Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore v1.5.1.3 релиз


dinox

Recommended Posts

А приведённые там примеры недостаточно наглядны? Потому что general_ci учитывает особенности национальных алфавитов, в отличие от _bin. Что наиболее заметно при сортировке товаров в каталоге Опенкарт, к примеру. Есть какие-то серьёзные мотивы хотеть использовать utf8_bin в базе? Какие?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разницу между этими COLLATION я знаю, спасибо.

я повторю вопрос: почему было выбрано регистронезависимое сравнение utf8_general_ci?

utf8_general_ci быстрее и подходит для русскоязычных проектов.

Попробуй повторить эксперимент как в статье и выполнить вот такой запрос

SELECT * FROM  peoples ORDER BY  LCASE(last_name) ASC;
Как видиш результат тот же как и при utf8_general_ci.

Хочу подчеркнуть что разницы в порядке сортировки нет именно для русского языка, а в оргинальном Opencart не зря используется utf8_bin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо автору! Все работает. Даже поддерживает русский алфавит в модуле Производители, чего не делает ранее вышедший релиз.

Приношу извинения всем за поспешные комментарии.Не разобрался до конца, как говорится в кураж вошел:-)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу перекинуть магазин с OpenCart 1.5.1.3 на ocStore. Ничего не получается... Ставлю ocStore, удаляю демо данные, импортирую данные с OpenCart, вношу изменения в структуру таблиц, как указано выше. В результате категории и товары не видятся в админке. на глваной странице ошибка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Исхожу из того что речь идёт про ocStore 1.5.1.3, а импорт данных с OpenCart делается встроенной функцией...<br style="font-size: 12px; line-height: 15px;"><br style="font-size: 12px; line-height: 15px;">

  • Удалять демо данные в ocStore не обязательно, при импорте всё будет снесено...
  • Структуру таблиц после импорта изменять не надо, при импорте встроенной функцией структура таблиц не изменяется.
  • После импорта пройдись по всем настройкам магазина, проверь их и сохрани, даже если ничего не изменял.

Ещё вот такой запрос надо выполнить

INSERT IGNORE INTO oc_manufacturer_description (manufacturer_id, language_id) SELECT manufacturer_id, language_id FROM oc_manufacturer , oc_language;

Змінено користувачем Yesvik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tags это просто метка, так сказать, срез состояния файлов из trunk на определённый момент времени.

По хорошему в tags должны быть метки соответствующие выложенным архивам с релизами, но как то всё пошло не так... и выложенный архив немного отличается от метки 1.5.1.3 в tags

Если не ошибаюсь то выложенный архив соответствует 330-ой ревизии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tags это просто метка, так сказать, срез состояния файлов из trunk на определённый момент времени.

По хорошему в tags должны быть метки соответствующие выложенным архивам с релизами, но как то всё пошло не так... и выложенный архив немного отличается от метки 1.5.1.3 в tags

Если не ошибаюсь то выложенный архив соответствует 330-ой ревизии.

Спасибо, т.е. получается "рабочая" версия это thunk? А tags - это стабильные релизы из trunk?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


h1 для товаров и категорий а также в статьях - у меня не работает.

В h1 выводится наименование товара.

Апдейтил с v1.0.1, Title, Description и прочее из SEO работает, описание производителей, статьи.

Тема стоит дефолтная.

из плагинов и доработок - через VQmode стоит Export + Video/

Подскажите что и где посмотреть - поправить? или это общая проблема? И ждем исправления?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В шаблоне используй

<?php echo $seo_h1; ?>

Если надо что-бы при заполненом H1 он выводился вместо заголовка - то вот так:

Вместо

<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
пишеш

<?php if ($seo_h1) { ?>
<h1><?php echo $seo_h1; ?></h1>
<?php } else { ?>
<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
<?php } ?>
  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как переехать с Opencart'a 1.5.1.x на Ocstore 1.5 ?

Если просто перенести базу, кучу ошибок выдает из базы

Пробовал перенести для начала все категории, там 5 таблиц с ними связаны, но толку 0, переносил так же все таблицы с product_* - тоже товары не появились в админке

Поставил модуль на обоих движках и попробовал перенести категории и товары в виде xml, в базе смотрю - все ок, а в админке так же пусто

Что я не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как переехать с Opencart'a 1.5.1.x на Ocstore 1.5 ?

