Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore v1.5.1.3 релиз


dinox

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста.

Как после установки удалить демо данные, чтобы заполнить магазин своими товарами? Удалять каждую позицию из демо и добавлять свою? или это как-то делается автоматически нажатием на какую-нибудь кнопку?

Руками, там товаров 10+ удаляются меньше минуты, надо только еще удалить категории.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Уже все облазил, не могу понять что не так.

В категориях сверху висит:

Notice: Undefined index: seo_title in /var/www/xxx/data/www/xxx/catalog/controller/product/category.php on line 75Notice: Undefined index: seo_h1 in /var/www/xxx/data/www/xxx/catalog/controller/product/category.php on line 84
При создании новой категории выдает:

Notice: Undefined index: seo_title in /var/www/xxx/data/www/xxx/admin/model/catalog/category.php on line 13Notice: Undefined index: seo_h1 in /var/www/xxx/data/www/xxx/admin/model/catalog/category.php on line 13Notice: Error: Unknown column 'seo_title' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO category_description SET category_id = '65', language_id = '1', name = 'ававпв', meta_keyword = 'пвпвапвап', meta_description = 'пвпвапва', description = '<p>rn ввапвапвап</p>rn', seo_title = '', seo_h1 = '' in /var/www/xxx/data/www/xxx/system/database/mysql.php on line 49
Что не так?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще ошибка, видимо намудрил с vqmod и vqmod_manufacturer_description_oc. Установил выдало кучу ошибок, удалил этот мод и vqmod тоже, но теперь при переходе во вкладку "Производители" висит ошибка:

Notice: Error: Column 'name' in order clause is ambiguous
Error No: 1052
SELECT * FROM manufacturer m LEFT JOIN manufacturer_description md ON (m.manufacturer_id = md.manufacturer_id) LEFT JOIN manufacturer_to_store m2s ON (m.manufacturer_id = m2s.manufacturer_id) WHERE m2s.store_id = '0' AND md.language_id = '1' ORDER BY name in /var/www/xxx/data/www/xxx/system/database/mysql.php on line 49
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


adminlanguagerussiancatalogproduct.php строка 68, правильный перевод:

$_['entry_related'] = 'Похожие товары:<br /><span class="help">(Автозаполнение)</span>';
В файлике обновления upgrade.sql (см. upload/install) не хватает строчки:

ALTER TABLE oc_product_to_category ADD main_category TINYINT(1) NOT NULL DEFAULT '0';

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин! Никак не привыкну к форуму.

Не того процитировал.

Лекарство к следующей ошибке:

---------------

При попытке редактировать товары выдает:

Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause'

Error No: 1054

SELECT category_id FROM oc_cityproduct_to_category WHERE product_id = '115' AND main_category = '1' LIMIT 1 in /home/u2

-------------------------

строчку в upgrade.sql добавить и запустить обновление еще раз

ALTER TABLE oc_product_to_category ADD main_category TINYINT(1) NOT NULL DEFAULT '0';

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил Вашу сборку. Сверху кинул шаблон shoppica, поллная замена файлов. На главную страницу перехожу, а она чистая(исходного кода нет). Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я где то на форуме подробно писал, повторю тут еще раз свой опыт перехода с 0.2.2 на 1.5.1.3 -

- делаем бэкап базы и экспорт CSV (базу на всякий пожарный)

- копируем (сохраняем) свои дополнительные файлы из корня сайта (от яндекса, от гугле и тп - где ты зарегился и вставлял их верификацию)

- копируем (сохраняем) файлы config.php из корня и из папки "admin" к себе на комп.

- сносим всё кроме папки "image" - Не удалять !!!

- заливаем новый релиз на хостинг

- заливаем свои сохраненные (выше сказанные) файлы в корень и в "admin"

- вносим в файлы шаблона хидер и футер скрипты верификации и копирайта, счетчики и тп.. все что стояло у тебя

- заходим в админку под старым паролем, даем себе любимому разрешения на все в группе пользователей

- устанавливаем необходимые модули,особенно import/export - снова даем себе разрешение в группе

- ставим свой шаблон и вносим в него необходимые изменения (хидер -футер)

- заливаем файл CSV от старого магазина

- любуемся новым магазином

На все про все у тебя уйдет при хорошем соединении - 15- 20 минут

Уважаемый коллега, а как вы делаете импорт-экспорт csv, при помощи чего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите. так есть действующий QIWI модуль для данной версии ocStore?

