Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

45 минут назад, Fednet сказал:

Всем доброго дня. Прошу помощи разобрать с такой ситуацией... При попытке в логах сервера ошибка


 PHP Fatal error:  Uncaught Exception: Error: Duplicate entry '878-6544-1-0' for key 'product_price_key'<br />Error No: 1062<br />INSERT INTO `oc_product_price` SET `product_id` = 878, `product_feature_id` = 6544, `customer_group_id` = 1, `action` = 0, `price` = '534', `unit_id` = 1

Значение параметра  Duplicate entry  иногда в логах меняется.  Лог дебага Opencart после PHP FATAL ERROR прерывается без каких либо ошибок.

При попытке ручной синхронизации путем загрузок XML через веб интерфейс модуля работает и нет никаких ошибок.

Данные:

1С УТ 10.3, Opencart 2.3, Версия модуля 1.6.3.12, Хостинг sweb.ru. Размер XML около 3 Мб, PHP 7

 

Попробуйте в виндовс: 

Пуск -> выполнить-> cmd->ping имявашегохоста -t

пинг должен идти пока Вы его не остановите. Если в ответах появится "Превышен интервал ожидания"(по моему так это звучит), то проблема в этом...

Пинг останавливаем Сtrl+С

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, niva36 сказал:

Это только на Джино ioncube только под php 5.5? У нас хостинг netangels.

Был - да, до сегодняшнего дня.

У них техническое обновление прошло, завезли PHP 7,1 и ионкуб под все версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 minutes ago, uvers said:

Попробуйте в виндовс: 

Пуск -> выполнить-> cmd->ping имявашегохоста -t

пинг должен идти пока Вы его не остановите. Если в ответах появится "Превышен интервал ожидания"(по моему так это звучит), то проблема в этом...

Пинг останавливаем Сtrl+С

Проверил. Ping до сервера с сайтом стабильный. Видимо другая причина...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 minutes ago, uvers said:

Сколько по времени пинговали?

Пинг шел с момента начала до окончания синхронизации, т.е до ошибки 1с
Весь процесс занял пару минут.

Не удалось получить текущее состояние процесса обмена. Данные обмена отправлены, но не загружены

 

Змінено користувачем Fednet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Fednet сказал:

Пинг шел с момента начала до окончания синхронизации, т.е до ошибки 1с
Весь процесс занял пару минут.


Не удалось получить текущее состояние процесса обмена. Данные обмена отправлены, но не загружены

 

А интернет случайно ни Йотовский?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.07.2017 в 15:16, novhome сказал:

Здравствуйте!

OcStore v.2.3.0.2.3 - свежеустановленная

Версия модуля - 1.6.3.12

После установки и обновлении кэша не виден в разделе дополнения. Если зайти в модули, то он там присутствует. Если нажать на "установить" то выдает ошибку "Internal Server Error".

Может кто сталкивался? В чем может быть проблема? Реально посмотреть логи установки и где?

Точно такая же, ситуация, поиск по топику решения не принес. Объясните темному, что я делаю не так?

Снимок.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Quote

Всем доброго дня. Прошу помощи разобрать с такой ситуацией... При попытке в логах сервера ошибка


 PHP Fatal error:  Uncaught Exception: Error: Duplicate entry '878-6544-1-0' for key 'product_price_key'<br />Error No: 1062<br />INSERT INTO `oc_product_price` SET `product_id` = 878, `product_feature_id` = 6544, `customer_group_id` = 1, `action` = 0, `price` = '534', `unit_id` = 1

Значение параметра  Duplicate entry  иногда в логах меняется.  Лог дебага Opencart после PHP FATAL ERROR прерывается без каких либо ошибок.

При попытке ручной синхронизации путем загрузок XML через веб интерфейс модуля работает и нет никаких ошибок.

Данные:

1С УТ 10.3, Opencart 2.3, Версия модуля 1.6.3.12, Хостинг sweb.ru. Размер XML около 3 Мб, PHP 7


Выяснилось, что проблема возникает при изменении  Режима загрузки цен на "обновлять" и "перезаписать". При значении "Не загружать" синхронизация проходит успешно без загрузки цен.

В поиске решения проблемы...

