Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

7up

Користувачі
  
  • Публікації

    315
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача 7up

  1. добрый день, к сожалению не получаю фидбека от автора, потому попробую запустить в тему. ковырял тут свой магазин на днях и случайно обнаружил багу в теме, а именно при проверке валидатором: часть кода в т.ч. function podgon_img() расположены после закрытия тегов </body></html> если внести правки в тему и объявлять футер после данного кусочка скрипта, то не отображаются картинки товаров, что-то перестает корректно работать, предполагаю, что из за того, что common.js объявлен в футере и зовется после данного скрипта. Временно решил очень не красиво: $footer=str_replace("</body></html>","",$footer); echo $footer; а уже после скрипта в темплейте добавляю </body></html> подскажите, исправлено ли это в новых версиях и возможно ли обновиться? у меня сейчас 2.3 спасибо. также есть проблема с формой переключения языка все эти ошибки плохо сказываются на SEO, сайт откатывается в выдаче
  2. для версий 2.1 оказывается есть еще system/storage/modification папка, где бывает и лежат эти файлы, а уже catalog/common/seo_pro.php в который нужно вносить вышеупомянутые правки. В заблуждение вводит то, что путь указывается именно
  3. разобрался. Разработчики модуля liqpay в темплейте у кнопки изменили стиль или просто забыли поменять с прошлый версий опенкарта. После правки все ок.
  4. после выбора метода оплаты LiqPay (идет в комплекте с ocStore) кнопка "подтвердить заказ" меняет свой стиль. Подскажите пожалуйста, как модуль оплаты может влиять на стили страницы оформления и где копать дабы исправить? Спасибо.
  5. ocStore 2.1.0.2.1 в настройках указываю наценку 10% 1 товар в корзине стоимостью 100, показывает наценку 4 добавляю к-во товара +1, наценка за метод оплаты пропадает вообще, добавляю еще к-во товара до 5шт. наценка снова появляется, но с надписью "скидка на способ оплаты" и значением -3. также включен стандартный модуль "Доп. оплата при минимальном заказе", при его выключении скидка/наценка за метод оплаты вообще не отображается. куда копать?
  6. как быть, если магазин мультидоменный? т.е. движек один, база товаров одна, а в зависимости от домена меняется темплейт и название.
  7. универсального модуля думаю и не будет, отправка смс зависит от компании предоставляющей сервис отправки, а в мире их множество. Разве что делать модуль сразу с списком таких компаний в СНГ. мы у себя сделали сами, как писали выше, вместо емейла отправляем код по смс, в Украине используем turbosms.ua
  8. поле google_product_category обязательно к выгрузке, как указано в спецификации https://support.google.com/merchants/answer/188494 если все товары одной категории, можно просто в файле catalog/feed/google_base.php в 89й строке добавить это значение $output .= '<g:quantity>' . $product['quantity'] . '</g:quantity>'; $output .= '<g:upc>' . $product['upc'] . '</g:upc>'; $output .= '<g:weight>' . $this->weight->format($product['weight'], $product['weight_class_id']) . '</g:weight>'; $output .= '<g:availability>' . ($product['quantity'] ? 'in stock' : 'out of stock') . '</g:availability>'; $output .= '<g:google_product_category>1604</g:google_product_category>'; $output .= '</item>'; например 1604 - это одежда.
  9. аналогичная ситуация, выгружаются не все товары использую стандартный google_base. Гугл сообщает об отсутствии некоторых полей в фиде. YML мерчант не кушает. Opencart 1.5.6 у кого-то получилось?
  10. Это значит, что не передан параметр data :) Сейчас они поменяли айпи на версию 3.0, хотя по идее и старые способы должны поддерживаться. Попробуйте установить модуль с сайта liqpay, там есть готовый под opencart. Если у Вас проблемы, другим рассматривать другие способы оплат? :) У меня нет проблем много лет, множество плажей именно через liqpay на нескольких магазина, все ок.
