Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Авто-подбор рекомендуемых товаров


kJlukOo

Recommended Posts

Здравствуйте. Если уж всё равно надо каждый раз идти в админку, чтобы сгенерировать рекомендуемые, то вы можете хотя-бы добавить там кнопку для отчистки базы. Это ведь наверно не сложно сделать кнопку с sql запросом. А то получается, что нужно ещё и в phpMyAdmin постоянно лазить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Klaus сказал:

Блин у меня тоже вылетает из админки в момент нажатия кнопки подобрать рекомендуемые.
типа Неправильная токен-сессия.

дайте доступы админки в личку посмотреть. можете с правами только для моего модуля

 

1 час назад, Klaus сказал:

Здравствуйте. Если уж всё равно надо каждый раз идти в админку, чтобы сгенерировать рекомендуемые, то вы можете хотя-бы добавить там кнопку для отчистки базы. Это ведь наверно не сложно сделать кнопку с sql запросом. А то получается, что нужно ещё и в phpMyAdmin постоянно лазить.

скоро обновлю

добавлю 

подбор товаров только в наличии

очистку базы

подбор по главной категории (думаю еще)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, kJlukOo сказал:

дайте доступы админки в личку посмотреть. можете с правами только для моего модуля


Я пока на локалке доделываю сайт. В пятницу залью и дам доступ (а может и на сервере уже не будет вылетать).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 25.04.2018 в 17:15, ArtemZH сказал:

А че все кроме меня понимают, почему скидка с 650 до 777?

В целом есть потребность в подобном модуле, но много вопросов без ответов

просто подорожал, вероятно.

 

К автору вопрос - когда будет обновление, 13 марта писали скоро. Это скоро после майских? :) в планах на покупку

 

п.с. подбор товаров на демке завис на Выполнение 100%. и Это на демке с десятком товаров. Указано, что подбор должен проходить успешно. 

Странная демка.

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Guava сказал:

просто подорожал, вероятно.

 

К автору вопрос - когда будет обновление, 13 марта писали скоро. Это скоро после майских? :) в планах на покупку

 

п.с. подбор товаров на демке завис на Выполнение 100%. и Это на демке с десятком товаров. Указано, что подбор должен проходить успешно. 

Странная демка.

на демке подбор визуальный идёт)

результат от подбора на демке равен нулю, ибо если дать права подбора всем юзерам там такое наподбирают)

а на счет доработки, которую общел. сделал ее на 50% и потом че-то подзабил. в теме не дергают - не напоминают. вот вы напомнили... придется допилить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.04.2018 в 17:15, ArtemZH сказал:

А че все кроме меня понимают, почему скидка с 650 до 777?

В целом есть потребность в подобном модуле, но много вопросов без ответов

ну так задайте интересующие вас вопросы. я отвечу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, kJlukOo сказал:

на демке подбор визуальный идёт)

результат от подбора на демке равен нулю, ибо если дать права подбора всем юзерам там такое наподбирают)

доброй ночи. Есть возможность затестировать модуль на реальном ассортименте? Количество товаров  10 000, атрибутов в каждом товаре 6-7 штук. Хостинг с ограничением на время выполнения скрипта 30 секунд. Справится?

Надо понимать что именно модуль в итоге подбирает на реальном ассортименте, а не демке. 

Есть такая возможность? с тестовым ключиком на день например.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Guava сказал:

доброй ночи. Есть возможность затестировать модуль на реальном ассортименте? Количество товаров  10 000, атрибутов в каждом товаре 6-7 штук. Хостинг с ограничением на время выполнения скрипта 30 секунд. Справится?

Надо понимать что именно модуль в итоге подбирает на реальном ассортименте, а не демке. 

Есть такая возможность? с тестовым ключиком на день например.

 

доброй. подберет

на 16к товаров подбиралось

дам тестовый в личку пишите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил, поставил.