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго дня. Прошу помощи разобрать с такой ситуацией... При попытке в логах сервера ошибка
 PHP Fatal error:  Uncaught Exception: Error: Duplicate entry '878-6544-1-0' for key 'product_price_key'<br />Error No: 1062<br />INSERT INTO `oc_product_price` SET `product_id` = 878, `product_feature_id` = 6544, `customer_group_id` = 1, `action` = 0, `price` = '534', `unit_id` = 1

Значение параметра  Duplicate entry  иногда в логах меняется.  Лог дебага Opencart после PHP FATAL ERROR прерывается без каких либо ошибок.
При попытке ручной синхронизации путем загрузок XML через веб интерфейс модуля работает и нет никаких ошибок.
Данные:
1С УТ 10.3, Opencart 2.3, Версия модуля 1.6.3.12, Хостинг sweb.ru. Размер XML около 3 Мб, PHP 7


Выяснилось, что проблема возникает при изменении  Режима загрузки цен на "обновлять" и "перезаписать". При значении "Не загружать" синхронизация проходит успешно без загрузки цен.

В поиске решения проблемы...
 Завтра ответ напишу, простите что долго не отвечал, так очень сильно занят был

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.09.2017 в 15:24, Fednet сказал:

После полного удаления всех товаров с сайта и чистки БД ошибка при синхронизации пропала.

У меня такая же проблема, но я проблему связываю с плохим интернетом от Йоты(при пинге пропадают пакеты). При полной очистке, база просто не заполняется, а вот если все делать из дома, то все отлично! И даже без всяких очисток базы. Все перезаполняется без всяких дублей. Проблему выяснить можно если подключить  отладчик, но , там где йотовский интернет у меня нет такой возможности.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.09.2017 в 21:51, smartpixel сказал:

Ребята, поясните в каком случае 1С формирует при обмене только файл offer без файла import?

Если выгружать только изменения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Вопрос к автору. Когда можно ожидать версию 12 для 2.1? В 11 было очень много ошибок и теперь все эти ошибки мешают "жить" :-)

 

 Очень нужно и многие ждут данного обновления. 

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, valhome сказал:

Всем привет. Вопрос к автору. Когда можно ожидать версию 12 для 2.1? В 11 было очень много ошибок и теперь все эти ошибки мешают "жить" :-)

 

 Очень нужно и многие ждут данного обновления. 

 

Заранее спасибо!

Версии 1.6.3.х больше не будут выходить, будет только 1.6.4.х, пока сроки не могу сказать, работы много с модулем. Там много изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 minutes ago, Kirillove said:

Версии 1.6.3.х больше не будут выходить, будет только 1.6.4.х, пока сроки не могу сказать, работы много с модулем. Там много изменений.

Под движок 2.1 ждать или уже не стоит и думать о смене движка и шаблона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

OpenCart Version 2.3.0.2 (rs.6)

opencart2.3-exchange1c_1.6.3.12.ocmod

установил

модификаторы обновил

иду в Модули / Расширения

давлю на Обмен данными с 1C v8.x (Tesla-Chita)  редактировать

в ответ тишина...

раз десять переустанавливал opencart и модуль

как-то раз в меню Модули / Расширения появилось два модуля Обмен данными с 1C v8.x (Tesla-Chita). Изменения в которых происходили синхронно. Снес. Базу снес, директорию с магазином снес. Скоро крышу снесет. Вокруг одни Сишники (в смысле на Си лабают). Нет у меня знакомых чтобы на в PHP понимали.

Помогите:cry:

вот лог

[13-Sep-2017 14:43:15 Etc/GMT] PHP Fatal error:  Call to a member function installUnits() on a non-object in /home/baler134/public_html/opencart/admin/controller/extension/module/exchange1c.php on line 1073
[13-Sep-2017 14:43:36 Etc/GMT] PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '`' at line 1<br />Error No: 1064<br />ALTER TABLE  `oc_unit_to_1c` CHANGE `code` `number_code` INT(4) DEFAULT 0`' in /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db/mysqli.php:40
Stack trace:
#0 /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE  `o...', Array)
#1 /home/baler134/public_html/opencart/admin/model/extension/exchange1c.php(8435): DB->query('ALTER TABLE  `o...')
#2 /home/baler134/public_html/opencart/admin/model/extension/exchange1c.php(8265): ModelExtensionExchange1c->update1_6_3_12('1.6.3.11', '\xD0\x98\xD1\x81\xD0\xBF\xD1\x80\xD0\xB0\xD0\xB2\xD0\xBB\xD0...', Array)
#3 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->checkUpdates(Array)
#4 /home/baler134/public_html/opencart/system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) in /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db/mysqli.php on line 40
[13-Sep-2017 14:43:58 Etc/GMT] PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '`' at line 1<br />Error No: 1064<br />ALTER TABLE  `oc_unit_to_1c` CHANGE `code` `number_code` INT(4) DEFAULT 0`' in /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db/mysqli.php:40
Stack trace:
#0 /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE  `o...', Array)
#1 /home/baler134/public_html/opencart/admin/model/extension/exchange1c.php(8435): DB->query('ALTER TABLE  `o...')
#2 /home/baler134/public_html/opencart/admin/model/extension/exchange1c.php(8265): ModelExtensionExchange1c->update1_6_3_12('1.6.3.11', '\xD0\x98\xD1\x81\xD0\xBF\xD1\x80\xD0\xB0\xD0\xB2\xD0\xBB\xD0...', Array)
#3 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->checkUpdates(Array)
#4 /home/baler134/public_html/opencart/system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) in /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db/mysqli.php on line 40
[13-Sep-2017 14:45:38 Etc/GMT] PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '`' at line 1<br />Error No: 1064<br />ALTER TABLE  `oc_unit_to_1c` CHANGE `code` `number_code` INT(4) DEFAULT 0`' in /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db/mysqli.php:40
Stack trace:
#0 /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE  `o...', Array)
#1 /home/baler134/public_html/opencart/admin/model/extension/exchange1c.php(8435): DB->query('ALTER TABLE  `o...')
#2 /home/baler134/public_html/opencart/admin/model/extension/exchange1c.php(8265): ModelExtensionExchange1c->update1_6_3_12('1.6.3.11', '\xD0\x98\xD1\x81\xD0\xBF\xD1\x80\xD0\xB0\xD0\xB2\xD0\xBB\xD0...', Array)
#3 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->checkUpdates(Array)
#4 /home/baler134/public_html/opencart/system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) in /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db/mysqli.php on line 40
[13-Sep-2017 14:48:05 Etc/GMT] PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '`' at line 1<br />Error No: 1064<br />ALTER TABLE  `oc_unit_to_1c` CHANGE `code` `number_code` INT(4) DEFAULT 0`' in /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db/mysqli.php:40
Stack trace:
#0 /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE  `o...', Array)
#1 /home/baler134/public_html/opencart/admin/model/extension/exchange1c.php(8435): DB->query('ALTER TABLE  `o...')
#2 /home/baler134/public_html/opencart/admin/model/extension/exchange1c.php(8265): ModelExtensionExchange1c->update1_6_3_12('1.6.3.11', '\xD0\x98\xD1\x81\xD0\xBF\xD1\x80\xD0\xB0\xD0\xB2\xD0\xBB\xD0...', Array)
#3 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->checkUpdates(Array)
#4 /home/baler134/public_html/opencart/system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) in /home/baler134/public_html/opencart/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обнаружил проблемы, не знаю уж откуда ноги растут. ОС 2.3 модуль 1.6.3.12

 

Когда модуль включен меня преследует целая серия ошибок связанных с unit_id: в категориях при добавлении товара в корзину, в самой корзине, на чекауте и еще в нескольких местах. Так же добавляется колонка column_unit на странице корзины.

 

https://yadi.sk/i/bYCIktLN3Mtst5

 

Это у всех такая проблема или конкретно у меня что то конфликтует?

Змінено користувачем indaled
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в УНФ появилась возможность работы с комплектами, подскажите пожалуйста, как то можно через модуль сделать синхронизацию, "превращая" комплекты из 1С, в товар на сайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто-то решил проблему при обработке опций? Поделитесь решением, очень уж долго исправления нет (

 

Версия схемы 2.05

 

КоличествоНаСкладе в коде у разработчика видел, в опции товара не выгружает и везде 0 количество и цена 0

 

то есть эту опцию в xml не парсит вообще

 

КоличествоНаСкладе="1" это в файле выгрузки присутствует

 

Дело в том что в формировании xml <Количество> с текущей версии схемы убрали по понятным причинам ведь есть КоличествоНаСкладе="1"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.09.2017 в 18:28, unfiii сказал:

Может кто-то решил проблему при обработке опций? Поделитесь решением, очень уж долго исправления нет (

 

Версия схемы 2.05

 

КоличествоНаСкладе в коде у разработчика видел, в опции товара не выгружает и везде 0 количество и цена 0

 

то есть эту опцию в xml не парсит вообще

 

КоличествоНаСкладе="1" это в файле выгрузки присутствует

 

Дело в том что в формировании xml <Количество> с текущей версии схемы убрали по понятным причинам ведь есть КоличествоНаСкладе="1"

 

Добрый день.

