо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Та ну конечно. Его наверное "нет" только потому, что форум слова меньше 3 букв (csv) не ищет.

У меня есть. И у всех, кто способен найти http://opencartforum...e-importexport/ или написать подобное.

Самое нормальное решение для регулярного обновления цен и количеств.

а там аж 3 файла, а какой использовать-то в окстор 1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

CSV Import/export - замечательный модуль, спасибо автору, сам через него обновляю цены. Он идеально подходит именно для обновления, но никак для например добавления товара или опций :( У меня допустим весь товар интернет-магазина храниться в 1с, там я все в нем меняю, корректирую, добавляю и т.д., а уже потом переношу в опенкарт. Так вот для такого метода кроме xls import/export решения не могу найти. Разве что покупать Total Import PRO или CVS Import PRO :( но не уверен что они решат задачу.

Есть вот идея, попытаться переделать CSV Import/export добавив в него очистку базы перед загрузкой, ну и в место UPDATE использовать INSERT :)

Допустим в файле экселя 7 вкладок, вот делать так же 7 файликов csv, ну или кому надо меньше и загружать их по отдельности.

Что скажите господа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да странный движек или сборка, самого главное в сборке с коробки нет.

До сих пор не могу решить проблему загрузки большого количества товаров (примерно 50К) у каждого из которых по 8-12 атрибутов.

CSV import pro не импортирует атрибуты, бесплатный експортимпорт екселя - ложится на таком колличестве товара...

вот уже обзавелся Тотал импорт Про, но пока не могу понять как им пользоваться

Если кто-то имеет этот модуль и разобрался в нем хорошо, может подскажите как там атрибуты и категории обозначать?

ася для связи 203-410-102 Вознаграждение гарантирую!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CSV Import/export - замечательный модуль, спасибо автору, сам через него обновляю цены. Он идеально подходит именно для обновления, но никак для например добавления товара или опций :( У меня допустим весь товар интернет-магазина храниться в 1с, там я все в нем меняю, корректирую, добавляю и т.д., а уже потом переношу в опенкарт. Так вот для такого метода кроме xls import/export решения не могу найти. Разве что покупать Total Import PRO или CVS Import PRO :( но не уверен что они решат задачу.

Есть вот идея, попытаться переделать CSV Import/export добавив в него очистку базы перед загрузкой, ну и в место UPDATE использовать INSERT :)

Допустим в файле экселя 7 вкладок, вот делать так же 7 файликов csv, ну или кому надо меньше и загружать их по отдельности.

Что скажите господа?

В своё время когда писался CSV Price Import/export (модуль писался к магазину под заказ), так же был написан CSV Catalog Import/export, но атрибуты и опции там не реализованны как и дополнительные картинки (хотя катртинки не сложно допилить)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В своё время когда писался CSV Price Import/export (модуль писался к магазину под заказ), так же был написан CSV Catalog Import/export, но атрибуты и опции там не реализованны как и дополнительные картинки (хотя катртинки не сложно допилить)

CSV Catalog Import/export - Это коммерческий модуль? я так понимаю в открытом виде на него глянуть нельзя?

В принципе загрузку категорий, товаров, спец. цены и другие простые списки не сложно, сложнее оказалось сделать загрузку опций :( За основу взял CSV Price Import/export

Интересно было бы взглянуть как реализована загрузка в CSV Catalog Import/export товаров. По такому же принципе как в import/export excel? С начала идет очистка всей таблицы, а потом загрузка из файла или сравнение строк, если отличаются то добавление или обновление?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CSV Catalog Import/export - Это коммерческий модуль? я так понимаю в открытом виде на него глянуть нельзя?

В принципе загрузку категорий, товаров, спец. цены и другие простые списки не сложно, сложнее оказалось сделать загрузку опций :( За основу взял CSV Price Import/export

Интересно было бы взглянуть как реализована загрузка в CSV Catalog Import/export товаров. По такому же принципе как в import/export excel? С начала идет очистка всей таблицы, а потом загрузка из файла или сравнение строк, если отличаются то добавление или обновление?

Нет, не было очистки, сравнение, потом загрузка или обновление.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у тебя на хосте есть администрация твоей базы данных. т.е phpMyAdmin . там находишь нужную тебе таблицу и экспортируешь в csv затем правишь и импортируешь из csv....

мне кажется как то так.. и.... не забыть поставить кавычку заменить таблицу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Подскажите , а можно ли таким образом через ПХП май админ спарсеные товары в виде формата csv ДОБАВЛЯТЬ ТОВАРЫ В БД к тем что уже есть в базе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

Нет, не было очистки, сравнение, потом загрузка или обновление.

Константин не смог найти в личке как прикрепить файлы

export-экспорт данных с сайта

alik1-импорт простая форма

alik2-импорт расширенная форма

Очень Жду ответ

Dropbox.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Привет, есть магазин друга на каком то древнем html, есть платный парсер Content-Downloader. Подскажите пожалуйста:

 

1) Какой должен быть формат спаршенного csv для импорта

2) Чем импортировать спаршенный csv на чистый ocstore(opencart)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.