Есть

Уважаемый коллега, а как вы делаете импорт-экспорт csv, при помощи чего?

Я же написал - устанавливаем необх.модули особенно importexport

При его помощи конечно, из бэкапа CSV (ну если быть точным файла XML)

И кстати - появились мудули - CSV импортэкспорт по отдельным данным и мультиязыные модуль импортэкспорт, которым я уже пользуюсь.- ставите необходимые вам языки, заносите пару троййку в те языки товара,делаете экспорт, потом (если много товара) делает перевод столбцов и копируете в языки, потом импорт и вся языки в работе (не забывать ставить номер языка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил Вашу сборку. Сверху кинул шаблон shoppica, поллная замена файлов. На главную страницу перехожу, а она чистая(исходного кода нет). Что делать?

Проверять где сделали ошибку....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть

Я же написал - устанавливаем необх.модули особенно importexport

При его помощи конечно, из бэкапа CSV (ну если быть точным файла XML)

И кстати - появились мудули - CSV импортэкспорт по отдельным данным и мультиязыные модуль импортэкспорт, которым я уже пользуюсь.- ставите необходимые вам языки, заносите пару троййку в те языки товара,делаете экспорт, потом (если много товара) делает перевод столбцов и копируете в языки, потом импорт и вся языки в работе (не забывать ставить номер языка)

Ага, понял, а еще можно вопрос - а какой все таки модуль встанет и на 0.2.0 и на последнюю версию?

1.Пробовал установить этот модуль http://opencartforum...leh1filtersoor/ на новый магазин - неудача, что то типа этого вижу

Fatal error: Cannot access private property Document::$title in /public_html/admin/controller/common/header.php on line 6

2. Пробовал установть вот этот http://opencartforum...1x-filter-soor/

Но ему не нравится формат - отказывается импортировать

Вот моя темя https://opencartforum.com/topic/7709-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%B7-020-%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8E/page__fromsearch__1 про это

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам модуль тут - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=5217&filter_license=0&filter_download_id=23&sort=e.date_modified&order=DESC&page=2

И не понятно - а зачем два релиза магазина ?

Ставьте 1.5.1.3 и не парьтесь.. тем более уже вышло обновление 1.5.2

Ну а если так необходимо , то там же и качнете модуль для 0.2.2. - этот же...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам модуль тут - http://www.opencart....der=DESC&page=2

И не понятно - а зачем два релиза магазина ?

Ставьте 1.5.1.3 и не парьтесь.. тем более уже вышло обновление 1.5.2

Ну а если так необходимо , то там же и качнете модуль для 0.2.2. - этот же...

Дело в том, что товары забиты в 0.2.0 - а я хочу их перенести в новый русский опенкарт.

Мысли были -

1. накатить базу от 0.2.0 на базу 1.5

2. И вот вытащить каким то модулем товары из старого - загнать в новый.

ЗЫ. Вот моя версия,

// Version

define('VERSION', '0.2.0');

Новую скачиваю с этого сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что товары забиты в 0.2.0 - а я хочу их перенести в новый русский опенкарт.

Мысли были -

1. накатить базу от 0.2.0 на базу 1.5

2. И вот вытащить каким то модулем товары из старого - загнать в новый.

Перечитывайте свой пост #264 и 268 несколько раз и медленно, пока не дойдет..

Я вроде все попунктно пояснил...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю на сколько актуально, выкладываю мелкие правки Install'а и перевод базы, которого нехватало...

1. некоторый перевод инсталлера и правки оформления

2. подстановка префикса базы - "oc_" по умолчанию

3. обновил файл базы, добавил перевод указанный на 1й стр.

П.С. распаковать в корень...

install.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть

Где? в эту сборку он просто не включен, на ветке по модулю QIWI многие ругаются, что он не рабочий на данной версии.

Если подскажешь, буду признателен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В конфигурации по умолчанию, в Контактах есть форма обратной связи. При ее заполнении ко мне приходит письмо

Там есть все текст письма, имя писавшего но нет его емайла

Письмо почему-то приходит от имени постмастера с хостинга. Может так и должно быть но как тогда узнать маил писавшего который он указал в форме?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.