1. Кнопки по очистке таблицы так и нет, сходил в phpmyadmin, очистил. Вообще не понимаю, зачем ее очищать дополнительными движениями, может быть сделать радиокнопку с вариантами: "Очищать рекомендуемые перед обновление значений" и "Добавлять к рекомендуемым результаты работы модуля". Или как то так.

2. На 99% работа модуля встает. product_related пустая. Пробовал устанавливать разные варианты в настройках модуля. Результат один.

3. Нужно убрать лишние "т" в слове атТрибуты.

 

Версия ocStore 2.3.0.2. Устанавливал pickup_related_2.3.x.ocmod.zip

Жду решения.

 

 

 

image.thumb.png.f873ef79eec76ec46286905ff902bff4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Kamaev сказал:

Купил, поставил.

1. Кнопки по очистке таблицы так и нет, сходил в phpmyadmin, очистил. Вообще не понимаю, зачем ее очищать дополнительными движениями, может быть сделать радиокнопку с вариантами: "Очищать рекомендуемые перед обновление значений" и "Добавлять к рекомендуемым результаты работы модуля". Или как то так.

2. На 99% работа модуля встает. product_related пустая. Пробовал устанавливать разные варианты в настройках модуля. Результат один.

3. Нужно убрать лишние "т" в слове атТрибуты.

 

Версия ocStore 2.3.0.2. Устанавливал pickup_related_2.3.x.ocmod.zip

Жду решения.

 

 

 

image.thumb.png.f873ef79eec76ec46286905ff902bff4.png

 

может модулю права надо дать?

Я еще не тестил, тоже тестировать буду на магазине живом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Kamaev сказал:

Купил, поставил.

1. Кнопки по очистке таблицы так и нет, сходил в phpmyadmin, очистил. Вообще не понимаю, зачем ее очищать дополнительными движениями, может быть сделать радиокнопку с вариантами: "Очищать рекомендуемые перед обновление значений" и "Добавлять к рекомендуемым результаты работы модуля". Или как то так.

2. На 99% работа модуля встает. product_related пустая. Пробовал устанавливать разные варианты в настройках модуля. Результат один.

3. Нужно убрать лишние "т" в слове атТрибуты.

 

Версия ocStore 2.3.0.2. Устанавливал pickup_related_2.3.x.ocmod.zip

Жду решения.

 

 

 

image.thumb.png.f873ef79eec76ec46286905ff902bff4.png

кнопка будет сделана на днях. галочка в наличии тоже самое. делается)

на 99% уже была похожая проблема. фиксил. какая у вас опенкарт?

уберу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, kJlukOo сказал:

кнопка будет сделана на днях. галочка в наличии тоже самое. делается)

на 99% уже была похожая проблема. фиксил. какая у вас опенкарт?

уберу

 

ocStore 2.3.0.2 Шаблон MoneyMaker 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, Guava сказал:

 

может модулю права надо дать?

Я еще не тестил, тоже тестировать буду на магазине живом.

 

Как их дать? Специально его нигде не ограничивал. Но и ничего дать модуль не просит. Установил согласно инструкции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Kamaev сказал:

 

Как их дать? Специально его нигде не ограничивал. Но и ничего дать модуль не просит. Установил согласно инструкции.

да не. не в правах дело

я проверю завтра версию. если ничего там не увижу. дадите доступ загляну непосредственно на сайте. может там есть ошибки в аякс запросе

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Kamaev сказал:

 

Как их дать? Специально его нигде не ограничивал. Но и ничего дать модуль не просит. Установил согласно инструкции.

пофиксил. скачайте заново модуль и попробуйте переустановить, потом сгенерить. по идеи вылечил

кстати добавил кнопку очистить + в наличии галочку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Босс, можно маленький фидбэк?!...

Не плохо бы сделать настройку автообновления по заранее заданному параметру и в определённое время!