Если просто перенести базу, кучу ошибок выдает из базы

Пробовал перенести для начала все категории, там 5 таблиц с ними связаны, но толку 0, переносил так же все таблицы с product_* - тоже товары не появились в админке

Поставил модуль на обоих движках и попробовал перенести категории и товары в виде xml, в базе смотрю - все ок, а в админке так же пусто

Что я не так делаю?

Столкнулся с той же проблемой. Решается просто: в файле экспорта найди все поля language_id и поменяй значения с 2 на 1, после этого все импортируется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как переехать с Opencart'a 1.5.1.x на Ocstore 1.5 ?

Сначала надо модифицировать базу Opencart 1.5.1 до Opencart 1.5.1.3 с помощью скрипта upgrade.php который идёт в комплекте Opencart 1.5.1.3

После этого сделать бэкап встроенной в админке функцией. Этот бэкап импортировать в ocStore 1..5.1.3

Если будет много желающих - напишу скрипты которыми можно модифицировать базу Opencart 1.5.х в базу ocStore 1.5.1.3 и обратно (из ocStore 1.5.1.3 в Opencart 1.5.1.3)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где конкретно нужно прописать <?php echo $seo_h1; ?>, чтобы тег H1 отображался в категориях и в карточке товара.

Возможно ли добавление, других тегов, влияющих продвижение H2-H6, особенно важно при описании товара или в статьях.

Заметил, при удалении демо товаров и категорий, id категорий и товаров не обнуляется.

создал единственную категорию, и ей присвоился id 59(/index.php?route=product/category&path=59)

Всех с наступающим Рождеством!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В шаблоне используй

<?php echo $seo_h1; ?>

Если надо что-бы при заполненом H1 он выводился вместо заголовка - то вот так:

Вместо

<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
пишеш

<?php if ($seo_h1) { ?>
<h1><?php echo $seo_h1; ?></h1>
<?php } else { ?>
<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
<?php } ?>
Спасибо, все работает.

Если кому будет нужно- VQMod с исправлением заголовков Seo_h1 для 1.5.1.3 для defoult-темы

seo_h1.xml

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В шаблоне используй

<?php echo $seo_h1; ?>

Если надо что-бы при заполненом H1 он выводился вместо заголовка - то вот так:

Вместо

<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
пишеш

<?php if ($seo_h1) { ?>
<h1><?php echo $seo_h1; ?></h1>
<?php } else { ?>
<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
<?php } ?>
А почему это не идёт в сборке? Какой смысл в заполнении строки "HTML-тег H1:" в админке? Ведь в базовой сборке этот тег (заполненный в админке) на сайте не выводится. В теге H1 выводится тайтл.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил, при удалении демо товаров и категорий, id категорий и товаров не обнуляется.

создал единственную категорию, и ей присвоился id 59(/index.php?route=product/category&path=59)

Объяснять почему так - мне лень, но могу порекомендовать простой способ для обнуления...

После удаления всех демоданных сделай бекап (в админке), а потом восстанови базу из этого бекапа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сначала надо модифицировать базу Opencart 1.5.1 до Opencart 1.5.1.3 с помощью скрипта upgrade.php который идёт в комплекте Opencart 1.5.1.3

После этого сделать бэкап встроенной в админке функцией. Этот бэкап импортировать в ocStore 1..5.1.3

Если будет много желающих - напишу скрипты которыми можно модифицировать базу Opencart 1.5.х в базу ocStore 1.5.1.3 и обратно (из ocStore 1.5.1.3 в Opencart 1.5.1.3)

Notice: Error: Unknown column 'tax_class_id' in 'field list'

Error No: 1054

Проделал все, выдало такую ошибку. Еще oc_languages надобыло таблицу перезаменять, уверен так же что еще geo_zones и т.п. придется.

Но самая большая проблема в том что шаблон на английском всеравно и товары не хотят выводиться, хотя в админке все норм

Я так понял с языками чтото не так?

Решено, удалил английский язык. Были разные языки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а импорт-экспорт как использовать? или нет модуля ещё?

А из этого https://opencartforum.com/files/category/6-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8/ ничего не подходит?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.