 

Я так понимаю что проблема схожа с моей. У меня выгрузка на 9000 наименований примерно и у 5000 нет цены и остатка, хотя в 1с (УТ11) все это есть. Ковырял пока со стороны 1с, со стороны модуля не пробовал, знаний соответствующих слишком мало, но похоже сегодня начну. :) Собственники попинывают, хотя и сайты не моя область, но "ОНО ЖЕ ИЗ ТВОЕЙ 1С ВЫГРУЖАЕТСЯ". :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, itbuka сказал:

У меня выгрузка на 9000 наименований примерно и у 5000 нет цены и остатка, хотя в 1с (УТ11) все это есть.

Логично представить, что если у 4000 позиций все "АЛО", а у  5000 нет, то проблема на стороне 1с, а не на стороне модуля.. Остается найти 3 отличия позиций по которым не хочет грузить цены от  позиций по которым все нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, uvers сказал:

Логично представить, что если у 4000 позиций все "АЛО", а у  5000 нет, то проблема на стороне 1с, а не на стороне модуля.. Остается найти 3 отличия позиций по которым не хочет грузить цены от  позиций по которым все нормально

Логично представить, что это я уже проверил. :) В выгрузке все поля заполнены, один из товаров есть цена и остаток, у другого нет. :) Я даже интереса ради сделал цену и остаток у таких товаров совпадали между друг другом, вплоть до остатков на разных складах. :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, itbuka сказал:

Логично представить, что это я уже проверил. :) В выгрузке все поля заполнены, один из товаров есть цена и остаток, у другого нет. :) Я даже интереса ради сделал цену и остаток у таких товаров совпадали между друг другом, вплоть до остатков на разных складах. :)

 

Если честно,то так и не понял в чем проблема... Ну да ладно. Со своей  стороны могу сказать только одно.. Использую модуль 6.11. Проблем с выгрузкой количества не припоминаю(может и были).  Были проблемы с выгрузкой категорий(эту проблему и как ее решить мы с Вами обсуждали). Я ее исправил в 1с. Так же были проблемы при выгрузке самих характеристик(они не выгружаются если у характеристики нет доп. реквизита).Мне это не подходило и эту проблему исправил так же на стороне 1с. Так же в 1с не было выгрузки логотипа брэнда и самого брэнда. Так как к справочнику брэны прикрутить картинку типовыми методами нельзя, я решил использовать справочник "Контрагенты"(добавил доп. реквизит). Брэнд и логотип добавил в выгрузку, а что в модуле(добавлял или загрузка уже была), точно не помню. Так же, в 1с не было описания товара в формате HTML, а соответственно и не выгружалось.  В выгрузку добавил,а загрузка описания в модуле есть. Что то исправлял при загрузке акций и скидок, но там (и в модуле и в openCart) есть больший косяк. На сколько я понял, нет возможности прикрутить акцию или скидку только к одной характеристике. Например у товара 2 характеристики. По 1 характеристике подходит срок годности и на нее решили сделать акцию. В стандартном варианте не прокатит. Акция устанавливается на весь товар целиком.Пришлось этот момент допиливать. С этим провозился дольше всего.  Это навскидку вспомнил проблемы с которыми столкнулся.

Змінено користувачем uvers
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!. Помогите с ошибкой перерыл всю тему не нашел ответа на мой вопрос 
 


Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Duplicate column name 'action'<br />Error No: 1060<br />ALTER TABLE `oc_product_price` ADD `action` INT( 1 ) NOT NULL AFTER `customer_group_id`' in D:\OpenServer\domains\shop-test\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 D:\OpenServer\domains\shop-test\system\library\db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE `o...', Array) #1 D:\OpenServer\domains\shop-test\admin\model\tool\exchange1c.php(140): DB->query('ALTER TABLE `o...') #2 D:\OpenServer\domains\shop-test\admin\model\tool\exchange1c.php(7180): ModelToolExchange1c->query('ALTER TABLE `o...') #3 D:\OpenServer\domains\shop-test\admin\model\tool\exchange1c.php(6972): ModelToolExchange1c->update1_6_3_8('1.6.3.7', '\xD0\xA3\xD1\x81\xD0\xBF\xD0\xB5\xD1\x88\xD0\xBD\xD0\xBE ...', Array) #4 [internal function]: ModelToolExchange1c->checkUpdates(Array) #5 D:\OpenServer\domains\shop-test\system\storage\modification\system\engine\loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #6 [internal function]: in D:\OpenServer\domains\shop-test\system\library\db\mysqli.php on line 40

 

Змінено користувачем shaken15
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.