Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Модуль крутой, но вы все ему надоели и отвлекаете своими глупыми (как ему кажется) вопросами от разработки новых модулей. К сожалению поддержка от автора хромает на обе ноги.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопросы:

 

1) Можно ли в мобильной версии иконку фильтра назвать "Фильтр"?
http://joxi.ru/EA4xxDdipKZpPA - как то так. )

2) Название атрибутов типа iPhone 11, iPhone 11 pro и  iPhone 11 pro max фильтр считает не уникальными и поэтому добавляет к ссылке цифры. Как уканизировать такие атрибуты?
http://joxi.ru/5md66X1T8K18pA
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.10.2020 в 18:51, evgweb сказал:

Кто-то подскажет как добавить к атрибутам фильтра ссылку ? Чтоб вот так выводилось. Шаблон файла value_item.tpl модернизировать, но каким образом? Как вывести роут через php ко всем атрибутам ? 
image.thumb.png.5a1fb75b4f6bf376e8f88d81ed4c3952.png
 

Также интересует данный вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, dsukach сказал:

Также интересует данный вопрос

А не нарушается ли логика работы фильтра таким образом? Зачем с него ссылка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kostya242 сказал:

А не нарушается ли логика работы фильтра таким образом? Зачем с него ссылка?

Для перелинковки

Змінено користувачем dsukach
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, dsukach сказал:

Для перелинковки

 

В фильтры (особенно ocfilter) вроде загоняют НЧ запросы, а для перелинковки берут более частотные запросы. Можете показать пример, где ссылками реализован фильтр (можно в ЛС)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.10.2020 в 23:53, AlexStud сказал:

Я хотел сделать облако тэгов, как же тогда делают вот такую фильтрацию? 
http://joxi.ru/RmzEeJeiM0pYRr
http://joxi.ru/DmB8nbnH4w0JBA

 

Маркинтолк разве не сказал, что это не страницы фильтров а линки на статические страницы? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, dvk18 сказал:

Да, я видел это решение. Но интересовало другое. Я автору в ЛС писал, продублирую.

  • На те страницы, на которые не создана посадочная - ссылка не формируется и на ней <meta name="robots" content="noindex, nofollow"> - собственно как и реализовано на данный момент
  • А на те фильтры на которые создана посадочная - формируется ссылка <a href= .

 

 

Змінено користувачем dsukach
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.03.2017 в 09:29, edidik сказал:

Ситемап посадочных страниц https://сайт.ru/index.php?route=feed/ocfilter_sitemap

У посадочных страниц в конце ссылки стоит "/".

В ситемап его нет.

Если на странице создания посадочной странице в урле ставить "/", то он появляется в ситемап, но страница уже не открывается потому что она выводится с двумя "/".

Подскажите пожалуйста как сделать что бы стоял "/" на конце ссылки в ситемап?

Такая же проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, dsukach сказал:
  • На те страницы, на которые не создана посадочная - ссылка не формируется и на ней <meta name="robots" content="noindex, nofollow"> - собственно как и реализовано на данный момент
  • А на те фильтры на которые создана посадочная - формируется ссылка <a href= .

в чем вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dvk18 сказал:

в чем вопрос?

Вопрос в подобном функционале, описанном выше. Спрашивал у автора - возможна ли реализация в рамках модуля и его корректной работы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.06.2019 в 08:45, orekhov сказал:

Здравствуйте! Фильтр сам по себе встает как в мобильную версию в версии для пк!

Как отключть переход фильтра в мобильную версию?

 

Ребята, подскажите пожалуйста. 

Есть сайт на опенкарт 3. Есть плагин фильтров OCFilter. Он отлично работает, так как требуется, но у меня не получается его выводить в том месте, где требуется. То есть я в макете прописываю местоположение к примеру левой колонки, задаю вывод модуля в левой колонке, а он выводится не там, а как для мобильной версии

 

хотя бы подскажите куда копать)

Змінено користувачем dimonides3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, dimonides3 сказал:

хотя бы подскажите куда копать)

.

У меня была подобная ситуация! Ищи скорее всего в CSS причину. Я удалил всего лишь одну строчку в CSS и всё заработало
Тут либо сам намудрил как было в моем случае, либо тема шаблона ... надо изучать смотреть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую! Возможно ли с помощью фильтра выводить разные тайтлы и мета теги для мультимагазина. Т.е. набор фильтра один а мета теги разные для магазинов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые Гуру (вот так с большой буквы)!
Помогайте. А то уже сил нет. Неделю бьюсь в поисках. Может, кто видел ими делал (задача распространенная, в Джумле, например, легко решаемая)

Нужен поисковой фильтр (или фильтр с принципом поиска), чтобы стоял на главной или любой другой странице и фильтровал товары по заданным параметрам (ползунок по цене, категория, несколько характеристик, пару чекбоксов, кнопка). По нажатию на кнопку результаты выдаются на другой странице (например в результатах поиска или в каталоге).

Ну ведь логично, но нет - не нашел ни одного решения (OpenCart 3).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет. такой вопрос- делал ли кто то вывод товаров на странице категорий без пагинации(скролл)  с использованием этого фильтра? поделитесь опытом. спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.10.2017 в 01:11, jaffagold сказал:

Чтобы не лезть в код, попробуйте

.fa.fa-filter:after {

    content: "Фильтр";

    padding-left: 10px;

}

Если будет мешать воронка, то по-другому

.fa-filter:before {

    content: "Фильтр" !important;

}

 

и еще, возможно пригодится такое( если не все пункты фильтра показываются, то сделать подпись на кнопке раскрытия)

 

button[data-target="#ocfilter-hidden-options"] .fa:after {

    content: "Раскрыть";

    padding-left: 10px;

}

button[data-target="#ocfilter-hidden-options"][aria-expanded="true"] .fa:after {

    content: "Свернуть";

}

Как вариант. Убираем иконку воронки. Выводим слово "Фильтр".

Попросил один из пользователей. Делюсь, что бы позже самому найти ))))

 

.ocfilter-mobile .fa-filter:before{content:"Подбор по параметрам" !important;display:inline-block;-webkit-transform:rotate(270deg);-moz-transform:rotate(270deg);-o-transform:rotate(270deg);-ms-transform:rotate(90deg);transform:rotate(270deg);position:absolute;top:63px;left:-65px;} .ocfilter-mobile-handle button{height:150px;width:39px;} .ocfilter-mobile .fa-filter{position:absolute;top:5px;left:px;}

Или так
 

.ocfilter-mobile .fa-filter:before{content:"Фильтр" !important;display:inline-block;-webkit-transform:rotate(270deg);-moz-transform:rotate(270deg);-o-transform:rotate(270deg);-ms-transform:rotate(90deg);transform:rotate(270deg);position:absolute;top:20px;left:-10px;} .ocfilter-mobile-handle button{height:65px;width:30px;} .ocfilter-mobile .fa-filter{position:absolute;top:5px;left:5px;}

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! 

У меня  в карточке товара есть опции, которые являются размерами продукта. 

Опции являются обязательными и они вычитаются со склада при покупке

 

Далее, я назначил все опции, которые есть в наличии в ocfilter.

 

Вопрос: 

 Когда у опции закончится наличие - в фильтре будет отображаться эта опция?

 

И замечание:

Я назначил продукту фильтры, сохранился, вышел с карточки. Когда снова захожу в карточку - в фильтрах пусто... Хотя на сайте все правильно отображается. Это можно пофиксить ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.