Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore v1.5.1.3 релиз


dinox

Recommended Posts

дак ведь они к старым версиям. или они будут работать?

я думал новая версия отличается сильно и модули будут несовместимы.

В OC1.5.1.3 много изменений было в районе налогов и связанных с этим местах.

В рунете вряд ли много модулей этими вопросами озабочены и как-то касаются. Так что модули для ocStore 1.0.1 / OC1512 должны по большей части без особых проблем работать с OC1513 / ocStore1513

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В шаблоне используй

<?php echo $seo_h1; ?>

Если надо что-бы при заполненом H1 он выводился вместо заголовка - то вот так:

Вместо

<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
пишеш

<?php if ($seo_h1) { ?>
<h1><?php echo $seo_h1; ?></h1>
<?php } else { ?>
<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
<?php } ?>

подскажите, в каком конкретно файле надо это прописать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а импорт-экспорт как использовать? или нет модуля ещё?

вот в этой мойе поделке я добавил тайтлы и н1 https://opencartforum.com/files/file/233-title-h1-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-ocstore-v101/ грубо говоря я немного дополнил файлик экспорт а модуль использовать с ним нужно старый он указан там в описании
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В шаблоне используй

<?php echo $seo_h1; ?>

Если надо что-бы при заполненом H1 он выводился вместо заголовка - то вот так:

Вместо

<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
пишеш

<?php if ($seo_h1) { ?>
<h1><?php echo $seo_h1; ?></h1>
<?php } else { ?>
<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
<?php } ?>

ответьте пжлста, в каком файле это нужно изменять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я хочу чтобы H1 были прописаны у всех продуктов и категорий

Значит это надо прописать в шаблоне продуктов

catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl

и в шаблоне категорий

catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу написать о следующих вещах:

1. Вышел платежный модуль Onpay.ru для ocStore, тестировался как раз на новой версии 1.5.1.3. Можно анонсировать в "Свежие дополнения" на https://myopencart.com/?

2. Хотелось бы выйти на разработчиков ocStore (в идеале - маркетолога). Я хочу обсудить возможность предустановки модуля в последующие сборки.

Нам будет меньше проблем с поддержкой (сейчас имеем 1 старый модуль, 1 неофициальный и 1 новый), а вся аудитория что интересуется платежным модулем будет сразу получать свежую сборку.

3. Нам интереснее работать со стабильными билдами, чем постоянно адаптировать модули опенсорса, ocStore мы сможем рекомендовать как готовую платформу для клиентов Onpay.

Проще говоря, хочется интегрировать функционал, сейчас это может быть сделано с минимальными усилиями, с выгодой для всех участников (авторы сборки, агрегатор, магазины).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пусть модуль пока повесит в дополнениях, его потестят...

Если будет виден интерес со стороны пользователей - без проблем включим в следующую сборку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

HTML-тег H1 я так понимаю на сайте должен выводится там, где отображается название категории на странице?

Я его заполнил, но на странице отображается название категории взятое не из пункта HTML-тег H1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста!

Устанавливаю ocStore v1.5.1.3. Когда дохожу до Шага 2 говорит, что у меня текущие настройки Magic Quotes GPC: On. Переименовал htaccess.txt в .htaccess и раскомментировал строку php_flag magic_quotes_gpc Off. После этого вообще - "Internal Server Error 500". Закомментировал обратно. Процесс инсталляции снова идет но на Шаге 2 все то же.

Заметил, что в ocStore v1.5.1.3 нет файла php.ini, который присутствует в оригинальном Opencart_v1.5.1.3.1. Скопировал на хостинг к файлам ocStore v1.5.1.3. Перезапустил. По прежнему Magic Quotes GPC: On.

Что во всем этом деле странно, что установка оригинального Opencart_v1.5.1.3.1 проходит на ура и с все в порядке. Сношу Opencart_v1.5.1.3.1, ставлю ocStore v1.5.1.3 - Magic Quotes GPC: On!!!

В чем дело? Что я делаю не так? Как это исправить?

Можно ли продолжать установку с Magic Quotes GPC: On? Будет ли работать магазин?

спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В панели управления хостингом отключи Magic Quotes GPC

Если не найдёш как это сделать самостоятельно - обратись в техподдержку.

Извините! Я, наверное, совсем чайник! Панель управления хостингом: имеется ввиду - cPanel? А где там это искать? Я кагбе искал уже раньше, но не нашел где это можно сделать. Нашел только Программное обеспечение и службы/Конфигурация PHP - но там все только для информации и вроде как я изменить их не могу и Magic Quotes GPC - там нет. Типа Magic Quotes GPC я могу поменять, только блин где это зарыто?

А почему с оригинальной установкой Opencart c Magic Quotes GPC все в порядке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле .htaccess

# php_flag magic_quotes_gpc Off

Если я так делаю с файлом .htaccess который идет с ocStore v1.5.1.3 у меня - "Internal Server Error 500" (писал об этом в начале). Есть где-то еще какой-то .htaccess? Пересмотрел только что все - нигде больше такого файла не нашел :blink: .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sadko, скорее всего Ваш php читает файл php.ini из директории выполняемого скрипта. В исталлере Opencart есть файл php.ini в директории /install

Скопируйте этот файл в директорию /install ocStore (там его как раз нет).

А вообще можно не обращать внимания, в системном скрипте ocStore есть фикс для magic_quotes_gpc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вообще можно не обращать внимания, в системном скрипте ocStore есть фикс для magic_quotes_gpc

Лучше обращать... сейчас точно не вспомню где, но были проблемы связанные с этим.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sadko, скорее всего Ваш php читает файл php.ini из директории выполняемого скрипта. В исталлере Opencart есть файл php.ini в директории /install

Скопируйте этот файл в директорию /install ocStore (там его как раз нет).

А вообще можно не обращать внимания, в системном скрипте ocStore есть фикс для magic_quotes_gpc

Спасибо, Edward!

Добавление php.ini из инсталлера Opencart в папку /install ocStore (там его как раз нет) - решило проблему!!! Что интересно - вчера добавлял php.ini из корня инсталлера Opencart в корень магазина (в ocStore - его тоже нет) - это проблему не решало!

Спасибо всем!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил osStore v1.5.1.3 Все нормально встало.

Теперь начинаю разбираться и искать привычные вещи... Все новое: перешел на семерку, версия новая...все как в старой квартире переставили местами...

Была: Система - Настройки - Атрибуты - Показывать цены: Показывать цены только зарегистрированнным клиентам

Стало: Каталог - Атрибуты - и нет привычной "Показывать цены", зато она переместилась

Система - Настройки - Опций - Не показывать цены гостям

Привыкать надо будет. А если уже и старые версии и новую эксплуатировать, то привыкнуть будет сложнее, особенно к смене понятии. Например "атрибут". (Увы смайлики на обновленном форуме мне не попадаются!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.