Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Фикс переполнения лога модификаторов


Recommended Posts

Фикс переполнения лога модификаторов


Фикс переполнения лога модификаторов


В Opencart, ocStore и других сборках есть баг – лог модификаций не сбрасывается автоматически. Если не следить за ним - при каждом обновлении модификаторов очередной лог добавляется к предыдущему, дублируя десятки или даже сотни копий одних и тех же данных. Модуль исправляет это.

 

КАК?

Модуль просто очищает старый лог перед обновлением модификаторов (Кнопка Refresh). 

Далее он создается как обычно и вы имеете единственную свежую версию лога, без сотен устаревших дублей, забивающих диск и во многих случаях заставляющих зависать вкладку лога и тормозить браузер из-за гигантского объема накопившихся данных.

 

 

Также рекомендую другие мои модули:

Opencart ChatGPT Pro - Массовая генерация контента + AI чатбот:

 

Char Counter - подсчет символов / счетчик текста Opencart:

 

 


  • Автор
  • долучення
    08.06.23
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О! очень нужный мод, сам хотел когда-то написать, так как ситуация когда заходишь на страницу модификаторов и вкладка браузера просто виснет реально напрягает,  тем более что очистить лог через браузер не получится, так как вкладка зависла, приходится вручную удалять файл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

08.06.2023 в 20:57, sv2109 сказал:

О! очень нужный мод, сам хотел когда-то написать, так как ситуация когда заходишь на страницу модификаторов и вкладка браузера просто виснет реально напрягает,  тем более что очистить лог через браузер не получится, так как вкладка зависла, приходится вручную удалять файл.

 

да, такая же фигня)) у клиентов порой бывает обновить еще как-то можешь, а вот пролистать даже до пагинации - фиг :-D хром выбивал... и начинается - просишь фтп чтобы почистить, а что это, а где его взять, а давайте вам поддержку хостинга дам, а вы сами у них узнаете...) маленькая проблема превращается в кучу потерянного времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне вот только сейчас мысль в голову пришла, проверил - работает) для очистки лога можно в админке просто открыть роут marketplace/modification/clearlog 
там идет обычный GET запрос, я почему-то думал что там POST и это не сработает, но работает оказывается, а я постоянно до этого через фтп удалял, оказалось все оч. просто. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.06.2023 в 09:47, sv2109 сказал:

мне вот только сейчас мысль в голову пришла, проверил - работает) для очистки лога можно в админке просто открыть роут marketplace/modification/clearlog 
там идет обычный GET запрос, я почему-то думал что там POST и это не сработает, но работает оказывается, а я постоянно до этого через фтп удалял, оказалось все оч. просто. 

 

действительно О_о

век живи век учись))) спасибо за лайфхак!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.06.2023 в 12:05, spectre сказал:

Ну, уже гулять так гулять))))

 

clear_mod_log.ocmod.xml 495 \u0411 · 3 скачивания

 

удали плз, оно не будет работать нормально, т.к. в clearlog редирект + функция refresh может иметь дополнительные параметры. гуляй в своем селе пожалуйста))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.06.2023 в 14:27, kabantejay сказал:

 

удали плз, оно не будет работать нормально, т.к. в clearlog редирект + функция refresh может иметь дополнительные параметры. гуляй в своем селе пожалуйста))

done) хотя достаточно наверное вместо clearlog написать

$handle = fopen(DIR_LOGS . 'ocmod.log', 'w+');
fclose($handle);

там же больше ничего не делается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.06.2023 в 15:14, spectre сказал:

done) хотя достаточно наверное вместо clearlog написать

$handle = fopen(DIR_LOGS . 'ocmod.log', 'w+');
fclose($handle);

там же больше ничего не делается

 

ну да, у меня так и сделано, до этого для себя раньше проводил именно через clearlog, но с доп параметром типа отключать редирект, пока не смекнул что блин есть же easy way :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.