  11. Актуальный вопрос. Также интересует 1 и 2. 3й вопрос решается элементарно. Идеально что бы при переходе по ссылке пользователь попадал в оформление заказа где уже заполнены данные заказа в т.ч. товары, где бы он мг повторно попытаться оплатить заказа. Часто у покупателя не получается оплатить картой, не достаточно средств на счету или иной причине, например решил оплатить завтра или передать на оплату свой заказ другому пользователю.
  12. Спасибо за ответы. Собственно набросал код, генерирующий страничку для письма. Символичный велком скрин с input file (выбор баннера для письма), а далее выбор желаемой категории либо рандомная выборка товаров. submit и вуаля красивая страничка :) далее View Page Source после ctrl+c и в маилчимпе ctrl+v в шаблон письма. Он его сам конвертит в нужную верстку, меняет УРЛы товаров на свои для трекинга куда кликнули и кликнули ли. Вроде как работает. Такое вот оказалось решение. Но совет то спросить всегда полезно, зачем изобретать велосипед если кто-то уже решал задачу. Выходит что с версткой html писем в маилчимпе проблем нет.
  13. 1.5.6 работает. простой и полезный модуль. спасибо. немогу придумать как в модуле проверить применен ли купон, что бы отменять скидку модуля. подскажите?
  14. Подскажите кто делал или знает как. Что-то не могу сообразить как правильно это сделать. Хочу вывести отдельно (URL не важен) только блок модуля например "случайные товары" или отдельно только твоары одной категории. Это необходимо что бы формировать темплейты для рассылки в mailchimp, что бы копировать код результата и вставлять в темплейт. Задача в том, что бы в письма вставлять товары с наиманованием и ценами. Может есть простое решение, то писать запросы и генерировать желаемую страницу рутинно :) Заранее спасибо за ответы.
  15. из поиска по форуму getTotalProducts: https://opencartforum.com/topic/3121-uskorit-opencart/?hl=gettotalproducts#entry273542
  16. Поиском по теме прошелся, не нашел проблемы, посему спрошу: Пару месяцев не выгружал ничего на стену, сегодня при попытке выгрузить получаю ошибку " При экспорте на стену товара .......произошла ошибка: vkApiException: One of the parameters specified was missing or invalid: photos_list is invalid " Версия 5.0.4 UPD: Фальстарт. Пардон. Проблема кажется была на хостинге. почему-то хостер без предупреждения перенес мой сайт на другой сервер, где другая версия PHP.......
  17. понял. спасибо. а экспорт из 3.8.3 и импорт в 4ю версию настроек не получится? совместимости нет?
  18. в Версии 3.8.3 обнаружил странный эффект(глюк?) когда для методом доставки проставляю разные поля, если не указать e-mail, это поле все равно отображается в самом верху, если указать его в списке для метода доставки и сдвинуть после поля имя или любого другого, оно отображается в таком порядке. Как избавиться от поля e-mail в заказе? P.S. может я где-то не внимательный, но перепробовал все настройки, это поле присутствует всегда. P.S.S. Уточняю, если убрать галочку "показывать но не требовать - Поле Email когда регистрация не требуется" то это поле пропадает даже в тех методах доставки, в которых оно присутствует в списке полей.
  19. Писали где-то выше по теме. в seo_pro.php в р-оне 167й строки после: if (isset($tmp['tracking'])) { $data['tracking'] = $tmp['tracking']; } добавить ваши переменные if (isset($tmp['ВАША ПЕРЕМЕННАЯ'])) { $data['ВАША ПЕРЕМЕННАЯ'] = $tmp['ВАША ПЕРЕМЕННАЯ']; }
  20. Подскажите по custom_data использую поле select с списком значений, в таблицу simple_custom_data пишутся все значения списка, не понятно как определить какое было выбрано? Соответственно выводя их в админке через код в примере: .load('index.php?route=module/simple/custom&set=shipping_address&token=<?php echo $token; ?>&type=order&id=<?php echo $order_id; ?>'); получаю селект с списком сохраненных значений. Запутался и не понимаю как просто сохранять выбранное значение при заказе?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.