Т.е. выставляешь настройку: 100% от цены, из новой категории, только новые товары - и обнолять автоматом один раз в день в три часа ночи (раз в неделю, месяц...).

Просто мысль вслух! Но не плохо было бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, kJlukOo сказал:

пофиксил. скачайте заново модуль и попробуйте переустановить, потом сгенерить. по идеи вылечил

кстати добавил кнопку очистить + в наличии галочку

Обновился.

Модуль заработал. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


из пожеланий - хотелось бы по категориям генерировать отдельно (выбрать с какой категорией работаем). Т.к. в одной категории у товаров всего 2-3 атрибута, а у другой 10-12. 

Если генерируем например по совпадению 2-3 значений атрибутов - то отбор в товарах с общим количеством значений 10-12 далёк от релевантного подбора. Имеется ввиду подбор идёт, но суть рекомендуемых товаров состоит в том, чтобы советовать по максимуму похожие.

В общем, настройки хочется гибче, чтобы не засорять блок одной категории, пока наполняются рекомендуемые другой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Guava сказал:

из пожеланий - хотелось бы по категориям генерировать отдельно (выбрать с какой категорией работаем). Т.к. в одной категории у товаров всего 2-3 атрибута, а у другой 10-12. 

Если генерируем например по совпадению 2-3 значений атрибутов - то отбор в товарах с общим количеством значений 10-12 далёк от релевантного подбора. Имеется ввиду подбор идёт, но суть рекомендуемых товаров состоит в том, чтобы советовать по максимуму похожие.

В общем, настройки хочется гибче, чтобы не засорять блок одной категории, пока наполняются рекомендуемые другой.

хорошо, учту в след релизах

в вашем случае, я думаю, что подбор будет хорош, если выставить товары из одной категории + атрибуты

а как быть с разных кол-вом атрибутов для разных категорий нужно подумать

по идеи правильно делать пару генераций

одну строгую максимально соотвествующую требованиям для всех товаров

вторую менее строгую, которая свяжет все товары и голые товары(без рекомендуемых)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, kJlukOo сказал:

хорошо, учту в след релизах

в вашем случае, я думаю, что подбор будет хорош, если выставить товары из одной категории + атрибуты

а как быть с разных кол-вом атрибутов для разных категорий нужно подумать

по идеи правильно делать пару генераций

одну строгую максимально соотвествующую требованиям для всех товаров

вторую менее строгую, которая свяжет все товары и голые товары(без рекомендуемых)

я тут схему придумал из 7 шагов) Это работает но не настолько как хотелось бы.

 

Сначала вяжу 9 совпадающих значений, лимит рекомендуемых 4.

Затем 8 и ставлю "Только новые"

Затем 7 "только новые"

а затем тоже самое, но не для "только новые", а для всех товаров и лимит рекомендуемых 1-2 товара. Таким образом первая четверка подбирается аккуратненько, а затем добавляется к ним по 1-2 товара за проход с меньшими совпадениями. 

 

Было бы круто в общем перед генерацией делать возможность выбора - работать со всеми категориями. Или выбрать категории товаров, которые будут затронуты.

 

Но это такое - мне будет очень удобно это, пусть еще народ голосует, может это всем нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.05.2018 в 03:47, Guava сказал:

Было бы круто в общем перед генерацией делать возможность выбора - работать со всеми категориями. Или выбрать категории товаров, которые будут затронуты.

 

Но это такое - мне будет очень удобно это, пусть еще народ голосует, может это всем нужно.

Да, такая доработка была бы полезной. Та же ситуация - в одних рубриках мало характеристик, в других - много. И список рекомендуемых получается либо не точным, либо не полным.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Купил установил , генерю, но подвисает в зависимости от настроек  то на 101 % то на 180% , и в б\д ничего не добавляется.  может из за того, что на сайте 50тыс+ товаров ? таймлимиты на выполнение скриптов и  на количество запросов увеличены , но не пойму в чем "Засада" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.